Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Разбиватель сердец
Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения > Дружеский > Проба пера
Anonymous
Разбиватель сердец.

Не давать воли чувствам для того, чтобы завоевать любимую женщину – об этом пишет Велер в своем рассказе. Внезапно я ощутил резкое несогласие с этой идеей, и острое желание вывалить это несогласие вовне.
Мой разум рвало мыслями и эмоциями, как после пищевого отравления выворачивает желудок. Не давать воли чувствам? Какой, спрашивается, тогда смысл во всем этом? Полностью отдаваться чувству – значит жить на полную катушку, а разыгрывать роль без конца – разве это наполнит твою жизнь? Мне кажется только и стоит жить ради этого момента, когда ты способен воскликнуть: Остановись мгновение, ты прекрасно! Возможно ты и потеряешь то, что с таким трудом добивался, потеряешь объект своего обожания. Ну и что? Слава богу, на земле ты не единственная женщина, ты не Ева, а я не адам.
Постоянно контролировать, постоянно держать себя в руках, как будто культурист, накачивающий свой эмоциональный мускул? Лучше потерять один объект и найти новый, чем пытаться сохранить долговременные отношения с тем, кому ты не доверяешь, чьим чувствам ты не доверяешь – это же искусственный суррогат любви, человек из пробирки наверное будет так любить. Но мы же не гуманоиды. В своей любви мы беззащитны. Защита понадобится после – защита от самого себя, которая нужна, чтобы не сойти с ума после пересыхания источника, чтобы не умереть от жажды посередине реки. Нужно научиться расставаться со своей мечтой, ведь она не умирает, а перерождается постоянно, как птица феникс в огне.
Vash
Я думаю, что суть не в том, чтобы сдерживать эмоции, а чтобы стать более самостоятельным. Велер пишет скорее о любви-зависимости, которой быть не должно. Хочешь любить? Люби. Хочешь выражать чувства? Выражай. Но не становись зависимым, надоедливым. Человек не захочет нести обузу в виде тебя по жизни, наоборот, ты должен приносить другому радость, поддерживать в трудную минуту и разделять его счастье. А если начнешь его боготворить, перенося на него всю ответсвенность, всё внимание, постоянно названивать, закидывать СМС-ми, то можешь его напугать этим. Нужно учиться быть независимым и самодостаточным даже когда любишь, так как мало таких людей от рождения, и пока ты учишься любить по-настоящему, приходится думать перед тем, как что-то делаешь, побеспокоиться о чувствах партнера. Если ты видишь, что переборщил и это делает его несчастным, то проявлением любви будет сдержать себя. Ты, конечно, можешь полностью отдаваться "чувствам", выключая мозги, теряя женщин, которые могли бы стать твоей судьбой. Но это не жизнь "на всю катушку", а обыкновенные глупость и эгоизм.
Anonymous
Не знаю, не знаю... Вот несколько цитат для размышления:

«День за днем он методично сокрушал и гнул ее волю. Ему нр
авилось ее мучить – он уважал себя за власть над ней».

«Она оставалась для него лишь удовлетворением тщеславия и чувственности»

«Он спрашивал себя, любит ли ее, и оказывалось, что он этого не знает, пожалуй, нет.»

Он ведь вовсе не из любви, а из спортивного интереса начал игру. Он как шахматист видел и знал наперед все варианты. Разве интересно жить, когда знаешь будущее?
Позволю себе роскошь – не согласиться с писателем. Как-то не верится, что женщина смогла собственными руками свернуть шею своему счастью. Вспоминаем песенку: Женское счастье – был бы милый рядом… А мужское - свобода, потому что женщина по природе моногамна, а мужчина полигамен. И в этом случае первым бросает мужчина. Цель перестает существовать, как только достигнута и в этом диалектика, инь и янь. Долго в душе отдавался его крик: «Неужели же невозможно, чтобы оба сильно, друг друга, без борьбы, без тактики, без уловок – открыто, счастливо?» Зачем мы изучаем уловки, НЛП, гипноз и т.п.?
Vash
Ты по-моему еще не определился в чем вопрос состоит smile.gif:

QUOTE
Не давать воли чувствам для того, чтобы завоевать любимую женщину – об этом пишет Велер в своем рассказе. Не давать воли чувствам? Какой, спрашивается, тогда смысл во всем этом?


и

QUOTE
Он ведь вовсе не из любви, а из спортивного интереса начал игру. Он как шахматист видел и знал наперед все варианты. Разве интересно жить, когда знаешь будущее?
Vash
Можно открыто, без уловок, без тактик, без НЛП и гипноза (вот уж без чего люди тысячилетиями обходились) и прочего. Но можно ведь поиграть безобидно smile.gif Когда ты знаешь, что победишь, и она знает, что сдастся, потому что сама так хочет. А играете просто для собственного удовольствия, добавляя интригу, флиртуя... Игры разные бывают. Еще на Гуру, по-моему, обсуждалась эта тема, и пришли к выводу о том, что беда не в игре, а в целях, которые люди ставят вступая в неё. Вот от этих целей и результат, либо счастливый, либо плачевный. Когда ломаешь человека, гипнотизируешь, обманываешь его ощущения, строишь из себя кого-то, глупо надеяться на приход настоящей любви. Если же лейтмотивом твоей игры является любовь-симпатия, радость от общения, желание сделать приятное, то такая игра принесет обоим удовольствие и укрепит чувства. Послушай у Queen песню "Play the game".
Meleagr
ну хватит тут речштативом слезы лить. как мы любим всяческие крайности. человек МНОГОГРАНЕН, ветер, запомни это. или запиши, если не можешь запомнить. иногда нам хочется поиграть, иногда отдаться чувству. а максималисты типа тебя обычно заканчивают глубоким неврозом.

