Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Девочки-десятки и иже с ними...
Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения > Дружеский > День насущный
3K (alter ego)
Навеяно проживанием в течении трех суток в москве и более месяца в питере...

Вопчим чиво сказать хотел... Надо присвоить городам коэффициенты и домножать на него оценку девушки, ибо - вторая мысль:

Бедные пацаны!!
Истребитель
У вас в городе девушки красивее чем у нас, имеешь ввиду?
Greedy
В классической классификации десяток не существует. 9-ка - это предел. Из всего несколько тысяч на всё человечество. Т.е., если учесть, что нас около 7 миллиардов, то во всей Москве 9-к две или три отсилы. Если, конечно, это был не сбор девяток со всей планеты.
Bronzz
Мальчики,а можно мне вклиниться с глупеньким дурацким вопросиком? А вы-то себя как характеризуете?По вашей же шкале.Ну ооооочень интересно! ad.gif
Greedy
Бронз. 10-тибальная шкала оценки внешности девушки введена исключительно для оценки внешности девушки. Так как первоначальный выбор (плюс оценка статуса) происходит исключительно по внешности.
А себя мы не оцениваем. Так как мы мужиков не выбираем. Хотя вру. Мы оцениваем их социальный статус, и позицию в иерархии. И, либо посылаем нах, либо считаемся с его позицией (нами же и определённой). В частности, на нашу оценку статуса другого самца влияет то, насколько красивые женщины в его окружении, и в каком количестве.
Истребитель
...Бывает идёшь так по Ашенвальскому лесу и приглядываешься к красиовй Эльфийке вдалеке... А у этой девушки сколько хитов? А сколько хонора за неё дадут? :)

Так - же идёт пикапер по улице и думает... А на сколько баллов она тянет?... А сколько статуса мне даст её присутствие рядом? :)
Bronzz
Да это все понятно,вопрос в другом.Не кажется ли вам,что это черезчур цинично оценивать внешность в баллах,а вам приятно было бы услышать такую оценку себя?
Цитата(Greedy @ Sep 12 2007, 04:26 PM) *
Так как мы мужиков не выбираем.

Но женщины-то вас выбирают.И зачастую - внешность оценивается в первую очередь.Вы бы как себя оценили?Сколько баллов себе поставили бы?
Истребитель
Я бы себе поставил по внешности 7+-2 в зависимости от того, оденусь нормально или в абы что, а так же от того, запарился ли я помыться, причесаться и т.д. ab.gif

То есть может дамаг не такой уж и большой, зато с Критами ab.gif)))

А оценивать всё в баллах - забавно и интересно, хоть и цинично ab.gif игравший в компьютерные игры в этом видит не цинизм, а здравый смысл и логику!
Greedy
Цитата(Bronzz @ Sep 13 2007, 01:33 PM) *
Не кажется ли вам,что это черезчур цинично оценивать внешность в баллах...

Ничего циничного в этом не вижу...
Цитата
ЦИНИЗМ -а, м. Пренебрежение к нормам общественной морали, нравственности, наглость, бесстыдство. (с)С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова - Толковый словарь русского языка


Цитата(Bronzz @ Sep 13 2007, 01:33 PM) *
Но женщины-то вас выбирают.И зачастую - внешность оценивается в первую очередь.Вы бы как себя оценили?Сколько баллов себе поставили бы?

Для женщины внешность мужчины важна исключительно до знакомства с ним. После знакомства, её "ценность" падает заметно сильнее, чем "ценность" внешности женщины для мужчины.
Sherii
Бронз, да ну их! ab.gif Пусть мальчики поиграют в свои игрушки и поощущают себя сурьезными пацанами знающими что им надо от жизни. Это все возрастное.. Некоторые, правда, застревают, но что уж тут поделаешь, естественный отбор.. bk.gif

Энигма
Вспоминаю, как когда-то, в студенческие времена, сидим с девчатами в кафе и оцениваем по 10-бальной шкале проходящих мимо нас молодых людей... aq.gif (самых классных фоткали и знакомились с ними ad.gif)

Забавная вещь ap.gif (это все для веселья дам - ИМХО)
Greedy
Это у вас, дамы, всё для веселья. А у нас, в мужской среде, данное мероприятие носит сугубо практический и важный для выжывания (естественный отбор) смысл.

Да и к тому же, почему это вы игрушки делите на взрослые и детские? Всегда считал, что игрушки - они всегда одинаковые.
Истребитель
Когда происходит что то непонятное, новое, мы определяем, приятное оно или нет. Приятное - подбираем позитивные слова. Неприятное - негативные.

Девушкам неприятна их оценка по шкале по причинам

а) Я же такая красивая, у меня и тут висюлька, и фигурка накачанная, и грудь прелесная, и я такая накрашеная, и ногти вручную разрисованы, и волосы уложены.... а он всё это в одну цифру запихал?

То есть неприятно что такую разностороннюю "красоту" сравнили с одной цифрой. Фактически унизили.

б) Я хочу чтобы во мне видели не только фигуру но и личность

Мужчинам тоже хочется тобы их любили не только за статус и кошелёк.

