Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Яблоня
Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения > Дружеский > Проба пера
medvaldo
- Как я мог ошибиться?- со слезами на глазах крикнул в пустоту волшебник… Он опустился на твердое кресло, закрыл лицо руками… Бушующей рекой нахлынули воспоминания. Вспомнилось все… Розовая мечта иметь яблоню на беспочвенном каменном острове тогда еще была просто мечтой. Вспомнил, как впервые прошелся по рынку, не замечая продавцов яблоневых семян, не замечая магазинов, продающих плодотворную почву. В яром пылу он шел к магической лавке, чтобы попробовать, шутки ради наколдовать себе мечту… Книга азов магии стоила солидно, но он не поскупился денег на мечту и с интересом пошел в свой каменный дом. Старший брат, вырубавший из скалы камни для строительства услышав о его намерении покрутил пальцем у виска: «У тебя ничего не выйдет. Люди живут без этого и им хорошо, зря купил… Магия – это бабушкины сказки…» Стало обидно, но интерес брал свое. Придя домой, он открыл скованную паутиной книгу и начал искать заклинание для яблони… ««Потемус Корректус» - на 5 минут вызывает яблоню», - прочитал он в ней. Дрожащим голосом он прочитал заклинание и появилась яблоня… Почти прозрачная, она произрастала из каменного пола. Через 5 минут она пропала… Радуясь первому успеху, он пошел поделиться, рассказать обо всем друзьям… Друзья посмеялись с него: «Твой успех слишком мал… Она держится всего-то 5 минут и ее со 100 метров-то даже не видно. Твои достижения смешны и ничтожны». Обида на друзей не давала ему покоя и он решил доказать им, доказать ВСЕМ (и даже себе), что он сильный волшебник и много стоит. Как раз в это время в городе проходили уроки волшебства – и он записался на них. «Да это все смешно,- кричали ему вслед знакомые.- У тебя все равно ничего не получится!» Грамотный учитель за деньги рассказывал ему все, чем он интересовался. И он начал слушать учителя, читать книги, разбираться сильнее и сильнее. С каждым днем яблоня была все четче и четче, держась уже несколько часов. Но ему этого было мало – и он продолжал работу. Успехи росли на глазах, он стал похож на сумасшедшего, шаг за шагом он шел к своей цели. Окружающие люди начали признавать его достижения, но не уделяли им большого значения, некоторые из них пытались учиться у него, некоторые смеялись, некоторым они были просто безразличны… Он нашел себе друзей в кампании волшебников – все они стремились к одному и тому же – наколдовать свою мечту. Они общались, делились опытом, развивали идеи… И, наконец, случилось то, к чему он стремился – он разобрался, как сделать так, чтобы яблоня не пропадала и была четкой…
Он поднялся с кресла, подошел к яблоне… Толстым, крупным, крепким красивым стволом оно росло из камней, сочно-зеленые листья, прекрасные наливные яблоки... Он протянул руку к яблоку, дотронулся и! -яблоня пропала… И вдруг он понял, что хотел совсем не того, чего добился! Огромное количество работы, времени, денег, огромная часть жизни ушла ни на что! Впустую! Он научился вызывать дерево. Но зачем оно ему, если нельзя попробовать вкуса его яблок, вдохнуть запах цветов или услышать шум листьев, колыхающихся от ветра? Все не имело смысла…
- Выходит, ты обманул меня, взяв деньги?- спросил он у учителя.
- Нисколько нет. Ты хотел яблоню – я научил тебя ее вызывать, я хотел денег – ты дал мне их. Честная сделка, без обмана…
- Но ты ведь знал, что я приду к тому, к чему я пришел сейчас!
- Нет.
- Не ври! Ты знал, что на самом деле мне нужно совсем другое, а не холодное счастье от иллюзии!!!
- Хорошо, раз ты уже пришел… Таких как ты у меня море – и все хотят счастья, а не того, что просят. Я знал все, но если бы сказал тебе, то не получил бы денег… Все люди – эгоисты, мог бы догадаться…
- Но не такие как ты! Ты не помог мне, не предложил истинный путь, хоть знал его!
- Ладно-ладно! Хватит тут! Не забывай с кем разговариваешь. Сам-то знаешь истинный путь, умник?
- Нет, но точно не тот, которым я шел!
- Иди на рынок, купи земли, семян яблони – посади их в землю и терпеливо жди, пока они прорастут… Пройдет время – и ты насладишься своей мечтой…
- Да ты что же! На это же уйдут целые годы! Есть еще какой-нибудь путь?
- Другого пути нет. Но ты всегда можешь радоваться иллюзии яблони… Выбор за тобой…

(с) medvaldo
Dreamdemon
Так и хочется съезвить: "Всемирная история... лохотрон РМЭС".

