Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Transformers
Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения > Тематический > Киномания
Истребитель
Прогремела великая картина великой истории о внеземной форме жизни супер-роботов....

И никто даже не написал ничего. Неужели ни одного фаната ТФ нет среди нас?
Dreamdemon
Ну, видишь, ты есть. ab.gif Боюсь, трансформеров я не потяну. Я тоже из фанатов советских м/ф. ab.gif
Истребитель
А я фанат от и до, правда японских ТФ в основном ab.gif

Вообще, и те и те мультики дурацкие, если посмотреть трезво. В советских всякий анимализм вроде говорящих животных повсюду, и прославление коммунизма, этого сатанизма и массового убиения народа в репрессиях. И все поют песенки то про дружбу то про любовь, честно сказать, почему то всегда меня тошнило от них ac.gif хотя вроде не злой.

В японских же мультиках, аниме, так там сплошь и рядом болтовня болтовня и болтовня. "Включаю мега-меч на третий уровень, супер-атака номер 239!!!!" И так далее...

Но там хотя бы экшен есть, переживания какие то, сюжет!!! Эмоции, страдания, радость, что-то человеческое, близкое! Близкое нашему миру, пусть и роботы!

А в наших мультиках? Мораль и кроме морали ничего. Какой сюжет в Ну погоди? Волк бегает за зайцем? а зачем бегает? Чтобы съесть? Вот хрен поймёшь. Бегает и бегает. Ибо так надо. По мультику. И так в каждом мультике.

Ну да чё то я отвлёкся ab.gif
Энигма
Фильм смотрела вместе со своей семьей)
Очень понравилось моей доче (мы не фанаты ТР bk.gif )
Конечно, сделан фильм ооооочень даже не плохо ad.gif, но не зацепило....

Ах, да! Мой брат ходил в кинотеатр со своими друзьями (студенты ))) ) - все они после просмотра были в экстазе!

Наверно, каждому свое)
Greedy
Батальные сцены можно было проработать более детально. А то смотряться они не очень эффектно.
Истребитель
Да, месиво металла не ясно кто кому куда заехал ab.gif

Но я не тоьлко о фильмах но и о трансформерах вообще!
Dreamdemon
Цитата(Истребитель @ Sep 12 2007, 11:26 AM) *
А в наших мультиках? Мораль и кроме морали ничего. Какой сюжет в Ну погоди? Волк бегает за зайцем? а зачем бегает? Чтобы съесть? Вот хрен поймёшь. Бегает и бегает. Ибо так надо. По мультику. И так в каждом мультике.

"Ну, погоди!" никогда не считался эталоном, так как является клоном "Тома и Джерри". К эталонам относятся "Ежик в тумане", "Жил был пес", "Карлсон".
Истребитель
Карлсон - на удивление хороший мульт. Юморной.... Стоит только посмотреть сколько приколов и переделок на его тему ab.gif И всё равно пересматривать его не очень интересно. С другой стороны те же трансформеры, мультики - там хотя бы сюжет есть. Интрига. Проблема. Там хотя бы в последних сериях мир стоит на грани краха и зло доходит до своей высшей формы, как то чтоли даже переживаешь за судьбу этих персонажей....
А что в карлсоне? Что он никогда не прилетит? Да прилетит, куда ж он денется, это ж детский добрый мультик, так и хочется сказать... ab.gif

Кроме карлсона остальное - собачки кошечки ёжики говорят.... ппц. (Не говоря уж о том что ёжик в тумане - наркоманский мультик). Ну как можно смотреть на это? Кто научил их говорить? Как они заучивают слова? У них есть история, психология, да, у зверей? А у них есть города? Они могут играть в города, раз они могут говорить?....

Я вот с детства понимал, что звери от нас отличаются, и вместо голоса у них другие способы обмениваться информацией, у них есть сенсорные способности, превосходящие человеческие. Они другие, не лучше и не хуже. И поэтому не мог смотреть это....!!!!
Sherii
Истребитель, ну ты даешь!!!! ag.gif А говорящие трансформеры тебя не удивляют?? Вот помню были они у брата в детстве.. и чего-то ни один, представляешь, так и не заговорил.. ai.gif Бракованные наверное попались… bh.gif

Цитата(Истребитель @ Sep 20 2007, 09:43 AM) *
У них есть история, психология, да, у зверей?

Истории в человеческом понимании нет, это правда. Потому что она обусловлена наличием письменности в основном. А вот психология есть. Так и называется зоопсихология. Как-то довелось заметочку читать об одном заморском зоопсихологе, который находится в таких прекрасных отношениях со львами (или с тиграми, не помню ужо), что может с ними спокойно в вотльерах не только находиться, но и спать. И вообще они при его появлении заметно воодушевляются и радуются. Прикольно.. rolleyes.gif
Энигма
ap.gif
Елы-палы! Вы чего?
Всякие говорящие зверушки в мультах-сказках - это норма! ad.gif

Трансформеры - это вообще отдельный раздел удивительных историй (читаем - сказка) ad.gif
Хотя это постепенно становится реальностью (как и романы Ж.Верна).