И НЕ ВАЖНО ЧТО ДЕВУШКИ САМИ БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ УДЕЛЯЮТ ВНЕШНОСТИ НЕЖЕЛИ ДРУГОМУ самосовершенствованию, например, интеллектуальнмоу или карьерному росту.

Если бы девушки обсуждая мужчин давали им оценку по баллам "насколько он может мне быть полезен и сколько у него денег" это бы нас оскорбляло, ХОТЯ мужик по жизни больше всего ценит себя за свои достижения, свой заработок, статус в обществе, связи, и возможности.

** как следствие из а) и б) событие негативное и ему ищутся негативные ярлыки. Цинизм - один из них, пусть и плохо подбранный...
Sherii
Да ладно, Гриди! Игрушки всегда предназначены для определенного возраста! И если человек продолжает играть в те игрушки из которых по возрасту он уже должен был бы вырасти – это называется инфантилизмом.
Дабы не утруждать тебя поисками определения привожу его ниже:
«Инфантилизм (от лат. infantilis — детский) — отставание в развитии, сохранение в физическом облике или поведении черт, присущих предшествующим возрастным этапам.
Термин употребляется как в отношении физиологических, так и психических явлений.»


Да нет, Истребитель, просто это настолько однобоко, что ничего кроме умиления или брезгливости (в зависимости от ситуации) не вызывает.
Цитата(Истребитель @ Sep 14 2007, 01:42 PM) *
И НЕ ВАЖНО ЧТО ДЕВУШКИ САМИ БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ УДЕЛЯЮТ ВНЕШНОСТИ НЕЖЕЛИ ДРУГОМУ самосовершенствованию, например, интеллектуальнмоу или карьерному росту.

Это что какое-то статистическое наблюдение? Или ты это о СВОИХ девушках? bk.gif
(Свити, на свой счет не принимай!!)
Лично я считаю, что внешность одинаково важна как для мужчины так и для женщины. Просто для женщины результат «наведения марафета» выглядит несколько ярче в силу своей специфики, соответственно заметнее.
Greedy
Цитата(Sherii @ Sep 14 2007, 03:27 PM) *
Игрушки всегда предназначены для определенного возраста!

Всё-таки в нашем мире есть предопределённые вещи, от нас с вами независящие!
Истребитель
ИНФАНТИЛИЗМ!!???

то есть ты пологаешь, Шери, что некоторые люди имеют право решать, для каких возростных рамок подходит какое занятие?????? Типа "всё, ты уже вырос из компьютерных игр, прекращай в них играть. А если не хочешь - ты сука инфантильный :) и будем тебя стебать дружно!"

Хотя это подобно определению "Бреда". Бредом признаётся твёрдое убеждение индивидума в общеизвестно неверном факте. Например верить в то что ты родился из жопы :) Любого человека который бредит можно признать сумасшедшим и усадить в психушку. Таким образом якобы свободные мы живём в мире, в котором можно посадить за решётку за МЫСЛЬ и УБЕЖДЕНИЕ.

И с другой стороны оценивать человека можно по разным критериям. Важно какой критерий важен для тебя и для твоего круга. Критерий "инфантилизм" для меня не имеет ценности и я не собираюсь ориентироваться на этот критерий как на критерий моего в мире "статуса". И думаю многие со мной согласятся, и будут игнорить всякие высказывания об инфантилизме в свой адрес и будут правы :P Потому что ен важно играет парень в куклы или в шарики или гоняет на тачке, важно кто он по жизни такой, сколько добра он сделал людям и как влияет на мир вокруг себя.
Sherii
Цитата(Истребитель @ Sep 14 2007, 05:38 PM) *
то есть ты пологаешь, Шери, что некоторые люди имеют право решать, для каких возростных рамок подходит какое занятие??????

Эм.. ну вообще-то да! ab.gif
Цитата(Истребитель @ Sep 14 2007, 05:38 PM) *
Типа "всё, ты уже вырос из компьютерных игр, прекращай в них играть. А если не хочешь - ты сука инфантильный ab.gif и будем тебя стебать дружно!"

Ну знаешь разные компьютерные игры тоже рассчитаны на разную возрастную аудиторию.. Хотя так ругаться, конечно, не стоит в любом случае.. rolleyes.gif


Истребитель! Ну зачем же сразу так нервничать?! Выводы-то хорошие делаешь!
Цитата(Истребитель @ Sep 14 2007, 05:38 PM) *
Критерий "инфантилизм" для меня не имеет ценности и я не собираюсь ориентироваться на этот критерий как на критерий моего в мире "статуса". И думаю многие со мной согласятся, и будут игнорить всякие высказывания об инфантилизме в свой адрес и будут правы ae.gif Потому что ен важно играет парень в куклы или в шарики или гоняет на тачке, важно кто он по жизни такой, сколько добра он сделал людям и как влияет на мир вокруг себя..

Критерий "оценка внешности" для меня не имеет ценности и я не собираюсь ориентироваться на этот критерий как на критерий моего в мире "статуса". И думаю многие со мной согласятся, и будут игнорить всякие высказывания об «некрасивости» в свой адрес и будут правы ae.gif Потому что не важно какого размера грудь у девушки, блондинка она или брюнетка, 1,5 метра у нее неги или на 5 см. ниже, важно кто она по жизни такая, сколько добра она сделала людям и как влияет на мир вокруг себя. ad.gif

Истребитель
Цитата(Sherii @ Sep 14 2007, 03:27 PM) *
Это что какое-то статистическое наблюдение? Или ты это о СВОИХ девушках? bk.gif
(Свити, на свой счет не принимай!!)
Лично я считаю, что внешность одинаково важна как для мужчины так и для женщины. Просто для женщины результат «наведения марафета» выглядит несколько ярче в силу своей специфики, соответственно заметнее.


