Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Куда приводят мечты
Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения > Тематический > Киномания
Энигма
Я сегодня в ударе!!! laugh.gif Еще один фильм представлю вам))
Итак: Куда приводят мечты (1998г.), режиссер: Винсент Уорд.
Изображение
В кратце wink.gif :
Удивительно красивый фильм с редким сочетанием зрелищности и романтики. История о всепобеждающей, страстной и пламенной любви, навечно связавшей героев при жизни и после смерти.
Погибший в автокатастрофе Крис попадает в рай, где узнает о том, что его жена Энни не вынесла разлуки и покончила с собой. Крис не в силах смириться с тем, что любимая будет вечно страдать в аду за свой грех, и отправляется на ее поиски в том необычном завораживающем мире.


Крис Нильсен – врач, который возвращает к жизни самых беззащитных людей на Земле. Тех, кто не может постоять за себя и самостоятельно принимать решения. Он лечит детей. Это человек, который без сомнения умеет любить, переживать чужое горе как свое и дарить тепло близким. И даже старушка-смерть не сможет нанести ему большого урона…
Тихое, спокойное озеро, синее небо с белыми облаками, похожими на детские игрушки, маленькая лодочка, которую ветер несет по чистой водной глади. В такой обстановке нельзя познакомиться с девушкой, здесь нельзя познакомиться с будущей женой, нельзя даже познакомиться с любимым человеком или спутником жизни. Так можно впервые увидеться только со своей судьбой, с частичкой самого себя, которую раньше носило злыми ветрами по бескрайним просторам Вселенной и только сейчас прибило к тому родному Телу, до которого она так долго плыла.
Приятная семейная жизнь, Энни – художник, нарисовавшая «Дом нашей мечты», в котором они хотели бы оказаться и доживать свою старость вместе. Дети их любви – мальчик и девочка, ходят в школу, занимаются спортом и радуют родителей. У них было все, о чем они могли только мечтать. Но на этот раз мечты привели их совсем в другое место…
Страшная и глупая автокатастрофа забирает у них любимых детей, отчего Энни попадает в сумасшедший дом. Только Крису удается вытащить ее из этого мира, его любовь тянула ее во внешний мир, и в итоге они излечились вместе. У них получилось жить дальше, несмотря на тяжелую утрату.
Однако через несколько лет другая автокатастрофа забирает у Энни ее любимого мужа. Крис пытается выполнить свой долг, спасти человека, попавшего в беду, и погибает сам. После чего — просыпается.
Проснувшись, он видит мир таким, как оставил его перед смертью, присутствует на собственных похоронах и пытается пообщаться со своей женой. Контакты с потусторонним миром приводят Энни к помешательству, и она накладывает на себя руки.
Но перед этим Крис успевает попасть в рай, свой собственный рай, который они с женой придумали еще при жизни. Он нарисовал его для себя сам, акриловыми красками, он попал в мир, который живет и подчиняется только его собственной воле. Торжество компьютерной графики 1998 года — тогда это был действительно прорыв технологий, это был первый фильм, «нарисованный» красками на экране. Потрясающее зрелище, его стоит посмотреть хотя бы только ради спецэффектов.
Однако, вернемся к Энни, которая, как и все самоубийцы, попадает в ад, потому что до сих пор не знает о том, что умерла. Крису придется нелегко, когда он решит вытащить ее из этого плена. Но две части одной души не могут находиться по разные стороны Больших Ворот, и их любовь, которую они смогли пронести даже на тот свет, помогает найти Энни и нарушить все запреты…

Актеры сыграли замечательно, что и говорить. Робин Уильямс (я его просто обажаю!!!) уже давно перестал удивлять разнообразием сыгранных ролей. Он всемирно признан и как комик, и как выдающийся драматический актер. Его лицо прекрасно подходит для таких трогательных ролей - улыбка, плавно переходящая в гримасу страдания и боли, проникновенный голос, а главное - невероятно добрые, грустные глаза, взгляду которых невольно начинаешь сопереживать. Он действительно чудесный актер и это одна из лучших его серьезных ролей.

...куда приводят мечты? у меня столько эмоций не было никогда!!! ни один фильм не производил еще такое сильное впечатление.. настолько тонкий психологический фильм, что тебе хочется вылить свои чувства в слова, тексты.. но ничего не получается!.. вспоминаешь всё плохое и хорошее в совей жизни.. прощаешь всех, кого можешь.. и потом остается в душе что-то такое теплое.. наверно это и есть надежда! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! ВСЁ БУДЕТ ТАК, КАК МЫ ЗАХОТИМ! Потрясающий фильм!!!...

Всем советую посмотреть! smile.gif

ЗЫ. первый раз увидела в 1999-2000 гг.
Dreamdemon
Входит в пятерку моих самых любимых фильмов. Больше всего я люблю его за те отношения, которые показаны между людьми. Между мужем и женой, между отцом и сыном... В общем, там показана модель отношений, которую я очень стараюсь в своей жизни. И небезуспешно.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.