Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Почему УКРАИНА ???
Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения > Дружеский > День насущный
Sorriso
В эту тему хочу призвать всех к обсуждению тех последних событий, которые происходят в Украине.

Начну с себя.
Я как, жительница Украины - интересуюсь всем происходящим в своем родимом государстве. Естественно, у меня возникает вопрос - а в чем причина этих перестановок и изменений в государстве.

Все ниже изложеное есть только мое мнение, и не претендует на истину последней инстанции.

Сейчас и сегодня в Украине происходят быстрые и существенные изменения в правительстве... меняется ее курс развития... почему-то мы начали с ускорением двигаться в сторону НАТО...почему то меняются и набирают силу совсем разные политические силы... зачем ??? кому это нужно ??? а выгодно ли нам это ???

По большому счету, ребята, а финальная цель - Россия, а Украина нужна как подконтрольная страна. Вот мое мнение. Ну а теперь попрядку.

Резонный вопрос почему Россия. НО я начну с другого полюса....даже можно сказать полушария rolleyes.gif

Итак США.
Чем же сейчас занято это государство ??? В государстве идут мощные внутренние перестановки (смена президентской власти), под которые подготавливаются мировые excl.gif
По последним событиям видно, и вполне очевидно кто профинансировал и устроил военный конфликт в Грузии и думаю будет и было (Иран) еще несколько ненужных войн с какими-нибудь государствами третьего мира, но при участии США в качестве «мирового полицейского, ратующего за демократию во всём мире».
В этих войнах, естественно, будут гибнуть люди, в том числе и простые американские парни, которые действительно, не зная всей настоящей подоплёки этих войн, будут умирая, думать, что ценой своей жизни защищают демократию и интересы свой страны на чужой территории. Люди будут гибнуть, следовательно, недовольство среди американского населения — возрастать.
Используя это общественное волнение, в нужный момент обвинится во всех бедах очередной марионетка-президента (как это есть в случае с Бушем), списав всё на его «неудачную политику», и одновременно попытается склонить союзников и людей своей страны к мнению, что обычные войны не эффективны: военные действия обходятся дорого, эти войны затягиваются , в них гибнут люди и смысла в этом нет. То есть деньги и людские жизни тратятся впустую, а толку от этого нет.
Как следствие, в обществе идет формирование мнения, что США должно иметь право наносить первыми ядерный удар по таким «нехорошим, недемократичным» странам, которые ну никак не вписываются в политику "Демократии ". Это мнение осядает в головах людей, что американцы как «свободная страна» и «мировая держава» должны иметь право наносить первыми ядерный удар. Ведь это и дешевле и самое главное, не гибнут их парни в борьбе за «демократию во всём мире».
Если обратить внимание и поискать, то уже сейчас в предвыборных обращениях проскакивают подобные заявления о применении ядерного оружия и о неефективности политики Буша.

Это в мое с вами понятие не вкладывается ядерная война, прям на голову не наденешь и в голову не укладывается - а вот у политиков США я смотрю с этим все очень даже хорошо, и все везде налезает и вмещается !!!! Диву даешься, как так можно спокойно говорить о подобной перспективе !!! ??? !!!

Впрочем идем дальше.

Чтобы убедить людей, что ядерная война просто необходима , предполагаю, есть и будут манипулировать с экономикой «самой могущественной страны». Как это обычно делается . Вначале экономика страны искусственно поднимается, люди привыкают жить хорошо. А потом появляется «внешний враг» страны. В это время провоцируется резкий спад в экономике, устраивается серьёзный экономический кризис. В результате очень многие люди становятся безработными. Общественное мнение делается весьма недружелюбным. Да ещё в прессе активно муссируется тема, как их основной «враг» в это время богатеет, и высказываются «предположения», что видимо поэтому «наш народ беднеет с каждым днём». Это провокация невольно вызывает у людей чувство зависти, злости и весьма негативное отношение к «богатеющему за их счёт» государству. В конечном итоге, эти предположения прессы переходят в разряд обвинений от самого правительства, которое намекает, что все экономические беды страны, вон, из-за того «нехорошего государства». И человек, находясь в затруднительном материальном положении (но ещё помня, как он жил хорошо и безбедно в своей «свободной процветающей стране»), и видя как богатеет другая страна (из-за которой он якобы стал бедным), подсознательно переориентируется с внутреннего врага на внешнего, даже не задумываясь, отчего на самом деле возникают все эти кризисы и кто их создаёт. То есть, граждане начинают «заочно» ненавидеть страну, на которую им указывают .

