Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Какой фильм смотели вчера?
Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения > Тематический > Киномания
Страницы: 1, 2, 3
Наблюдатель
Цитата(frozen @ Mar 7 2011, 11:05 AM) *
"Цветы для Элджернона". По роману Дениела Киза, последняя французская экранизация, говорят что лучшая.
Трогательный конец у фильма, да и сама идея достаточно глубокая - о вечном противостоянии Чувств и Разума, о сатанинской гордости и чистоте наивности. Фильм - красивая метафора.
"Истинно говорю вам, если не умалитесь и не станете как дети - не войдете в Царствие Небесное" (с)

Не могу найти такого фильма в интернете! Хочу посмотреть очень-очень! Книжка просто супер!
Помоги найти, плиз!
Сама Н
Спасибо дорогой, а то я тоже ищу, а нахожу только книгу!
Kent'арь
А я сейчас на Californication зависаю.. 4й сезон ab.gif
Сама Н
Цветы для Алджернона посмотрела- вызвало отвращение. Наивно, предсказуемо и нелепо. Ни юмора, ни умной мысли, ни глубоких переживаний, ни острты сюжета. Ничего. Несерьезная хрень.

Вчера посмотрела "Кроличья нора". Скучный фильм, но Кидман там так невероятно убедительна в эмоциях! Действия практически нет, однако в этом фильме Николь Кидман не просто невероятно красивая женщина, как обычно, а какая-то другая, более глубокая. Интересно с точки зрения приложения её таланта.
frozen
В "Цветах..." есть одна глубокая мысль - о несовместимости чувств (эмоций, искусства, любви) и интеллекта. Противопоставлении их.
Никогда не задумывалась , что такое "сатанинская гордость"? К слову, в раннем христианстве дьявола изображали как "Принца стихии воздуха", т.е. интеллекта (такая трактовка была принята во всех мистических школах).
Снять можно было и получше, согласен. Но в остальном ты просто не поняла этот фильм, восприняв его идеи слишком поверхностно. Что впрочем женщине простительно ab.gif
Bsm10
Фильм 92-го года с Аль Пачино "Запах женщины". Очень фильм понравился и музыка в нем тоже!
3K (alter ego)
Цитата(frozen @ Mar 7 2011, 12:05 PM) *
"Цветы для Элджернона". По роману Дениела Киза, последняя французская экранизация, говорят что лучшая.
Трогательный конец у фильма, да и сама идея достаточно глубокая - о вечном противостоянии Чувств и Разума, о сатанинской гордости и чистоте наивности. Фильм - красивая метафора.
"Истинно говорю вам, если не умалитесь и не станете как дети - не войдете в Царствие Небесное" (с)


Посмотрел.. спасибо.. очень такой "задумчивый" фильм..

ЗЫ: кто считает иначе - просто никогда это не "проходил".. Совместная игра на фортепиано - мужчина и женщина.. супер! а для кого-то отвращение.. кого-то, кто никогда не играл одну партию в два взгляда и два дыхания.. Наивно? Предсказуемо? - поумнейте сначала.. до 160-ти хотя бы.. чтобы предсказывать себе другие реализации пространства вариантов..
Наблюдатель
frozen, спасибо! я только сейчас заметил
LaraCroft
"Санктум " . Суть : люди - долбоёбы.
LaraCroft
Цитата(polli @ May 26 2011, 10:28 AM) *
Пираты Карибского моря: На странных берегах как и первые части - отличный фильм, действительно не зря ждали для семейного просмотра, то, что нужно. Обычно все последующие части уступают предыдущим, но это не тот случай, рекомендую посмотреть, получите истинное удовольствие.

Вот ооочень стыдно : как преданной фанатке за то , что до сих пор не посмотрела , НО обязательно посмотрю как разгребутся все траблы на работе.
LaraCroft
Цитата(frozen @ Mar 7 2011, 02:05 PM) *
"Цветы для Элджернона".
"Истинно говорю вам, если не умалитесь и не станете как дети - не войдете в Царствие Небесное" (с)

Лучше и не скажешь )). Посмотрела - впечатлило , хотя как только услышала имя мышонка и сопоставив с названием фильма, сразу поняла чем все кончится.
Самой Н , ну и всем остальным, советую посмотреть фильм "Области тьмы" идея схожа , но очень маломальски , и фильм рассчитан на любителей экшена , тут уже сюжет непредсказуем.
Наблюдатель
"Цветы для Элджернона".
Фильм разочаровал. После книжки ожидал большего.
LaraCroft
Цитата(Наблюдатель @ Jun 3 2011, 03:15 AM) *
"Цветы для Элджернона".
Фильм разочаровал. После книжки ожидал большего.

