Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ради чего?
Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения > Дружеский > День насущный
Womanoid
Какие планы на ваш взгляд стоят воплощения? К чему на ваш взгляд стоит стремиться? Удается ли вам не становиться заложниками процесса решения сиюминутных проблем? Если да, то как? Если нет, то почему? Часто ли вам удается перевести дух от круговорота повседневности?, и просто посмотреть на небо, без цели прогуляься, а не спешить на очередную встречу. Мне к сожалению не часто. sad.gif Со временем чувствую, что рутина затягивает все сильнее, и это не здорово. Так замечательно, что можно просто закрыть глаза, вдохнуть холодный воздух и про себя сказать "жизнь хороша", плохо что все реже и реже. Как будем лечить? smile.gif
Dreamdemon
Цитата(Womanoid @ Jan 10 2007, 11:38 PM) *
Какие планы на ваш взгляд стоят воплощения? К чему на ваш взгляд стоит стремиться?

К тому, что принесет счастье. Другое дело, что чаще всего люди не знают что именно принесет им счастье. Тогда можно стремиться к том, чтобы понять, что его принесет. smile.gif

Цитата
Удается ли вам не становиться заложниками процесса решения сиюминутных проблем?

Зависит от количества проблем. smile.gif Чаще да.

Цитата
Если да, то как?

Расстановкой приоритетов.

Цитата
Часто ли вам удается перевести дух от круговорота повседневности?, и просто посмотреть на небо, без цели прогуляься, а не спешить на очередную встречу.

С появлением ребенка таких минут стало раза в 4 больше.

Цитата
Со временем чувствую, что рутина затягивает все сильнее, и это не здорово. Так замечательно, что можно просто закрыть глаза, вдохнуть холодный воздух и про себя сказать "жизнь хороша", плохо что все реже и реже. Как будем лечить? smile.gif

Только переменами. Устраняя мишуру и увеличивая объем того, что действительно ценишь в жизни. Думаю, так.
Kolombina
Цитата(Womanoid @ Jan 10 2007, 10:38 PM) *

Как будем лечить? smile.gif


1. Главное - отличить главное от неглавного.
2. Главное всегда главнее неглавного.

Вот так все просто и одновременно сложно.
Энигма
Цитата
Какие планы на ваш взгляд стоят воплощения? К чему на ваш взгляд стоит стремиться?

В данный момент все стоящим считаю то, что полезно, "съедобно" laugh.gif для моей семьи.
Цитата
Удается ли вам не становиться заложниками процесса решения сиюминутных проблем? Если да, то как? Если нет, то почему?

Заложником не станешь, если будешь реально смотреть на те проблемы, которые возникают время от времени. Их просто надо решать - "безвыходных ситуаций не бывает"))
Да, и что считаешь ты сиюмитной проблемой? - сходить за сигаретами в полночь )))))))))))))))
Цитата
Часто ли вам удается перевести дух от круговорота повседневности?

Я бы не сказала, что это часто, но и не редко tongue.gif Находится столько нереализованных планов... блин, да мне всей жизни не хватит, чтобы их воплотить в жизнь wink.gif
Цитата
Как будем лечить?
МУЗЫКОЙ, ШУТКАМИ, ПРИЗНАНИЕМ В ЛЮБВИ ВСЕМУ МИРУ И ПРО СЕБЯ ЛЮБИМОГО НЕ ЗАБЫВАЕМ 16.gif
Лечить-то нечего - жизнь прекрасна со всеми ее трудностями и какими-то зациклинностями laugh.gif
С детьми весело, да и с мужем спорю, аж из носа кровь идет laugh.gif

Я вечная оптимистка - ничего плохого не вижу! )))))
Bronzz
Цитата(Womanoid @ Jan 10 2007, 11:38 PM) *

Какие планы на ваш взгляд стоят воплощения?
Те,о которых тебе хочется думать и говорить как можно чаще smile.gif
Цитата
К чему на ваш взгляд стоит стремиться?
Философский вопрос.Я стремлюсь стать самой нежной мамой для своей дочки,любящей и всегда интересной для любомого человека,надежным другом,заботливой дочерью для своих родителей.
Цитата
Удается ли вам не становиться заложниками процесса решения сиюминутных проблем?
Это неизбежно.Просто иногда надо останавливаться самому для небольшой передышки или простить останавливать других. wink.gif Мы с мужем останавливаем друг друга wink.gif
Цитата
Часто ли вам удается перевести дух от круговорота повседневности?
Я стараюсь,пока неплохо получается,с рождением дочери,стало хуже со свободным временем и быт затягивает конкретно,но стараюсь находить минутку для себя.Муж в этом меня поддерживает! smile.gif
А лечить надо любовью ИМХО.Особенно любовью к детям! wink.gif Понятно намекаю? wink.gif
Womanoid
Цитата(Bronzz @ Jan 15 2007, 05:45 PM) *
Философский вопрос.Я стремлюсь стать самой нежной мамой для своей дочки,любящей и всегда интересной для любомого человека,надежным другом,заботливой дочерью для своих родителей.
На это может уйти вся жизнь. Вообще, всем мил не станешь, так что придется носить маски и играть роли, чего как-то не очень хочется.
Что любопытно, я, наоборот, взял курс противоположный твоему, т.е. стремлюсь к идеалу, про который на могиле на пишут "Он мог послать кого угодно и куда угодно". smile.gif