Правда, я бы сделал к этой истории очень важное, на мой взгляд, добавление: САМЫЙ КОРОТКИЙ И, ВОЗМОЖНО, ЕДИНСТВЕННЫЙ ПУТЬ К ПОНИМАНИЮ, В ЧЕМ ТВОЕ СЧАСТЬЕ - ЧЕРЕЗ ПОСТИЖЕНИЕ ИЛЛЮЗИИ.

P.S.: Но, в принципе, medvaldo описал психологическую основу ЛЮБОГО бизнеса. Медведь, очень советую почитать Карла Маркса "Капитал" - там эта тема очень подробно раскрыта. wink.gif
Anonymous
почему лохотрон? Дима ты читал их тренерские инструкции? Если человек с мозгами РМЭС ему только в пользу будет
Anonymous
QUOTE(Anonymous)
почему лохотрон? Дима ты читал их тренерские инструкции? Если человек с мозгами РМЭС ему только в пользу будет

Любые курсы в какое то степени лохотрон, и не потому что курсы плохие.
Wizard
А что такое РМЭС?
Dreamdemon
QUOTE(Drive_Alienn)
Любые курсы в какое то степени лохотрон, и не потому что курсы плохие.

Абсолютно точно. Разница лишь в том, что одни обещают больше, а другие меньше. wink.gif
Dreamdemon
QUOTE(Wizard)
А что такое РМЭС?

Это лохотрон. smile.gif
Dreamdemon
QUOTE(Anonymous)
почему лохотрон? Дима ты читал их тренерские инструкции? Если человек с мозгами РМЭС ему только в пользу будет

Не только читал. Я их программу еще 2 года назад наизусть знал.
medvaldo
QUOTE(Dreamdemon)
Так и хочется съезвить: \"Всемирная история... лохотрон РМЭС\".

Ну, кому что ближе. Я писал про вообще. Хотя, если смотреть с этой позиции пикапа... laugh.gif laugh.gif laugh.gif Неужели только РМЭС? laugh.gif А как же пикапцентр ? laugh.gif laugh.gif laugh.gif А как же ...? laugh.gif laugh.gif

QUOTE(Dreamdemon)
P.S.: Но, в принципе, medvaldo описал психологическую основу ЛЮБОГО бизнеса. Медведь, очень советую почитать Карла Маркса \"Капитал\" - там эта тема очень подробно раскрыта.

Слова \"любой\", \"всякий\", \"все\" подразумевают то, что нет исключений.
Например, человек хочет есть. Продавец булочек продает ем булочку. Покупатель поел - по-своему счастлив. Бизнес продавца под это совсем не подходит, как думаешь ? laugh.gif laugh.gif

QUOTE(Dreamdemon)
САМЫЙ КОРОТКИЙ И, ВОЗМОЖНО, ЕДИНСТВЕННЫЙ ПУТЬ К ПОНИМАНИЮ, В ЧЕМ ТВОЕ СЧАСТЬЕ - ЧЕРЕЗ ПОСТИЖЕНИЕ ИЛЛЮЗИИ.

Не согласен. Можно бесконечно долго бросаться от одной иллюзии ко второй, третьей и т.д. Просто люди вначале делают, а потом, если обламываюся, начинают думать. А надо наоборот smile.gif

QUOTE
почему лохотрон? Дима ты читал их тренерские инструкции? Если человек с мозгами РМЭС ему только в пользу будет

На пользу-то да. Даже курсы кормления домашних ежиков будут в чем-то на пользу, просто люди идут за счастьем, а получают полезные навыки, но совсем не по запросу.

QUOTE
А что такое РМЭС?

Русская Модель Эффективного Соблазнения (www.lover.ru)
Dreamdemon
QUOTE(medvaldo)
Ну, кому что ближе. Я писал про вообще. Хотя, если смотреть с этой позиции пикапа... laugh.gif laugh.gif laugh.gif Неужели только РМЭС? laugh.gif А как же пикапцентр ? laugh.gif laugh.gif laugh.gif А как же ...? laugh.gif laugh.gif

Да-да. Ты совершенно прав. Но не будем продолжать список. :mrgreen:

QUOTE(Dreamdemon)
Слова \"любой\", \"всякий\", \"все\" подразумевают то, что нет исключений.
Например, человек хочет есть. Продавец булочек продает ем булочку. Покупатель поел - по-своему счастлив. Бизнес продавца под это совсем не подходит, как думаешь ? laugh.gif laugh.gif

Все верно - придирка вполне уместна. smile.gif Хотя в современное время практически всегда обман осуществляется на необоснованном завышении цены посредником.