Редко можно услышать положительный отзыв от людей сначала прочитавших книгу , а потом посмотревших фильм : практически все всегда разочарованы , сплошь талантливые режиссеры )).
Во избежание разочарований - смотри лучше сначала фильм , а потом читай книгу rolleyes.gif
LaraCroft
"Ученик чародея" , замечательный фильм для любителей фентези , хорошей актерской игры и красивых спец. эффектов .
Молодые люди обратите внимание на поведение Бальтазара-героя Николаса Кейджа , очень мужественный персонаж .
Посетитель
Фильм "Класс"
История про забитого подростка и парня, который за него заступиться. В результате его забили тоже. Кончилось все... Стрельбой в школе.
В общем фильм сильный советую посмотреть.
LaraCroft
Цитата(Посетитель @ Jun 8 2011, 06:56 PM) *
Фильм "Класс"
История про забитого подростка и парня, который за него заступиться. В результате его забили тоже. Кончилось все... Стрельбой в школе.
В общем фильм сильный советую посмотреть.

Ну на счет силы фильма я бы поспорила , но не буду : тут уж кому как .
Такие фильмы заставляют очередной раз задуматься о том , что единицы из родителей уделяют внимание знаниям психологии и правильному воспитанию детей , а остальные уповают , видимо , на авось .
И да - сколько веревочке не виться , конец всё равно придет и чем дольше спокойно живется , тем сильнее потом прилетит за всё "хорошее".
В свою очередь посоветую фильм "Случайный муж" с Умой Турман в главной роли . Хороший фильм , заставит задуматься людей выбирающих себе партнера по его социальному статусу , уровню жизни и потенциальной возможности "спеться" .
LaraCroft
Цитата(frozen @ Feb 12 2011, 02:12 PM) *
"Воображариум доктора Парнаса".

Шикарный фильм . В девушке собрано ...ну просто - "всё женское" ...просто слов не хватает для описания : я скорее из тех кто , всё таки , по средствам интуиции понимает.
Kent'арь
"Хатико. Самый верный друг".

Хороший фильм, даже - трогательный..
oksalan
Я смотрел "бой с тенью 3" очень прикольный фильм. Там герой стал пить а потом вазвратился в бокс и отдубасел всех бандюков. причем бандюков дубасил по всей пачти земле.
LaraCroft
"Франкенвини ", давно так не рыдала над мультом .
DarkOne
Муви 43 с переводом Гоблина. Вот это точно юмор не для трезвого семейного просмотра и как вариант для первого свидания фильм тоже не пойдет. Рядом похожая пара сидела, парень периодически заливался смехом, а подруга по-моему только пару раз улыбнулась - совсем на разных волнах были. Очень неоднозначный фильм. И Облачный атлас сегодня глянул. Вот этот фильм однозначно рекомендую к просмотру.
LaraCroft
Цитата(DarkOne @ Jan 7 2013, 04:34 AM) *
И Облачный атлас сегодня глянул. Вот этот фильм однозначно рекомендую к просмотру.

Вот это - даааа, давно уж смотрела , шикарный .
LaraCroft
Как раз посмотрела его в момент того , когда мою голову разрывали мысли о том , что я нихрена не могу сделать там , где по идее мне была проложена чуть ли самая прямая и ровная дорога и каждый раз когда "брезжил свет в конце тоннеля " вдруг бац и опять - все к чертям и заного ...и фильм своей идеей реально успокоил мой воспаленный мозг , по крайней мере дал вброс нужной инфы для размышления
frozen
О, как... Спасибо, давно скачан, значит надо срочно смотреть!
3K (alter ego)
Цитата(LaraCroft @ Jan 7 2013, 07:17 PM) *
Вот это - даааа, давно уж смотрела , шикарный .


