Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: как распознать любовь?
Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения > Главный > Теория и практика любви
Alessya
по каким признакам можно понять что пришла ЛЮБОВЬ, и вот она - бери и пользуйся???
Sherii
Цитата(Alessya @ Sep 24 2007, 03:20 AM) *
по каким признакам можно понять что пришла ЛЮБОВЬ, и вот она - бери и пользуйся???

Любовь или влюбленность? rolleyes.gif

ЗЫ. Если только пользоваться, то она быстро уйдет туда откуда пришла. al.gif

Alessya
любовь
Sherii
Сначала должна появиться и пройти влюбленность. Проходит она как правило очень тяжко и болезненно. Поэтому собственно очень многие на этом этапе и расстаются. А вот у тех, кто удержался начинает влюбленность перерождаться в любовь. Любовь – это когда человек прежде всего не любимый, а родной, близкий. Причем без преукрас, масок и желаний его изменить, а такой какой он есть там внутри.
Но на то что бы понять какой он внутри нужно тоже много времени. И много желания бороться со своими представлениями о нем и том каким он должен быть. Умение увидеть за всем этим настоящего живого человека. И простить ему его не идеальность..

ЗЫ. Многие путают любовь с влюбленность застрявшей в перерождении, точнее в вырождении в ничто. Очень жаль таких людей.. они по истине только мучаются.. ac.gif




Sweetie
А зачем ее распознавать, маркеры навешивать? Все же индивидуально...
Истребитель
любовью каждый называет некоторое чувство. Поэтому рассказать, как распознать любовь, значит рассказать, как ТЫ ЕЁ У СЕБЯ распознаёшь. У всех она разная.

Так что если тебе интересно, как я распознаю любовь у себя, то мне кажется что любовь - это просто когда вместе приятно и спокойно, а порознь одиноко и скучно.... Когда небезразличен человек тебе. Вотъ
Alessya
вот я и хочу узнать ,кто как понимает любовь, для кого что значит это чувство...
Sweetie
Ну если так, то любовь, это когда я согласна потерпеть, а не бросаюсь переделывать и не забиваю сразу же на ситуации, которые мне не нравятся.
Dreamdemon
Для меня любовь - это не логическая величина, принмающая значение "да" или "нет". Для меня она ближе к численным. То есть, нельзя говорить, что здесь любовь есть, а здесь - нет. Можно говорить, что в одном случае любовь сильнее, а в другом - слабее. Ну, а критерием для измерения силы любви являются те жертвы, на которые ТЕОРЕТИЧЕСКИ СПОСОБЕН пойти человек ради близкого. То есть, если знаешь, что случись какая беда с твоим близким, ты за него готов пожертвовать очень многим, тогда можно говорить о том, что сила любви велика. И наоборот.

Что примечательно, что такая трактовка прекрасно описывает и любовь к родственникам, и к детям, и даже к Родине. ad.gif

Причем, я убежден, что способность любить у одних людей выше, а у других ниже. И эта способность определяется как генетическими, так и приобретенными психологическими факторами.
Энигма
Любовь...
Люблю такого, какой есть)))) Ничего не меняю ни в его жизни, ни в своей (о жертвенности в таком случае неуместно говорить - ИМХО).
А еще люблю неземной любовью нашего ребенка wub.gif

А со стороны это выглядит так: "Энигма, сними розовые очки!" ap.gif
Alessya
Энигма, значит ты абсолютно счастлива в любви?????
Энигма
Цитата(Alessya @ Sep 26 2007, 01:01 PM) *
Энигма, значит ты абсолютно счастлива в любви?????

И не один год... (счастье меня само нашло ad.gif ab.gif)
Greedy
Осталось появиться Драйффу, и всех поставить на место, сказав, что любовь у всех одинаковая.
Энигма
Цитата(Greedy @ Sep 26 2007, 01:56 PM) *
Осталось появиться Драйффу, и всех поставить на место, сказав, что любовь у всех одинаковая.

bj.gif А-га!
А лучше посетите его страничку в ЖЖ и найдите у него размышления на тему: В ЭТОМ МИРЕ ДВЕ ЛЮБВИ.
Я прочитала - было интересно ay.gif
Dreamdemon
Роза как-то выделила эту фразу в моих постах и теперь я и сам стал от нее переться.