QUOTE(Dreamdemon)
Не согласен. Можно бесконечно долго бросаться от одной иллюзии ко второй, третьей и т.д. Просто люди вначале делают, а потом, если обламываюся, начинают думать. А надо наоборот smile.gif

Дык, и я о том же говорил. Это биология человека - учиться исключительно на своих ошибках. Чужие ошибки можно выучить, но, не вляпавшись в них, невозможно начать думать как тот, кто ошибся.

QUOTE
На пользу-то да. Даже курсы кормления домашних ежиков будут в чем-то на пользу, просто люди идут за счастьем, а получают полезные навыки, но совсем не по запросу.

Отлично понял о чем ты, но решил прокомментировать в твоей манере. smile.gif В общем, я к тому, что есть люди, которые идут на курсы английского языка, чтобы его изучить, и изучают его. А есть люди, которые идут на курсы вождения, чтобы получить права. И получают их. smile.gif Заметный обман имеет место лишь в тех организациях, программа и обещания которой совсем НЕ совпадают с конечными результатами. Именно поэтому меня понесло на пикаперские курсы - там это явление распространено.
Inferno
Хорошо, что вы признались про курсы-лохотроны! ;-) laugh.gif

А ведь правда. Смотрю вот я на Питерских РМЭСников.....ну и че??? НИчего особенного. А вот с ребятами натуралами - и веселее и эффективнее.

Отсюда вопрос, а нужны ли курсы?

З.Ы. Он почти риторический! :mrgreen:
Happyman
Медведь, отлично понимаю о чем ты говоришь. Согласен во многом.
А насчет курсов: они нужны. Всем.
Anonymous
офигенно, мне очень понравилось
leper
жаль, что концовка предсказуема
leper
QUOTE(Anonymous)
офигенно, мне очень понравилось

це тоже был я smile.gif
Dreamdemon
QUOTE(Un InfernO)
Отсюда вопрос, а нужны ли курсы?

Это что-то из серии вопроса о нужности жевательной резинки.
Dreamdemon
Кстати, думаю настало время сказать об основе наших тренингов. Основная цель тренинга - дать человеку первоначальный толчок для САМОСТОЯТЕЛЬНОГО развития. На тренинге человек определяется с целью и с ПЛАНОМ действий. А учится он сам.

И многие понимают это. Обманываются лишь те, кто считают, что за три недели обучения они настолько изменятся, что все девушки просто вешаться на них будут.

И в последнее время я искренне считаю, что от заочного тренинга пользы больше, чем от очного. Потому что на последний человек приходит под девизом "Заплатил деньги. Расслабился. Дяди все сделают, и я стану крутым". А на заочном тренинге человек реально пашет. Почти самостоятельно! В течение двух месяцев.
Anonymous
QUOTE(Un InfernO)
Отсюда вопрос, а нужны ли курсы?

З.Ы. Он почти риторический! :mrgreen:

Ответ просто, и вопрос не риторичен.
Есть спрос - есть и предложение, нет спроса - нет предложения.
medvaldo
QUOTE(Drive_Alienn)
QUOTE(Un InfernO)
Отсюда вопрос, а нужны ли курсы?

З.Ы. Он почти риторический! :mrgreen:

Ответ просто, и вопрос не риторичен.
Есть спрос - есть и предложение, нет спроса - нет предложения.

Сошлись на мнении, что надо думать головой, а не ж... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Inferno
Сэ ля ви! biggrin.gif

З.Ы. Как это по французски пишется? smile.gif
Anonymous
C'est La Vie
Greedy
C'est la vie - It's the life - Такова жизнь.
Garlic
QUOTE(leper)
жаль, что концовка предсказуема


Честно говоря совсем другой концовы ожидал... Есть такая задачка про чайку, своего рода тест на старость... Суть в том, что пяти-семиклассники решат ее практически с ходу, а вот "папы-с-мамами" будут долго морщить лбы, но скорее всего так и не скажут ничего вразумительного... Видимо та же история... Думал, что по концове в диалоге "ученик-учитель" будет:
-Учитель, где Вы взяли такие сочные, такие изумительные яблоки?
-Да вон, по 50 копкило на рынке продают...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.