Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Случайная встреча
Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения > Дружеский > Проба пера
frozen
Вот, навеяло. Что-то из старых мыслей, общение с давними подругами, а может весна. Это не про меня, но хотя бы раз в жизни так было, думаю, у каждого и у каждой... Советую читать под музыку Клинта Манселла.
********************************************************************************


В который раз убеждаюсь, что иногда нужно просто научиться "ловить момент". Полу-взгляд, полу-вздох, чуть заметное движение ресниц, и ты уже веришь, веришь в то, что что-то возможно. Здесь и сейчас, через полчаса, через год... Именно с ней. Но начнется все непременно именно здесь и сейчас! А она? Да кто знает, может она просто ведется на твою случайную страсть, на твое запретное желанье, на дерзкую мечту, в которой она станет твоей.
Несмотря ни на что. Как любая женщина, мечтающая хоть на мгновенье почувствовать себя Женщиной.

Самое смешное, что жизнь нам постоянно подбрасывает сюрпризы, удивительные шансы встретиться двум людям, тела которых на какое то время станут половинками, в глазах которых зажгутся звезды, а жаркий шепот - станет словами ангелов. Этот шанс - как случайный солнечный блик, как радуга после дождя. А в памяти останутся лишь лица, мокрые от дождя... или от слез.

Достаточно твоему или ее красноречивому взгляду наткнутся на стену непонимания, хоть на секунду отвести глаза. И очарование полузабытого сказочного сна из далекого детства растает как утренний туман, и останутся двое самых обыкновенных людей со своими обычными проблемами... И вот они вновь проходят мимо, едва коснувшись друг друга тонким шлейфом дорогого парфюма, и продолжают свой одинокий путь на Земле. А ангелы вновь замолкают...

В ее мыслях еще какое то время будет жить блеск этих незабываемых глаз, в висках будет отдаваться звук шагов, в предательски занывшем сердце отзовется какое-то странное несбывшееся предчувствие... Она быстро прогонит из головы это наваждение... И стук каблучков отнесет ее вдаль от этого места, туда где все еще кто-то любит и ждет.


Перед его глазами еще какое то время будет стоять эта невозможная красота, убивающая тем сильнее, чем больше он осознает ее отчаянную недоступность.
Быть может он знал лучше всех о высшем наслаждении для мужчины - как доставить удовольствие женщине. Когда замирает дыхание, темнеет в глазах и кружится голова, когда чувствуешь как ее тело туго сжавшейся пружинкой готово в следующее мгновенье сорваться неудержимой волной: и извергнуться вулканом неистовой, всепоглощающей страсти... И умереть на несколько секунд, улетая в
пропасть сладкого безумия...


Увы, но сегодня снова это будет не она.
3K (alter ego)
Не заставляет сопереживать. Не дает ничего нового, над чем можно было бы "глубоко поразмыслить". И более того, - даже не запоминается... Коротко - чрезмерно обилие "красивых" штампованных сравнений, на общем фоне дефицита информативной ценности. Фрозен, разберись с таким моментом - посредством КАКИХ ИМЕННО слов, происходит передача эмоций от одного "индивидуума" к другому? Да, несомненно, я могу сказать девочке лет 17-18 - "твои глаза бездонные озера" и "твои губы словно алый мак". И может даже именно В НЕЙ это вызовет позитивную эмоцию. Но вот есть мнение, что при тех же самых словах, девочка лет 25-26 меня просто пошлет нахер. Причем скорее всего, - незамедлительно!

ЗЫ:
тЬся пишется в словах отвечающих на вопрос "что делатЬ"\"что сделатЬ"
ТСЯ - в словах "что делает"\"что сделает"
Энигма
Это критика исходит от мужчины ad.gif - ч.ит.д.)))))))))))
А мне понравилось - мило все вышло ab.gif
Kolombina
ИМХО, в постах Фроузена на форуме больше смысла и красивых фраз.
3K (alter ego)
Цитата(Kolombina @ Apr 27 2007, 11:33 AM) *
ИМХО, в постах Фроузена на форуме больше смысла и красивых фраз.