Любовь - это когда, спасая близкого, ты спасаешь себя.
Alessya
Dreamdemon Дата Вчера, 09:22 PM
Любовь - это когда, спасая близкого, ты спасаешь себя.

а можно с этого момента поподробнее???
Dreamdemon
Цитата(Alessya @ Sep 28 2007, 11:41 AM) *
а можно с этого момента поподробнее???

С тем, кого любишь, ты ощущаешь себя единым организом: его интересы становятся твоими интересами, его достижения - твои достижения, его проблемы - твои проблемы, его безопасность - твоя безопасность.
Cloud
Любовь одна из нравственных ценностей человека. Красота туда же относится. Вот только в сочетание получаеться красивая сказка, которую мы все хотим принимать за любовь. Есть люди которые несколько лет любят образ одного человека - это не любовь? (они любят своё творение, пусть даже его и нет в риале). А некоторое, достаточно опытные в жизни люди, на судном одре говорят что настоящая любовь бывает только без ответной. Какой человек такая и любовь. Есть люди созданные любить, а есть созданные быть любимыми. Можно перейти из одной группы в другую?( Так же есть люди которые любят себя и есть эгоисты(вы их разделяете на две группы?). Мы можим жить ради жизни, ради счастья, ради детей, ради власти, ради славы, ради чести, ради красоты, так почему же нам не пожить ради любви! Той любви которая будет заставлять стучаться наше сердце!!! И если мы сделаем себя красивыми и счастливыми и тд и тп, то и любовь у нас будет красивая и счастливая.
Rodeo
Всем доброго времени суток!!!!Ситуация такова: я, понатуре очень спокойный чел. может даше скушный (описание поможет в анализе вопроса так как имхо для каждого характера разные ответы) не люблю особо гулять хотя внешностью не обделен, немного безответственный, немного ленивый, хочу мнгого добиться, обрести независимость от родителей поэтому многово себе не позваляйу в фин. плане(нет возможности) и еще как говорится в своем глазу шепку вижу в чужом бревно)). Так вот она: требует внимания и ей хочется чтобы я ее выгуливал куда-то водил и т.д. я же этого пока не могу да и не хочу ососбо. От этого мы очень (она) страдаем, все ссоры от этого бывает мне лень позвонить или я забываю на работе,она психует, бывает очень сильно могу её задеть (не спец. конечно) стандартная ситуация. Но есть но, мы поссоримся бывает сильно, но вместе нам все равно хорошо вроди бы и без этого, вроде счастливы это со стороны эмоций и чувств. А как дело доходит до осознания того что мы вроде разные и мои цели и принципы ей дики и непонятны от чего она страдает. А я в свою очередь причиняю ей боль от безисходности недопонимания меня ею.(понятно вроде) И в итоге мы решаем расстаться в очередной раз и нам плохо друг без друга очень плохо ничего не хочется и т.д. Вроде не можем друг без друга. Мож это просто привычка хотя встречаемся мы год, а до этого я встречался с девушкой 3 года, а она 4. Почти одновременно мы с ними расстались до нашей встречи с ней. Так вот тогда мне особого труда не составило забыть свою бывшую, да и ей вроде тож.
Вопрос: что это привычка??сейчас мы с ней опять расстались вроде уже точно. Это случится, расставание??
Как можно это решить если все таки дальше будем вместе? или это замкнутый круг. ваши мнения?????
Rodeo
В сексе кстати все с ней на 5+ на 100%. Оба друг другом удовлетварены вполне
Kolombina
Как все знакомо-то.... Из ситуации есть два выхода:
1. Поменять человека
2. Поменять себя

ЗЫ Ах да, это может и любовь, но вам обоим ей еще учиться и учиться. ни пуха, в общем.
3K (alter ego)
А чего ей учиться-то? Есть же любовь, (у меня по крайней мере - точно) к максимуму мысли, заключенному в минимум обьема! И почему-то именно это куда как нельзя более эффективно помогает в "анализе вопроса", но никак не наоборот! Мне сейчас 42 года, скоро будет 17, чуть более 28 и 56 - но ничего! Живу "одновременно" и не заморачиваюсь!

