Переступить черту
Изображение
Этот фильм посвящен истории жизни легендарного певца в стиле кантри Джонни Кэша и его второй жены Джун Картер.
Юность Кэша, родившегося в 1932 году в Арканзасе, была омрачена трагической гибелью его старшего брата и пренебрежительным отношением к нему со стороны отца, считавшего его плохим сыном.
Военную службу будущий певец и музыкант проходил в Германии в рядах Военно-воздушных сил США. В 1954 году он женился на Вивиан, которая родила ему дочь, а в 1955-м, в возрасте 23 лет, выпустил свой первый хит «Cry, Cry, Cry». Вскоре Кэш отправился в турне по США вместе с Джерри Ли Льюисом, Элвисом Пресли и Джун Картер, о которой он безнадежно мечтал целых десять лет.
Критические моменты в жизни Кэша сопровождались его пагубным пристрастием к амфетамину и алкоголю. В 1968 году Кэш и Картер стали мужем и женой и прожили вместе вплоть до смерти Джун в мае 2003 года. Кэш скончался в сентябре того же года.

Изображение Изображение
Лично меня из всего фильма впечатлил один момент, а именно его неописуемый взгляд во время концерта в исправительной колонии! Это было, что-то нечто такое... горящий, переполненный всеми чувствами взор (если честно, то я не думала, что Феникс так умеет!) говорящий сам за себя! Это был прорыв ото сна...
Изображение
Еще мне очень понравилась сцена (в ней особенно Хоакин) где он пришел пешком к Джун Картер. Но только 3 момента я запомню до конца своих дней: первый – нервный срыв в гримерке (это ж до чего надо дойти, что бы вырвать раковину?); вторая – сцена отчаянной попытки доказать отцу, что он все таки, что-то значит (пытался вытащить трактор); и третья – тот самый взгляд, о котором я говорила выше.

На десерт, как обычно tongue.gif :
http://www.walkthelinedvd.com/
http://www.foxfilm.com.br/johnnyejune/

А это реальные Джонни Кэш и Джун Картер
Изображение Изображение