Да это так. Это я об абсолютном большинстве девушек, которое я встречал. Доказательство:

Скажи, сколько часов в день уделяешь одеванию, раздеванию, переодеванию, нанесению макияжа, снятию макияжа, мытью себя, работе над своей кожей, итд итп. Запомним это время

Замечу, если не заниматься активно этой мутатой, в день уходит 3 минуты на то, чтобы одеться утром, и 3 минуты на то, чтобы раздеться и кинуть одежду в стирку/повесить на место. ещё 10 минут чтобы помыться и намазаться полезной гадостью. Плюс ещё задержки получаем ~20 минут.

Сколько времени получается у вас?

У Свити например (надеюсь не обижу, ракрыв интимную тайну....) уходит минимум час только утром. И это не самый "тяжёлый" в моей жизни случай. Часто вечером она собирает какие то вещи на утро, снимает лак с ногтей... ещё полчаса-час. Моется она быстро, но это скорее исключение ab.gif обычно девушка занимает ванну минут минимум на 20, а то и на полчаса.

В день 2-2,5 часа на внешность.

А теперь подумай сколько времени в день ты тратишь чтобы развивать свой ум. Включи сюда
- прочтение литературы, втч онлайн
- интеллекутальные игры
- решение не рутинных логических задач
- любые прочие тренинги

А на развитие своего тела (не в плане внешности, а в плане выносливости/силы/скорсоти/ловкости)?

А на развитие своей карьеры (развитие, не поддержание)?

А на развитие своего... как сказать.... кругозора? или разносторонностью это назвать?
Я имею ввиду
- изучение нового направления в своей проф.деятельности?
- изучение нового хобби?
- изучение новой науки
- изучение нового чуда техники?
- прохождение курсов повышения квалификации?
- прохождение курсов обучения чему либо (вождению, ..?)

Не думаю что это время привысит время на работу над внешностью ab.gif

Ещё задумайся о том сколько тратят мужики скажем на работу над своей машиной ab.gif

И ты поймёшь что довольно таки просто по количеству затрачиваемого времени примерно оценить основные направления в котором человек хочет преуспеть.

!! Задумайся также сколько вы проводите времени в магазинах косметики или одежды и сколько проводят парни. Хотя нам нужно всего на 1 элемент одежды меньше (я о лифчике).

Разница в разы.

ВОТ ПОЭТОМУ основное чем вы пытаетесь быть ЛУЧШЕ - ВНЕШНОСТЬ.
Это доказывается анализом временных затрат.
И денежных затрат тоже. Основные затраты любой женщины - тряпички и косметика. Мои, например, основные затраты - гаджеты и развлечения.

думаю понятно написал
Истребитель
Цитата(Sherii @ Sep 14 2007, 05:59 PM) *
Критерий "оценка внешности" для меня не имеет ценности и я не собираюсь ориентироваться на этот критерий как на критерий моего в мире "статуса". И думаю многие со мной согласятся, и будут игнорить всякие высказывания об «некрасивости» в свой адрес и будут правы ae.gif Потому что не важно какого размера грудь у девушки, блондинка она или брюнетка, 1,5 метра у нее неги или на 5 см. ниже, важно кто она по жизни такая, сколько добра она сделала людям и как влияет на мир вокруг себя. ad.gif


ВСЕ ВЫ ТАК ГОвОРИТЕ ab.gif

А потом после некоторого времени когда снимаются барьеры и маски, узнаёшь что у твоей девушки комплекс неполноценности по поводу внешности своей. А делала вид что ей пофиг и что на деле она гордится тем что она необычная эрудированная и умная.

Самообман, отчасти ab.gif Так что я могу сказать что очень много видел девушек выбивающихся из рамок внешности но об этом не парящихся (а именно - ОДНА, моя первая девушка =) а в основном это были девушки с комплексом но хорошо его скрывающие или глубоко закопавшие ab.gif или просто сильные которые живут с ним и он их не побеждает.