А, даа.. по сабжу:
Родео, скажите, Вы сопереживаете тому, что сейчас в фильмах, которые смотрят и дети в том числе - все больше присутствует нецензурной лексики в целом, или не сопереживаете?
Rodeo
Зануда я такой привык чтобы все было по полочкам, подробно. Учиться любви!!!!Вот как на это раегировать. Дайте мне пожалуйста учебник для начального класса, учитесь любви. Если Энштейн и Да винчи были наставниками физиками и ее открывателями, то вы наверно гуру любви ap.gif Кто интересно первый ей научился приведите мне пример человека окончевшего обучение любви на красный диплом!!! У каждого имхо она своя и воспринимается и дарится по свойму. Нету чела того который умеет любит каждый это делает по мере своего характера, начиная от кол-ва феромона в крови и канчая воспитанием родителей. Учитесь любви вообще сама по себе фраза несколько некоректная. Это как масло масленное
Kolombina
Цитата(Rodeo @ Jan 29 2008, 09:59 AM) *
Дайте мне пожалуйста учебник для начального класса.


Урок первый
Древни греки выделяли три подвида любви: эрос, филия и харис.
Эрос - любовь к самому себе.
Филия - любовь к другим людям.
Харис - универсальная любовь, любовь ко всему человечеству (встречается значительнореже других подвидов).

Урок второй
Когда-то давным-давно на Земле был остров, на котором жили все человеческие ценности. Но однажды они заметили, как остров начал уходить под воду. Все ценности сели на свои корабли и уплыли. На острове осталась лишь Любовь. Она ждала до последнего, но когда ждать уже стало нечего, она тоже захотела уплыть с острова....
Kolombina
Цитата(3K (alter ego) @ Jan 29 2008, 02:26 AM) *
А чего ей учиться-то?


Перед каждым человеком - море возможностей. Одни выбирают подойти к нему с чайной ложечкой, а другие сразу фургон с цистерной подгоняют. Кому больше достанется?

Зы К примеру, учат-учат русский язык, а все равно "понатуре" слитно пишут. На всякий случай уточню, что это в огород автора, но не камень, а просто ПРИМЕР.
Kata
Цитата
Есть люди созданные любить, а есть созданные быть любимыми. Можно перейти из одной группы в другую?( Так же есть люди которые любят себя и есть эгоисты(вы их разделяете на две группы?)


Я тоже раньше думала, что созданна любить, и никогда любима не буду. Но... мне теперь кажется, что это просто бред собачий. "Мы вибираем - нас выбирают - как это часто не совпадает" - вот в этом горе.
Любить человека и не быть любимой им или быть любимой не любя его.
Kolombina
Ну почему люди ищут любовь везде, где только можно, но при этом забывают поискать ее ВНУТРИ СЕБЯ ?
Dreamdemon
Цитата(Kolombina @ Feb 6 2008, 03:46 AM) *
Ну почему люди ищут любовь везде, где только можно, но при этом забывают поискать ее ВНУТРИ СЕБЯ ?

