Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Любовь
Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения > Главный > Теория и практика любви
sh_m
Существует много мнений относительно любви. Кто-то считает что все поддается логике, кто-то считает что все построено на эмоциях и логики нет. Ваше мнение???
Энигма
Одни лишь положительные эмоции - поверь ad.gif
LubVitel
Про карпускулярно-волновой дуализм света слышали? это оно и есть. Можешь разложить любовь по психологическим полкам, вычислить инстинкты, изучить химию крови, но чувства останутся чувствами. А можешь с головой рухнуть в чувства, но потом заметишь много общего и предсказуемого в твоих чувствах. В чём вопрос-то?
Kolombina
С какой целью интересуетесь?
Sergio
Как с какой? Проводят изыскательские работы - пытаются создать формулу любви.. ad.gif
Истребитель
Построено на эмоциях. Уже эмоции поддаются логическому объяснению. Или не поддаются - это лишь означает, что человеческая логика конкретного индивидума недостаточно сильна, чтобы найти, откуда взялись чувства.
sh_m
Интересны мнения как м так и ж, так как по моим наблюдениям, мужчины часто подходят с логикой, а женщины эмоциями!!!
Sweetie
Логическому объяснению поддается всё, вопрос, насколько оно полезно.
Знание формулы сероводорода не спасет при взрыве)
Я в силу образования могу найти источник многих эмоций, но с собой справится это не помогает.
Вам выдумать объяснение любви с химической, философской, физиологической точки зрения или какой?
Истребитель
Хмм, мне наоборот, осознание логическое помогает справиться с чем угодно ab.gif

И! Знание формулы серной кислоты спасает при выливании её на руку!
Для справки - вам нужна будет щёлочь, чтобы нейтрализовать кислоту. Щёлочь в домашних условиях можно получить, смешав воду с солью.
Sherii
На мой взгляд все зависит от конкретного человека! Кто-то любит с логикой с чувством и с расстановкой. Со стороны это зачастую выглядит как подмена понятия любви привычкой или какими-то другими удобными вещами. Хотя на самом деле у человека просто такая шкала эмоциональности и это совсем не мешает ему испытывать счастье со своими любимыми.
А бывает наоборот, человек захлебывается в своих чувствах и эмоциях, а через неделю забывает как звать предмет недавнего обожания..
А если мы говорим именно о понятийном аппарате, то разумеется любовь можно описать с точки зрения логики! Ибо это просто химический процесс. А уж чем конкретно он вызван и каким образом влияет на разных людей - вопрос второй.
Dreamdemon
Когда человек спотыкается и падает, он рефлекторно приземляется на руки. Поддается ли это логике? В тот момент, когда он падает - нет. Но после он вполне может все логично обосновать. Так же и с любовью. Если очень захотеть, то вполне можно объяснить. ad.gif
Sweetie
2 Истребитель
Логическое объяснение может помочь как лекарство от боли или решение проблемы, но для меня любовь не является ни проблемой, ни болезнью.
Black Rose
Любовь? Логическому объяснению? Не вижу ничего общего.
Dreamdemon
Цитата(Black Rose @ Jun 30 2007, 07:19 PM) *
Любовь? Логическому объяснению? Не вижу ничего общего.

Все в этом мире можно объяснять человеческим языком. Но еще уйма вещей, которые человечество объяснить не смогло.
Greedy
Цитата(Dreamdemon @ Jul 1 2007, 01:29 PM) *
Все в этом мире можно объяснять человеческим языком. Но еще уйма вещей, которые человечество объяснить не смогло.

Ага. Оперировать зрительными образами куда удобнее. Только часто они не поддаются нормальной языковой интерпретации...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.