Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Тест
Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения > Тематический > Путь к себе
3K (alter ego)
Представьте себе, что Вы в 2-3 предложения объясняете эти понятия 10-летнему ребенку. Используйте максимально простые и доступные слова. Если диафора вызвала особенную трудность или особую легкость - также укажите это в описании.

Не принимаются к расшифровке:
1. Тесты, в которых в описании менее 2 завершенных предложений.
Расшифровка основывается на уверенности в том, что имелось в виду.
2. Тесты с расшифровками в шуточной форме.
Мы тоже очень любим юмор, с удовольствием посмеемся вместе с Вами, но экспертного мнения не ждите.
3. Две и более "проваленные" диафоры.
Вы можете отказаться от расшифровывания какой-то диафоры, но только 1ой.
Качество расшифровки в этом случае ухудшится

Если описание совсем не получается - подключите фантазию, воображение, придумайте аналогии или примеры. Постарайтесь не анализировать слишком глубоко. Ни в коем случае не советуйтесь ни с кем. Не используйте расхожих шаблонов, анекдотов, цитат и штампов. Принимаются к рассмотрению только Ваши личные трактовки.


1. Структурность ликования
2. Сострадательность целесообразности
3. Посягательство на своевременность
4. Шерстистость в ассортименте
5. Восторженность устава
6. Отзывчивость ремесла
7. Борьба молниеносности
8. Массаж разнообразия
9. Воспитание чертежа
11. Жевание периода
12. Захват вероятности
13. Господство щекотки
14. Вневременное многообразие
15. Кодекс полезности
16. Энтузиазм терпимости
Созерцатель
Для начала, объясните их мне, а потом я объясню их ребёнку bm.gif
3K (alter ego)
Цитата(Созерцатель @ Jun 30 2010, 10:43 AM) *
Для начала, объясните их мне, а потом я объясню их ребёнку bm.gif


Там же сказано - что нельзя ни с кем советоваться:) просто.. своими словами.. Вот как ты себе это можешь представить - так и напиши:)
Созерцатель
Моя твоя не понимать!
Lili4ka
А теперь тест несерьезный, какая ты кошка)
http://bubusya.ru/archives/190
Отражение
Ааааааааааааааа интересно!!!
Интересно пытаться представить смысл за парами слов, интересно его расшифровать так, чтоб он был понятен )) и интересно, что это значит.

1. Структурность ликования.
То, как ты говоришь, тоже имеет значение, не только, что говоришь. Поэтому, когда ты очень рад своему достижению, то, как ты ему радуешься, много интересного может о тебе рассказать.
2. Сострадательность целесообразности
Когда ты что-то делаешь, ситуация всегда изменяется. Но в ситуации участвуешь не только ты, и все что-то делают. То, что ты делаешь, повлияет на всех. И если ты делаешь только то, что действительно нужно, думая о последствиях, то не будешь нечаянно причинять плохое другим.
3. Посягательство на своевременность
"Своевременно" - относительное понятие. Это значит, что два действия выполнились удобно во времени. Но у всех людей свои планы, и каждому выполнение этого действия было бы удобно в своё какое-то время. Но время выполнения одно. И когда ты решаешь, что для тебя своевременность этого действия сама важная, и подстраиваешь её под себя - это посягательство.
4. Шерстистость в ассортименте
Шерстистотью называют характер человека, то, как сильно и на что он может агрессивно реагировать. У всех это разное. И когда в какой-то группе не ограничивается, с кем и как дружить или не дружить, говорят, что у них шерстистость в ассортименте, т.е. разная.
5. Восторженность устава
Чтобы действовать одинаково, люди составляют правила. И если они составляют правила, которые помогут выполнению чего-то, что очень им нравится, то это заметно в формулировках правил.
6. Отзывчивость ремесла
Люди всегда делают что-то друг для друга, что-то, что нужно другим и что им важно, чтоб у всех было. Это называется отзывчивость. Так правильно выбирается профессия.
7. Борьба молниеносности
Молниеносно - это мгновенно. Очень сложно ориентироваться быстро. А когда в одно мгновение и совершается событие, то осмотреться, подумать и сманеврировать просто некогда. Получается, что молниеносные действия жёсткие, когда сталкиваются между собой или с тем, на что направлены. Расчёт на не-ответ. Из-за этого получается навязывание, борьба.
8. Массаж разнообразия
Каждый объект воспринимается по-своему, очень разно. На каждый нужно настроиться. И то, что во внимании разные объекты меняются с приятной частотой, его тренирует и расслабляет одновременно.
9. Воспитание чертежа
В чертеже указывается всё самое важное. И внешне он совсем не похож на объект, так как вычерчивается важное именно для одной какой-то цели. Этому умению, чётко выделять важное в каждой ситуации из многих деталей, человек учится.
11. Жевание периода
Иногда сложно принять решение, и оно затягивается. Не потому, что долго нужно ждать, пока появится что-то нужное, а потому, что лень или трудно решить окончательно. Вот такое можно назвать жеванием.
12. Захват вероятности
Может сейчас произойти что угодно? Может! Но произойдёт из этого всего то, что ты сделаешь, то, для чего постараешься.
13. Господство щекотки
Есть люди, которые не могут сопротивляться щекотке, или любому другому рефлексу. Просто потому, что не видят необходимости прикладывать усилия для избежания того, что им не мешает. И создаётся видимость, что такие безопасные мелочи сильнее опасных, но просто они не нарываются на своё искоренение.
14. Вневременное многообразие
Есть очень много вариантов того, как можно поступить, и что из этого получится. И это так звахватывающе, что очень хочется жить сразу несколькими жизнями, чтоб поступить и так, и эдак, поучаствовать в обоих событиях. Ограничивает наш выбор только время, в котором они совпадают. И люди всегда стараются найти выход из времени, волшебный, воспризведение или планировать всё интересное.
15. Кодекс полезности
Всякий результат - это результат. И он всегда один, и правильный. Если ты получил результат - это ценно, это опыт, и ты знаешь, как оно есть в этой ситуации.
16. Энтузиазм терпимости
Чтобы длительное время удерживать себя умышленно и сознательно в неприятной ситуации, нужна какая-то очень большая важность. Что-то в этой ситуации должно быть ну ооооочень нужно. Потому, что действительно очень много усилий прикладывается.

Я решила, что объяснять десятилетнему надо, чтоб тебе были понятны заковырины нашего мышления, поэтому употребляла слова, которые тебе привычны, и врятли привычны всякому ребёнку.

С восторженностью устава была сложность. Устав это нечто строгое, свод правил. Правила ограничивают свободу. Восторженность тут какая-то чужеродная. В трактовке я обошла стороной то несовместимое, что я в нём читаю.
И борьба молниеносности. Сложно придумать, как именно само свойство молниеносности может быть борьбой. Оно же раз - и всё. Наоборот много всего успеет не столкнуться. Не могла перед глазами картинку вызвать очень долго. Даже последним заполнила.

И что-то оно как-то с одного окна колокольни у меня получилось.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.