Хоршая женщина - так называется этот фильм...
На что способна мать ради своей единственной дочери... Хранить всю жизнь тайну... и не одну...

Начало данной кинокартины, как и положено, интригует... Кафе или ресторан... одинокая женщина за столом... по соседству расположились дамы и оооочень усердно обсуждают таинсвенную фигуру...

Ах, эти нравы начала 20-го века) Это заставляет улыбнуться - напоминает бабушек, которые любят посплетничать, пообсуждать каждого, кто живет по соседству с ними ad.gif ap.gif

...Далее наша таинственная героиня оказывается в одном из итальянских городов, "в самый разгар сезона"... Она успевает познакомиться с молодым мужчиной, с его женой, с его друзьями... и все это за пару дней ab.gif...

Оскар Уайльд не хлебал лаптем щи - писал пьесы так, что не оторваться. Да и Майкл Баркер снял фильм , который завораживает...
Фильм потрясающий! ay.gif в нем eсть все: атмосфера, история, любовь, интрига, красивая игра.
Больше всего в этом фильме меня потрясли диалоги.
Например, мужчины прекрасно проводят время, играя в бридж и потягивая виски, бренди, рассуждают на тему "счастье в браке": "...мужчина может быть счастлив с любой женщиной до тех пор, пока он ее не полюбит... " Дальше еще более филосовские ответы высказывают яркие герои данной истории...
Не буду врать, не знаю точно, чья это заслуга — О. Уайльда или сценаристов bk.gif Но многие фразы я не поленилась сохранить на страницах своей записной книжки (а там, поверьте мне ad.gif, накопилось достаточно умных цитат)...
А так же приятно удивила Хелен Хант aj.gif — сыграть такую роковую женщину! На ней и держится вся эта история... Именно ей отведена самая яркая роль.

ЗЫ. Фильм оставила в своей личной коллекции - он этого достоин!