Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Повод и суть
Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения > Дружеский > Беседка
Отражение
Верно сказано. А вот как ты думаешь, если ли разница, что стало поводом к знакомству, желание секса, наживы или узнать телефон такси, если дальнейшие отношения - это не использование (как в плане карьеры так и преодоления личных проблем), а искренние сильные чувства к конкретному мужчине/женщине? Так, в общем.
Uno
Привет!

Человек, вызывающий отвращение, но влиятельный и полезный, вряли не полюбится и отношений здесь не будет. А любые отношения, в конечном счете, можно назвать использованием.

Я считаю это важным только для определения общего направления собственного движения (как, чем и кого хочется привлекать и удерживать).
Отражение
Приветик ab.gif

Но если разобраться, ведь поначалу мы не знаем человека, с которым сталкиваемся. Допустим, в той истории девушку к автору толкнул таки поиск выгоды. Но это дало ей возможность лучше его узнать, оценить. И ей понравилась сама человеческая суть, не те выгоды, которые он может ей дать, а сам Андеас. Разве такие отношения будут продолжать быть использованием?

У мну была подобная ситуация, когда я занималась обучением новичка. В принципе, я не была обязана, тем паче, что познакомились мы скорее как конкурирующие стороны с его нападками на мну, мирно идущую по обычному маршруту. Но человек извинился. Я пошла на ответные уступки, и показала, что суть его проблемы не в наличии конкурирующей стороны, а в неумении делать то, чем он решил заняться. Довольно долго отвечала на все вопросы, водила за руку.
В результате мы познакомились, пообщались и довольно долго и мило дружили. На основе моих сведений он добился отличных результатов и выбился в руководители структуры. Посягательства на личные отношения я пресекла. Честно признаюсь, именно из-за подозрения в попытке использовать. Меня лично напрягает игра в одни ворота, особенно в мои. Так воспитали. Вот я и засомневалась по наивности. Но прошло время, он был уже моим непосредственным начальником, всё мог и умел лучше меня. И уже тогда признался, что считает меня своей первой искренней любовью (в его-то 34 года). Вобщем, отличный друг у меня ab.gif
Uno
А как ты так можешь разделять использование и любовь?

Мы ведь любим не убогих, а красивых и сильных, добрых и состоятельных, щедрых и талантливых. Одно пребывание с человеком, выделяющимся своими качествами не является ли возможным испльзованием в будущем?

Можно сказать, что парень просто хотел вытянуть из тебя опыт, а можно сказать, что он влюбился в твой профессионализм (кстати, штучка крышесносная).

Тебе жалко дать денег, своему любимому МЧ? А если вы познакомилсиь только 3 месяца назад? А если просто человек хороший и тебя не напряжет ему помочь? Или просто ты хочешь помогать людям и он "следующий очереди"?

Вопрос в том, хочешь ты что-то дать именно этому человеку или нет. А вопрос почему - вротостепенный.
Отражение
Цитата(Bludwarf @ Jul 13 2009, 10:19 AM) *
А как ты так можешь разделять использование и любовь?


Могу ab.gif использование и любовь очень сильно отличаются. Например, возьмём пакет с соком. Если мне нужен сок, то я использую пакет. Если сам пакет, то я его люблю. Когда любишь - принимаешь самого человека, стараешься разглядеть, раскопать его и получаешь удовольствие от соприкасания с раскопанным. Когда используешь - закрываешь глаза на нюансы его личности ради упрощения и удобства отношений.
Много таких моментов.

Цитата(Bludwarf @ Jul 13 2009, 10:19 AM) *
Мы ведь любим не убогих, а красивых и сильных, добрых и состоятельных, щедрых и талантливых. Одно пребывание с человеком, выделяющимся своими качествами не является ли возможным испльзованием в будущем?

