Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Старое ружье
Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения > Тематический > Киномания
Dreamdemon
Один из моих самых любимых фильмов среди всех, что я видел. В главных ролях Филипп Нуарэ и Роми Шнайдер. Фильм очень тяжелый, примерно, на том же уровне, что и "Проверки на дорогах" или "А зори здесь тихие". Великолепная игра актеров, великолепная режиссура... Фильм, который заставляет задуматься о многом. Из тех фильмов, в которых сюжет - меньше половины картины. А сюжет такой:

Франция, 1944 год. Хирург местной больницы, помогающий Сопротивлению, отсылает жену и дочь в деревню, а когда приезжает их навестить, видит тела зверски убитых людей, среди которых его застреленная дочь и соженная из огнемета жена. Эсэсовцы же все еще были на месте расправы, празднуя "победу" местного значения. Тогда хирург достает старое ружье, и начинается возмездие - доктор отлично знал все уголки этого старинного, неприступного замка, а дома, как говорится, и стены помогают...

Кто не видел, доставайте, смотрите обязательно!
Dreamdemon
На всякий случай, ссылка для Emule:
ed2k://|file|Staroe.Ruzhe.(Rus).Kinoshniki.&.Sharereactor.ru.avi|733550592|DDFBD88EA612E08476FA80D2FF4A513C|
Энигма
Мы посмотрели ab.gif
К сожелению, муж стал засыпать на второй половине этой кино-картины((

Фильм получился очень надрывный и трагический. Несмотря на внешнее "суперменство" главного героя, стоит заметить, что это трагический образ, чья судьба и жизнь, как много миллионов других жизней на Земле, были искалечены войной...
Режиссёр, Робер Энрико, показал весь трагизм простого человека в "горниле" глобальной войны.
Стоит отметить великолепную операторскую работу Этьена Беккера (особенно оператору удались портретные характеристики главных героев и мрачные пейзажи родового замка Дандье).

Не могу не сказать и о потрясающей музыке Франсуа де Рубе. Надо заметить, что "де Рубе являлся постоянным композитором фильмов Робера Энрико на протяжении десяти лет. Все его мелодии (не стала исключением и музыка в «Старом ружье») пронизаны некой тоской и лёгкой озорной игривостью одновременно и очень удачно гармонирует с основными темами фильмов".

ЗЫ. ...Основная нагрузка актёрской работы легла на Филиппа Нуаре. Его герой, внешне спокойный, немного чопорный и наивный, доведённый до отчаяния, превращается в лютого зверя и вступает в схватку с врагом -
актёр очень талантливо показал это перевоплощение…

ЗЫЫ. Ух-ты, я то-же буду выкладывать ссылочки для Emule ab.gif Дрим, молодец! ay.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.