Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: "Знамение" - фильм ВЗЯЛ!
Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения > Тематический > Киномания
Dassa
Без особого энтузиазма выбрался на прошлой неделе посмотреть на старика-Кейджа. Был в полной уверенности, что увижу "нового плетёного человека", а увидел - ...но обо всё по порядку!

Сюжет фильма нетривиален, налицо частица детективной составляющей (это плюс для тех, кому скучно смотреть умные диалоги об апокалипсисе). После закрутки начинается неплохая динамика действий, фильм втягивает и уже как бэ не оторваться.
Просто шедеврально и жутковато (а от этого вдвойне шедеврально) сделаны сцены катастроф (любители фильмов-катастроф в осадке не останутся). Тема обречённости раскрыта!

Сквозь весь фильм проскальзывает (видимо больная для режиссёра) достаточно заезженная тема отцов и детей или есть ли жизнь после смерти жены? Т.к. это уже старо и раскрыто - можно отнести к минусам фильма...Пожалуй он кстати (минус) у фильма единственный.

Шептуны - зачот!)))) Русские переводчики неплохо поглумились)))

Концовка взяла по полной и не отпускала минут 15 после фильма - а это круто! Давно со мной такого не было...




Теперь от эмоций и тезисов - поближе к сюжету (кто не хочет может не читать, я постараюсь изложить только то, что по сути было и в трейлерах)

Итак, 50 лет назад ученики одной американской школы по заданию учителя рисуют картинки на тему "как я вижу будущее через 50 лет". И только одна странная девочка рисует безумную последовательность цифр, которые что-то означают. Все рисунки закапываются на 50 лет, а затем на очередном юбилее школы торжественно вручаются детям. Рисунок с цифрами конечно же достаётся сыну Кейджа! Тут-то и начинается самое интересное, а именно разгадка значений, ужасные последствия, которые они влекут...появление шептунов, подобие детективно-приключенческой линии, жосткая развязка, апокалиптический финал и куча незаконченных мыслей от режиссёра, которые он даёт право зрителю закончить самому.

В итоге фильм - взял, взял как надо...Пугающая обречённость и беспомощность гуляла по всему зрительному залу (а был аншлаг), в итоге все тихо и молчаливо вышли из зала и разбрелись по домам, додумывать произошедшее...

з.ы. в особенности рекомендовано к просмотру впечатлительным девушкам, Драйву (т.к. он любит подобные фильмы) ну и конечно же поклонникам творчества неувядающего Кейджа (в этом фильме он успешно тряхнул стариной)
zerkalnaya
Хороший фильм- зачот))
KlassTron
Не знаю я думал засну...мне не очень кинео понравилось...в этой категории есть по лучше фильмы...
krasotuli4ka
ты чего?)))фильм просто бомба!!!Я потом долго была в раздумиях))Кейдж как всегда умничка))))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.