Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Остров
Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения > Тематический > Киномания
Newmax
Кто смотрел, какие впечатления.
Мне понравилось, очень..., токо что посмотрел, Сильный фильм, на мой взгляд, хотя тяжелый.
А игра Петра Мамонова просто завораживает.
Womanoid
Смотрел в кинотеатре и сейчас смотрю на двд.
Нравится очень и очень. Впрочем, говорить о фильме не хочется, потому что в любом случае будет "не то" и "не достаточно".
Энигма
? января будут на ТВ показывать: РТР, в 20.15 - я посмотрю wink.gif
Greedy
Посмотрел по ТВ.
Буду проходить мимо диска в магазине - куплю.
Энигма
Я посмотрела - очень довольна.
Ненавязчивый герой батюшка Анатолий (если ошиблась, исправьте - на имена короткая память sad.gif ), прекрасные актеры, которые играли лишь в коротких сюжетах - этот "букет" порадовал!))
Человек всю свою сознательную жизнь мучился от одной мысли: "Убил человека!".........Нееее, не буду расписывать, о чем фильм - смотрите smile.gif

зы. Тоже хочу приобрести этот фильм в свою коллекцию - есть желание просмотреть "ОСТРОВ" повторно wink.gif
Dassa
ну не знаю- сколько восторженных отзывов...а мне вот фильм показался вполне обычным и ничем не примечательным...Конечно, непохожий на другие сюжет, хорошие актёры и цветопередача действий вытягивают его повыше чем скучно-философское зрелище, но всё же есть много абсолютно ненужного в нём...Зачем например адмирал - вот правда накуя он был в фильме? (возможно я конечно что-то упустил) но всё же объясните мне - зачем нужны герои, без которых было бы лучше??? дочка его тоже какую-то совсем ненатуральную сумасшедшую изображает...Мне естественно могут возразить, что мол не это главное в фильме, что мол он берёт другим: какие переживания, какая игра главного героя, какие эмоции, какая философия "себяпрезрения"...Но на том что есть - фильм многим сегодня понравится, а завтра забудется...К сожалению для его поклонников - такого рода фильмы - не остаются на золотых страницах даже отечественного кинематографа...
Greedy
Дасса, твой вопрос про адмирала может говорить только о том, что фильм ты просто продремал в кресле. Собственно, и рецензия у тебя такая же. "Продрёманный" фильмец.
Dassa
Ну Гриди, логично, что каков фильм - такова и рецензия..Если фильм заставил продремать меня в кресле, то ясное дело я его не номинирую на 123 Оскара...
Sergio
У Дассы просто довольно специфические вкусы в отношении кино. Поэтому фильм и не особо понравился.

Если и вправду не понял, по поводу адмирала вкратце поясню: это тот самый капитан, которого Анатолий застрелил на корабле в самом начале фильма. Как он думал, убил его, а оказалось - только ранил в руку.


Мое мнение о фильме: довольно примитивный сюжет напоминает типичную американскую драму с хэппи-эндом. И таково было бы финальное суждение, если бы не тема монастыря, постоянное обращение к богу и великолепная игра актеров. Все это создает некое умиротворенное состояние, и во всей этой божественной ауре примитивность просто утопает и уходит на второй план.
Поэтому фильм оставил только лишь позитивное впечатление.
Greedy
Американская драма с хэпии-эндом - это звучит круто.

Сюжет там простой и не замысловатый. Практически канонический текст из жития Святых...
Dassa
да нет - как раз сил на то, чтобыв понять, что это тот самый мужик - у меня хватило, но всё равно я не считаю, что этот сюжетный ход добавил очков фильму...

Я не хочу оценивать наше кино снисходительно по-отношению к американскому! Я не говорю, что фильм обязан не понравиться всем! Отнюдь нет - есть люди, которым интересно будет посмотреть, посопереживать и подумать над многим...Моя критика направлена на абсолютною незрелищность! и скучность действа! Возможно в тех же самых американских фильмах нет такого духа, морали и эмпирического наполнения, но смотреть их приятнее ибо они зрелищнее!..
Sergio
Ну под этим я и подразумеваю специфичность твоих вкусов )))
Что же касается смысла его появления, то это как раз кульминация фильма. Всю жизнь герой мучился тем, что убил своего капитана, молил господа простить ему его грех, посвятил жизнь служению богу (и делал это максимально чисто и искренне). И явление адмирала стало венцом его молитв, как бы наградой за покаяние и лишения, скорбный труд. Опять же смотрелось бы по-американски тупо, надуманно и некрасиво, если бы не было облачено в святую мантию.

