Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Верите ли вы в знаки зодиака/гороскопы?
Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения > Дружеский > День насущный
Liso4ka
Пожалуйста, постарайтесь хоть немного обосновать свой ответ bm.gif
Dreamdemon
Не верю потому, что даже если брать те гороскопы, которые написаны не пространным языком, то статистически они не подтверждают теорию. ab.gif То есть, если бы хотя бы 95% точности выводов, то запросто поверил бы. А так... В принципе, гороскопы - это просто кладезь психологических особенностей, которые свойственны большинству людей, но о которых мы нечасто задумываемся.
Womanoid
А где вариант ответа "Я по ним строю распорядок дня"? bm.gif

Опрос похож не позавчерашний хит ВВС: "Пьете ли вы одеклон, моющие средства и проч?". az.gif
Sherii
А уже кажись когда-то что-то подобное было?.. Так вот до того как «что-то подобное когда-то уже было» я верила в то, что возможно осталось что-то неизведанное в этом Мире.. и возможно астрологи в состоянии хоть немного это неизведанное ухватить. Но ознакомившись с мнениями наших достопочтенных форумчан (а за одно услышав научное обоснование от мужа) я пришла к выводу, что ни кому верить не надо. Особенно астрологам!!
Dreamdemon
Цитата(Sherii @ Jun 21 2007, 11:08 PM) *
что ни кому верить не надо.

Мощно и быстро же тебя переубедили. ab.gif
Greedy
А я знаю парочку хороших астрологов.
Но тем гороскопам, что доступны большинству я отношуся крайне скептически. Потому что за фразой "удачный день" ничего на самом деле не скрывается. А все уши развесят и думают, что им или девушка на свиданке даст, или кошелек с бабосом найдут и в этом роде.
Энигма
Гороскопы - дело развлекающее. Но жизнь наша - от нас зависит, как у нас пройдет этот день или завтрашний.... Короче - мы сами себе хозяева, сами творим свою судьбу ad.gif

P.S. Тема анологичная где-то висит - надо посмотреть.... Кста, и не одна! ab.gif
Sherii
Цитата(Dreamdemon @ Jun 21 2007, 11:42 PM) *
Мощно и быстро же тебя переубедили. ab.gif

Эх.. что можно возразить против законов физики? bk.gif
Greedy
Цитата(Sherii @ Jun 22 2007, 10:58 AM) *
Эх.. что можно возразить против законов физики? bk.gif

Ну, в физике есть много всяких "противоречий". Тут и парадокс ЭПР, неоднородность пространства-времени, нарушение законов сохранения,...
Sherii
Цитата(Greedy @ Jun 22 2007, 12:34 PM) *
Ну, в физике есть много всяких "противоречий". Тут и парадокс ЭПР, неоднородность пространства-времени, нарушение законов сохранения,...

Эт я имела в виду, что мне нечего возразить.. Я ее не знаю! ah.gif
Womanoid
Цитата(Greedy @ Jun 22 2007, 12:34 PM) *
Ну, в физике есть много всяких "противоречий". Тут и парадокс ЭПР, неоднородность пространства-времени, нарушение законов сохранения,...
Парадокс ЭПР уже давно не парадокс, неоднородность времени и пространства вовсе на парадокс, а данность, законы сохранения нарушаются только в воспаленном мозгу раеновцев. Нет, я конечно понимаю, что физика по сравнению с "парочкой хороших астрологов" и рядом не валялась... bm.gif (я обожаю этот смайл)
Greedy
Цитата(Womanoid @ Jun 22 2007, 10:37 PM) *
законы сохранения нарушаются только в воспаленном мозгу раеновцев.

Хорошо. Что говорит физика насчет того, почему в природе действуют законы сохранения?

Цитата(Womanoid @ Jun 22 2007, 10:37 PM) *
Нет, я конечно понимаю, что физика по сравнению с "парочкой хороших астрологов" и рядом не валялась...

Более того. Даже сравнению не подлежат.

Да, и раз уж на то пошло. В физике, что, нет открытых проблем? Так какое же тогда право заслужили физики заявлять, что может, а чего не может быть, в принципе...

А что касается парадокса ЭПР (который не парадокс, вовсе), то его можно расширить на "весь мир". Если предположить, что мир родился в результате какого-то одного процесса, результат которого можно описать "волновой" функцией, то все события в таком мире будут связаны "квантовыми связями". И любое воздействие на какой либо объект такого мира приведёт к тому, что все остальные объекты притерпят какие-то изменения, старая связь пропадет, а на её месте появится новая.
Kolombina
Я верю в знаки зодиака и астрологов. Как минимум потому, что просто обожаю свой собственный знак. Кстати, отличное знание физики этому не мешает. Физика - это чтобы знать, как быстрее воду закипятить, то есть, для кухни. А астрология - она для души.

Но гороскопы не читаю.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.