Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Желания
Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения > Дружеский > Беседка
Murlenok
Каждый, наверно, хотя бы раз в жизни загадывал желания.На падающую звезду, задувая свечи на тортике, кидая пепел в шампанское на нг. А как вы еще загадывали желания?И сбывались ли они?Может это просто сила мысли, если очень хочешь, обязательно сбудется?Или что-то другое?
Вот у меня всегда сбываются желания, загаданный под бой курантов, и чаще всего те, которые направлены на других людей.
А недавно мы ехали с одногруппниками под ж/д мостом, а в тот момент проезжал поезд, и кто-то сказал, что в такой момент нужно загадывать желания.
И еще верите ли вы в магию, гадания, приметы?
Или это все же чистой воды психология и ничего больше?
Я лично верю. Интересно ваше мнение.
Murlenok
А вот здесь по-моему описывается чистое самовнушение, интересно даже работает или нет.

1. Никогда при формулировке желания не употреблять частицу “не”.Например: желание «Не желаю быть полной!» лучше сформулировать так: «Желаю быть стройной, цветущей, привлекательной и обаятельной!». Что-нибудь из этого набора обязательно сбудется!

2. Очень Важный Момент – продумать, каким образом это желание будет реализовываться. Например: «Хочу поехать в кругосветный круиз» Но ведь можно и уборщицей на океанский лайнер попасть! Поэтому, желание лучше сформулировать так: – Хочу поехать в речной круиз отдыхать и… – Дополните фразу другими подробностями. Чем больше их будет, тем лучше!

3. Загадав желание надо твердо и безоговорочно верить, что оно сбудется. Никаких сомнений в этом быть не должно! Просто загадайте желание, на некоторое время отрешитесь от него. Пусть энергия желания «поварится» в Вашем подсознании.

4. Необходимо как можно чаще и полнее визуализировать результат, т.е. представлять результаты уже исполненного. Например, если Вы хотите шикарную квартиру, представляйте не только интерьер, но и как Вы будете отмечать новоселье, как смотреть телевизор в гостиной, как обедать в столовой и т.д.

5. Необходимо как можно чаще произносить про себя или вслух (вслух лучше) утверждающие предложения-аффирмации. Особенно эффективны эти утверждения вечером перед сном и утром, ещё в полудрёме. Разум в это время ещё (или уже) дремлет, и слова как бы впечатываются в подсознание. При этом все действия должны быть только в настоящем времени: «Я имею (делаю) то-то и то-то».

6. Сделать себе некий символ исполненного желания. Например, монетку. И носить Это с собой, пока желание не исполнится.

7. Составить план достижения желаемого. Многие пренебрегают этим простым правилом. А ведь чего проще: написать или даже просто представить все шаги, необходимые для осуществления задуманного!

Uno
Привет!

Цитата(Murlenok @ Jun 2 2010, 11:02 PM) *
Каждый, наверно, хотя бы раз в жизни загадывал желания.На падающую звезду, задувая свечи на тортике, кидая пепел в шампанское на нг. А как вы еще загадывали желания?

Да, примерно, так. Ну, и когда самолет принимаешь за самую яркую/первую звезду ab.gif

Цитата
И сбывались ли они?

Даже не знаю что ответить... И да и нет.
Иногда сбывались(сбудутся) позже. Иногда сбывались, но я это терял. Иногда была возможность получить желаемое, но по каким-то причинам я это откладывал. Иногда, просто, нет.

Цитата
Может это просто сила мысли, если очень хочешь, обязательно сбудется?Или что-то другое?

Я не очень верю в такие вещи... Больше в цели, волю к их достижению, и конечно, случай.

Цитата
Или это все же чистой воды психология и ничего больше?
Я лично верю. Интересно ваше мнение.

Наверное зависит от того, что именно желать. Я желал качественного изменения своей жизни, которые требовали много работы (начать свое дело, уехать в другую страну, найти близкого человека). Желать какую-то вещь не имеет смысла - ведь ее можно купить изменив свое состояние....


Что ты желала? Из какой области?
Uno
Цитата(Murlenok @ Jun 2 2010, 11:08 PM) *
А вот здесь по-моему описывается чистое самовнушение, интересно даже работает или нет.

Это можно найти в тренингах по постановке и достижению целей.

ИМХО мечта/желание должны становиться целями с конкретными действиями по их достижению. Тогда будет игра, будет смысл, жить будет интересней, а неудачи будут задевать меньше.
Murlenok
Цитата(Bludwarf @ Jun 3 2010, 12:32 AM) *
Что ты желала? Из какой области?


Помню мои родители под новый год разругались, развелись и разехались, казалось пути к примирению быть не может. НГ был как в тумане, папа тогда пришел, но все сидели молча, нио чем не разговаривали, я тогда впервые в жизни загадала желание, с шампанским под бой курантов, сожгла листочек, высыпала пепел в шампанское и выпила. Больше всего на свете хотела чтобы они помирились. На следующее утро папа никуда не ушел. Тогда я поверила. И каждый год повторяю этот обряд. Никогда не желала чего-то материального, скорее это касалось близких мне людей.
Uno
Дааа, блин, совсем другого типа желания ab.gif И целями такие желания врятли могут стать ad.gif
Bsm10
Буквально недавно сбылось материальное желание. Хотел купить и купил одну дорогостоящую вещь.Близкие мне тоже говорили, что мысли материальны и желания сбываются. Сбылось, когда перестал думать, что не сбудется. Я верю в сбычу мечт. rolleyes.gif
LaraCroft
Цитата(Murlenok @ Jun 3 2010, 01:02 AM) *
Каждый, наверно, хотя бы раз в жизни загадывал желания.На падающую звезду, задувая свечи на тортике, кидая пепел в шампанское на нг. А как вы еще загадывали желания?И сбывались ли они?Может это просто сила мысли, если очень хочешь, обязательно сбудется?Или что-то другое?
Вот у меня всегда сбываются желания, загаданный под бой курантов, и чаще всего те, которые направлены на других людей.
А недавно мы ехали с одногруппниками под ж/д мостом, а в тот момент проезжал поезд, и кто-то сказал, что в такой момент нужно загадывать желания.
И еще верите ли вы в магию, гадания, приметы?
Или это все же чистой воды психология и ничего больше?
Я лично верю. Интересно ваше мнение.

Желания загадывала - сбывались , но в позднем порядке , когда мне это , загаданное уже не было нужно,решила , что пока не определюсь с тем чего хочу не буду ничего загадывать, а один раз сбылось не очень хорошее мое желание , с тех пор избегаю конфликтов.
В магию и приметы не верю , гадания приводят к ненужным мечтаниям и раздумьям не говоря уже о самопрограммировании на определенное "нагаданное" будущее.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.