Нууу... не знаю. Меня привлекают умные ab.gif но это не значит, что я глупее. Или что я собираюсь жить чужим умом. Мне доставляет удовольствие вникать в интересы человека, познавать азы того, в чём он мастер, чтобы понимать его и восхищаться. Это необходимо для того, чтоб полноценно разделять все достижения и неудачи. И это приятно, расширяет кругозор.
Но это не значит, что для расширения кругозора нет более простых и удобных способов. Скорее даже вот этот аспект приятен вполовину тем, что предполагает массу общения с данным конкретным человеком, ситуации, в которых мы оба сможем себя проявить.
В остальном я не делаю приоритета. Жизнь научила, можно быть королевой бала и завидовать прислуживающим лакеям потому, что они искренне дороги друг другу, и это видно, если понаблюдать. А ты - со всеми выгодами рядом с супер-пупер-замечательным, состоятельным, сногсшибательным мужчиной и холодом в собственном сердце. Которое сжимается от ужаса вместо того, чтоб расцветать. Нет, всё это условные единицы, за которые душу не продашь.

Цитата(Bludwarf @ Jul 13 2009, 10:19 AM) *
Можно сказать, что парень просто хотел вытянуть из тебя опыт, а можно сказать, что он влюбился в твой профессионализм (кстати, штучка крышесносная).

Отнють. Он влюбился в отношение. В то, что я без тени жадности отдавала сверхценные наработки первому встречному, не спрашивая, как он ими распорядится. Кто-то сказал бы - бездарное разбазаривание плодов своего интеллекта. А кто-то влюбился ab.gif
Ну он же не знал, что я провела его через пару-тройку серьёзных тестов на порядочность и способность разумно воплотить все мои идеи.
Говорит, ему никогда и никто не делал таких подарков ab.gif)))) мир на ладошке.

Цитата(Bludwarf @ Jul 13 2009, 10:19 AM) *
Тебе жалко дать денег, своему любимому МЧ? А если вы познакомилсиь только 3 месяца назад? А если просто человек хороший и тебя не напряжет ему помочь? Или просто ты хочешь помогать людям и он "следующий очереди"?

Помогать и любимый тут разные вещи ab.gif совсем ниразу друг с другом не связанные. Если бы был любимый, я бы рискнула, это ясен пень. А так - просто не дала шанс. Отсутствие жизненного опыта сказалось ab.gif

Цитата(Bludwarf @ Jul 13 2009, 10:19 AM) *
Вопрос в том, хочешь ты что-то дать именно этому человеку или нет. А вопрос почему - вротостепенный.

Угу, и я о томже. Мб в истории Андеаса любовь отдельно, помощь отдельно?
Kolombina
Цитата(Bludwarf @ Jul 13 2009, 10:19 AM) *
А как ты так можешь разделять использование и любовь?


Я разделяю, скорее правда - отношения и любовь. Любые отношения - это использование друг друга. Иначе, зачем бы людям поддерживать какую-либо связь друг с другом, если от нее никакой пользы? При чем, когда я говорю "любые", я именно это имею в виду, отношения дружбы, родственные, партнерские, социальные, любовные, тут вся разница только в дистанции и количестве вкладываемых ресурсов. Приятно быть полезным хорошему человеку, если эта полезность ценится и возвращается - полезно вдвойне.

А вот любовь - это когда не стремишься использовать, а просто и безоглядно отдаешь все, что есть. Тут главное - чтобы было что отдавать, потому любовь как чувство, а не как отношение, доступна лишь богатым душевно, эмоционально и ментально. И в любви никогда не придет в голову выяснять отношения )))) Мысль "любит ли он меня" замещается радостной "я его люблю!"
Отражение
Цитата(Kolombina @ Jul 13 2009, 09:43 PM) *
просто и безоглядно отдаешь все, что есть... богатым душевно, эмоционально и ментально.

Эм, не вяжется безоглядность с богатством. Даже по простой логике, чтоб накопить любое богатство, нужно уметь им распоряжаться. те, кто швыряются без оглядки, не бывают богаты.
Uno
Цитата(Отражение @ Jul 13 2009, 03:01 PM) *
Когда используешь - закрываешь глаза на нюансы его личности ради упрощения и удобства отношений.

Да, согласен... "Нюансы личности".... Не приходила мне в голову такая мысль ab.gif

Цитата
И это приятно, расширяет кругозор.

Расширение кругозора - это тоже некоторый вид использования.
Человек напрягается, доносит до тебя сложные вещи простым языком, а ты потом все тоже самое втюхиваешь подружкам ad.gif Не обязательно "ты",но вообще так...

