Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: И снова я:)
Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения > Дружеский > Проба пера
4eRtenOK
Как помните на гуру я уже публиковала несколько моих вещей. Кое-что народу понравилось, кое-что не очень. Сейчас я напишу сюда то, что уже тогда людям понравилось ( много не мало (цЭ) -)) ) и кое-что добавлю новое... ну а вы критикуйте, критикуйте-))




Ждать

Ожидание. О-жи-да-ние. Какое слово-то длинное, тягучее, противное. Ждааать.
Ждать счастье, ждать горе, ждать любви, ждать беды, ждать солнца, ждать бури, ждать Его, ждать Ее. Боже, какое отвратительное слово. И ведь знаешь, что результаты ожидания будут печальными, ведь знаешь, что ничего не выйдет, знаешь, что никогда не сбудется твое желание, но ждешь. Ждешь. Ждешь.
Ну сколько можно ждать?
А вообще, честно говоря, лучше бы оно не кончалось. Да, лучше бы ожидание не кончалось. Пусть будет. «Много – не мало», - моя любимая фраза. Хотя нет… Не так.
Лучше бы его не было, самого ожидания. Лучше бы ты не делал(а) того, из-за чего ждешь. Лучше бы не говорил, не обещал, не просил, не писал, не хотел, не…, не…, не…
Ожидание – черт, ну когда это уже кончится. Думается, - «Зачем я все это затеял(а)!!!». Мне оно надо? Нет. Итак спокойно жил(а), а тут взбрело в голову сказать, пообещать, попросить, написать, захотеть, …, …. Ну зачем?! Ну, когда же это кончится?!!!

Нет… нет результата, да лучше б его и не было, все равно ничего хорошего не будет от такого ожидания. А иногда ожидание из 3 минут, переползает в 5 минут. А из 5 минут в 10… а из десяти в два часа… а с двух часов до двух дней… и ты все ждешь, ждешь, ждешь… а результата не будет! Не будет!!! И знаешь это точно, и нет никаких сомнений, что результата не будет. Вот, сижу, пишу это – страдаю – жду – а результата никого. И вот – оно… о-о… неа, не буду… ненужно это, не хочу, боже, ужас какой…
(отходит от письменного стола, берет телефон, читает)

фууф…
(вздыхает с таким видом, будто смертную казнь, которая была назначена на сейчас, отменили, вытирает пот с лица, берется за сердце)

бьется… бьется сердце – бешено бьется… есть, результат есть, есть!!! Есть!!! Но… незначительный… ни хорошо, ни плохо… а так, не пойми что… то так, то сяк… и что думать, не знаю…

(кладет телефон, садится. Думает. Берет телефон, тыкает кнопки и кладет телефон. Садится на пол, включает музыку и пытается веселиться)

Очередной марш-бросок…
Что на этот раз?..
Ничего, да… ничего… ничего не будет. Что ты вечно на что-то надеешься? Будто это кому-то надо! Тебе это надо? Нет. Ему (Ей)? Нет. Ну и что? Сейчас ничего не будет, потому что не должно быть… хотя… хотя:

Ожидание. О-жи-да-ние. Какое слово-то длинное, тягучее, противное. Ждааать.
Ждать счастье, ждать горе, ждать любви, ждать беды, ждать солнца, ждать бури, ждать Его, ждать Ее. Боже, какое отвратительное слово.

(встает с пола, включает радио, выключает телефон, идет в ванную)

Мысли: интересно, что там?
Слова: да ничего, Господи, на что ты надеешься? Идиот(ка)!
М: как на что? Результат буууудет (мерзким писклявым голосом)… вот увиидишь…
С: да ты посмотри на себя!!! Еще какой-то результат. Ты что совсем уже сбрендил(а)?!
М: нет, я имею ввиду не сейчас, а вообще… вООбще результат будет и еще какой…

(в мечтах)

С: ты что меня дразнишь?!!!
Какой результат, от Нее(Него) какой-то результат?!!! Ха-ха-ха! Не смеши меня… ни-че-го!
М: да ну почему же! Ведь все так было хорошо…
С: правильно!!! Бы-ло!!! Бы-Ло! В прошедшем времени!!! И больше не будет!!! Заткнись и мойся…
М: нет, я все-таки считаю, что…
С: Заткнись!!!!!!
М: ну..
С: ты идиот(ка) или как???!!!! Молчать! НИЧЕГО не будет!

