Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Престиж / The Prestige
Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения > Тематический > Киномания
Атлетыч
Год выпуска: 2006
Жанр: Драма / Фэнтези / Триллер / Фантастика
Продолжительность: 02:10:29
Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
Режиссер: Кристофер Нолан
В ролях: Хью Джекман, Кристиан Бэйл, Майкл Кейн, Дэвид Боуи, Скарлетт Йоханссон, Энди Серкис, Пайпер Перабо, Роб Арбогаст, Ребекка Холл, Дэниэл Дэвис, Марк Райан

--------------------------------------------------------------------------------
Описание фильма: Руперт и Альфред - фокусники-иллюзионисты, которые на рубеже XIX и XX веков соперничали друг с другом в Лондоне. С годами их дружеская конкуренция на профессиональной почве перерастает в настоящую войну.
Они готовы на все, чтобы выведать друг у друга секреты фантастических трюков и сорвать их исполнение. Непримиримая вражда, вспыхнувшая между ними, начинает угрожать жизни окружающих их людей…




Немного затянутый но в целом неплохой фильмец, развязка неожиданная, особо крови-мяса нет, поэтому подходит для просмотра с девушкой или детей начиная от подросткового возраста. По пятибальной шкале ставлю твердую 4
KLOD
По пятибальной - 5 с плюсом
И что такое затянутый? laugh.gif




Очень хорошая разминка для ваших мозгов. Под пиво не потянет точно.
Снят режиссером Кристофером Ноланом - (Memento).
И хотя главные секреты, в общем, быстро угадываются (не считая деталей) - фильм оставляет шикарнейшее послевкусие и, выйдя из кинотеатра вам еще долго не удастся от него избавиться

Фильм уже попал в top 250: на imdb

Цитата
Снимая фильм о фокусниках и природе иллюзии, Кристофер Нолан, естественно, хотел сказать куда больше. За детективными хитросплетениями сюжета читается желание поговорить о человеке на примере противостояния отдельно взятых иллюзионистов. Борден и Энджер не просто враги, они антиподы, представители диаметрально противоположных мировоззрений. Режиссёр лишь иллюстрирует их взаимоотношения, где каждый окажется не без греха, оставаясь за пределами самой схватки. Всё остальное: симпатии, выводы – на совести каждого из нас.

По форме, уровню подачи, изысканности детективной линии к «Престижу» сложно предъявить хоть одну серьёзную претензию. Профпригодность Кристофера Нолана давно не подлежит сомнению. Перед нами высококачественный жанровый продукт с претензией на известную философичность и смысл.
Энигма
Говоришь 5+ wink.gif
Ну-ка, посмотрим, что это за фильм))
Ну, держись KLOD, если это не так smile.gif
Dassa
и как раз утром Дасса купил его перед работой!
KLOD
Цитата(Энигма @ Jan 29 2007, 01:42 PM) *

Говоришь 5+ wink.gif
Ну-ка, посмотрим, что это за фильм))
Ну, держись KLOD, если это не так smile.gif

Ага ) Держусь. Жду благодарностей smile.gif

Цитата(Dassa @ Jan 29 2007, 01:51 PM) *

и как раз утром Дасса купил его перед работой!

В кено надо ходить )) в кено! cool.gif
Smooth Operator
Отличный фильм.Твердая 5.Очень понравилась игра Джекмана и Боуи.А вот игра Нолана не впечатлила.Хотя это мнение субъективное,так как мне это персонаж изначально не нравился ))
Энигма
Ну, держитесь все крепче за свои кресла laugh.gif
ПРЕСТИЖ отличный фильм! А-га! - Отличается от ИЛЛЮЗИОНИСТА и от нашего Шерлока Холмса wink.gif laugh.gif

Я присоединюсь к местному жюри, ставлю оценку=4 и то с натягом.
Вот вам всем!Изображение

Но сама развязка сюжета поражает воображение super.gif (без нее - 3 из 5)
Скарлетт Йоханссон - милашка, мне понравилась она))
Изображение
Кристиан Бэйл - его работа в этом фильме хороша, но чего-то не хватало (до сих пор не могу уловить, чего так не доставало его амплуа....)
Изображение
Мне больше он понравился в фильме: Эквилибриум tongue.gif



KLOD
Цитата
ПРЕСТИЖ отличный фильм! А-га! - Отличается от ИЛЛЮЗИОНИСТА и от нашего Шерлока Холмса

А можно это прокоментировать? Изображение невкурил

Цитата
Скарлетт Йоханссон - милашка, мне понравилась она))

непосредственно по игре - как раз она там серая мышка на фоне остальных очень колоритных персонажей.
Энигма, следовательно отвратительный "разноглазый" Боуи тебе не понравился? А хуже всех наверное сыграл... Энди Серкис? Изображение )))
Цитата
Кристиан Бэйл - его работа в этом фильме хороша, но чего-то не хватало (до сих пор не могу уловить, чего так не доставало его амплуа....)
наверное причесочки помоднее


Сорри меня понесло laugh.gif
KLOD
Цитата(Smooth Operator @ Jan 29 2007, 11:29 PM) *

