Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Для обиженных жизнью и близкими
Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения > Тематический > Путь к себе
Kolombina
Если ваши старые убеждения и принципы мешают вам жить, попробуйте заменить их новыми:

· Любовь — это то, что находится внутри, а не снаружи. Я первый/первая открываюсь и даю своим чувствам течь.
· Я люблю, и этого для меня достаточно.
· Я живу в мире, где все пронизано любовью ко мне. И я есть любовь.
· Я отпускаю всю боль, которую причинили мне мужчины/женщины. Я перестаю цепляться за нее и смаковать ее. Я открываюсь мужчинам/женщинам и впускаю их в свою жизнь.
· Тот мужчина/та женщина, который/которая рядом со мной в данный момент, подходит мне лучше всего. Я открываю в нем/ней новые, привлекательные для себя черты.
· Я отпускаю чувство одиночества и отверженности, которые меня преследуют с детства. Я выбираю быть с людьми, поэтому я первый/первая делаю шаг им навстречу (подхожу и заговариваю, звоню, захожу в гости и т.п.).
· Я чувствую стену между собой и миром и, переживая ее, отпускаю.
· Я перестаю ожидать благодарности и любви в ответ на то, что я делаю людям и близким. Я все делаю с любовью, а люди вольны поступать так, как им кажется правильным.
· Я разрешаю чувствам и эмоциям течь. Это безопасно.
· Почему я люблю и не принимаю себя настолько, что постоянно наношу себе вред? Какое у меня о себе мнение? Я отпускаю все свои негативные оценки себя и своей жизни. Я всегда и все делал/делала правильно.
· Люди всегда стараются делать мне хорошее. Я расслабляюсь.
· Я живу не для того, чтобы всю жизнь таскать на сердце какую-то ношу. Я отпускаю ее и позволяю себе распрямиться. Жизнь — это легкость и свобода.
· Все, что я делал/делала, было мне нужно, чтобы лучше осознать себя и свои связи с миром и людьми. Я отпускаю свое чувство вины. А нет вины, нет и наказания.
· Эмоции — это вкус жизни. Мои эмоции текут свободно, я наслаждаюсь напитком жизни.
· Чувства — это мои связи с миром и людьми. Пусть они лучше существуют, чем ходить букой, таиться и подозревать всех в. неверности. Что есть, то есть, я расслабляюсь.
· Что уходит, то уходит; что приходит, то приходит. Я всегда имею дело с тем, что есть, а не с тем, что будет.
· Если есть что унизить внутри меня, это будет унижаться всегда. Я — ни ниже, ни выше. Когда мне что-то не нравится, я говорю «Нет» и иду своим путем.
· Мои творческие действия — это один из способов получать удовольствие/наслаждение от жизни в этом мире. Я открываюсь жизни. Я действую легко, как могу на данный момент, и набираю положительный опыт. Если надо, я иду учиться, чтобы овладеть тем, чего не знаю.
· В этом мире все мы связаны друг с другом. Поэтому все, с кем я встречаюсь, поддерживают меня, даже если мне кажется, что это не так. Я отпускаю свое недоверие к людям.
· Путь, которым я иду, самый правильный.
· Преграды, которые я вижу вовне, это стены внутри меня, это стены, которые я построил/построила между собой и людьми. Я иду в эти стены, ощущаю их и, переживая, отпускаю.
· Я не терплю насилия над собой, следовательно, и люди не любят этого. Я расслабляюсь. Я уступаю. Я принимаю другие точки зрения — это безопасно.
· Цель, к которой я иду, можно достичь разными путями. Я внимательно выслушиваю советы.
· Задержки и помехи, которые могут вносить мои помощники, в одном случае обогащают мой опыт, в другом случае могут способствовать быстрому продвижению вперед.
· Помощники и сотрудники отражают то, что происходит у меня внутри. Я впускаю сотрудников в свое дело. Я расслабляюсь.
· Сила со временем переходит в слабость, слабость — в силу. Все меняется. Каждый человек — это вселенная. Впуская в свою жизнь других людей, я обучаюсь неизвестным мне вещам. Я расслабляюсь.
· Внешнее Равно Внутреннему, следовательно, мы все связаны друг с другом. Мое выживание и преуспевание всегда связано с другими людьми. От всех не отгородишься, всех не переконтролируешь. Я расслабляюсь и доверяюсь себе и жизни.
· Отгораживаясь от людей, я теряю. Подавляя кого-то, я опускаюсь сам/сама. Я открываюсь людям и действую в этом мире, советуясь со своим сердцем.