(плачет)

Ничего не будет… потому что я такая(ой)… я неправильная(ый)… я хочу все как у всех!!!! Ну почему?!!! Почему у меня все наоборот?!!!!!!!

(вытирает слезы, выходит из ванны, идет в комнату, включает выключенный телефон, садится)

Ну и что? И зачем ты его включила? Все равно… ВСЕ РАВ-НО!!!

(подскакивает, трясется)

Я не возьму, а вдруг там плохой результат. Нет, не буду

(берет телефон, читает)

Я не верю… нет… неправда…
(плачет. Одевает перчатки, шарф и уходит со сцены. Минута в темноте, тишине. Ожидание. Заходит с обалделым видом, с другого края сцены. Явно, кто-то стоит с другой стороны)

Завтра? Завтра? Ну завтра, так завтра? Когда? В 3? Ну в 3, так в 3…

(Отворачивается. Садится. Снимает перчатки, шарф)

Завтра в 3…
Ожидание. О-жи-да-ние. Какое слово-то длинное, тягучее, противное. Ждааать.
Ждать счастье, ждать горе, ждать любви, ждать беды, ждать солнца, ждать бури, ждать Его, ждать Ее. Боже, какое отвратительное слово.




Она: Любишь?
Он: Нет
Она: Почему?
Он: Не знаю
Она: А пытался любить?
Он: Нет
Она: Почему?
Он: Не знаю
Она: Значит, я тебе не нужна?
Он: Да
Она: Прощай
Он: Стой!
Она: Что?
Он: А ты любишь?
Она: Люблю
Он: Сильно?
Она: Очень!
Он: За что?
Она: Не знаю
Он: Просто любишь?
Она: Да
Он: Ну, прощай
Она: Стой
Он: Что?
Она: Дружишь?
Он: Да
Она: Крепко?
Он: Да
Она: Хорошо, пока
Он: Стой
Она: Что?
Он: А ты дружишь?
Она: Нет
Он: Почему?
Она: Потому что любила
Он: А сейчас?
Она: Сейчас уже нет.
Он: Почему?
Она: Потому что не любишь.
Он: Я?! А, ну да. Ну, прощай.
Она: Прощай.
Он: Стой!
Она: Что?
Он: Люблю
Она: …
Он: Любишь?
Она: Нет
Он: Почему?
Она: Потому что любила…


если народ одобрит (в чем я ОЧЕНЬ сомневаюсь), то буду выкладывать дальше...=)
Zerox
Мне понравилось.
EVA
Мне не понравилось sad.gif

Скучно, занудно, затяното (еле дочитала). Плохо подобраны слова для передачи эмоций. Единственное что внесло оживление - это диалог. Собственно его только и можно оставить.
Ещё не понимаю зачем писать от "обоих" полов. Вы девушка, так и пишите от женского имени, а не ставте в конце слов двойственную принадлежность. Мужчины думают и чувствуют иначе.

Удачи и творческих идей smile.gif
Туфелька
а по-моему очень даже ничего...любопытно...неординарно - а это главное)))
можно чуть-чуть конечно рассказ подредактировать...чтоб понятней было..но с другой стороны, в том виде, в каком он есть - он передает эмоции...много эмоций, которые были в тот момент ))))

а диалог вообще очень любопытный ))) здорово ))))
4eRtenOK
QUOTE(EVA)
Мне не понравилось sad.gif

Скучно, занудно, затяното (еле дочитала). Плохо подобраны слова для передачи эмоций. Единственное что внесло оживление - это диалог. Собственно его только и можно оставить.
Ещё не понимаю зачем писать от \"обоих\" полов. Вы девушка, так и пишите от женского имени, а не ставте в конце слов двойственную принадлежность. Мужчины думают и чувствуют иначе.

Удачи и творческих идей smile.gif


спасибо за здоровую критику, буду работать над собой-) smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.