Цитата
Мне доставляет удовольствие вникать в интересы человека, познавать азы того, в чём он мастер, чтобы понимать его и восхищаться. Это необходимо для того, чтоб полноценно разделять все достижения и неудачи.

Как-то все слишком просто.... Мастер учится всю жизнь. Если бы это можно было бы рассказать в 2х словах - он бы уж точно не тратил столько времени.
Но это так, к слову.

Цитата
Скорее даже вот этот аспект приятен вполовину тем, что предполагает массу общения с данным конкретным человеком, ситуации, в которых мы оба сможем себя проявить.

Хм,, вообще интерсно.... Когда был студентом - мне льстил интерес людей к моему делую. Теперь меня скорее вводит в ступор, когда человек что-то меня спрашивает совершенно не по делу, я понимаю, что он не знает в области => не интересуется => он спрашивает,просто из вежливости или для "кругозора".

Цитата
Жизнь научила, можно быть королевой бала и завидовать прислуживающим лакеям потому, что они искренне дороги друг другу, и это видно, если понаблюдать. А ты - со всеми выгодами рядом с супер-пупер-замечательным, состоятельным, сногсшибательным мужчиной и холодом в собственном сердце. Которое сжимается от ужаса вместо того, чтоб расцветать. Нет, всё это условные единицы, за которые душу не продашь.

Да, тоже недавно понял, что хорошие сиськи - это не главное. Но до чего же хороши ... :D

Цитата
я без тени жадности отдавала сверхценные наработки

Посмотри, плз, личку ad.gif

В заключение, самое главное.
1) факт номер раз: мой друг выезжает периодически километров на 300-600 от Москвы на машине с ессно московскими номерами. Эти выезды - это секс туризм: дают с пол-пинка.
2) факт номер два: будучи студентом подкатывал к девочкам - результаты поганые, хотя мне было чем гордиться. Но теже девочки сами брали телефоны у приезжих немцев, сами их вызванивали
3) факт номер три: как-то меня черт дернул идти брать потребительский кредит. подошел к девочкам - встретили прохладно; заявил доходы - до конца общения они ходили за мной. Слова "золтая карта", хорошие доходы в банке - это мед и видно как все головы поворачиваются в одну сторону.
4) Я могу привести еще примеры, когда люди с машинами за $100-200K не могли "снять" девочку если одеты как гопники и без машины (специально эксперементировали, просветляющее упражнение) - классическая, почки сказочная, ситуация.

Можно говорить о сколь угодно чистых отношениях, но реальная жизнь и ФАКТЫ - это совсем другое.

Я едва ли могу объяснить почему так, но я общался на эту тему с девочками и они свято верили (похоже, это правда), что интересен человек, а не бабки. Люди до последнего будут уверять себя и других, что они любят исключительно за качества человека. Ибо ярлых "блядь" является обидным, хотя он естественен для человека.
Отражение
Блин, интересно мыслишь ab.gif опоздаю в офис, но отпишусь ab.gif))

Цитата(Bludwarf @ Jul 14 2009, 10:11 AM) *
Расширение кругозора - это тоже некоторый вид использования.
Человек напрягается, доносит до тебя сложные вещи простым языком, а ты потом все тоже самое втюхиваешь подружкам ad.gif Не обязательно "ты",но вообще так...

То же самое можно почерпнуть из простого поиска в инете. Я ж не прошу сделать из мну специалиста ab.gif Как я чуток ниже написала, восновном исследуется способ мышления и оценки ситуации собеседником. Ну и его личное отношение к тому, что он делает, что ЕМУ конкретно в этом интересно. Я так, будучи полным гуманитарием, прониклась интересом к созданию страничков, аштеемель учила уже самостоятельно, от человека взяла только заинтересованность. Прекратилось общение - прекратился интерес к страничкам. Да и помню уже почти ничего... не применяю нигде.
Цитата(Bludwarf @ Jul 14 2009, 10:11 AM) *
Как-то все слишком просто.... Мастер учится всю жизнь. Если бы это можно было бы рассказать в 2х словах - он бы уж точно не тратил столько времени.
Но это так, к слову.