Цитата
А лечить надо любовью ИМХО.Особенно любовью к детям! wink.gif Понятно намекаю? wink.gif
понял-не дурак, дурак был бы -не понял. laugh.gif
Kolombina
Цитата
Вообще, всем мил не станешь, так что придется носить маски и играть роли, чего как-то не очень хочется.

Станешь - просто не жадничай. О масках можно говорить, когда у тебя есть комплексы "я вот такой, и никому в угоду другим не стану". Если же ты, хозяин своей жизни, позволил себе быть таким, как тебе хочется в каждый конкретный момент - это не маска.

Цитата
Что любопытно, я, наоборот, взял курс противоположный твоему, т.е. стремлюсь к идеалу, про который на могиле на пишут "Он мог послать кого угодно и куда угодно". smile.gif


зачем?
Bronzz
Цитата(Womanoid @ Jan 16 2007, 04:03 PM) *

На это может уйти вся жизнь. Вообще, всем мил не станешь, так что придется носить маски и играть роли, чего как-то не очень хочется.



А ты очерти круг самых близких,с ними не придется притворяться! wink.gif
Womanoid
Цитата(Kolombina @ Jan 16 2007, 04:39 PM) *

Станешь - просто не жадничай. О масках можно говорить, когда у тебя есть комплексы "я вот такой, и никому в угоду другим не стану". Если же ты, хозяин своей жизни, позволил себе быть таким, как тебе хочется в каждый конкретный момент - это не маска.
Коломбина, психоанализ нефальсфициреум: "Тот, кто подстраивается, полон комплексов, ибо кто как не он боится показать свое истинное лицо и вынужден постоянно менять роли, боясь быть непринятым таким, какой он есть на самом деле." wink.gif Так что оставим классиков в покое. Если угодно, давай разделим комплексы модели поведения. smile.gif
Цитата
зачем?
А шоб було. tongue.gif
Цитата
А ты очерти круг самых близких,с ними не придется притворяться!
Ну это само собой. Иначе какие же они близкие. smile.gif
Womanoid
Кстати, спасибо всем кто высказывается.
Генплан намечен, на цели разбит, к выполнению приступил. smile.gif
Интересно вот узнать, у кого какие ориентиры. smile.gif
Sherii
Цитата(Womanoid @ Jan 23 2007, 03:16 PM) *

Интересно вот узнать, у кого какие ориентиры. smile.gif

У меня на то, что бы в старости не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы (с). Ну и что бы совесть особо не мучила.. (не в плане того, что бы ее усыпить, а в плане, что бы поводов ей особо не давать! laugh.gif (с этим, правда, непросто… sad.gif )

Womanoid
Цитата(Sherii @ Jan 23 2007, 03:25 PM) *
Ну и что бы совесть особо не мучила.. (не в плане того, что бы ее усыпить, а в плане, что бы поводов ей особо не давать! laugh.gif (с этим, правда, непросто… sad.gif )
Ну, это скорее отрицательная мотивация, т.е. "что-то не делать", а из положительной?
Энигма
Цитата
Интересно вот узнать, у кого какие ориентиры.

Если говорим о будущем, то ответ прост: Хочу все свои силы направить на то, что бы моя семья была саааамой счастливой, что бы моя дочь нашла СВОЁ в этой жизни - мы ей обязательно поможем (на то и родители wink.gif )

зы. а еще хочу собаку завести laugh.gif
Womanoid
Цитата(Энигма @ Jan 23 2007, 03:35 PM) *

Если говорим о будущем, то ответ прост: Хочу все свои силы направить на то, что бы моя семья была саааамой счастливой, что бы моя дочь нашла СВОЁ в этой жизни - мы ей обязательно поможем (на то и родители wink.gif )

зы. а еще хочу собаку завести laugh.gif
Энигма, и тут мы упираемся в неоднозначность понимания "счастья". Счастье-это как? Побольше денег? Побольше детей? Побольше Секса? Побольше задушевных разговоров на кухне? Поменьше свекровей? laugh.gif
ЗЫ Утрирую и провоцирую. smile.gif
Энигма
Провоцируй wink.gif , а тебе опять очень порсто отвечу:
Всего по-немногу wink.gif
Кстати, у меня оооочень хорошие отношения и со свекровью (!), и со свекром. Секрет - я не притворяюсь в жизни и сразу даю понять людям, что их мнение с моим будет редко иметь общий знаменатель cool.gif
О, как!)))