Четта ты, Коломбина, малость не по теме... В данном случае, это взаимоисключающие понятия... Или уж хотя бы что-то одно первично, а другое - легкое дополнение. И в данном КОНКРЕТНОМ (практически ЕДИНИЧНОМ) случае - первичны именно "красивые фразы". Там где (в других топиках!!!) - больше смысла, - там я и "не лезу" со своими "благими каментами".

ЗЫ: У тебя шапка маленькая! ae.gif
Kolombina
Цитата(3K (alter ego) @ May 10 2007, 02:52 AM) *
Четта ты, Коломбина, малость не по теме... В данном случае, это взаимоисключающие понятия... Или уж хотя бы что-то одно первично, а другое - легкое дополнение.

Так все-таки, взаимоисключающие или дополняющие?

Цитата(3K (alter ego) @ May 10 2007, 02:52 AM) *
ЗЫ: У тебя шапка маленькая! ae.gif

А у тебя что?
3K (alter ego)
Цитата(Kolombina @ May 11 2007, 12:58 AM) *
Так все-таки, взаимоисключающие или дополняющие?

А какая разница. если в данном случае (еще разок, - именно В ДАННОМ!!) речь шла вовсе не об этом? Просто к словам прицепиться захотелось?

Цитата(Kolombina @ May 11 2007, 12:58 AM) *
А у тебя что?


Хуй и меня маленький! (и зарплата) Так лучше? Проще? А теперь будь добра. поясни, - какое это имеет отношение к твоей шапке?
Kolombina
Цитата(3K (alter ego) @ May 12 2007, 09:24 PM) *
А какая разница. если в данном случае (еще разок, - именно В ДАННОМ!!) речь шла вовсе не об этом? Просто к словам прицепиться захотелось?

Я пытаюсь понять, что именно ты хотел сказать своими словами. Потому что они у тебя зацикливаются сами на себе в данном конкретном случае.

Цитата(3K (alter ego) @ May 12 2007, 09:24 PM) *
Хуй и меня маленький! (и зарплата) Так лучше? Проще? А теперь будь добра. поясни, - какое это имеет отношение к твоей шапке?

Да, мне тоже интересно, какая тут связь. Может, ты объяснишь, откуда у тебя такие ответы растут? Почем сегодня тараканы в твоей голове?
каПРИЗка
Мне очень понравилось.
Действительно, в жизни так бывает и остается лишь дымка...
Спасибо, что есть еще такие люди, способне складывать слова в изящные фразы.
Dizzy Gillespie
практически не читабельно, ну вот например:
Цитата
Именно с ней. Но начнется все непременно именно здесь и сейчас! А она? Да кто знает, может она просто ведется на твою случайную страсть, на твое запретное желанье, на дерзкую мечту, в которой она станет твоей.

в двух предложениях повторяешь одно местоимение три раза).
Есть красивые образы но они не раскрыты, например:

Цитата
В ее мыслях еще какое то время будет жить блеск этих незабываемых глаз, в висках будет отдаваться звук шагов, в предательски занывшем сердце отзовется какое-то странное несбывшееся предчувствие... Она быстро прогонит из головы это наваждение... И стук каблучков отнесет ее вдаль от этого места, туда где все еще кто-то любит и ждет.


ты описал, последовательность действий, визуально представил читателю героиню, но не передал её чувства и эмоции, а образ остался чуждым и непонятным. здесь нет даже намёка на те мысли, в которых будет жить блеск незабываемых глаз. для раскрытия созданного образа необходимо было бы поставить точку, итог, что то такое, что стало бы характерным только ей одной . только так художественный образ можно воодушевить.
вместо этого, ты переходишь к другому абзацу, выражая следующую свою мысль. но и здесь ты создал образ без личности без характера и без харизмы, всего лишь сухой набор красивых эпитетов и метафор.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.