Угу, вот так оно всегда. Но каждый - мастер в чём-то своём. А проявляя интерес к человеку, получаешь словно бы код допуска на его путь, можешь сделать там пару шагов. Не ради своей какой-то выгоды, а чтобы сделать эти шаги рядом с ним. Посмотреть, как он делает свои. Полюбоваться ab.gif
Мб и это своеобразная выгода, но она заключается в сущности самого человека, из которой я для себя ничего не беру. Искусство созерцания ab.gif)))
Цитата(Bludwarf @ Jul 14 2009, 10:11 AM) *
он спрашивает,просто из вежливости или для "кругозора".

А если он спрашивает любишь ли ты кофе/мороженое, каким ощущаешь его на вкус, что именно тебе тут приятно? Любишь ли ты наблюдать закат, что чувствуешь при этом? Порой вопросы об интересах бывают из той же области, стремление погрузиться в твой внутренний мир, ощутить тебя, настоящего, того, кто играет роли. Некоторые посвящают искусству понимать и ценить глубину человека всю жизнь.
Цитата(Bludwarf @ Jul 14 2009, 10:11 AM) *
Посмотри, плз, личку ad.gif

Смотрела ab.gif забыла уточнить, характер бизнеса был - туризм. Воть, учила работать, творить, руководить.
Цитата(Bludwarf @ Jul 14 2009, 10:11 AM) *
Я едва ли могу объяснить почему так, но я общался на эту тему с девочками и они свято верили (похоже, это правда), что интересен человек, а не бабки. Люди до последнего будут уверять себя и других, что они любят исключительно за качества человека. Ибо ярлых "блядь" является обидным, хотя он естественен для человека.

Без понятия. Я заметила, что у могих тута всё просто. Наверное, есть досадные исключения, которым приходится говорить честное "не люблю" богатым, красивым, умным, внимательным мужчинам, которые долго смотрят вслед уносящему такую девушку такси. И плакать вобнимку с большим букетом белых роз. И думать, почему? Какого упрямого чёрта я не могу так как Ирка, просто получать удовольствие от всего? Откуда это "не люблю"? Что за честность самурайская?!
Так очень сложно жить. Но если спросить себя, то ведь в глубине души и не хочется обманывать и обманываться. Размениваться. Каждому, наверное, своё.


Uno
Цитата(Отражение @ Jul 14 2009, 02:03 PM) *
То же самое можно почерпнуть из простого поиска в инете. Я ж не прошу сделать из мну специалиста ab.gif Как я чуток ниже написала, восновном исследуется способ мышления и оценки ситуации собеседником. Ну и его личное отношение к тому, что он делает, что ЕМУ конкретно в этом интересно. Я так, будучи полным гуманитарием, прониклась интересом к созданию страничков, аштеемель учила уже самостоятельно, от человека взяла только заинтересованность. Прекратилось общение - прекратился интерес к страничкам.

Нууу, html верстка - это низший уровень IT специалистов.
Во-первых, мастреу не будет интересно в тысяный раз рассказать, на уровне что интроверты - замкнутые, а экстроверты открытые. То есть ему/ей этот разговор не интересен, а собеседнику интересен. Использование ab.gif

Я математик по образованию и в работе с математикой дружу, но вот общение с математиком-теоретиком (человек на международном уровне) у меня не сложилось. Я просто не знал, что у него спросить, а те вопросы, которые интересовали меня - он либо не специалист в этой области, либо для него это "тупые" вопросы.

Далее. Получается, что обычные люди не могут войти в мир мастера, не могут говорить в нем на его языке. Тогда кого они видят? То, что снаружи - деньги, которые приносит это мастерство, славу и уважение окружающих.

То есть, любое интересное обоим общение на тему предполагает примерно одинаковое развитие в ней. Иначе это уже на уровне: "вчера общался с гуру и он жог".

Как-то так...

Цитата
А если он спрашивает любишь ли ты кофе/мороженое, каким ощущаешь его на вкус, что именно тебе тут приятно? Любишь ли ты наблюдать закат, что чувствуешь при этом?