ЗЫ. привет, давно тебя не видела на страницах ФОРУМА smile.gif
Womanoid
Цитата(Энигма @ Jan 23 2007, 03:48 PM) *

Провоцируй wink.gif , а тебе опять очень порсто отвечу:
Всего по-немногу wink.gif
Это как? Понемного побольше секса? Или понемного побольше детей? tongue.gif
Цитата

Кстати, у меня оооочень хорошие отношения и со свекровью (!), и со свекром. Секрет - я не притворяюсь в жизни и сразу даю понять людям, что их мнение с моим будет редко иметь общий знаменатель cool.gif
О, как!)))
Именно, именно что!!!
Цитата
ЗЫ. привет, давно тебя не видела на страницах ФОРУМА smile.gif
Да что там форум. Я вот себя давно не видел на страницах ФОРБСА. laugh.gif ...да вот, пропадаю помаленьку. Периодически буду, как древний татаро-монгол, совершать набеги на страницы. smile.gif

Офигеть. "Количество смайлов превышает допустимую норму" ohmy.gif
Куда девать себя улыбчивого? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Kolombina
Цитата(Womanoid @ Jan 23 2007, 02:00 PM) *

Коломбина, психоанализ нефальсфициреум: "Тот, кто подстраивается, полон комплексов, ибо кто как не он боится показать свое истинное лицо и вынужден постоянно менять роли, боясь быть непринятым таким, какой он есть на самом деле."

ИМХО, комплексы- это то,что отличает человека от других млекопитающих. Все равно не считаю, что быть внимательным и милым = подстраиваться и манипулировать. Есть разница, когда ты вынужден это делать (в силу страха, обстоятельств, воспитания) и когда ты сам выбираешь свои поступки.

Цитата(Womanoid @ Jan 23 2007, 02:16 PM) *

Интересно вот узнать, у кого какие ориентиры. smile.gif


1. Чтобы каждый день моя семья становилась лучше чем вчера.
2. Научить ребенка выживать в окружающем мире.
3. Найти свое любимое дело и сделать его своей любимой работой.
4. Чтобы доходов с п.3 хватало на "шпильки и булавки".

Есть конкретные цели (правда, пока нету планов по времени). Но вам ведь неинтересно, какой именно дом на берегу какого озера я хочу cool.gif
Sherii
Цитата(Womanoid @ Jan 23 2007, 03:33 PM) *

Ну, это скорее отрицательная мотивация, т.е. "что-то не делать", а из положительной?

А из положительной, всегда быть с собой в гармонии.. наверное.. smile.gif
Энигма
Цитата(Womanoid @ Jan 23 2007, 03:59 PM) *

Это как? Понемного побольше секса? Или понемного побольше детей? tongue.gif

У-ти! И все тебе расскажи laugh.gif
Всего - это ВСЕГО: секса (побольше игр), троих детей (планирую wink.gif ), денег (много не бывает), разговоров вечером в кухне, за ужином, с любимым (ну, прям, как в ресторане, при свечах и цветах 16.gif ), побольше проводить время со своими близкими - этого мне не хватает ВСЕГДА (жадная я до этого laugh.gif ) и т.д., и т.п.
Да, самое главное - не перебарщивать ни с одним из пунктов. Все должно быть на равне друг с другом - типа, "гармоничное соотношение должно БЫТЬ"! wink.gif

В полон меня брать теперь не будешь, "как древний татаро-монгол"?))))

Womanoid
Цитата(Kolombina @ Jan 23 2007, 04:12 PM) *

ИМХО, комплексы- это то,что отличает человека от других млекопитающих. Все равно не считаю, что быть внимательным и милым = подстраиваться и манипулировать. Есть разница, когда ты вынужден это делать (в силу страха, обстоятельств, воспитания) и когда ты сам выбираешь свои поступки.

Не знаю, Коломбина, я не зоолог, поэтому не в курсе звериных комплексов. Даже если ты и права, то пожалуй, комплексы-это не единственная граница между людьми и животными. Впрочем, к чему это мы о комплексах? Не о них речь. А вот в плане выбора поступков я не соглашусь. По моему мнению, все поступки так или иначе продиктованы обстоятельствами. Вмешательства свободной воли крайне редки, правда значительны по последствиям.

