Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Задачки
Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения > Дружеский > Беседка
3K (alter ego)
На одноклассниках решил тест на IQ пройти... теперь на телефоне на 500 р меньше... но не суть! Хотелось бы посмотреть кто как задачки решает...

Например:
Если Z = N, V = <, то чему равно 8?
3K (alter ego)
или вот:


Январь - 10; март - 5; май - 5; август - 10; июль - ?


Если "жало" - это "двоp", а "хна" - это "зев", то чемy pавна "ель"? А также - "мель" и "щель"?
Kolombina
Меня тесты на iq всегда удивляли - я стабильно и уверенно проваливаю большинство вопросов. Ну не могу я на них правильно отвечать, в силу особенности мышления! aj.gif А как ни крути, уровень выше среднего получается.
Kolombina
8 = 2
июль = 6

последнюю не осилила в связи с наличием только немецкой раскладки на клавиатуре, но вроде как там смещение по клавишам. Кстати, вот когда печатаю, глядя на экран, натурально ВИЖУ белые кириличные буквочки на клавиатуре. Но как только смотрю в упор, буквочки исчезают. Хотя, ... это они пока что исчезают.
3K (alter ego)
Цитата(Kolombina @ Jan 4 2009, 04:36 AM) *
8 = 2
июль = 6

последнюю не осилила в связи с наличием только немецкой раскладки на клавиатуре, но вроде как там смещение по клавишам. Кстати, вот когда печатаю, глядя на экран, натурально ВИЖУ белые кириличные буквочки на клавиатуре. Но как только смотрю в упор, буквочки исчезают. Хотя, ... это они пока что исчезают.


Со смещением - как раз ПРАВИЛЬНО:)) Чмафки!! ab.gif) А вот на первые два - непральна!! ab.gif)

ЗЫ: Да я тож не на все могу ответить... И ваапсче - большинство решаю исключительно живущему в недрах головного мозга аутисту, который как-то так сразу, ведомыми только ему одному путями, услужливо подсказывает правильный ответ СРАЗУ.

ЗЗЫ: Ответить-то - ответил... но вот искренне считаю ДИКИМ задавать такие вопросы обычным людям!!

1. Определите четыре следующие цифры в ряду чисел, изображающем последовательность:

12, 1, 1, 1, 2, 1, 3, ...

2. Продолжите последовательность:

3, 2, 1, 7, 4, 1, 1, 8, 5, 2, ...


3. Вновь назначенный директор завода решил запомнить номера телефонов начальников цехов. Рассматривая список их телефонных номеров и фамилий, он заметил, что фамилии руководителей цехов и номера их телефонов находятся в определенной взаимосвязи. И директор без труда справился со своей задачей. Вот некоторые фамилии и номера телефонов:

Бурый 5210
Ерохин 6614
Галич 5424
Дорончук 8511
Авербах 7122

Какой номер телефона имеет сотрудник по фамилии Огнев?
Наблюдатель
8 = ∞ (бесконечность)
Огнев = 5153

а последовательности...
можно разные придумать закономерности, некоторые ваще нерегулярные.
последняя, дак просто иррациональная - это перемешанные пи и е
3,1415926535...
2,7182818284...
в результате имеем:
3217411852982168523854...
Kolombina
Урраааа, до меня первая задачка дошла. Опять же, визуально, как только глазами думать начала.

UPD о, Наблюдатель сразу понял. Но я ТОЖЕ поняла в принципе.
3K (alter ego)
Цитата(Kolombina @ Jan 4 2009, 05:24 AM) *
Урраааа, до меня первая задачка дошла. Опять же, визуально, как только глазами думать начала.

UPD о, Наблюдатель сразу понял. Но я ТОЖЕ поняла в принципе.


Юль. Разница между "поняла" и "нашел в Гугле" - просто таки колоссальная...

Наблюдатель. Лично для тебя:

1) 3, 6, 9, 12, 7, 15, ...

2) 8D, A0, A1, AB, EE, A4, A0, E2, A5, AB, ...
Наблюдатель
Цитата(3K (alter ego) @ Jan 4 2009, 03:49 AM) *
Юль. Разница между "поняла" и "нашел в Гугле" - просто таки колоссальная...

Наблюдатель. Лично для тебя:

1) 3, 6, 9, 12, 7, 15, ...

2) 8D, A0, A1, AB, EE, A4, A0, E2, A5, AB, ...

Расцениваю это, как оскорбление.
"искать в гугле" другие решения не собираюсь
Наблюдатель
блин, не удержался ah.gif . таки нашел...
Цитата(3K (alter ego) @ Jan 4 2009, 03:49 AM) *
2) 8D, A0, A1, AB, EE, A4, A0, E2, A5, AB, ...

EC, 20, 2D, 20, 8D, 85, 20, A4, E3, E0, A0, AA, 20, 3A, 44
3K (alter ego)
Никто не говорил, что дурак!! ab.gif)) Более того, никто не говорил, что ты ИМЕННО нашел в Гугле, так ведь... была упомянута лишь РАЗНИЦА, между двумя событиями. ab.gif) Вопчим - молодец!!!

ЗЫ: А первую смагешь? ab.gif
Наблюдатель
Ну тогда еще упомянем еще разницу между "найти в гугле решение" и "воспользоваться справочными данными" bl.gif
Кстати говоря, и эти самые данные я брал не из интернета. aa.gif

Хотя, для решения "индивидуального задания" пришлось все же погуглить, чтобы найти нужную таблицу ah.gif

первую не понимаю... если б не семерка - было бы примитивно, а так угадать закономерность не могу...
Отражение
Кошмар, какие все умные....
bn.gif убежать чтоль и спрятаться? )))))
Kolombina
Простая до невозможности задачка ah.gif

Дано: 7 человек попали в окружение:
- генерал танковых войск;
- раненный солдат;
- медсестра;
- женщина с ребенком, местная жительница;
- снайпер, профессионал высокого уровня;
- перебесчик, владеющий ценной информацией для армии;
- учитель - пенсионер, местный житель

Вы являетесь штабом армии и у вас есть один самолет, в котором можно перевезти только 5 человек. Какое решение Вы примите???
Отражение
Цитата(Kolombina @ Jul 24 2009, 03:02 PM) *
Простая до невозможности задачка ah.gif

Дано: 7 человек попали в окружение:
- генерал танковых войск;
- раненный солдат;
- медсестра;
- женщина с ребенком, местная жительница;
- снайпер, профессионал высокого уровня;
- перебесчик, владеющий ценной информацией для армии;
- учитель - пенсионер, местный житель

Вы являетесь штабом армии и у вас есть один самолет, в котором можно перевезти только 5 человек. Какое решение Вы примите???

Перебежчик, женщина и ребёнок, учитель, раненый.
Оценку сильно попортила установка "Вы являетесь штабом армии".
На месте генерала, снайпера и медсестры я бы осталась. ab.gif на местах остальных не осталась бы ))) А будучи Штабом армии велела бы всем грузиться и постелить на пол тряпочку для удобства сидения )))))
3K (alter ego)
Местных жителей бы оставил - остальных в самолет.

ЗЫ: Отражение. Судя по форме изложения - женщина+ребенок=один человек.
Kolombina
Логика ЗК как всегда безупречна )))) НО я бы оставила генерала (какой он наф генерал, если попал в окружение) и медсестру - чтобы генералу не было скучно...
Отражение
А разве не следует спасать мирное население? Именно будучи штабом армии.
Раз есть ещё одно место, значит и генерала спасаем. Слишком много знает.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.