Если тебя спросить вот прям эти вопросы в жизни - ты ответишь? И что ты подумаешь, о человеке, это спросившем? Про закат - это вообще стремный вопрос: на него надо правильно ответить ad.gif
Kolombina
Цитата(Отражение @ Jul 13 2009, 10:48 PM) *
Эм, не вяжется безоглядность с богатством. Даже по простой логике, чтоб накопить любое богатство, нужно уметь им распоряжаться. те, кто швыряются без оглядки, не бывают богаты.


Это откуда такой алогичный штамп взялся? Я не швыряться предлагаю, а инвестировать. Есть разница.
Наблюдатель
Цитата(Bludwarf @ Jul 14 2009, 03:24 PM) *
Нууу, html верстка - это низший уровень IT специалистов.
Во-первых, мастреу не будет интересно в тысяный раз рассказать, на уровне что интроверты - замкнутые, а экстроверты открытые. То есть ему/ей этот разговор не интересен, а собеседнику интересен. Использование ab.gif

Читать полновесную лекцию неспециалисту, который спращивает "из праздного любопытства", конечно, не станешь, но объяснить что-то из своей области за пару минут - почему бы и нет. Все тема для общения.
Я вон недавно объяснял девочке-экономисту, в чем экономический смысл изучения луны и посков там "тяжелой воды", попутно что это такое и что такое изотопы вообще. Совершенно не впадлу было, хотя это и примитивно совсем ag.gif
Отражение
Цитата(Bludwarf @ Jul 14 2009, 01:24 PM) *
Нууу, html верстка - это низший уровень IT специалистов.
Во-первых, мастреу не будет интересно в тысяный раз рассказать, на уровне что интроверты - замкнутые, а экстроверты открытые. То есть ему/ей этот разговор не интересен, а собеседнику интересен. Использование ab.gif

Я математик по образованию и в работе с математикой дружу, но вот общение с математиком-теоретиком (человек на международном уровне) у меня не сложилось. Я просто не знал, что у него спросить, а те вопросы, которые интересовали меня - он либо не специалист в этой области, либо для него это "тупые" вопросы.

Далее. Получается, что обычные люди не могут войти в мир мастера, не могут говорить в нем на его языке. Тогда кого они видят? То, что снаружи - деньги, которые приносит это мастерство, славу и уважение окружающих.

То есть, любое интересное обоим общение на тему предполагает примерно одинаковое развитие в ней. Иначе это уже на уровне: "вчера общался с гуру и он жог".

Как-то так...
Если тебя спросить вот прям эти вопросы в жизни - ты ответишь? И что ты подумаешь, о человеке, это спросившем? Про закат - это вообще стремный вопрос: на него надо правильно ответить ad.gif


Так то и не был специалист. Просто человеку было это интересно, создавать самому. Я прониклась, тоже получилось ab.gif

хм, так вы с теоретиком-математиком о математике, о вопросах математических собирались говорить. Тебе было нужна конкретная информация в интересовавших тебя темах, которой тебе не хватало. А сам теоретик?

вариант "вчера общался с таким интересным человеком, у него замечательные, своеобразные, практичные взгляды на мир. кстати, он ещё и гуру в чём-то умном.. " будет точнее ab.gif))))

Естественно ответю ab.gif) я их часто задаю и никто не удивляется почему-то. О_о Эм, и почему на вопрос про закат должен быть правильный и неправильный ответ? Тебя же спрашивают о тебе, а не с какой-то конкретной целью. Главное, ответить то, как ты хочешь, чтобы тебя восприняли. И, если человек, который спрашивает, знает, что он спрашивает, то этим вопросом можно узнать правила твоей игры ab.gif принять их или обойти ad.gif

Кстати, про вопросы. Я терпеть не могу кофе. Моя подруга любит. Спрашивая, что именно ей нравится во вкусе кофе, все детали, как она его ощущает, я создаю в уме чистую матрицу, вношу в неё полученную информацию и могу получить от кофя почти то же удовольствие, что и Ира ab.gif Разве плохо?
Kolombina
Цитата(Отражение @ Jul 14 2009, 04:53 PM) *
Главное, ответить то, как ты хочешь, чтобы тебя восприняли. И, если человек, который спрашивает, знает, что он спрашивает, то этим вопросом можно узнать правила твоей игры ab.gif принять их или обойти ad.gif


Вот если конкретно разобать этот абзац с точки зрения логической семантики, то он переводится так:
отвечай так, какую маску ты хочешь носить в глазах собеседника
а потом мы будем играть друг с другом в игры, зная, что и мне и ему можно эти правила нарушать.