Цитата
Есть конкретные цели (правда, пока нету планов по времени). Но вам ведь неинтересно, какой именно дом на берегу какого озера я хочу cool.gif
Почему же не интересно? Интересно! Вдруг ты претендуешь на тот же дом у того же озера, что и я. smile.gif


Цитата(Sherii @ Jan 23 2007, 05:57 PM) *

А из положительной, всегда быть с собой в гармонии.. наверное..
Тут есть два принципиальных пути:
1) Придумать идеал себя и к нему стремиться.
2) Смириться со своими недостатками и объявить себя идеалом.
Который из них твой?


Цитата(Энигма @ Jan 23 2007, 06:28 PM) *

У-ти! И все тебе расскажи laugh.gif
Всего - это ВСЕГО: секса (побольше игр), троих детей (планирую ), денег (много не бывает), разговоров вечером в кухне, за ужином, с любимым (ну, прям, как в ресторане, при свечах и цветах , побольше проводить время со своими близкими - этого мне не хватает ВСЕГДА (жадная я до этого ) и т.д., и т.п.
Да, самое главное - не перебарщивать ни с одним из пунктов. Все должно быть на равне друг с другом - типа, "гармоничное соотношение должно БЫТЬ"!

В полон меня брать теперь не будешь, "как древний татаро-монгол"?))))
В полон брать не буду. Не современно это. Полоний продать могу. ohmy.gif tongue.gif
Дык вот... А как сильно повлияет на ощущения счастья, факт отсутствия какого-либо из компонентов счастья? Например, меня это просто выводит из себя. Хотя, справедливости радо замечу, что меня вообще бесит, когда по какой-то причине не получается следовать намеченному плану(если конечно, изменения не носят позитивный характер smile.gif ).
Sherii
Цитата(Womanoid @ Jan 23 2007, 09:38 PM) *

Тут есть два принципиальных пути:
1) Придумать идеал себя и к нему стремиться.
2) Смириться со своими недостатками и объявить себя идеалом.
Который из них твой?

Не люблю слово идеал! smile.gif И вообще не люблю все эти высокопарные слова.. не верю я в них..
Поэтому ни то и не другое. Мне кажется, что для достижения гармонии достаточно просто не делать гадостей и уважать себя и окружающих (ну если они, конечно, достойны уважения smile.gif ).

ЗЫ. А что касается идеалов, то я, конечно же не идеал, но быть им и не хочу. В моей жизни есть люди, которые меня любят и ценят (и я им за это очень благодарна), что дает мне основания полагать, что я нужна такой, какая есть. А лучшее, как известно, враг хорошего! wink.gif
Энигма
Цитата(Womanoid @ Jan 23 2007, 09:38 PM) *

В полон брать не буду. Не современно это. Полоний продать могу. ohmy.gif tongue.gif
Дык вот... А как сильно повлияет на ощущения счастья, факт отсутствия какого-либо из компонентов счастья? Например, меня это просто выводит из себя. Хотя, справедливости радо замечу, что меня вообще бесит, когда по какой-то причине не получается следовать намеченному плану(если конечно, изменения не носят позитивный характер smile.gif ).

а ты смотри на это по-другому wink.gif : нет картошки, зато есть рис, который тоже можно отварить, ну, например, к приготовленной корейке, заправленной грибным соусом - гармония не исчезает, правда wink.gif
все пунктики, как бы начинают друг друга дополнять в такой ситуации.
Вот живет какая-то супружеская чета, о ней говорят, что они ооооочень идеально подходят друг другу - идеальная пара. Я это понимаю так - они дополняют друг друга, похожи на половинки ОДНОГО ЦЕЛОГО! У обоих есть свои минусы и плюсы - они уравновешиваются по истечению какого-то времени, просто нужно найти к этому "замкУ ключ". (ИМХО)

У меня есть хороший девиз: "все, что ни делается - все к лучшему!" Мы учимся на ошибкам, совершенствуем свое Я - это ж супер как занимательно!))