В.Жикаренцев. (Автор: Лючиана) - честно стырила в сети готовый текст.
3K (alter ego)
Может все-таки правильней было б озаглавить это: "Житие Святых"? ab.gif
Kolombina
Цитата(3K (alter ego) @ Nov 15 2007, 10:20 PM) *
Может все-таки правильней было б озаглавить это: "Житие Святых"? ab.gif

От тебя ждала более резкой реакции. ab.gif
Пробежалась повторно: похоже, я процентов на 80 святая.
3K (alter ego)
Цитата(Kolombina @ Nov 15 2007, 11:53 PM) *
От тебя ждала более резкой реакции. ab.gif
Пробежалась повторно: похоже, я процентов на 80 святая.


Пробежался повторно: Нет! Даже намека на что-то не "всплескивается"... Может потому, что мы это еще в садике с корешами четко усвоили, мм? А потом резко поменяли точку зрения...
Хотя какая-то часть сознания упорно выбулькивает, что "касательно более резкой реакции", - это похоже уже второй камень в виде хамского пассажа в мой огород! ab.gif

ЗЫ: Особенно интересны Ваши оставшиеся двадцать процентов...
Kolombina
Цитата(3K (alter ego) @ Nov 15 2007, 11:40 PM) *
ЗЫ: Особенно интересны Ваши оставшиеся двадцать процентов...

Скажем, раньше я не могла себе позволить такую, как бы это сказать, щедрость по отношению к окружающему миру. Теперь могу лехко.

Зачем тебе это?

И странная у тебя система подсчета камней. С моей не совпадает абсолютно.
3K (alter ego)
Цитата(Kolombina @ Nov 16 2007, 12:47 AM) *
Скажем, раньше я не могла себе позволить такую, как бы это сказать, щедрость по отношению к окружающему миру. Теперь могу лехко.

Зачем тебе это?

И странная у тебя система подсчета камней. С моей не совпадает абсолютно.



ММмммм.. Мадам, скажу честно - каждый украшает себя как может! И почему бы в качестве украшения не быть биноклю?

А камни по большему счету дело десятое... Особенно если учитывать, что на фоне пересмотра личной истории с постмодернистким уклоном - границы восприятия вообще прекратили свое существование, как таковые... И если уж прописная истина прочно заняла свое место в РЕАЛЬНОЙ жизни, - то почему бы и не подискутировать на предмет ее, так скажем - важности и значимости - в рамках форума? ab.gif
Kolombina
Цитата(3K (alter ego) @ Nov 15 2007, 11:40 PM) *
ЗЫ: Особенно интересны Ваши оставшиеся двадцать процентов...

Оставшиеся 20% в основном касаются сценариев, впечатанных в детстве в мою, неокрепшую тогда еще, психику. Ты разбираешься в сценариях лучше, чем в биноклях?
3K (alter ego)
Цитата(Kolombina @ Nov 16 2007, 02:40 PM) *
Ты разбираешься в сценариях лучше, чем в биноклях?


Само слово "сценарии" (и слово "сборка" тоже) у меня из прошлой полузабытой жизни, так что лучше определиться заранее: "Сценарии = модель поведения", или есть ньюансы?

ЗЫ: А "бинокли" - это "кастрюли"? ab.gif
Kolombina
Цитата(3K (alter ego) @ Nov 23 2007, 03:15 AM) *
"Сценарии = модель поведения", или есть ньюансы?

ЗЫ: А "бинокли" - это "кастрюли"? ab.gif


Ньюансы есть. Модель поведения можно с легкостью изменить. Сценарий либо отыграть от начала до конца, либо поломать, неизвестно, что проще.

ЗЫ А тебе, Лера, спасибо - помогла понять вопрос о кастрюлях.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.