Это объективно, почти как математика. К вопросу о честности ax.gif
Отражение
Цитата(Kolombina @ Jul 14 2009, 06:18 PM) *
Вот если конкретно разобать этот абзац с точки зрения логической семантики, то он переводится так:
отвечай так, какую маску ты хочешь носить в глазах собеседника
а потом мы будем играть друг с другом в игры, зная, что и мне и ему можно эти правила нарушать.

Это объективно, почти как математика. К вопросу о честности ax.gif

Абсолютно верно, Солнц. Я именно это и сказала ab.gif) ay.gif
Наличие иллюзий портит весь процесс на том месте, которое могло бы стать интересной серединой.

2Блудварф,
Я обсудила вот ту штуку про секс-туризм с коллегой, и мы вот к чему пришли, для большого количества женщин самооценка сильно зависит от статуса мужчины, который с ней переспал. Печальные последствия обезьяньего происхождения?
Uno
Цитата(Наблюдатель @ Jul 14 2009, 05:40 PM) *
но объяснить что-то из своей области за пару минут - почему бы и нет. Все тема для общения.

Не вопрос, но тебе самому вот именно в эту минуту это будет интересно?

Как пример. Я пишу на этом форуме. Я иногда стараюсь помочь новичкам, но в половине вопросов я "обакатываю" нектороые мысли - это не мое мнение, но я думаю, что так могло бы быть. Пишу это, смотрю на лаконичность мыслей, смотрю на рекацию людей. Это занимательно, а толкать поппури о том, в чем ты видишь одну из важнейших целей - едва ли.
Uno
Цитата(Отражение @ Jul 14 2009, 06:53 PM) *
хм, так вы с теоретиком-математиком о математике, о вопросах математических собирались говорить. Тебе было нужна конкретная информация в интересовавших тебя темах, которой тебе не хватало. А сам теоретик?

Не совсем так.
Хорошая книга, которая заставляет подумать.
Хороший собеседник, который заставляет думать. Не важно о семье это и детях или теоритической математике. У нас просто небыло совместной темы на подумать. Опять же - пример этот топик.

Цитата
Эм, и почему на вопрос про закат должен быть правильный и неправильный ответ? Тебя же спрашивают о тебе, а не с какой-то конкретной целью. Главное, ответить то, как ты хочешь, чтобы тебя восприняли.

Вопрос и сразу отет ad.gif Просто это вопрос сразу "о личном" и вопрос этот в лоб. Он не закомуфлирован.

Цитата
Спрашивая, что именно ей нравится во вкусе кофе, все детали, как она его ощущает

В большинстве случаев, отвечают : "нравится и все".
Uno
Цитата(Отражение @ Jul 14 2009, 08:34 PM) *
2Блудварф,
Я обсудила вот ту штуку про секс-туризм с коллегой, и мы вот к чему пришли, для большого количества женщин самооценка сильно зависит от статуса мужчины, который с ней переспал. Печальные последствия обезьяньего происхождения?

Хорошо, еще пример.

Была у меня подруга - вместе спали, были отношения. Она догмат искренних отношений и семейных ценностей.
Ее очень напрягала моя работа и возможность встечаться только по выходным. Одна из причин охлаждения.
Потом был у них корпоратив, с корпоратива она уехала с директором филиала (холдинг крупный, по стаусу чувак меня делал). И дальше планы и надежды об отношениях. Но он трудоголик, встечаться может редко.
На мой вопрос - ну, тебе же нужно часто встречаться, а там работа. Ответ был: "ну, он же директор". Понятно что по контесту здесь мог быть и оборот бизнеса и пр.