ЗЫ. Я тут доче присматривала подарок ко дню рождения в "ДМ" и увидела замечательную игрушку - собака-робот, которая может реагировать на ваше настроение. "Милая вещичка!" - скажу я вам...
Кажется, это "диво" еще и лаять должно bk.gif
Истребитель
Нет, Шери, не поскольку я могу объяснить, научно, как они появились и почему они даже говорят на английском (это объяснено в фильме, кстати. в мультике опустили объяснение чтобы не морочить детям голову =)

Трансформеры вписываются в наш мир прямо с начала вселенной, т.е. большого взрыва.

И говорящие животные вписались бы... в мир Гарри Поттера, например. Или любой другой... А здесь?
Sherii
Цитата(Истребитель @ Sep 21 2007, 11:25 AM) *
Трансформеры вписываются в наш мир прямо с начала вселенной, т.е. большого взрыва.

Да?? Хотелось бы ознакомиться с такой точкой зрения поближе, если можно. Правда интересно.
Кстати сказать, большой взрыв пока еще так и остается лишь теорией, одной из многих при чем.

А еще есть такое понятие как антропоморфизм (определение в Википедие можно найти). Так вот общий смысл данного явления в том, что неодушевленным предметам или явлениям, или любым живым существам (кроме человека) приписываются свойства и качества человека. Очень свойственно для детей. Ну например, телевизор не показывает потому что заболел. Или традиционное кормление детьми своих игрушек. А уж разговоры-то это ваще самое что ни на есть нормальное явление!!

Так вот очень странно твое уверение в том, что ты в детстве не мог смотреть мультики из-за того, что тебе были «непонятны» разговаривающие животные.. Это для ребенка как раз более чем понятно. А что мама тебе ни разу не говорила что-то вроде: «малыш, уже пора спать! Вот и у твоего мишки (или с кем ты там в детстве спал?) уже глазки слипаются. Посмотри как он тоже спать хочет!» ad.gif



Истребитель
Твоя правда. Скорее проблема в том, что эти зверюшки не имеют своей жизни, а говорят то что нужно. Про дружбу песенки поют, читают проповеди.... Итд. Вот это наверное самый раздражительный фактор. Типа мультики учат детей пральна жить
Истребитель
У нас дома есть игрушка мягкая - слон, и он" разговаривает", и у него есть "личность". Но он не поёт песни про поделись улыбкою своей и так далее ab.gif
Sherii
Цитата(Истребитель @ Sep 21 2007, 03:30 PM) *
Но он не поёт песни про поделись улыбкою своей и так далее ab.gif

Истребитель, ну те че!!!! ai.gif Ну это же самая замечательная песенка на свете!! При чем абсолютно правдивая!!
А как еще по твоему приобщать ребенка ко всему светлому и доброму? Или по твоему дружба, взаимовыручка, правдивость, высмеивание жадности, трусости, вредности – это плохо?? Родители, детский сад, начальная школа – все они учат тому же самому (ну или должны учить по крайней мере). Поэтому мультики это очень мощный и интересный детям обучающий материал. Просто все эти так нелюбимые тобою говорящие зверушки рассчитаны на совсем маленькую аудиторию.
Готова допустить, что все твои мультики тоже учат хорошему (надеюсь во всяком случае), только уже более взрослых детей, соответственно уже более взрослому хорошему. Но его не может быть без первоначальных понятий «о добре и зле». Вот и все. ab.gif


Истребитель
Знаешь я вот не особо жадный и не злой, выручаю друзей, редко вру, возможно я вредный, но уж точно не трус. И при этом мне противно слушать эти песенки... И вырос я не на них, а на трансформерах. А мульты советские смотреть просто не мог ac.gif

Первоначальные понятие мне давала мать. Давала на своём примере. Игрушка может только научить петь песенку, настоящей храбрости и взаимовыручке может научить только человек, умеющий это делать... а не петь песни...

Герои ТФ этими качествами обладают, нередко в сериалах даже гибнут главные/близкие к главным героям персонажи, спасая товарища или ещё как то. Ну и так далее. По-японски конечно, но хотя бы наглядно понятно. Они не ходят и не поют песенки про улыбку, а показывают всё на деле...

Вот так как-то...
Sherii
Господи, в каком же грустном и тяжелом мире ты живешь.. bh.gif
Истребитель
да ладно
"Я цвету и радуюсь, и ни одной морщинки на лице" (с) Спидовая Бабушка
(кто не знает кто такая спидовая бабушка --> prank.ru)
simon1987
супер фильм
Newmax
2 Истребитель.

Эммм, про разговаривающих животных в мультиках, у япошек тоже есть - Покемоны, всеякие там луны в матроссках и прочее
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.