Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Право на жизнь?
Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения > Дружеский > День насущный
<An@BioS>
Тема, близкая теме аборта, и всё же не о нём. Давайте поговорим о детях, уже рождённых, родившихся тяжело больными, инвалидами, ВИЧ-инфицированными, сиамские близнецы и т. д. Недавно была передача о "Республиканской клинической инфекционной больнице" в Усть-Ижоре (Санкт-Петербург). Она была создана 15 лет назад, когда «СПИД» равнялось «Апокалипсис», и директору этого центра поступали письма о том, что этим детям надо помочь умереть, а не подвергать из-за них опасности весь Петербург. На лечение одного ребёнка в месяц - 30 тыс руб (оказывается, ВИЧ-инфицированные дети у нас лечятся бесплатно!). Сейчас, когда СПИД - заболевание больше хроническое, нежели смертельное при определённом лечении, эти дети могут ходить в обычную школу.
Или показывали мать-одиночку с девочками, сросшимися тазовыми костями, передвигающимися пауком на руках и двух ногах, третья отрафированная. На мать смотреть тяжко – это уже почти икона, женщина из какого-то другого мира, 10 лет борющаяся за дорогостоящую операцию по разделению её детей, в нашей-то стране... Когда её показывали, материнские инстинкты мне были ещё не ведомы, и вывод был такой, что она сама себя наказала... смерть этих детей была бы выходом и для неё, и для них...

1)В общем, как вы считаете, таким детям надо помочь умереть или выжить?
2)Как бы вы решали этот вопрос, случись такое в вашей семье?




Энигма
Цитата(<An@BioS> @ Jan 25 2007, 08:19 PM) *
1)В общем, как вы считаете, таким детям надо помочь умереть или выжить?
2)Как бы вы решали этот вопрос, случись такое в вашей семье?

Если бы в моей семье такое произошло (тьфу-тьфу-тьфу!!!!!), ни за какие сокровища мира не согласилась на - "таким детям надо помочь умереть".
Господи! Своего ребенка, свою кровь и плоть убить???!!!!!!!! ohmy.gif
Организовала бы с другими родителями таких же детей определенную команду, которая занималась бы поиском химиков, врачей, профессоров и т.д., и т.п.
Искали бы выход из сложившейся ситуации и в тоже время друг друга поддерживали в столь нелегкое время!!!
Медицина на месте не стоит!!!
Womanoid
Нельзя убивать человека, если он не виноват в своей беде. Это и про СПИД и про врожденные уродства детей. А вот из наркоманов-спидоносцев делать штрафбаты и с песней на урановые рудники под Норильск.
Я думаю, что тут центральный вопрос-это вопрос ответственности. А именно: если человек в курсе, что у него СПИД, то он должен нести ответственность вплоть до уголовной за свои контакты с другими людьми. Не в курсе, что на сей счет говорит УК, быть может какая-то ответственность и предусмотрена.
Dreamdemon
Цитата(<An@BioS> @ Jan 25 2007, 08:19 PM) *
1)В общем, как вы считаете, таким детям надо помочь умереть или выжить?

Мне кажется, ответ на этот вопрос должен лежать в ответе на другой: способно ли государство обеспечить жизнь таких детей. Хотя бы финансово... Про духовную составляющую в нашей стране уже говорить не приходится.
Цитата
2)Как бы вы решали этот вопрос, случись такое в вашей семье?

Ну, в своей семье я конечно бы спасал и поддерживал жизнь такого ребенка.
Greedy
Цитата(Womanoid @ Jan 25 2007, 08:34 PM) *
Не в курсе, что на сей счет говорит УК, быть может какая-то ответственность и предусмотрена.

Как минимум есть статьи за намеренное нанесение вреда здоровью.

Что касается меня, то я никогда не пошел бы на убийство ради убийства.
А все тяготы личной жизни - это лишний повод мобилизировать все остатки собственных сил для решения возникших проблем...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.