Зато я видел парней которые выходят за рамки общественности, инфантильных как ты говоришь или ещё каких, которые совсем не комплексуют, что по некоторым оценкам их оценка - 2. И у них правда НЕТ этого комплекса. И они правда игнорируют.
Greedy
Девчонки. Хвати вам! Мальчики оценивают вас цифрами не для вас. Для себя. Чтобы, так сказать, разградуировать вас на тех, кто нравится, а кто не нравится, а кто нравится так, что прямо ух...
Sherii
Подожди, Истребитель.. Ты что хочешь сказать, что ты не моешься, не одеваешься, не бреешься? Разница в обязательной программе между нами (мальчиками и девочками) выйдет минут в 10-15 максимум. Все что свыше – это время которое женщина ХОЧЕТ провести наедине с собой и доставить себе всяческие приятные минуты (такие, например, вы доставляете себе играя в компьютерные игры/смотря футбол/копаясь в машине и т.п.). Заметил, кстати, что женщины очень редко увлекаются такими занятиями, а знаешь почему? Потому что время в сутках ограничено и на все развлечения его не хватит, поэтому женщина выбирает то, что приятнее ей, а мужчина то, что приятнее ему. На время для «развития» это не влияет ни как.
Кстати сказать, принимая ванны по 1,5 часа совсем не обязательно пялится в потолок или читать какой ни будь там «Cool girl» (или что там у нас сейчас есть?). Можно читать и нормальные книги.
Занимаясь намазыванием на себя «всякой гадости»/ногтями/волосами и т.д. не надо думать о процесс, так как он совершается ежедневно (а что-то и по нескольку раз на дню) в течении многих лет, соответственно делается на автомате. В это время можно: «думать о жизни»/общаться с мужем/продумывать производственные дела/смотреть фильм/ и т.п. То есть это не требует отдельного времени, практически любой процесс по ухаживанию за собой можно совмещать с другими полезными, нужными или приятными делами.
А уж о пользе шопинга в борьбе со стрессом и говорить не приходится! Причем даже совсем не обязательно что-то покупать, можно просто там прогуляться после тяжелого трудового дня и это реально расслабляет.

Цитата(Истребитель @ Sep 14 2007, 06:03 PM) *
ВСЕ ВЫ ТАК ГОвОРИТЕ ab.gif
А потом после некоторого времени когда снимаются барьеры и маски, узнаёшь что у твоей девушки комплекс неполноценности по поводу внешности своей.

Зато я видел парней которые выходят за рамки общественности, инфантильных как ты говоришь или ещё каких, которые совсем не комплексуют, что по некоторым оценкам их оценка - 2. И у них правда НЕТ этого комплекса. И они правда игнорируют.

А что мало парней, которые готовы жрать всякую дрянь в виде таблеток и идти на операции по удлинению из-за того, что у них пенис на пару см. меньше??

Это нормально. Людям важно на чем-то позаморачиваться или перевесить ответственность за свои неудачи с себя на свое тело. Особенно когда со всех сторон идет пропаганда 90-60-90 или спам с текстом, что 80% женщин не довольны размерами члена своего партнера.
А еще когда мы смотрим друг на друга ни как на людей, а как на кусок тела и на возможности, которые мы с этим куском можем поиметь..

Цитата(Greedy @ Sep 14 2007, 06:15 PM) *
Девчонки. Хвати вам! Мальчики оценивают вас цифрами не для вас. Для себя. Чтобы, так сказать, разградуировать вас на тех, кто нравится, а кто не нравится, а кто нравится так, что прямо ух...

А че он обзывается тада??..

Да не, лично я не против. Для вашего возраста это нормально. Сейчас вы находитесь в периоде так сказать статусного становления и естественно любые очки в плюс для вас очень ценны . А получить их зачастую можно либо успехами в учебе либо у девушек (это я про ваш возраст, естественно).
Оценочная шкала введена (ну как я это вижу) для того, что бы легче было демонстрировать своему окружению (друзьям сверстникам) свою девушку. Всем ее показывать бывает не всегда возможно, а вопрос «какая она» появляется одним из первых и ответ на него зачастую служит описанием вас самих.
Дабы с одной стороны не напрягать фантазию друзей такими сложными и размытыми словами как она милашка/обалденная девчонка/супер сексуальная/ничего, нормальная/так себе/ и т.п; а с другой продемонстрировать некую пренебрежительность (пусть и напускную), которая добавит очередные очки, введена эта шкала.
Поправьте меня, мальчики, если я не права.

Greedy
Не, не права. В мужской среде никто никогда не описывает своих женщин цифрами. Цифры придуманы пикаперами для пикаперов, чтобы:
1. хвастаться перед другими - но в силу не универсальности шкалы, это практически неприменимо;
1. разделять девушек на тех, кто сама не против переспать, а кого поклонники затрахали, и парочка негхитов может потребоваться, для восстановления нормального общения.
Собственно, поэтому и оценка обычно бывает только от 4-х до 8-ми. И, в большинстве случаев, смысловая нагрузка у неё не больше чем "не красивая", "симпатишная", "красивая", "очень красивая".

А вот "статусное становление" - это, по-моему, полный бред.
Истребитель
В первую очередь Шери, помыться у меня занимает пять минут, макс 10, одеться занимает 2 минуты, максимум 5. Раздеться столько же. Итого обязательная программа занимает (если не мыться утром что я не люблю ибо иначе заболеваю нередко да и намокать утром не люблю) 10+5+5=20 минут в день!

Вам же надо час подбирать шмот, прихорашиваться, приокрашиваться, тратататратата и получается часа полтора два в день. Нет, Шери, разница - ЧАС МИНИМУМ!

Компьютерные игры ещё как влияют на развитие. Играя в компьютерные игры с самого детсва я выучил английский язык не заплатив за курсы ни копейки ab.gif Сейчас играя в тот же World of Warcraft (онлайн рпг), на сервере для ролевой игры, поднять английский можно ой как хорошо! Компьютерные игры могут использоваться как пространство для экспериментов. Играя в тот же WoW, я неплохо разобрался в том, как работает экономика ab.gif Не потеряв ни копейки, как если бы решил торговать реальными товарами.

