Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Искусство быть приятным
Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения > Дружеский > День насущный
Энигма
Наверняка, в вашем окружении есть люди, к которым все тянутся инстинктивно, даже не отдавая себе отчет ad.gif
С ними хотят общаться, к их советам прислушиваются.
Благодаря таким людям, повышается настроение.
С такими людьми хочется дружить, откровенничать или просто общаться.
Их часто просто называют приятными людьми.
А в чем заключается их приятность, чем они отличаются от остальных? И как самому стать приятным человеком?...
Bronzz
Мне кажется люди в восторге от тех,кто готов их выслушать,поговорить о проблемах.но при этом не навязывать своего груза обид и неприятностей.Правда таких немного найдется.
А вообще есть много "солнечных" людей,оптимистов,которые идут по жизни с хорошим настроением.И настроение это передается окружающим.
Энигма
Тяжело переносятся "заумные разговоры". Зануд никто не любит, особенно тех, кто менторским тоном излагает "наукообразные сентенции", делая паузы и вглядываясь, поняли их или еще нужно повторить. Большинство из нас в общении ищет отдыха, а не новых знаний в строгой форме.
НО!!!!! Весельчаки и балагуры могут быть душой общества ad.gif - только не надо повторяться (одни и те же анекдоты, приколы - кому-то станет просто плохо at.gif )
ag.gif ag.gif ag.gif
Womanoid
живость ума+ позитивный настрой
а про заумные разговоры- это ты, Энигма, зря. иногда очень даже интересно бывает поговорить на заумные темы, если есть интерес.
Энигма
Вот, именно - ЕСЛИ интересно ad.gif

P.S. Привет! ab.gif
Dreamdemon
Харизматические лидеры берут обаянием, прежде всего. Внешне это отражается на невербалике. А внутренне это уходит в:
- оптимизм;
- дружелюбие;
- воспитанность;
- энергичность;
- отзывчивость.
Kolombina
Цитата(Энигма @ Apr 13 2007, 02:49 PM) *
А в чем заключается их приятность, чем они отличаются от остальных? И как самому стать приятным человеком?...

Все очень просто: ты даешь человеку именно то, что ЕМУ нужно от вашего общения. А взамен он с радостью дарит то, что нужно ТЕБЕ.

Потому что стандартная схема общения стоится именно на выбивании из человека того, что нужно тебе любыми прямыми и непрямыми методами.
Avinion
Энигма, спасибо за интересное наблюдение. Я порой тоже думаю на подбные темы.

Вот собственно мое мнение по данному вопросу. Такие люди очень нужны в нашей непростой жизни т.к. поговорив, а иногда и выгворившись падает с плечь огромная доза депрессии.
А стать таким человеком наверное можно так:
1. не грузить собеседника.
2. говорить с чувством уверенности.
3. умеренно шутить.
4. а лучше быть самим собой.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.