Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Солярий - "за" и "против".
Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения > Тематический > Путь к себе
Энигма
Хотелось услышать/прочитать ваше мнение о сегодняшнем внимании женщин и мужчин тоже ad.gif к этому атрибуту салонов красоты.

От себя: решилась на постоянное посещение.
Главное при себе иметь крем "для загара" и "после загара". Соблюдать правила, которые прописаны для всех видов солярий - и никаких проблем (некоторые все-таки умудряются сгорать - "не от большого ума").

Сейчас хожу позагорать раз в 8 дней на 12 мин. в вертикальный с. - поддерживаю свой результат.
Вертикальный в отличии от горизонтального намного мощнее, естественно - он и дороже вдвое и результата можно достичь за более короткий срок. Ах, да - и считаю его более гигиеничным, и более экономичным по отношению к моему свободному времени.

Вот, так - все в сжатой форме )))
Womanoid
А я загар не люблю. На морях всегда мажусь сороковыми-шестидесятыми кремами. Хотя, к женскому умеренно загорелому тельцу отношусь положительно =))
Kolombina
Я вообще считаю, что будущее - за соляриями ab.gif Вот В Японии есть отели, где изможденные карьерной гонкой японцы могут часик поспать в обед. А тут идешь себе в солярий: и поспала, и заодно позагорала. Вот у нас солярий с голосовым управлением, сначала вроде ничего: "Вас приветствует экипаж межзвездного лайнера", свет, тепло, музыки земной природы... Единственное: только-только заснешь, а тебе звон курантов и катапультация ab.gif

Цитата(Womanoid @ Mar 16 2008, 09:07 PM) *
А я загар не люблю. На морях всегда мажусь сороковыми-шестидесятыми кремами. Хотя, к женскому умеренно загорелому Тельцу отношусь положительно =))


О, Энигма, кажется Вуманоид тебе комплимент сделал ab.gif
Энигма
По сабжу: Больше вреда наш организм/тело может получить от "родного солнышка", чем от "маленькой порции УФ" в солярии. (ИМХО)

ЗЫ.
Цитата(Womanoid @ Mar 16 2008, 11:07 PM) *
А я загар не люблю. На морях всегда мажусь сороковыми-шестидесятыми кремами. Хотя, к женскому умеренно загорелому тельцу отношусь положительно =))

aj.gif
Цитата(Kolombina @ Mar 21 2008, 09:23 PM) *
О, Энигма, кажется Вуманоид тебе комплимент сделал ab.gif

ah.gif
Strannik
Цитата(Энигма @ Mar 22 2008, 11:11 AM) *
По сабжу: Больше вреда наш организм/тело может получить от "родного солнышка", чем от "маленькой порции УФ" в солярии. (ИМХО)


