Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Последний король Шотландии
Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения > Тематический > Киномания
Энигма
Ууууф!
Вот это фильм........ Я даже поспать спокойно не смогла - впечатлил настолько своей реалистичностью ai.gif

Итак, фильм основан на реальных событиях. Далекие (теперь! ad.gif) 70-е, президентом Уганды стал Иди Амин.
В силу сложившихся обстоятельств, в его кругу приблеженных лиц появлятся человек, шотландец, доктор Гарриган. Сначала он просто его личный доктор, далее - одним из его советников (Сказка? - Но это только начало!)
Смелые решения новоиспеченного президента сперва очаровали Гарригана. Но жестокий режим и кровавые преступления "короля" изменили отношение доктора к своему кумиру и он, всеми силами, пытается повлиять на проиcходящее.

Слоган ленты "Charming. Magnetic. Murderous." поразительно точно вмещает в трех словах всю сущность этого необыкновенного человека.Фильм задевает за живое,заставляет сопереживать, да что там сопереживать, на определенных моментах он вжимает тебя в кресло, заставляя почти физически ощущать происходящее на экране.Это даже не кино из серии приближенного к реальности, это-сама реальность.
Потрясающе психологично-личный фильм, в то же время рассказывающий об острейшем социальном расколе общества, очень тяжелый, но посмотрев его ты понимаешь, что тебе показывают тот страх, ту жестокость, которая действительно была, что по прошествии нескольких десятков лет ты имеешь право и имеешь возможность увидеть ту часть мировой истории, о которой ты даже не подозревал.

ЗЫ. http://www.foxsearchlight.com/lastkingofscotland/
ell diablo

Потрясающе психологично-личный фильм, очень тяжелый, но посмотрев его ты понимаешь, что тебе показывают тот страх, ту жестокость, которая действительно была, что по прошествии нескольких десятков лет ты имеешь право и имеешь возможность увидеть ту часть мировой истории, о которой ты даже не подозревал.

...даже и не знаю, смотрела страсти христовы или зелёную милю--- вот это по-настоящему тяжёлые фильмы... с остальным поспорить не могу.
Bronzz
Надо глянуть! ab.gif
Энигма
Цитата(ell diablo @ May 19 2007, 10:32 AM) *
...даже и не знаю, смотрела страсти христовы или зелёную милю - вот это по-настоящему тяжёлые фильмы... с остальным поспорить не могу.

не согласна!
Тяжелым могу назвать СПИСОК ШИНДЛЕРА.
ell diablo
Цитата(Энигма @ May 26 2007, 07:55 AM) *
не согласна!
Тяжелым могу назвать СПИСОК ШИНДЛЕРА.

ну и с этим спорить также не буду, потому что сам смотрел этот фильм. как насчет паука 3-- помоему чистая лажа построить фильм на одних спецэффектах. Твое мнение?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.