QUOTE(Veter)
Зачем мы изучаем уловки, НЛП, гипноз и т.п.?

это для таких как ты уловки, а для знающих людей - это всего лишь принципы работы мозга, которые осознанно или неосознанно применяют абсолютно все. только в своем первом посте ты использовал кучу приемов НЛП, начиная со смешения логических уровней до прямых внушений. экий ты злобный манипулятор.
Anonymous
To Vash: спасибо за интересное общение. Пожалуй, именно такого общения я и ищу. В чем состоит вопрос? Я не задаюсь вопросом в смысле ожидания ответа – как первый, так и второй вопросы риторические, и я не ищу между ними связь. В этом разделе кто-то просто выливает из себя накопившееся и если кому-то тема не понятна, это его проблемы. Но если кто-то пытается взаимодействовать с моими мыслями, я с этим ничего не могу поделать, не могу запретить – мои мысли уже ушли из меня и мне не принадлежат. Можно отвечать на вопрос или игнорировать его, мне все равно. Можно брать идеи, делать с ними все, что хотите, пробовать на вкус, перекатывать во рту, выплевывать, топтать, я в свою очередь буду делать что-то с твоими.

To Meleagr: Мой юный друг, строящий из себя доктора Айболита, я вовсе не злобный манипулятор, зря ты так раздосадованно вешаешь ярлыки. Все гораздо проще. Степень моего самовыражения или язык, на котором я объясняюсь, обусловлен случайным событием в моей жизни и следствием этого настроением. И смысл множества умных терминов, которыми наполнен твой разум, по большей части мне не ведом. Согласен, человек многогранен. Вот тебе одна из моих граней. Жаль, что ты ответил в контексте лишь одной строки.
Delicates
QUOTE(Veter)
To Meleagr: Мой юный друг, строящий из себя доктора Айболита...


:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Greedy
Veter, по-моему, вы пытаетесь снять с себя ответственность.
Anonymous
Я ее на себя и не одевал. А за что отвечать? Я кому-то чем-то обязан?
Anonymous
Ветер

То что Мелеагр на самом деле пытался сказать тебе, это то что гиблое дело выводить какие то схемы и формулы человеческого поведения. А Разбиватель сердец всего лишь художественное произведение, креатив одного человека. Может в нем есть толика личного опыта автора, а может сюжет - полный вымысел. Открыть для себя в этом рассказике истинную правду жизни как минимум глупо. Что то почерпнуть - да. Не согласиться и оспаривать - нет. Как можно несогласиться с вымешленными событиями худ рассказа? А мелеагр все правильно тебе написал. Т. н. фишечки которыми ты назвал НЛП, гипноз - описательная наука о работе нашей головы. И свое почетное звание профессора Аиболита Mелеагр, поверь, заслужил ;))
Veter
Ой, ну даже покраснел под воздействием общественного порицания. Вступиться за друга – святое дело, я б тоже так поступил. Я просто прусь от вас, ребята! Рассказ-то на самом деле мне понравился. Я заметил такую вещь: когда что-то в жизни нравится, это наверняка пересекается где-то с твоим внутренним миром, т.е. ты видишь в этом себя. Насчет схем и формул: весь сайт пропитан этими схемами поведения, разборами полетов и рекомендациями. Разве нет? И Разбиватель сердец – наглядное пособие к тому, что может быть если… А почему, собственно, я не могу разойтись во мнениях с автором? Наоборот, я считаю, что человек, имеющий собственное мнение, должен его открыто высказывать, не считаясь ни с какими авторитетами. Мозг,мозг, мозг… От головы очень много проблем,от сердца тоже,но… надо как-то уравновесить…я в настоящее время пытаюсь балансировать где-то между умом и сердцем….
Meleagr
ветер, будь глубже и не впадай в крайности. нлп, гипноз - это не уловки, любовь - не беззащитная стихия. все в жизни не делится на белое и черное, всё гораздо сложнее.

а схемы и формулы - это тоже от упрощения, они не работают и никогда не работали.
Serg
QUOTE(Vash)
А если начнешь его боготворить, перенося на него всю ответсвенность, всё внимание, постоянно названивать, закидывать СМС-ми, то можешь его напугать этим. Нужно учиться быть независимым и самодостаточным даже когда любишь,


Полностью согласен с этой цитатой, и врят ли автору самому нравиться страдать, что то он лукавит. Я да же как то читал поучение святых старцев, что не следует полность открываться перед женщной, да бы не попасть в ее зависимость. А еще "не сотвори себе кумира"))))
нормальная любовь должна быть спокойной, умиротворенной, на душе должна быть гладь. Тлько ткая любовь может быть позитивной и двигать человека вперед, а не назад ( не спать, ни есть, ни работать, ни секса тебе гы)))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.