Активные компьютерные игры (Pump It UP!, Dance Dance Revolution) развивают так же физически твоё тело.

Квесты и логические компьютерные игры - умение мыслить втч нестандартно. Помогает ВЕЗДЕ по жизни.

Аркады - реакцию. Попробуй пройти Battle Toads and Double Dragon на Sega (эмулятор и игру достать не проблема)! Умрёшь на первом уровне ab.gif А дети проходили её до конца без читов ab.gif Реакция спасала меня в жизни не раз, например когда я вышел из автобуса и стал переходить дорогу, а один умный водитель автобус решил обогнать и в результате слева из-за моей зоны видимости вылетал на меня на большой скорости. Я успел прыгнуть вперёд. Человек который в свободное время гладит и раскрашивает себя не успел бы ac.gif И не было бы его возможно больше ac.gif

Не вижу чему по жизни помогает занятие доставления себе удовольствия, глажения себя и прихарашивания....

Цитата
Занимаясь намазыванием на себя «всякой гадости»/ногтями/волосами и т.д. не надо думать о процесс, так как он совершается ежедневно (а что-то и по нескольку раз на дню) в течении многих лет, соответственно делается на автомате. В это время можно: «думать о жизни»/общаться с мужем/продумывать производственные дела/смотреть фильм/ и т.п.

Извини, враньё. Девушки настолько погружаются в процесс что не могут спокойно общаться в это время. Разговор получается "угум, ну да, это правильно, и так далее. А у меня есть опыт общения с разными ab.gif по возрасту втч.

ШКАЛА ПРИДУМАНА
Для того же для чего придуман любой сленг. Часто употребляемые слова уместить в меньший объём букв, чтобы произносить их было проще. Принцип архивации файлов, zip rar, кстати, на этом основан... хотя вам то чего объяснять, вы же в свободное время себя гладите и краситесь....
Greedy
Экономику, говоришь, изчил? Не смеши! Ай-да министром финансов США! Нет. Лучше опиши, что такое инфляция, и перечисли несколько эффективных мер по её сдерживанию... в рамках функционирования различных распространённых финансовых институтов.


Игры реакцию развивают - это факт. Логическое мышление - только в возрасте до 5-6 лет. Тоже факт. Хочешь с этим поспорить? Спорь. Я займу сторону академической науки в плане развития человека. Хотя, если ты докажешь, что в 20 лет можно научится "думать" по-другому, как никогда раньше - то можешь смело идти в РАН. Тебе сразу академика дадут... Для беседы.

А задачки решать можно и не в играх, а в реальном мире. Начни своё дело. Там задачки поинтереснее всяких надуманных квестов (с заранее заготовленным решением) будут.
Sherii
Истребитель, я не буду доказывать тебе, что я не верблюд. Приятнее тебе находиться в собственных иллюзиях, ну и Бог с тобой! Я вообще не понимаю в чем проблема? Ну не нравятся тебе женщины, так стань ты пидором! Ну или не строй ты с нами никаких «серьезных» отношений, а снимай себе проституток всю жизнь. Делов-то?!! ag.gif
Цитата(Истребитель @ Sep 18 2007, 11:11 AM) *
ШКАЛА ПРИДУМАНА
Для того же для чего придуман любой сленг. Часто употребляемые слова уместить в меньший объём букв, чтобы произносить их было проще. Принцип архивации файлов, zip rar, кстати, на этом основан... хотя вам то чего объяснять, вы же в свободное время себя гладите и краситесь....

Эмм.. не уловила чем это противоречит тому, что предположила я? Видимо потому что в свободное время себя глажу и крашусь… rolleyes.gif

ЗЫ. Страшно подумать каким бы ты был вумным если бы обучался всему этому в специализированных местах. ad.gif
Энигма
Шерии, респект! (Млин, тема до марзма начала доходить... )

Вот, читаю ваши высказывания - у самой лыба до ушей)))
Да, кстати, возникает вопрос: на какие жертвы может пойти женщина или мужчина (если такие имеются ad.gif), что бы быть привлекательным человеком внешне? Можете перчислять множество примеров с объяснялками ( al.gif бум рассматривать "психологический подвох" каждого "экземпляра").

ЗЫ. Сарказм приветсвуется и ИМХО всегда на первом месте ay.gif
Истребитель
хмм, по моему на этом форуме просто спорят ради спора а не ради топика.

Гриди? Хочешь поспорить со мной в любой теме? Окей

Инфляция - это обесценивание денег со временем. Во - первых, она появляется из-за того, что объём денег растёт быстрее, чем объём товаров, который можно на них купить. Соответственно деньги дешевеют товары дорожают. Во-вторых, есть много других параметров, влияющих на инфляцию - мне всё здесь выписывать?

Одним из способов борьбы с инфляцией можно например назвать дефляцию, хоть и не очень эффективен этот способ. Это изъятие денег из оборота, искусственное, производимое государством.

Второй - применялся в СССР кстати - удерживать цены на товары и зарплату на одном уровне. Приводит к дефициту товара, который весь советский народ наблюдал доволно наглядно.