Согласен. ab.gif Да, на чужом континенте всегда трава зеленее... Но почему бы тогда не заняться озеленением своего?!
Николай
Любовь — это очень прекрасное чувство.
Когда человек влюблённый, это чувство захватывает его целиком, без остатка. Он запросто продаст Родину, отца родного, мать-старушку; он украдёт, зарежет, подожжёт, и даже сам не сообразит, чего наделал.
Со стороны влюблённые производят неприятное впечатление.
Оставишь их одних на пять минут, кофе поставишь, вернёшься — а они уже на пол свалились. Или сидят, но рожи красные, глаза выпученные и языки мокрые. И сопят.
Влюблённые вообще много сопят, чмокают и хлюпают. Из них все время что-то течёт. Если влюблённых сдуру положить спать на новую простыню, они её так изгваздают, что только выбросить.
Если влюблённый один, то у него есть Предмет Любви.
Если Предмет Любви по легкомыслию впустит такого влюблённого хотя бы на пять сантиметров внутрь, он тут же там располагается, как маршал Рокоссовский в немецком городе, вводит комендантский час и расстрел на месте, берёт под контроль внутреннюю секрецию и месячный цикл. При этом он редко оставляет потомство, потому что всё время спрашивает: "Тебе хорошо? А как тебе хорошо? Как в прошлый раз или по-другому? А как по-другому?"
Зато когда влюблённого оттуда прогоняют, он немедленно режет вены и выпрыгивает в окошко. Звонит через два часа в жопу пьяный и посылает нахуй. Через две минуты опять звонит, просит прощения и плачет. Такие влюблённые вообще много плачут, шмыгают носом и голос у них срывается.
Одинокого влюблённого на улице видно за километр: голова у него трясётся, потому что газом травился, но выжил; идёт он раскорякой, потому что в окошко прыгал, но за сучок зацепился и мошонку порвал. А на вены его вообще лучше не смотреть — фарш магазинный, а не вены. Но при этом бодрый: глаза горят, облизывается, потому что как раз идёт Выяснять Отношения. Он перед этим всю ночь Предмету Страсти по телефону звонил, двадцать четыре раза по сто двенадцать гудков, а теперь торопится в дверь тарабанить, чтобы задавать Вопросы. Вопросы у него такие: "Ты думаешь, я ничего не понимаю?", "Почему ты не хочешь меня понять?" и "Что с тобой происходит?".
Ещё он говорит: "Если я тебе надоел, то ты так и скажи" и "Я могу уйти хоть сейчас, но мне небезразлична твоя судьба". Ответов он никаких не слушает, потому что и так их все знает.
А ещё иногда он напишет стишок и всем показывает, стыда у них вообще никакого нет.
В целом же, влюблённые — милые и полезные существа. о них слагают песни и пишут книги. Чучело влюблённого с телефонной трубкой в руке легко может украсить экспозицию любого краеведческого музея, хоть в Бугульме, хоть в Абакане.
frozen
Пацталом!!! ab.gif ab.gif ab.gif
Кокэтка
Цитата(Alessya @ Sep 24 2007, 02:20 AM) *
по каким признакам можно понять что пришла ЛЮБОВЬ, и вот она - бери и пользуйся???