А вот игра Нолана не впечатлила.Хотя это мнение субъективное,так как мне это персонаж изначально не нравился ))
Игра Нолана ??? Что, прошу прощения, имеется ввиду? laugh.gif
Энигма
2 KLOD
Цитата(Энигма @ Jan 30 2007, 11:22 PM) *

ПРЕСТИЖ отличный фильм! А-га! - Отличается от ИЛЛЮЗИОНИСТА и от нашего Шерлока Холмса wink.gif laugh.gif

Элементарно Ватсон - имела в виду, что это КЕНО не из числа "лучший фильм" и совсем не похоже на те фильмы, которые я перечислила выше Изображение Теперь-то точно можно понять?)))
Цитата(Энигма @ Jan 30 2007, 11:22 PM) *

Скарлетт Йоханссон - милашка, мне понравилась она))
Изображение

Даже фотку-кадр выложила - ну, разве она не милашка (по поводу игры - да, ничего такого не увидела, сердце мое не дрогнуло laugh.gif )
Цитата(Энигма @ Jan 30 2007, 11:22 PM) *
Кристиан Бэйл - его работа в этом фильме хороша, но чего-то не хватало (до сих пор не могу уловить, чего так не доставало его амплуа....)
Мне больше он понравился в фильме: Эквилибриум tongue.gif

На внешность мало обращаю внимание - его глаза... Никаких эмоций - пустые что ли


Цитата(KLOD @ Jan 31 2007, 01:53 AM) *

Энигма, следовательно отвратительный "разноглазый" Боуи тебе не понравился? А хуже всех наверное сыграл... Энди Серкис? Изображение )))

Боуи для меня хорош, как певец - не более!
Энди Серкис - тот самый, который "подарил" свою мимику и пластику Горлуму во "Властелине колец", а потом Кинг-Конгу в одноименном фильме ohmy.gif - знаешь, на него просто не обратила свое внимание..., как ни печально kazanova.gif

Кстати, что бы не запутались в постах:
ИзображениеКристофер Нолан - режиссер и соавтор сценария данной картины (еще его детища: "Бетмен: начало", "Бессоница", "Помни")
Вопросы еще есть?Изображение
Smooth Operator
Цитата(KLOD @ Jan 31 2007, 12:13 AM) *

Игра Нолана ??? Что, прошу прощения, имеется ввиду? laugh.gif


Я Бейла с Ноланом перепутал ).
Еще забыл упомянуть Майкла Кейна.Его игра мне практически всегда нравилась.В этом фильме он подтвердил свое кредо профессионального и высококлассного актера.
KLOD
Ну-ка Критеги, а обоснуйте Плохую игру Бейла laugh.gif

"Чего-то там не хватало" - не принимается tongue.gif
Энигма
В том-то и дело, что сама по себе ЕГО игра не плохая в этой картине...
А глаза "стеклянные" - как-то не вяжется с образом wink.gif

ЗЫ. я пересматриваю Эквилибриум - потом сравню эти две роли, для обоснования "стеклянных" глаз Бейла в ПРЕСТИЖЕ...
KLOD
Залог получения удовольствия от просмотра фильма - отбросить все ожидания, Забыть кто такие актеры и их прошлые роли, и внимательно слушать "рассказчика(режиссера то есть). И не пытаться раньше времени сравнивать с другими фильмами (ака Иллюзионист или непонятно зачем вплетенный шерлок Холмс laugh.gif "Попу с пальцем"(с))
И только так можно получить удовольствие и иметь объективную точку зрения
Энигма
Нууууууууу, если такие требования - я все написала выше! wink.gif
Не поверила в наигранную ярость, любовь, братское чувство и жадность...

ЗЫ. не буду сравнивать роли, а ЭКВИЛИБРИУМ все рано досмотрю tongue.gif
Атлетыч
Цитата(KLOD @ Jan 29 2007, 01:39 AM) *

По пятибальной - 5 с плюсом
И что такое затянутый? laugh.gif



Ну я с девушкой смотел, лежа в кроватке
На середине фильма задремал rolleyes.gif
Womanoid
В начале просмотра кино нравилость очень, а ближе к концу второго часа на экране начался маразм. Видимо, снимали одним дублем. laugh.gif К актерам претензий нет, все сыграли на 5++, а вот сценаристу(али автору книги, если это близкая к тексту экранизация) нало надавать по меньшей мере по заднице за фантазию с клонированием и такую предсказуемость сюжета. tongue.gif
Dassa
посмотрел позавчера Престиж...скажу честно - не понравился...Сюжет - хороший, оригинальный, актёры неплохо играют, вообщем всё в фильме незаежжено, однако попытки понять про что всё это то, что на экране - заставляли меня 2 раза засыпать...Попытался пересмотреть - тот же эффект...Слишком накручено, слишком мутно и непонятно...Фильм обязательно понравится тем, кто курит со сценаристом и режиссёром одну траву...Жаль, что из такой оригинальной идеи сделали нудный непонятный фильм...

Опять же - моё мнение, фильм можно было смело сократить на полчаса и от этого он стал только зрелищнее и динамичнее, что скорее было бы плюсом...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.