Дальше больше. Людей начнут психологически подготавливать к тому, что нужно первыми применить ядерное оружие — это быстро и эффективно накажет «недемократическую страну» из-за которой «все беднеют». Таким образом это есть подготовленная почва к попытаке развязать глобальную войну, где, естественно, погибнет очень много людей, в том числе и те, кто жаждал такого «возмездия»…

Вот какие грандиозные и могущественные планы.

НО, вот есть то самое НО, которое и стоит на пути будущей реализации. Вот тут и всплывает государство РОССИЯ.

Приведу к примеру вот такие даные:
Цитата
"Ядерный потенциал России должен удержать любого агрессора от развязывания широкомасштабной войны"
или
Цитата
Однако Европа и США чрезвычайно восприимчивы к фактору так называемого ядерного сдерживания. Поэтому в случае крайне нежелательного всплеска напряженности в отношениях с Западом (наступление "холодного мира") достаточной гарантией безопасности России и паритетного военно-политического баланса будут являться стратегические ядерные силы (СЯС). Следует уточнить упомянутый выше уровень разумной достаточности по СЯС. Он определяется необходимостью поддержания приблизительного паритета с США по суммарной численности ядерных боеголовок и средств их доставки, определяемой рамками договоров СНВ-1 и СНВ-2, а в будущем и СНВ-З


Ведь Россия возродилась в последнее десятилетие, при правлени Пути, в первую очередь, как мощное военное государство. Что не мало важно в свете происходящих событий. И весь мир смог в этом убедиться не только на военном параде а и по конфликту в Грузии.

Но сейчас не об этом. Итак. Первое, что попытается сделать (и сейча уже это делает !!!! ) США , это попытаются максимально ослабить своего серьёзного противника, который действительно может помешать им в реализации их планов. Для этого они прибегнуть либо к провокационной деструктивной политике внутри данного государства через своих людей (что очень мало вероятно при правлении Медведев-Путин, ну очень мало вероятно, почти невозможно), либо, если у них это слабо будет получаться (что мы и наблюдаем), постараются обложить это государство подконтрольными им странами(теперь откроем карту и посмотрим какие-же государства окружают Россию ???). Естественно, при необходимости устраивая в данных странах государственные перевороты или революции, дабы привести там к власти своё марионеточное правительство(что в даный момент и происходит в Украине).

Вот.

Я понимаю, что каждый думает по своему и считает свою позицию верной. Но, стоит помнить, что решение и выбор кадого в отдельности украинца в настоящее время крайне важен и является решающим в свете будущих президнтских, парламентских выборов и решения относительно Нато.
3K (alter ego)
Настолько размыто и неграмотно написано, что если честно затрудняюсь тебя понять - ты то щас за что переживаешь больше? Что Украина в нато вступит, или что третья мировая начнется?
Sorriso
Ну от тебя ничего другого ожидать и не стоит rolleyes.gif
Давай конкретно по пунктам - что размыто и что неграмотно ??? Подправь меня и выразись четче - я только скажу СПАСИБО ax.gif
3K (alter ego)
Цитата(Sorriso @ Sep 18 2008, 08:29 PM) *
Ну от тебя ничего другого ожидать и не стоит rolleyes.gif
Давай конкретно по пунктам - что размыто и что неграмотно ??? Подправь меня и выразись четче - я только скажу СПАСИБО ax.gif


Здравствуй! Поскольку кроме ничего ,от меня еще можно ожидать - ВСЕ, то выражусь ЕЩЕ четче - что тебя больше беспокоит - третья мировая или вступление украины в нато?
Sorriso
Меня беспокоит мое солнечное (не ядерно-зимнее) и не военное будущее ah.gif
Я хочу жить в мире. Так чтобы не беспокоиться за будущее своих детей и за их жизни. Так чтобы было спокойно засыпать и просыпаться.