Вообще, оптимальных способов борьбы с инфляцией хороших не существует :) иначе бы россия, большая страна с большими мозгами не сидела бы в ТАКОЙ жопе по этому вопросу :)

Доволен? Может тебя про лазеры и оптику поэкзаменировать? "ОТВЕЧАЙ МНЕ, КОРПУСКУЛЯРНО-ВОЛНОВОЙ ДУАЛИЗМ, ПОЖАЛУЙСТА, Я ТЕБЯ СЛУШАЮ, ДИФФРАКЦИЯ, ИНТЕРФЕРЕНЦИЯ, ДАВАЙ!!!...ИЛИ ДАВАЙ МНЕ МАТАНАЛИЗ СДАВАЙ!" (с) Роман Петрович, известная жертва Пранка.

Игры развивают не только логическое мышление, а просто умение нестандартно мыслить. Умение находить необычные выходы из ситуаций, и обычные выходы из трудных ситуаций. Ну и плюс общая эрудиция и запас знаний :) Например ты знаешь каким кормом кормить попугаев?
Dancer
Мальчишечий взляд на жизнь - если захочу, то все смогу сделать и кем угодно стать.

Ломается реальной жизнью, когда ощущаешь свою ничтожность в некоторых вопросах, когда приходится находить общий язык с пьяным дядей электриком, когда нет возможности вернуться туда где все решено за тебя.
Greedy
Полностью согласен с последним высказыванием.

Ну и, к тому же, эффективных мер сдерживания инфляции так перечислено и не было. Хотя вопрос был даже несколько уже.

В общем, пока ты никем не стал (а судя по всему, так и есть, если верить твоим постам в других темах), то всё это можно списать на твой максимализм.
А вот когда ты сделаешь выбор специализации в профессии, когда потратишь на становление себя, как профессионала в этой специализации, тогда "я могу стать кем угодно" будет сравниваться с необходимостью "выкинуть из жизни 3-5-10 лет, потраченных на достижения мастерства в выбранной специальности".
Истребитель
Раз уж перешли на личности, кем стал ты?
Sherii
Цитата(Истребитель @ Sep 21 2007, 11:22 AM) *
Раз уж перешли на личности, кем стал ты?

Нет уж давайте на личности переходить все же не будем, а то так и до драки недалеко.. bk.gif
Greedy
Цитата(Sherii @ Sep 21 2007, 10:37 PM) *
Нет уж давайте на личности переходить все же не будем, а то так и до драки недалеко.. bk.gif

Был бы повод... ac.gif
Лично у меня с самоопределением проблем нет... ac.gif

А если автор завёл тему ради того, что излить говно в сточную канаву, то надо было это делать там, где говно льётся, а не там, где кто-то что-то из его манускриптов хочет прочитать.

С другой стороны, эта отмаза больше похоже на попытку реабилитироваться. Типа я не не прав, а всё выше написанное смыла не несло. В 21 я сам подобные оправдания к некоторым своим постам писал... ac.gif
Истребитель
Слушай, ты вообще темы перепутал! И о чём тут оправдания?

правда, очень интересно, если уж ты так себя ставишь круто, кто ты есть то?
Энигма
РЕБЯТ, ТАЙМ-АУТ! av.gif
3K (alter ego)
Цитата(Greedy @ Sep 22 2007, 07:13 AM) *
А если автор завёл тему ради того, что излить говно в сточную канаву, то надо было это делать там, где говно льётся, а не там, где кто-то что-то из его манускриптов хочет прочитать.


Ради чего-чего я тему завел?
3K (alter ego)
Цитата(Истребитель @ Sep 11 2007, 05:49 PM) *
У вас в городе девушки красивее чем у нас, имеешь ввиду?


Имею ввиду, - что "попроще", так скажем... Без лишних заморочек! И "с первого взгляда" знающие, что им надо, и надо-ли...
Вобще говоря, "из негативного", если интересно кому - Питер всегда любил, но месяц енто много! Ритм жизни другой! Так все "мееедлееенноо..". Как будто в другом измерении все живут. Только и слышишь - "Ой мыы еще нисмааатрели. Подойдите завтра или типтааво. Через недееельку. Только падзакаааз." - и так далее. Машину мне МЕСЯЦ делали в ТРЕХ разных сервисах! Причем делов то было на пару часов - движок перекинуть! Но это хрен бы с ним - я уже дома (ура, я дооома, епт!!!) Но возникло ощущение, что это, видимо, во всех сферах проявляется - никто никуда не спешит и не торопится... И в возрасте в том числе... Я вот как-то выкладывал тут темку-опрос на предмет зависимости коммуникабельности и готовности идти на контакт от возраста. Дыкть енто У НАС - так! Это у нас - все, кто до 20-ти и после 30-ти "дадут" фактически без особых проблем, если "молодой человек" сумел их заинтересовать. В Питере, как неумолимо показала статистика, - вполне можно от "девушки под сорок" услышать "Ой, я еще не готова, так сразу!" Какой тут еще, нафик, может быть статус, когда это - ее "последний трамвай", может быть, - дыкть нет ведь, ломается еще! Короче - негативизм! Да и название темы более подходящее было б не "бедные пацаны", а "Я понял, почему в Москве и Питере пидота разная процветает!" Не дают девченки жить пацанам нормальной, правильной жизнью... Да и вообще "не дают" толком! У нас вон завелась в кои-то веки пара пидоров, - дыкть тех сразу по телеку и по и-нету показывали... Дико потому что! Потому, что девченки если сами хотят - то так и говорят - хочу! А не предлагают выбор между проститутками и пидорасами...
Greedy
Цитата(3K (alter ego) @ Sep 23 2007, 11:10 PM) *
Ради чего-чего я тему завел?

