Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Навеяно... чем-то :)
Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения > Дружеский > Проба пера
Vash
Не знаю, но почему-то захотелось написать smile.gif

Little Darling
It’s been a long cold lonely winter
Little Darling
It seems like years since it’s been clear


Не знаю, как для вас, друзья, а для меня Новый год начинается не 1 января, не зимой. Я чувствую его приближение лишь весной, когда солнце начинает пригревать, и снег, не сумев вынести тепла его лучей, отступает, исчезает. Снег знает, что его время еще придет, и уходит нехотя, но с достоинством. Здесь нет проигравших, всё идет своим чередом: холода сменились легким весенним ветерком. Пройдет время, и они вернутся, но стоит ли об этом думать сейчас?

Я всегда с большим нетерпением жду этот день. Весна – это новый год жизни. Такой великолепный день, солнечный. По телевизору девушка мелодичным голосом сообщает: «Сегодня в Москве будет ясный день, температура +2-4 градуса, относительная влажность 740 мм ртутного столба. Наконец-то температура достигла климатической нормы». Замечательно, но… Черт, опаздываю. Снова опаздываю. Каждый день встаю с четким намерением упорядочить свою жизнь, и каждый раз «грандиозные» планы рушатся под гнетом лени. Не верю я этой девушке, не верю гидрометцентру. Уже которую неделю говорят о потеплении, а на улице холодно, как в январе. Быстро хватаю пальто, накручиваю шарф и выбегаю на улицу. Не люблю опаздывать…

Светит солнце, на небе расплывается след от пролетевшего самолета. Бегу, и думаю про себя, что надо бы иногда доверять людям. Через какое-то время становится жарко. Слава Богу, не опоздал. Вот и цель «марафона». Теперь можно идти медленно. Приходится снять шарф, расстегнуть пальто. Замечательное время, весна, но с одеждой просто беда какая-то. Оденешься тепло – будешь изнемогать от жары, оденешься легко – можешь заболеть. Весенний ветер коварен, и временами чувствуешь, как он пронзает тебя насквозь, так что хочется снова запахнуться, почувствовать тепло, безопасность.

И сердце… оно тоже переживает зиму, оно тоже хочет весны. На нем тонна теплой одежды, которая должна была защищать от холодного ветра, но уже давно стала обузой. После каждой неудачи, после каждой перенесенной боли, я укутывался все сильнее, чтобы защитить себя, не чувствовать отчужденности, стать независимым… счастливым. Счастливым? Стал ли я счастливым?

Рядом идет Она. Мы познакомились месяц назад. Идем по улице, болтаем ни о чем, просто хорошо быть рядом. Но Она боится холода больше меня, не может раскрыться, кутаясь в дубленку. Я знаю, что ей тяжелее. Еще я знаю, что кто-то должен рискнуть и открыть своё сердце, чтобы этим теплом согреть человека, освободить его душу от ненужного хлама сомнений, помочь ему стать счастливым, снова поверить в искренность чувств. Я не доверяю синоптикам, но подставляю себя этому весеннему ветру, этому небу с полосками перистых облаков, этому солнцу, потому что сегодня я уверен, что всё будет хорошо…

Here comes the sun
Here comes the sun
(And I say)
It’s all right


С началом весны всех wink.gif
Anonymous
Хорошо сказано!
Dreamdemon
QUOTE(Anonymous)
Хорошо сказано!

Поддерживаю товарища.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.