Пожить вместе лет десять, и разберетесь по ходу дела ab.gif
Dante
Цитата(Николай @ Mar 8 2008, 06:21 AM) *
Любовь — это очень прекрасное чувство.
Когда человек влюблённый, это чувство захватывает его целиком, без остатка. Он запросто продаст Родину, отца родного, мать-старушку; он украдёт, зарежет, подожжёт, и даже сам не сообразит, чего наделал.
Со стороны влюблённые производят неприятное впечатление.
Оставишь их одних на пять минут, кофе поставишь, вернёшься — а они уже на пол свалились. Или сидят, но рожи красные, глаза выпученные и языки мокрые. И сопят.
Влюблённые вообще много сопят, чмокают и хлюпают. Из них все время что-то течёт. Если влюблённых сдуру положить спать на новую простыню, они её так изгваздают, что только выбросить.
Если влюблённый один, то у него есть Предмет Любви.
Если Предмет Любви по легкомыслию впустит такого влюблённого хотя бы на пять сантиметров внутрь, он тут же там располагается, как маршал Рокоссовский в немецком городе, вводит комендантский час и расстрел на месте, берёт под контроль внутреннюю секрецию и месячный цикл. При этом он редко оставляет потомство, потому что всё время спрашивает: "Тебе хорошо? А как тебе хорошо? Как в прошлый раз или по-другому? А как по-другому?"
Зато когда влюблённого оттуда прогоняют, он немедленно режет вены и выпрыгивает в окошко. Звонит через два часа в жопу пьяный и посылает нахуй. Через две минуты опять звонит, просит прощения и плачет. Такие влюблённые вообще много плачут, шмыгают носом и голос у них срывается.
Одинокого влюблённого на улице видно за километр: голова у него трясётся, потому что газом травился, но выжил; идёт он раскорякой, потому что в окошко прыгал, но за сучок зацепился и мошонку порвал. А на вены его вообще лучше не смотреть — фарш магазинный, а не вены. Но при этом бодрый: глаза горят, облизывается, потому что как раз идёт Выяснять Отношения. Он перед этим всю ночь Предмету Страсти по телефону звонил, двадцать четыре раза по сто двенадцать гудков, а теперь торопится в дверь тарабанить, чтобы задавать Вопросы. Вопросы у него такие: "Ты думаешь, я ничего не понимаю?", "Почему ты не хочешь меня понять?" и "Что с тобой происходит?".
Ещё он говорит: "Если я тебе надоел, то ты так и скажи" и "Я могу уйти хоть сейчас, но мне небезразлична твоя судьба". Ответов он никаких не слушает, потому что и так их все знает.
А ещё иногда он напишет стишок и всем показывает, стыда у них вообще никакого нет.
В целом же, влюблённые — милые и полезные существа. о них слагают песни и пишут книги. Чучело влюблённого с телефонной трубкой в руке легко может украсить экспозицию любого краеведческого музея, хоть в Бугульме, хоть в Абакане.

И что разве это не прекрасно, эх...молодые бы годы...
Dreamdemon
Цитата(Dante @ Mar 11 2008, 11:57 AM) *
И что разве это не прекрасно, эх...молодые бы годы...

Уже песок сыпется? ab.gif
Angell
Лично я не думаю, что ваши отношентя это просто привычка. Скорее всего это искрении чувства друг к другу. Я думаю, что если вы действительно любите эту девушку, значит вы пойдёте ей на уступки! Постараетесь сделать всё. чтобы ей было хорошо с вами. Постарайтесь помиритса с ней, ведь вы сказали, что друг без друга вам тяжело и плохо, Так зачем мучить себя и её ? Поговорите с ней, извинитесь, скажите что вы постараетесь стать к ней более внимательным и готовы идти на компромисы! Желаю вам чтобы у вас всё было хорошо)
fiona
Об этом я могу пог8оворить только сдесь и только с вами. Два года назад я познакомилась с парнем который мне нравиться до сих пор. Мы неделю провстречались, а потом разьехались (на то время мы жили в разных городах). До нашей встречи он встречался с девушкой Юлей, со своего города, когда неделю мы были вместе ее с ним понятно рядом не было, когда я уехала в другой город он снова вернулся к первой девушке.И уже на протяжении двух лет, он мне говорит, что ему плохо с Юлей, чт он то расстаеться с ней то мириться и каждый раз клянеться что больше к ней не вернеться. Мне интерестно у них есть будущее? Мне он очень нравиться, но я его держу на дружеской дистанции, между мной и ним никогда не было близости. Вот что мне делать? Как мне понять чего ему надо на самом деле?
lenok
Девушка,не теряйте время на этого млямлю.Он и сам не знает,чего хочет.Сразу же видно,что он подкаблучник.Даже еслибы случилось так,что он решил бч быть с вами,все равно это было бы не надолго.Он опять бы в кого-то влюбился и говорил бы той другой,что он устал от вас.Постарайтесь в этом себя убедить и забыть его поскорей.Найдите в нем негативные стороны.Я уверена,что их уйма.Посмотрите сколько вокруг нормальных парней с мужским характером.Зачем вам эта тряпка.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.