Ты же сам всё понимаешь, что там речь шла немного о другой теме и, соотвественно, другом авторе ad.gif
Sherii
Ах вот оно в чем дело!… Бедный наш ЗК был вынужден воздерживаться целый месяц!!
Даже та что «под сорок» не дала… мда, серьезный удар по самолюбию.. rolleyes.gif
Так, ЗК, мож у Вас мужчин мало, на всех не хватает? Вот девушки от голоду и бросаются на всех кто в поле зрение попадает..

Надо завести к вам в город большую партию вибраторов. Так сказать поддержать девчонок! ag.gif
Sherii
А вот кстати вопрос правда не совсем по теме, но в продолжение. Как людей практикующих случайные связи (или даже не слишком случайные, но все равно с частой сменой партнеров) не пугает возможность ЗППП? Даже излечимые-то и то очень неприятно, а неизлечимые?
Может у меня фобия, конечно, такая, но мне это было бы дико страшно.. А вот удовольствие весьма сомнительное. И тут дело даже еще и не доходит до моральных принципов.
Истребитель
А на вопрос ответ то так и не поступил. Базар - то есть, а отвечать не хочется...?
3K (alter ego)
Цитата(Greedy @ Sep 24 2007, 12:19 AM) *
Ты же сам всё понимаешь, что там речь шла немного о другой теме и, соотвественно, другом авторе ad.gif

верю.... ab.gif
Sherii
Цитата(Истребитель @ Sep 24 2007, 03:47 PM) *
А на вопрос ответ то так и не поступил. Базар - то есть, а отвечать не хочется...?

Ну фу, Истребитель, пощади! Решайте вы такие вопросы через личку, пожалуйста!
3K (alter ego)
Цитата(Sherii @ Sep 24 2007, 10:53 AM) *
Ах вот оно в чем дело!… Бедный наш ЗК был вынужден воздерживаться целый месяц!!
Даже та что «под сорок» не дала… мда, серьезный удар по самолюбию.. rolleyes.gif
Так, ЗК, мож у Вас мужчин мало, на всех не хватает? Вот девушки от голоду и бросаются на всех кто в поле зрение попадает..

Надо завести к вам в город большую партию вибраторов. Так сказать поддержать девчонок! ag.gif


У Вас, мадам, осенне обострение, что ли? Зачем же так остро реагировать-то? Более того - перевирать мои слова! Все таки, заметьте, есть разница между "даже та, под сорок не дала" и "упустила, дура, свой последний шанс" - с точки зрения моего самолюбия! Касательно мужчин... В Питере я их видел НАМНОГО меньше, чем у нас. Пример? Сколько угодно...
Стоит "мужик" с теткой и что-то у себя в багажнике копается. Подхожу. Спрашиваю: "Подскажи, пожалуйста. - где тут Нейшлотский переулок?" Так ведь он вначале подпрыгнул как ужаленный, потом давай орать: "Иди отсюда! Я щас милицию вызову!" Я говорю - дядя, ты ничо не перепутал? -Пошел отсюда - орет! Бабища егоная бегом прыг в машину и закрылась. Этот орет, ломится к ней. Я ему - иожет тебе в рыло дать, чтоб поспокойней был? Тот еще пуще давай чуть-ли не по своей двери ногой пинать! Жена, или кто там она у него ему дверь открыла, он бегом в машину и усвистал... Или вот выезд я из города спрашивал, как на Московское проехать, - дыкть примерно та же песня: Притормаживаешь, опускаешь стекло, и только что-нить скажешь - смотришь уже ходу недеццки прибавляют, и двориками-закоулками, бегом-бегом на ногу! А деньги как с банкомата снимал - ваще пипец! Нашел на Невском (похоже чуть ли не единственный в городе) банкомат, который с системой "юнион" работает (что тут скажешь - такая вот у меня тляццкая кредитка! какой удар по самолюбию!) Жду стою, пока там какой то кекс свои бабульки получит... Причем кекс такой здоровый вроде, и сурьезный! (сам я маленький, щуплый - если кто не знает!) Смотрю - что-то у него там не канает! Подошел ближе... Он значит, забирает карту и мне типа: "деньги в банкомате кончились..." Я спрашиваю: - а не подскажешь, где ближайший юнион, типа вот моя карта, все пучком, тока денег нифига снять не могу... Он грит: "Ну пошли, провожу! Тут есть один хитрый проход во двориках, через него мы пройдем и банкомат там будет и деньги..." Я значт: "Ну ладно, че! Пошли! Тока покороче, а то времени нет совсем!" Идем вообщем по Невскому... Народу еще море навстречу! Смарю: он что-то как-то весь нервничает и дергается... Ну не придал значения то сразу... Вобщем ненадолочко его из поля зрения выпустил, - он бац! - смешался с толпой и в другую сторону пошпилил! Вопчим тьма-тьмучая подобных историй скопилась.... Но по факту - МУЖЧИН у нас все-таки, Шери, больше...
Что же девушек касается... Опять же, после "Питерских приключений", наши следят за собой не в пример больше! То, что в Питере у дам считается "еще плоский живот" у нас тут расценивается, как шестой месяц беременности! и ваще!! - я нашим девченкам стопудова гимн сложу и на местный форум закину! Святые женщины...
3K (alter ego)
Цитата(Sherii @ Sep 24 2007, 11:20 AM) *
А вот кстати вопрос правда не совсем по теме, но в продолжение. Как людей практикующих случайные связи (или даже не слишком случайные, но все равно с частой сменой партнеров) не пугает возможность ЗППП? Даже излечимые-то и то очень неприятно, а неизлечимые?
Может у меня фобия, конечно, такая, но мне это было бы дико страшно.. А вот удовольствие весьма сомнительное. И тут дело даже еще и не доходит до моральных принципов.


