Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Гаджеты - это тоже стиль?
Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения > Тематический > Путь к себе
Кокэтка
Вот знаете, что мне непонятно... Почему некоторые люди включают в понятие "стиль" еще и наличие у человека всяких мобильных штучек, уровень их стоимости и крутизны? Сколько раз сталкивалась с ситуациями, когда девушки гордятся наличием какого-нибудь КПК или дорогого мобильника больше, чем красивой стильной одеждой и ухоженной внешностью. Разве это показатель их вкуса? На мой взгляд, гаджеты - вещь сугубо прикладная, она либо нужна в нашей жизни для определенных целей, либо не нужна. К примеру, мне вполне достаточно недорогого мобильника, простого фотоаппарата, и не особо навороченного мп3-плеера, и куплено все это в демократичном «Связном» за разумные деньги. И как-то в голову даже не приходило, что это может быть не-стильно. По-моему, стиль как раз в гармонии и соответствии, а не в том, чтобы больше, ярче, дороже, круче…
Dreamdemon
Это еще около двух веков назад началось с карманных часов. ab.gif

Мода - это повторение, а стиль - это творение. ab.gif

Показать статус, показать вкус и показать красоту - это разные цели и требуют немного разных подходов. ad.gif
Kolombina
Цитата(Кокэтка @ Apr 23 2008, 11:07 AM) *
Сколько раз сталкивалась с ситуациями, когда девушки гордятся наличием какого-нибудь КПК или дорогого мобильника больше, чем красивой стильной одеждой и ухоженной внешностью. Разве это показатель их вкуса? На мой взгляд, гаджеты - вещь сугубо прикладная, она либо нужна в нашей жизни для определенных целей, либо не нужна. К примеру, мне вполне достаточно недорогого мобильника, простого фотоаппарата, и не особо навороченного мп3-плеера, и куплено все это в демократичном «Связном» за разумные деньги. И как-то в голову даже не приходило, что это может быть не-стильно. По-моему, стиль как раз в гармонии и соответствии, а не в том, чтобы больше, ярче, дороже, круче…


В стиль включается все - и гаджеты, и автомобиль и то, на каком сервере у тебя почта... Вот ГОРДИТЬСЯ чем-то таким, включая одежду и внешность - абсолютно нестильно ab.gif
Lotar
Я бы сказал, что есть такая вещь, как соответствие уровню, т.е. если ты крутишься активно например среди директоров компаний и сам коим являешься, то и мобильный у тебя должен быть соответствующий, и машина.


Это неактуально если ты на ступень выше, т.е. учредитель, можешь хоть с чем ходить.

Это же относится к людям, которые ходят в дорогие рестораны, для чего?
Для того чтоб крутиться с себе подобными.
Энигма
Вот-вот! Тоже собираюсь поменять свой телефон... Неееа, новый покупать не стоит - просто украшу его бриллиантами)))))))))

ЗЫ. Вещи никогда не будут вашим 100% портретом!
Lotar
Портретом - нет.
А вот дополнением к соц. статусу - вполне.
Note
Цитата
Сколько раз сталкивалась с ситуациями, когда девушки гордятся наличием какого-нибудь КПК или дорогого мобильника больше, чем красивой стильной одеждой и ухоженной внешностью. Разве это показатель их вкуса?

Уж не в меньшей степени, чем "красивая стильная одежда и ухоженная внешность".
Мой круг общения D&G от Nina Ricci не отличит при всем желании ))) А вот нокию N72 от N73 - с двухсот метров. Но людей по гаджетам оценивать никто не будет.
ц.Несмеяна
Ну у меня коммуникатор. Покупала 3 года назад за приличную сумму. Но он мне просто нужен, это удобство в работе и жизни. Счас и более крутые коммуникаторы есть... А вот писать СМС-ку клавишками сотика вообще не удобно... стилусом то обалденно приятно как... и в инет сходить завсегда... а еще в магазине сходить на сайт производителя или узнать что-то, сравнить... просто удобно... машина - это тоже удобство, надежность...ИМХО
Arsik
Соглашусь с форумчанами,гаджеты-это статус.
Поэтому покупать примочки от эпл не считаю модой.

Сам пользуюсь коммуникатором,но только потому,что для работы нужен.

Если когда-то будет высокий соц.статус куплю дорогую игрушку ))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.