Это вопрос личного выбора - хотим ли мы получать этот "вред" в угоду моде от солнышка или в солярии. ab.gif
kotenokm9991
Я не могу загарать под солнцем! Не ходить теперь белой! Выход: солярий. ah.gif
Энигма
А что так, дружбу с солнышком не водим? .....
WEST
ЗА солярий.
Даже вот на сайтах знакомств когда читаешь анкету, там у многих написано в разделе "что меня возбуждает" - темный цвет кожи.
Особенно я бы советовал загарать людям которые комплексуют по поводу телосложения,будь то худой или полный. Мне очень нравятся полненькие девушки(не толстые).Когда аккуратное лицо, блестящие штуки всякие...и загар вообщем смотрится обалденно
а на счет худых…загар,не много скрывает кости, худобу т.е. на бледного и худого смотреть как то не очень приятно и не думаю что девушкам такие особо нравятся…а вот когда загорелый, тут его уже можно визуально оценивать в стройному телосложению…и для многих это кажется уже сексуально
Загар + красивая одежда уже большой плюс человеку.
Note
Ребят, никто не слышал о домашних соляриях?
Достали меня салонные уже... Вся эта псевдо-гламурная мишура.
Мне не дают прийти, позагорать мои 5-10 минут и уйти. Сначала мне приходится ждать, пока мадмуазель не рецепшен расскажет другой посетительнице о всех новинках сезона в области косметики/борьбы с целлюлитом/краски для волос/браках и разводах голливудских звезд. Потом слушать, как мне немыслимо повезло, что я хожу загорать к ним, а не к конкуретам. Потом ждать, пока из кабинки выйдет предыдущая посетительница, которая опоздала на 20 минут... но выходит она на 40 минут позже, потому что сломала ноготь в процессе одевания и не могла появиться в таком виде на публике.... В итоге трачу на каждый сеанс жуткое количество нервов и времени.
Не мой это мир - девочек, существующих на деньги пап и "папиков". Некомфортно мне в нем.
А бронзовый оттенок на коже хочется. Сейчас. А на море только в сентябре попаду... Сейчас на работе завалы.
Короче, хочу домой загорательную установочку - но ничего в них не понимаю ac.gif
Расскажите, пожалуйста, кто что знает....
3K (alter ego)
Цитата(Note @ Jul 13 2008, 03:10 AM) *
Ребят, никто не слышал о домашних соляриях?
Достали меня салонные уже... Вся эта псевдо-гламурная мишура.
Мне не дают прийти, позагорать мои 5-10 минут и уйти. Сначала мне приходится ждать, пока мадмуазель не рецепшен расскажет другой посетительнице о всех новинках сезона в области косметики/борьбы с целлюлитом/краски для волос/браках и разводах голливудских звезд. Потом слушать, как мне немыслимо повезло, что я хожу загорать к ним, а не к конкуретам. Потом ждать, пока из кабинки выйдет предыдущая посетительница, которая опоздала на 20 минут... но выходит она на 40 минут позже, потому что сломала ноготь в процессе одевания и не могла появиться в таком виде на публике.... В итоге трачу на каждый сеанс жуткое количество нервов и времени.
Не мой это мир - девочек, существующих на деньги пап и "папиков". Некомфортно мне в нем.
А бронзовый оттенок на коже хочется. Сейчас. А на море только в сентябре попаду... Сейчас на работе завалы.
Короче, хочу домой загорательную установочку - но ничего в них не понимаю ac.gif
Расскажите, пожалуйста, кто что знает....



Зависит в основном от соотношения между "насколько руки растут отттуда. откуда надо"\"планируемое количество вложенных денег". Был у меня дома солярий... Внешний вид у него, конечно, "хромал", но сам эффект был отличный... Цель твоя - это облучить кожу ультрафиолетом, и не нажечь при этом сетчатку глаз. Значит, понадобится кварцевая лампа и черные очки (обязательно стеклянные - стекло ультрафиолет не пропускает, в отличии от органического стекла.) Дальше сама решай - покупать тебе готовую кабинку домой, расставлять по-периметру комнаты кварцевые лампы (продаются готовые, для кварцевания помещений с целью дезинфекции), или вообще самостоятельно их собрать из дросселя и ДРЛ-ок, и смонтировать по стенам комнаты... Самый писк - это сделать так, чтобы лампы еще и вращались с частотой порядка 8000-10000 об\мин, и установить по оси тороидальные катушки, для наведения кольцевых токов в парах ртути... Я сам такую включал всего два раза в жизни. В первый раз - разлетелась колба со ртутью, а во второй - полегло картофельное поле, и установка была "вандально-демонтирована злым папой". Так вот, прошло много лет - а я до сих пор загорелый хожу...
Note
Цитата
В первый раз - разлетелась колба со ртутью, а во второй - полегло картофельное поле, и установка была "вандально-демонтирована злым папой". Так вот, прошло много лет - а я до сих пор загорелый хожу...

Нееее... Такой экстрим не для меня )))))
Хочу готовую. Понятно, что стоить дороже будет - но по деньгам у меня достаточно свободно.
Цитата
продаются готовые, для кварцевания помещений с целью дезинфекции

А они разве подходят для загорания? Ну, в плане интенсивности и т.д. УФ-лучи - это ж целый диапазон. Они не отличаются от специальных загорательных длиной волны или еще чем в таком духе? Мне почему-то кажется, что они должны агрессивнее действовать.
3K (alter ego)
Цитата(Note @ Jul 13 2008, 12:41 PM) *
А они разве подходят для загорания? Ну, в плане интенсивности и т.д. УФ-лучи - это ж целый диапазон. Они не отличаются от специальных загорательных длиной волны или еще чем в таком духе? Мне почему-то кажется, что они должны агрессивнее действовать.