А про американскую драму - представь себе, что взять сюжет, убрать молитвы и монастырь и поставить обыкновенных героев с их мирскими заботами и делами. Оно и выйдет.
Greedy
Дассе подавай хлеба и зрелищ! Совсем о душе своей не печётся! Срать ему не неё!
Dassa
Зачем же срать Гриди((...я просто не считаю нужным искать минуты сидения на диване за мыслями о душе...

Ладно, предлагаю не уходить от фильма и его сюжета в сторону моей души и моих специфических вкусов, а обсуждать кинцо...
Womanoid
Цитата(Dassa @ Jan 9 2007, 01:53 PM) *
Зачем например адмирал - вот правда накуя он был в фильме? (возможно я конечно что-то упустил) но всё же объясните мне - зачем нужны герои, без которых было бы лучше??? дочка его тоже какую-то совсем ненатуральную сумасшедшую изображает...Мне естественно могут возразить, что мол не это главное в фильме
Вовсе нет. Я считаю, что это-то как раз и главное в фильме и весь сюжет к этому и подводит. Появление генерала вроде как наталкивает на мысль, что все душевные страдания главного героя напрасны. Но следующая мысь: А может не напрасны, может и правда убил, но искреннее раскаяние... wink.gif
Энигма
Ребят, не будем обсуждать чье-то мнение о фильме - не стоит!!!
Кому-то нравятся ужасы, кому-то сопливые мыльные оперы... wink.gif

ЗЫ. Greedy, ты чего такой БУКА?))
Womanoid
Цитата(Энигма @ Jan 10 2007, 09:52 PM) *

Ребят, не будем обсуждать чье-то мнение о фильме - не стоит!!!
Кому-то нравятся ужасы, кому-то сопливые мыльные оперы... wink.gif

ЗЫ. Greedy, ты чего такой БУКА?))
Ну почему же не стоит? Стоит! Хотя бы для того, чтобы понять, почу одних привлкает одно, а других другое. smile.gif
Greedy
Цитата(Энигма @ Jan 10 2007, 07:52 PM) *
ЗЫ. Greedy, ты чего такой БУКА?))

Ну, необщительным и угрюмым меня вряд ли можно назвать. Скорее въедливый зануда!
Энигма
Цитата(Womanoid @ Jan 10 2007, 11:41 PM) *

Ну почему же не стоит? Стоит! Хотя бы для того, чтобы понять, почу одних привлкает одно, а других другое. smile.gif

Только без хамства wink.gif

Цитата(Greedy @ Jan 11 2007, 01:14 PM) *

Ну, необщительным и угрюмым меня вряд ли можно назвать. Скорее въедливый зануда!

laugh.gif

Цитата(Dassa @ Jan 9 2007, 01:53 PM) *

...Зачем например адмирал - вот правда накуя он был в фильме? (возможно я конечно что-то упустил) но всё же объясните мне - зачем нужны герои, без которых было бы лучше??? дочка его тоже какую-то совсем ненатуральную сумасшедшую изображает...Мне естественно могут возразить, что мол не это главное в фильме, что мол он берёт другим: какие переживания, какая игра главного героя, какие эмоции, какая философия "себяпрезрения"...Но на том что есть - фильм многим сегодня понравится, а завтра забудется...К сожалению для его поклонников - такого рода фильмы - не остаются на золотых страницах даже отечественного кинематографа...

Цитата(Womanoid @ Jan 10 2007, 07:09 PM) *

Вовсе нет. Я считаю, что это-то как раз и главное в фильме и весь сюжет к этому и подводит. Появление генерала вроде как наталкивает на мысль, что все душевные страдания главного героя напрасны. Но следующая мысь: А может не напрасны, может и правда убил, но искреннее раскаяние... wink.gif

Да, не напрасно все так сложилось в ЕГО жизни - смотрите, скольким он помог! И не потерял веру в хорошее, не потерял веру в жизнь, со всеми ее горестями и счастьем (ИМХО)
Dassa
да не фанат я ужасов))), просто это пожалуй единственный жанр фильма, который я могу более-менее объективно оценить, потому как в своё время сильно интересовался процессом режиссирования, костюмирования, эффектирования и всего такого в ужасах...

А нравятся мне всякие фильмы...Но глубиной мысли этого фильма я не проникся...
Sherii
Ну вот и наконец-то добралась до этого фильма! Все ждала подходящего настроения и дождалась! Мне очень понравилось.. Даже не знаю, что еще можно написать.. Действительно это, наверное, фильм из тех, что или «ложится» на твое мировоззрение или нет.. и в зависимости от этого или остается в душе надолго или совсем не цепляет.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.