Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Испания
Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения > Дружеский > День насущный
Марго
Ребят, расскажите, кто-нибудь был в Испании? У меня это опять наболевшая тема, очень хочу туда поехать.. море, Гауди, Дали и атмосфера)) Вот, но дело в том, что в турагентстве объективно врятли что-то посоветуют, а там столлько курортов, что теряюсь.. что выбрать?)
Bronzz
У меня аналогичный вопрос. Тоже очень хочу в Испанию! az.gif
Kolombina
Вот тут довольно объективно расписаны побережья и города: http://www.dreamtravel.ru/europe/spain/about/resorts
Если коротко мои личные впечатления, то побережья соответствуют своим названиям.

Costa Brava - романтично, чисто и с башенками. ab.gif Климат более мягкий, чем на остальных любимых побережьях. Дешевле чем Costa Daurada, но тоже близко от Барселоны. В Фигейрос рукой подать, в Барселону и на Монсеррат - тоже. Вот в конце лета туда не рекомендую - дожди-с.

Costa Daurada (Золотой берег) - это Порт Авентура (много качелек и водных аттракционов) и более оживленные улицы, оттуда чуть дальше до Барселоны и Музея Дали, но еще можно доехать.

Сosta Blanca - модно, по-молодежному и веселенько. В частности, Бенидорм это одна большая дискотека. Но пляжи в основном каменные (белые такие камушки, оттуда и название). Без лежаков никак, зато песок не раздражает.

Costa Del Sol (Солнечный берег) - самый удачный регион в плане погоды. Все, что выше Малаги - рекомендую (но не уверенна, что это уже Дель-Соль). Нерха, например (там еще пещеры есть - сказочная красота). Все что ниже Малаги - бурлит и кипит, туристов немеряно. Стоит поехать в Альгамбру (Гауди нервно курит в углу), если повезет, то и в Севилью (вырастая на стихах Лорки, я от Андалисии в целом без ума ax.gif ) и Ронду (это для любителей романтики).

Ниже Солнечного берега до самой Тарифы - у них там проблемы с пляжами и местами холодная вода. Зато никаких туристов, ракушки величиной с ладонь и ходят паромы в Марокко.

От Тарифы до Кадиза - мое самое любимое место на Земле wub.gif Однозначно в следующем воплощении поселюсь там. Буду жить на маяке и рисовать океан. Но это совсем не туристическая зона.

Вокруг Кадиза - как-то я не прониклась. Зато сам город - просто супер. Ну и - океан. ab.gif

ЗЫ Вот конкретно по отелям ничего сказать не могу- проехала по периметру все южное-западное побережье Испании раза три, но либо по кемпингам, либо на диких пляжах жили.
Kolombina
Бронз, если с деткой, то лучше всего на один из островов, поискать отель поближе к морю и с бебиситтингом ab.gif Если уж очень хочется культурного отдыха - поближе к Барселоне и съездить туда на экскурсию "дикарями" (если надо, объясню как), потому как общие экскурсии для детей сверхутомительны.
Bronzz
Спасибо большущее! aw.gif ax.gif
Lotar
Хм интересненько, когда соберусь в Испанию, почитаю.
А я во Францию хочу этим летом, в Париж...
У кого есть какие данные, кто ездил?
Bronzz
Париж...Я была в Париже несколько лет назад и очень хочу вернуться туда! Это пока единственное место за пределами моей дорогой Родины, куда я хочу вернуться,хотя еще на Иссык-Куль пожалуй, вернулась бы ap.gif .
Ну так вот задумка съездить в Париж с мужем есть, но пока у нас маленький ребенок, мы (точнее я) не решаемся поехать так надолго, а брать с собой - тоже много проблем (ей всего 2 годика скоро). Но вот к следующей весне , надеюсь дозреем. Побывали мы на форумах "дикарей", которые едут самоходом и там очень хорошо пишут и про гостиницы, и про места, где стоит побывать. Мы хоть с мужем и были там (по отдельности), но все равно, когда ближе к делу будем собираться, обязательно проштудируем все эти форумы. ab.gif http://www.infrance.ru/forum/forumdisplay.php?f=11
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.