Ну блин! ab.gif) А солнце разве подходит для загорания? Это ж целый спектр излучений в широчайшем диапазоне! ab.gif)

ЗЫ: Тип излучения у "солярийных" и "промышленных" ламп - МОЖЕТ отличаться... Смотря какую лампу подберешь... Но в данном случае, речь о "безопасности здоровья" лучше вести в ключе именно "интенсивности" а не "частоты" излучения... То есть - "лишь бы кожа не слезла", и "глаза не обжечь" - остальное уже подбирается временем "загорания", и мощностью самой лампы... Ну может еще парой рекомендаций от косметолога, на предмет: "УФ-облучение родимых пятен - приводит к раку", или чего-нить такое... ну что б "не навредить" хрупкой женцкой организьме... ab.gif) Все остальное - "от ума" и "в целях ПРОДАВАЕМОСТИ ламп для солярия по завышенным ценам", ну и, разумеется, чтоб какая-нить "гламурная дамочка" не подала в суд, что вот, дескать - глаза болят после вашего солярия...

Коротко:
Если кожа в порядке, родимых пятен мало - загорай от обычной кварцевой лампы, но (на-всяко-пожарный)закрывай глаза, и начинай с трех минут...

ЗЗЫ: http://www.kbl-megasun.ru/lampy.php - вот тут можно получить некоторое представление о разнице в лампах, но по факту запугивают народ.. Загорать можно даже от электросварки... МОЖНО... главное - соблюдать разумные меры предосторожности...
Conny
Ссылочку скопировала для изучения.
А насчет установки - все зависит от того, какой суммой Вы располагаете для ее приобретения. Сегодня солярий, специально для домашних условий - совсем не экзотика.
Но вот на кабинку или "кроватку" у меня ни площадей, ни денег, скажем, не отпущено, поскольку там идет разговорах о сотнях тысяч (пусть и рублей). А вот складная установка, с которой загораю или лежа, или стоя - от настроения - у меня есть. А перед ней был минисолярий, который считается "для торса" (у нас дома есть привязанность застарелая к голландской технике, потому и агрегаты от Филиппса.)
Если захотите искать информацию сами, то тот, что для торса называется солярий НВ 311. А установка Innergize НВ945.
На вопросы отвечу - это не сложно.
Note
Цитата
А солнце разве подходит для загорания?

Знакомая ездила по программе обмена в Калифорнию. Вернулась БЕЛАЯ. На недоуменные взгляды сказала, что там все закутываются как только могут. Не загорают - слишком агрессивное солнце.
Так что неправду поет Сердючка: "Солнце всем на планете одинаково светит". По-разному ab.gif

Цитата
Загорать можно даже от электросварки... МОЖНО... главное - соблюдать разумные меры предосторожности...

Да... уж это точно никто гламурным не назовет. Очень брутально ))))

Про все остальное - я просто НЕ ЗНАЮ. Поэтому лучше 3 минуты буду выглядеть дурой, задающей наивные вопросы, чем наврежу организму так, что придется потом оч долго лечиться.

По ссылочке сейчас изучу материалы.

Цитата
Сегодня солярий, специально для домашних условий - совсем не экзотика.

Да я понимаю, что не экзотика... Стиральная машинка - тоже не экзотика, а выбирать замучаешься.
Может, конечно, надо к этому проще относиться. Но я так не могу. Стараюсь вникать в суть различий между моделями...

Цитата
А перед ней был минисолярий, который считается "для торса"

А другими частями нельзя? Или почему он так "считается"? В чем специфичность?
У меня самая незагорающая зона - ноги.
Спина, живот еще ничего....

Цитата
Если захотите искать информацию сами...