Нет, не пугает! Это у тебя фобия - без сомнения! Я уж не говорю о моральных принципах...

ЗЫ: Я вот яйца сырые пью... С детства, практически... Товарищ как-то увидел, грит: -"Ты чо, с ума сошел, сальмонеллез же подхватить нефиг делать!" Так вот более, чем за 25 лет, - тьфу-тьфу - ничо такого не было! А товарищ яйца всегда чуть не по 15 минут проваривал, перед тем, как пожарить! И два раза в больнице с сальмонеллезом был...
Sherii
Ну ладно, ладно, упустила так упустила. ab.gif
Странные ты вещи какие-то рассказываешь.. Неужели правда? Может ты к ним с монтировочкой сзади подкрадывался?..
Хотя согласна в Питере и правда по вечерам как-то стремновато было.. все замирает, на улицах ни души.. Была правда пару лет назад, может щас че изменилось?..

Вы б лучше не гимны слагали, а женились бы да детишек плодили! ag.gif
Хотя гимн тоже, конечно, не плохо.. rolleyes.gif

ЗЫ. Ну рада за тебя. Наверное, это какой-то мужской инстинкт бояться не дает. ah.gif
А, кстати, яйца можно же и перепелиные пить.. В них сальмонеллеза не бывает. Вот и с сексом тоже.. с проверенным-то партнером завсегда приятнее.. rolleyes.gif


Greedy
О ужас. Сколько лет в Питере живу, а всё какие-то приветливые люди попадаются. Один раз даже ночью пьяного до магазина проводили (хотя, давно это было) в незнакомом районе где-то в 1 час ночи.

Может всё дело в человеке, который спрашивает... Может у тебя на футболке надпись была "Смерть пидорам!", или на плече наколка "Убью нах!"...
Истребитель
Цитата(Sherii @ Sep 24 2007, 04:18 PM) *
Ну фу, Истребитель, пощади! Решайте вы такие вопросы через личку, пожалуйста!

Хмм, наехал он вроде никак ни через личку, а прямо так вот при всех, и что то ты не говорила ему "пощадить" так пусть и отвечает при всех, или ему стыдно?
Энигма
В Питере такого никогда не наблюдала, что описывал тут ЗК, даже поздними вечерами... Все приветливые и милые - наверно, это моя аура на всех так баготворно действует ah.gif ap.gif

ЗК, неужели правда, такое в моем городе ты увидел и пережил? ai.gif Честно - верится с трудом!

P.S. Карты ЮНИОН обслуживаются в ГАЗПРОМБАНКЕ и еще знаю, есть банкомат рядом с ст.м. НОВОЧЕРКАССКАЯ. Был момент, тоже лежала у меня в кошельке - благо, что не долго aq.gif
Sweetie
Ну если игнорировать флуд и взаимные наезды...
1) В Москве и в Питере разные менталитеты и ритмы жизни. В Москве многое завязано на деньги и медлительность сотрудника часто может закончится вычетом из зарплаты.
2) Московские девушки ничуть не меньше следат за собой, а к выбору мужчин относятся намного жестче, чем Питерские.
3) Все критерии оценки придуманы для удобства, а не для цинизма, но у женщин и мужчин разные критерии.
4) В любом случае, максимальной оценке будет соответствовать то, что в силу сложившийся социально-историко-культурной ситуации, является наиболее удобным и востребованным. Например, из-за резких перепадов температуры мамонты были волосатые, и ни одного самца не привлекла бы современнная лысая слониха. Хотя, если судить по людским критериям красоты, что лысость, что чрезмерная волосатость не особо привлекательны.
5) Тем не менее, 1 человек даст 9 баллов миниатюрной блондиночке, а другой - грудастой брюнетке - дело вкуса.
З.Ы. Не знаю как 3К выглядит, но ведет себя довольно жестко. Я тоже его боюсь ah.gif
Sherii
Цитата(Sweetie @ Sep 26 2007, 12:50 PM) *
З.Ы. Не знаю как 3К выглядит, но ведет себя довольно жестко. Я тоже его боюсь ah.gif

Свити, и не ты одна!! Он нас тут всех в страхе держит…. ag.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.