*бормочет* - пидота, пидота.. перейди на федота..
3K (alter ego)
в каментах к нему, кстати, нашел упоминания о фильмах "рукописи не горят", "москва 2017" - еще не смотрел..
БардаККругом
Вчера начал смотреть 4 сезон Спартака. Супер кинопродукт, захватывающий сюжет и очень классные боевые сцены.
LaraCroft
"Отверженные" - мюзикл , очень понравился.
БардаККругом
"Поздний квартет" - очень хорошая картина Ярона Зибермана с очень именитым актерским составом и превосходным сюжетом.
БардаККругом
Вчера начал смотреть Викинги , суперский кинопродукт, вообще люблю что-то историческое вперемешку со сценами сражений.
LaraCroft
Цитата(БардаККругом @ Jan 31 2013, 03:03 AM) *
Вчера начал смотреть 4 сезон Спартака. Супер кинопродукт, захватывающий сюжет и очень классные боевые сцены.

Ойййй , его женщинам вообще не стоит смотреть , а то по улице без слез идти трудно становится глядя на наших мужчин bj.gif
3K (alter ego)
Цитата(LaraCroft @ Apr 2 2013, 06:59 PM) *
Цитата(БардаККругом @ Jan 31 2013, 03:03 AM) *
Вчера начал смотреть 4 сезон Спартака. Супер кинопродукт, захватывающий сюжет и очень классные боевые сцены.

Ойййй , его женщинам вообще не стоит смотреть , а то по улице без слез идти трудно становится глядя на наших мужчин bj.gif


а че на них глядеть-то? ))) живут себе и пускай живут.. по течению.. нашим легче))
поколения, воспитанные женщинами..
LaraCroft
Цитата(3K (alter ego) @ Apr 3 2013, 11:25 AM) *
а че на них глядеть-то? ))) живут себе и пускай живут.. по течению.. нашим легче))
поколения, воспитанные женщинами..

Мда ...действительно : чего глядеть , да и после долгого просмотра таких вот эпичных творений их не особо то и видно ))))
Pomigurt
"Третья звезда". Очень сильный фильм
БардаККругом
вчера посмотрел академия безнадега , любителям аниме очень понравилось бы
Anastasiya
"Транс" гляньте..понравился сюжет..и как раз читаю книгу "гипноз", так что для меня кино в тему.
БардаККругом
смотрел вчера фильм крепость , весьма неплохой фильм, нашел по популярным, оказалось действительно неплозхой, несмотря на то что ему лет уже ого го
krasota89
В очередной раз пересматривала свой фильм, вернее фантазию даже.. Я пока не нашла свою Альбину Комната в Риме ммм... Так же советую "Турецкие наслаждения" тут Пример мужской брутальности, что странным образом возбуждает.
DmitriyD
Смотрел старый фильм: "Хороший, плохой, злой"
Danio
Шафер напрокат - классная комедия. Хоть я и критик не плохой но мне понравилось.
Ксюша*84
Пару дней назад посмотрели с мужем " Юпитер" . Достаточно интересно: оригинальное видение вселенной, хорошая графика и спец эффекты, красивые костюмы. Но любовная линия кривовато выстроена. Что -то из области "шаг вперед - два шага назад".
yanuska
Вчера по совету друга семьи смотрели фильм, который оставил двоякое впечатление. Вначале неспешный сюжет, но потом фильм втягивает и завораживает. История о том, как в определенное время за одно неуместное слово можно лишиться многого, за лишнее слово можно даже распрощаться с жизнью. Эта тема актуальна и в наши дни. Эмоции в конце фильма зашкаливают. Теперь я понимаю, что недаром этому фильму присудили Оскар. Рекомендую к просмотру Жизнь других
Surep
На днях посмотрел "Третий лишний 2" http://zerx.co/46069-tretiy-lishniy-2.html
Очень ржачный фильм с смыслом , не обязательно быть человеком по анатомии чтоб им являться
JekaPravda
Глянул вчера фильмец "Трасса 60"
http://zerx.co/16090-trassa-60.html
Так там столько всего, яркий, динамичный, интересный фильм.
Намешано куча жанров, но для меня философская комедия
Bronzz
Хочу в ближайшее время сходить в кино на Марсианина, поэтому вчера пересматривала фильм "Луна 2112", который, полагаю, во многом похож, но всё-таки глубже, чем новинка с Мэтом Деймоном.
Kostya
Каждый день смотрю Флеш, Ходячие мертвецы
Zibrterr
Когда выходили новые серии Ходячих мертвецов, очень ждала этого
Denddy
Что-то много народу фильм смотрели на вчера,. а я так только сериал. А вот на прошлых выходных "Головокружение" посмотрел. Это фильм Хичкока и, честно говоря, ожидал большего. Классику люблю, но этот фильм не оценил.
Pudra
Посмотрела Мемуары гейши. Книга понравилась больше
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.