Поисклаа. Нашла статью из каталогов магазинов... Одна и та же, перепечатанная на разных сайтах.
Так что лучше Вы рассажите. Например, почему поменять решили?
Ну и немножко впечатлений от обоих.
Conny
Ну, если в двух словах, то "для торса" - это техническая кличка, таким он во всех каталогах зарегистрирован.
Ноги - так ноги. Но боюсь, что их в два этажа придется подставлять, если они длиннее 40 сантиметров bm.gif
Дело в том, что этот минисолярий дает площадь загара в 30х40. Потому и для торса. Но если исхитриться, извернуться, вспомнить принципы йоги и камасутры ap.gif то вполне можно загорать полностью. В конце концов загорали Вы когда-нибудь на подоконнике, или вообще лежа под окном?
Так вот как раз в тот момент, когда у меня закончилось чувство юмора, глядя на себя, старающуюся загореть без особых узлов, я решила, что достойна лучшей доли - такого складного солярия для загара во весь рост.
И купила себе Innergize НВ 945 - одно название звучит! - гроздь имен, как в приличной родословной. Этот уже не мини - он дает 190х70 - хороший такой кусочек. Я помещаюсь, еще остается немного места ...
На самом деле он не только солярий, он позиционируется как "оздоровительный комплекс" - за счет инфракрасных ламп (прогревание мышц и суставов), аудио и арома- приставки ... словом - тысяча и одна ночь в одном флаконе!
И живет в стенном шкафу.
Note
Цитата
Ноги - так ноги. Но боюсь, что их в два этажа придется подставлять, если они длиннее 40 сантиметров

Коротенькие они у меня, но длиннее 40 см точно. )))
Боюсь что даже длиннее 80. Хотя насчет этого не уверена - не измеряла специально никогда.

Цитата
Но если исхитриться, извернуться, вспомнить принципы йоги

Вот с йогой у меня отношения не сложились ab.gif Сходила один раз на фитнес-йогу с подружкой. На попытке поднять левый уголок рта, опуская правый, мы посмотрели друг на друга, а не в пол. Это было роковой ошибкой. Выползали из зала, давясь от хохота.

А нельзя, например, этот минисолярий поставить на пол и, лежа, смещаться относительно него?
Хотя это даже в маленькой мне будет 4 кусочка, а в ком покрупнее все 5. Замучаешься проползать, замирать и ползти дальше....
Тем более что сторон у нас 2 (если боками отдельно не загорать).
Долго...

Может быть, зимой, когда штаны и свитера скрывают тело, имеет смысл загорать одним лицом... А летом как раз наоборот хочется.

Действительно, надо или несколько ламп (как изначально предлагал ЗК), или уж солярий в полный рост... Тогда складной - классное решение для жителей помещений далеко не безграничной площади.

Цитата
а самом деле он не только солярий, он позиционируется как "оздоровительный комплекс" - за счет инфракрасных ламп (прогревание мышц и суставов), аудио и арома- приставки ... словом - тысяча и одна ночь в одном флаконе!

заманчиво
а если еще и
Цитата
вспомнить принципы .. камасутры

ad.gif)

главное - не увлечься и не обгореть.
Conny
Цитата
главное - не увлечься и не обгореть.

Можете увлекаться сколько угодно. Когда у него закончится терпение на Вас смотреть (точнее время на таймере выйдет) - он просто отключит ультрафиолет и все. А инфракрасные лампы может оставить, чтобы вам не подмерзнуть, загоравши ... ah.gif
А сколько зато гостей бууудет. Даже тех, кто обычно только что от дождя заскакивал спрятаться.
И главное, визиты станут наносить с завидной регулярностью.
Я уже перестала даже психовать. Теперь обреченно так восклицаю, увидев очередного друга или подругу у порога: "Филя, это к тебе!" (Филя - это от слова Филипс, сами понимаете).
При этом один любит когда "пахнет апельсинами и поют птицы", второй, как раз наоборот "когда журчит водичка и пахнет травкой" ... кто-то еще... кто-кто еще... Уже жалею, что не ушла вместе со своим Филей в партизаны.
Веретено
Цитата(kotenokm9991 @ Apr 26 2008, 11:27 PM) *
Я не могу загарать под солнцем! Не ходить теперь белой! Выход: солярий. ah.gif

Меня тоже солнце очень "обжигает"!!!
через час печеный как рак! правда в солярий не хожу))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.