Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Последний поворот
Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения > Тематический > Киномания
Dassa
Купил я сборник с этим фильмом уже давно, полгода назад, может чуть меньше, но посмотрел только вчера. Эх если б знать, что фильм такой - я бы его за это время раз 5 бы пересмотрел.

Сначала ощущения и впечатления: фильм тяжёлый, действительно тяжёлый, режиссёры не поскупились на боль, переживания. истерики и многое другое. Концовка так вообще мегаопечалила. Особенно чувственные имхо бы даже расплакались. Слёз я конечно не пускал, но думать о подобном как-то не хочется...

Итак сюжет:

Пару слов о его построении, для начала. Фильм начинается с развязки, но зритель об этом пока не знает. Затем попеременно включая кадры из развязки режиссёр представляет нам начало, завязку и кульминацию. После включают эпилог, без него фильм не был бы таким жестоким, но возможно много больше понравился бы массам, хотя моё мнение - всё в фильме к месту.

Итак, в начале фильма мы видим жуткую автомобильную аварию, в которой серьёзно пострадали 2 женщины. Далее сюжет начинает строиться с начала этого дня. Показывают семьи этих женщин (одна достаточно состоятельная, большая семья, красивый особняк, дорогая машина. Вторая - бедная, мать-одиночка, ребёнок инвалид, и как назло у ребёнка ДР). И вот эти женщины занимаются своими делами, но спустя некоторое время их пути переплетаются на автобане, когда та, что побогаче конкретно подрезает ту, что победнее. Из-за этого стартует цепочка событий, когда та, что победнее теряет и упускает многое: работу из-за опоздания, не успевает к сыну и ещё много чего...Опущу пересказ сюжета, но к вечеру у той, что победнее состояние на взводе и вдруг она снова видит ту, что побогаче. Нервы сдают - разборки, ругань, битьё стёкол и фар, та что побогаче уезжает, задев ту, что победнее. Начинается погоня, в процессе которой мы видим, что женщины - далеко не пилоты формулы-1. Итог - авария...Вся в крови, та, что победнее вылезает из машины, чтобы посмотреть что там с другой, собственно подойдя к машине - она получает пулю в ключицу...(а ничего не скажешь - типа самооборона).

Ну и конец - это сцена в больнице, когда та, что побогаче теряет ногу, а та, что победнее "на глазах" у маленького сынишки-инвалида - умирает...

Вообщем мне, ещё раз повторюсь, фильм показался очень тяжёлым...Ощущения надолго осели в голове...По чувственности, переживаниям, эмоциям - пожалуй лучший фильм за последние годы из тех, что я видел. Актёры играют неплохо, фильм постоянно держит в напряжении.

Мне показалось, что этим фильмом, режиссёр пытался нам передать ещё и ту мысль, что одно неловкое перестроение, одно неверное движение-неуважение на дороге, может повлечь за собой столько горя и страдания...В канун вступления новых правил - этот фильм как нельзя кстати!))

Моя оценка - 8/10...Очень-очень хороший фильм...

Энигма
Видимо, у меня не то настроение - уже третья попытка, посмотреть это фильм, увенчалась неудачей.
Дасса, ты смотрел этот фильм один или в компании?...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.