Сила любого правительства не в законе им изданным - а в народе, который исполняет эти законы, очень часто против своей воли. Так как вся сила любого правительства заключается в народе. Вот таком как вы и я.

Потому я очень хочу, чтобы каждый отдельно взятый человечек понимал это, и стремился жить в мире для своего же будущего.
Вот собственно и все.
Sorriso
к слову о войне.
Во время Грузинского конфликта (август этого года) смотрела новости, как русские, так и украинские где был очень интересный сюжет о том как откликались жители двух сторон о происходящем. Так вот, все как один да в один голос говорили - МЫ НЕ ХОТИМ ВОЙНЫ. МЫ ХОТИМ МИРА.
После по украинским новостям показали сюжет с грузинскимы военными, которые рассказали, как их призвали спустя года службы в армии и то что они ТАКЖЕ не хотят войны и воевать.

Вот и вопрос кому вообще нужна война !
3K (alter ego)
Цитата(Sorriso @ Sep 23 2008, 07:48 PM) *
к слову о войне.
Во время Грузинского конфликта (август этого года) смотрела новости, как русские, так и украинские где был очень интересный сюжет о том как откликались жители двух сторон о происходящем. Так вот, все как один да в один голос говорили - МЫ НЕ ХОТИМ ВОЙНЫ. МЫ ХОТИМ МИРА.
После по украинским новостям показали сюжет с грузинскимы военными, которые рассказали, как их призвали спустя года службы в армии и то что они ТАКЖЕ не хотят войны и воевать.

Вот и вопрос кому вообще нужна война !


Блин!! Вот не буду тебя в ТРЕТИЙ раз спрашивать - беспокоит ли тебя вступление украины в нато... Впечатление такое, что ты вроде бы и видишь что-то "тоже самое", но под несколько искривленным углом.. и размыто!
Про войну- так про войну!!! Кому нужна? - правительствам воюющих стран(ы)... Я сам - не патриот, но случись чего - сидеть на месте и ныть о "мире во всем мире" - не буду!! Говря проще - "хочешь мира? - готовься к войне!" А у тебя. пока "еще не началось" - есть уникальная возможность ВЫБОРА страны проживания... ab.gif)
Sorriso
Цитата
А у тебя. пока "еще не началось" - есть уникальная возможность ВЫБОРА страны проживания... )

это точно ay.gif , страну еще можно пока судно дело поменять....но чесно говоря....нет желания...думаю в наших силах изменить страну af.gif

в третий раз.... беспокоит..... не выступала бы я на этом форуме будь мне это все безразлично !!!

Ныть ??? войну как и болезнь лучше предупредить.... Правительству выгодно ??? Да за любой войной стоят деньги, БОЛЬШИЕ деньги...в конкуренции.... а все национальные идеи красиво придумываются для простого народа, такого как вы и я..... ведь кто будет воевать ??? Правительство ??? Президент ??? Те, чьи интересы отстаиваются ???
Простой народ, который думает, что отстаивает высшие патриотические интересы... своей страны... свои...

Да бред это все !!! Ложь чистой воды !!! Прикрыта всевозможными национальными идеями. Интересы конкретного лиц, разделение сфер влияния, да деньги которые на кону - вот и все за что воюет простой народ !!!

Это как в притче о двух братьях :

Цитата
А правитель — это всего лишь человек. И он также боится смерти, как любой из вас, поэтому и прячется за жизнями своих воинов, издавая указы. Но его указы исполняете вы. Правитель один, а вас — много. Он обманывает вас, говоря, что он силён, ибо сила та есть вы, исполняющие его волю, вопреки своей. Если люди сложат оружие, воевать будет некому. Сила горы не в камне, лежащем на вершине, а в её монолитности
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.