То есть
1) дело не в разовом трахе с ранговым самцом, но и в отношениях
2) люди живут в придуманной морали и прячут даже от себя свои желания

кроме того, мы можем сказать - человек, который чего-то добился a priori является интересной незаурядной личностью. Но
1) чаще можно услышать о положении, чем качествах
2) человек который теряет статус, теряет и привлекательность.


P.S. Есть просветленные девочки, которые на "тебя привлекает бабло", отвечают: "а тебя привлекают сиськи".
Наблюдатель
Цитата(Bludwarf @ Jul 14 2009, 10:56 PM) *
Не вопрос, но тебе самому вот именно в эту минуту это будет интересно?

Вообще, да. Пусть для меня эта информация банальна, но мне интересно подать информацию так, чтобы неспециалист меня понял. Приятно помочь человеку сделать шаг в своем развитии. Ведь интереснее общаться с человеком, который развивается, а помочь ему в этом - вообще здорово.
Возможно, это сугубо мое личное отношение, ведь у меня есть некоторый опыт преподавания, и мне нравится это дело.

Неинтересно будет объяснять в двадцатый раз тему своему нерадивому однокурснику, который не может /ленится сам ее освоить. Но это из другой оперы.
Uno
Цитата(Наблюдатель @ Jul 14 2009, 11:32 PM) *
Возможно, это сугубо мое личное отношение, ведь у меня есть некоторый опыт преподавания, и мне нравится это дело.

Да, как-то не понимал никогда преподавания.

Иногда на меня находит рассказать что-нибудь человеку (например, помочь в его проекте), но чаще оказывается, что ему его работа не особо и интересна - просто трата времени как моего, так и его. И студенты в большинстве своем отсиживают пары. Хотя были и некрасивые ситуации, когда люди под видом клиентов "вытаскивали" информацию. Хотя на консалтинге я денег не зарабатывал - могли бы и так спросить, я бы помог... Пидарасы, одним словом ab.gif
Uno
Блин, Наблюдатель, вот когда ты фантанировал, скажем пол часа, объяснял студентам реально сложную вещь, старался объяснить и сам чувствуешь, что хорошо объяснил. Спрашиваешь: "ну, как, поняли?" и в ответ гробовое молчание. После пар никто не подходит и не спрашивает вопросы вообще об области. Просто рассказал и в пустоту. Неужели тебе это нравится? Или неужели таких ситуаций меньшинство?
Наблюдатель
Ну я в школе преподавал, а не в институте лекции. Поэтому такой ситуации, что полчаса фонтанировал, а потом спросил не бывало - там постоянный контакт и обратная связь.
Да и вел я в основном спецкурсы, то есть для тех, кто сам ко мне пришел, а не "по расписанию", так что повезло мне и не иметь ситуаций, когда "рассказал в пустоту".
А что "не догоняют" - было, да. Но тогда я и сам чувствовал, что не смог выстроить сложный материал так, чтобы понятно было.

На лекциях, кстати, хорошие преподы тоже обычно постоянно смотрят на реакцию аудитории, а не после получаса выкладок спрашивают "у кого вопросы?". Ведь когда нихрена не понятно, то и вопросов быть не может, кроме "расскажите все тоже самое еще раз, причем начав с позапрошлой лекции".
Если большинство студентов никак не реагирует, ориентируются на тех, кто реагирует. А если вообще всем пофиг, тогда и препод тоже не особо напрягается. Прочитает, что положено и домой пойдет - творчества никакого, но зато и напрягов меньше. А потом на экзамене поглумиться можно aq.gif
Препод в отличие от учителя за студентов не отвечает и ему, по большому счету, на них номинально также наплевать, как и им на него. А дальше уж нормальные человеческие отношения - если ты ко мне заинтересованно, то и я к тебе.
Отражение
хе ab.gif я как преподаватель была мракобесием всей школы ab.gif))
не люблю тихие классы.
Зато в классах не осталось двоечников, которым ничего не нужно и не интересно ab.gif и материалом владели чудесно, на уровне свободной импровизации.
Uno
Куда я попал - щас тапками закидают .... wub.gif
Отражение
тапков нет *осматривает босые ноги* зато есть зефир. Бросать? )))
Uno
да-да, зефиру да! :D
Отражение
Лови! *Бросает зефирину, целясь в лоб* ag.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.