ВОТЬ! smile.gif

О планах могу сказать одно: для меня планов нет! Я им не следую! Есть распорядок дня, который незаметно впитался в меня - ему следую, не замечая самого процесса (себя никогда не заставляю "есть лишнюю ложку противной манной каши" laugh.gif )
У меня есть мечта!)))
Энигма
Хорошая цитата - копирую себе))
Dreamdemon
Как ни странно, мои цели очень похожи на цели Kolombin'ы. Основная разница лишь в том, что любимое дело уже есть. smile.gif
Gadina
Цитата(Womanoid @ Jan 23 2007, 01:40 PM) *
Энигма, и тут мы упираемся в неоднозначность понимания "счастья". Счастье-это как? Побольше денег? Побольше детей? Побольше Секса? Побольше задушевных разговоров на кухне? Поменьше свекровей? laugh.gif
ЗЫ Утрирую и провоцирую. smile.gif


Счастье - мне думается в каждый период жизни свое. Периодами счастье побольше денег заработать или побольше поклонников, а иногда счастье в посиделках с друзьями т.п. все тобой перечисленной. Главное на мой взгляд, уметь верно интерпретиовать свои желания и подстраивать под них жизненные события..возможно так.
Womanoid
Цитата(Gadina @ Feb 5 2007, 07:26 PM) *

Счастье - мне думается в каждый период жизни свое. Периодами счастье побольше денег заработать или побольше поклонников, а иногда счастье в посиделках с друзьями т.п. все тобой перечисленной. Главное на мой взгляд, уметь верно интерпретиовать свои желания и подстраивать под них жизненные события..возможно так.
Хех. Сегодня с утра по пути на службу слушал радио. Там один дядечка, владелец какого-то издательского дома, печатающего периодику, сказал "Спрашивайте у чтателей, что они не хотят видеть на страницах. Что они хотят им не ведомо, поэтому я знаю это лучше их." smile.gif
Gadina
Цитата(Womanoid @ Feb 5 2007, 06:09 PM) *
Хех. Сегодня с утра по пути на службу слушал радио. Там один дядечка, владелец какого-то издательского дома, печатающего периодику, сказал "Спрашивайте у чтателей, что они не хотят видеть на страницах. Что они хотят им не ведомо, поэтому я знаю это лучше их." smile.gif


Вум, я не совсем поняла, что ты этим хотел сказать..? Ты же честен с собой, ну или для собственного блага должен быть честен. Хочу не знаю чего - это вроде не про тебя? или все же случаеся?

Womanoid
Цитата(Gadina @ Feb 5 2007, 08:15 PM) *

Вум, я не совсем поняла, что ты этим хотел сказать..? Ты же честен с собой, ну или для собственного блага должен быть честен. Хочу не знаю чего - это вроде не про тебя? или все же случаеся?
Это я к тому, что сформулировать свои желания тоже уметь надо. Или не так. Вовремф понять, что приоритеты поменялись, уметь признавать надо. Гадина, ну конечно случается, слава Богу не часто. Я же не арифмометр, а человек живой. Просто не культивирую такое состояние.
Gadina
Цитата(Womanoid @ Feb 5 2007, 06:35 PM) *
Это я к тому, что сформулировать свои желания тоже уметь надо. Или не так. Вовремф понять, что приоритеты поменялись, уметь признавать надо. Гадина, ну конечно случается, слава Богу не часто. Я же не арифмометр, а человек живой. Просто не культивирую такое состояние.


Понять что поменялись как раз не сложно, сложно понять каким следовать дальше, наверное чаще так..Ну и не бояться изменений в жизни..



ЗЫ. В плане отклонений влево вправо ты самый арифмометр из нас.имхо. smile.gif

Womanoid
Цитата(Gadina @ Feb 5 2007, 08:44 PM) *
ЗЫ. В плане отклонений влево вправо ты самый арифмометр из нас.имхо. smile.gif
Ну, лишь бы не флюгер. tongue.gif
Gadina
Цитата(Womanoid @ Feb 5 2007, 07:10 PM) *
Ну, лишь бы не флюгер. tongue.gif


Да это уже серьезное оскорбление laugh.gif (Витязя не могу дочитать, на 2-ой странице поняла, что посты Эла лучше не читать дабы сохранить остатки ума ну и нудный типок))))
Womanoid
Гадина, вопрос к тебе не в тему. А что это у тебя какая-то подозрительная аватарка? rolleyes.gif
Gadina
Цитата(Womanoid @ Feb 5 2007, 10:05 PM) *
Гадина, вопрос к тебе не в тему. А что это у тебя какая-то подозрительная аватарка? rolleyes.gif


А чем это она подозрительна? wink.gif rolleyes.gif

Bronzz
Цитата(Womanoid @ Feb 6 2007, 12:05 AM) *
Гадина, вопрос к тебе не в тему. А что это у тебя какая-то подозрительная аватарка? rolleyes.gif

Вуманоид,я понимаю.что тебе некоторые разделы форума по понятным причинам пока не интересны,но если бы ты и туда заглядывал,вопросов было бы меньше! tongue.gif wink.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.