Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мультфильмы для наших детей
Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения > Тематический > Педагогический
Dreamdemon
В этой теме буду выкладывать ссылки на мультфильмы, которые понравились мне и моему чаду. Предлагаю присоединиться.

Первый мультфильм - "Горшочек каши" ("Hrnecku var"). Старая чешская интерпретация известной сказки братьев Гримм. Фильм сделан в 1953 году в формате немого кино, поэтому смотрится очень легко. В России совершенно не известен, а зря - мультик отличный:
http://stagevu.com/video/ocbuykjncfcu
Dreamdemon
"Лисенок Вук" - это культовый венгерский мультик восьмидесятых годов.

Самый проворный, любопытный и смышленый лисенок и всех, родившейся в лисьей семье лисят, по имени Вук выбегает из норы в поисках приключений, на "охоту". Именно в этот момент на их жилище выходит охотник с собаками и уничтожает семью лисёнка. Много пережил этот хвастунишка, Вук, прежде чем превратился в сильного и умного лиса, сумевшего перехитрить даже известного охотника по прозвищу Гладкокожий .

http://multiki.arjlover.net/info/vuk.avi.html
Dreamdemon
"Случилось это зимой" - Один из советских мультфильмов, снятый на закате СССР. Мультфильм философский, повествующий о псевдогеройских похождениях главного героя в лесу, приснившихся ему зимой. Похождения эти в меру абстрактны и довольно забавные. Рисунки в мультике тоже весьма приятны. Понравится и детям, и взрослым.
http://multiki.arjlover.net/info/delo.bylo.zimoy.avi.html
Kolombina
Хороший сериал для малышни - "Утиные истории". Качественный перевод, оччень красивые педагогические моменты плюс ситуации с примерами правильного социального поведения, разные интересные (на детском уровне) исторические, географические и естесствознательные детали.

(Чего не могу сказать о сериалах "Чип и Дейл" или "Черный плащ")
Filler
А наша малая полюбила Машу и медведя. Современную интерпретацию - с ней засыпает и просыпается...
Gwendolin
Мы любим с племмяничком смотреть наши советские мультики, помню их еще из своего советского детства ab.gif Хотя хочу сказать, что заграничные мультики тоже хорошие. Мы смотрели с племяником "Полярный экспресс" недавно, эмоций море, довольные ab.gif Нам очень понравился ab.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.