Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Защищаем свои позиции
Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения > Дружеский > День насущный
Энигма
Вчера стала "свидетелем" рождения истины в аргументированном споре. (Каждый четверг около полуночи на Первом канале выходит в эфир страстная по подаче программа - "Судите сами".)
Там обсуждался очень интересный вопрос:
Должна ли Россия защищать в СНГ свои позиции даже в конфронтации с ЗАПАДОМ? (дословно)
Затронут национальный интерес, спор принес свои плоды - большинство высказалось "ЗА"...
Greedy
Из всех телевизионных передач наибольшее впечатление у меня осталось от Гордона. Особено от того цикла, который начинался в час ночи, и где Гордон молча сидел, и время от времени стряхивал пепел с сигареты... Курил ли он, вообще - это вряд ли...


Вот так действительно, была передача, где рождались истины...
Энигма
А-га, а еще есть такой чел на телевидении - Познер! Так он для меня авторитет среди телеведущих, не говоря о содержании его авторских передач wink.gif

ЗЫ. Ночная передача Гордона, некогда существовавшая на просторах НТВ - мое любимое снотворное. laugh.gif Я еще удивляюсь тому, каково было ему познать, что"молчание - золото" wink.gif Короче - он мне не нравится, т.е. его усыпляющие передачи. sad.gif (ИМХО)
Greedy
Именно про цикл передач, который шел на НТВ, я и имел ввиду... Вроде.
А сам Гордон мне как-то не особо.


Познер меня не вштыряет. Да и то, как он себя подает - у меня положительных эмоций не вызывает.
Энигма
С аналитическим продуктом некоторых каналов TV вроде как разобрались wink.gif

Кроме них есть и новостные передачи - мне по душе Новости (опять же smile.gif ) канала НТВ. Нравится, как ведущие приподносят информацию, очень живо - нравилась Соркина, кажется Светлана (и ее передача на НТВ! - не помню, как называется, давно уже не существует sad.gif )
Greedy
В Сегодня на НТВ мне больше все нравится, как ведет себя Пивоваров. Его почти искренние удивления и коментарии к информации своих колег делают сами новости какими-то живыми...

А из чистой аналитики, предпочитаю тележурнал Вести недели, но не всегда удается посмотреть. Еще Постскриптум на ТВЦ.
Все остальные новости смотрю для получения "общей картины о происходящем".
Энигма
Обязательно обращу внимание на этого ведущего )) (просто иногда я только слушаю, а не смотрю)
Newmax
Из ьаких передач, мне больше нравится "К барьеру", Соловьев ведет. smile.gif , Новости раньше смотрел по Рен ТВ, т.к. канал не государственный и была несколько друая оценка новостей, нежели на гос каналах.
Womanoid
Энигма, речь о национальных интересах России или о телефизионных пристрастиях?
Если о первом, то было бы странно, если бы большинство ответило "нет"... А от себя добавлю, что нац.интересы надо не защищать, а продавливать, потому что там, где нет наступления, есть отступление.
Если речь идет о последнем, то Гордон тоже очень нравился, пока не начал вести какой-то понос по НТВ со скандалами онлайн. Сейчас одним глазом смотрю только передачи про Великую Отечественную, Советское вооружение и программы по истории на Культуре.
Энигма
Вообще-то, хотелось увидеть дискуссию о первом, а о передачах - к слову пришлось людям)))
Цитата
А от себя добавлю, что нац.интересы надо не защищать, а продавливать, потому что там, где нет наступления, есть отступление.

Вуманоид, как ты собираешься продавливать? (мне на самом деле интересно - желаю увидеть твой ответ)
Посмотри, никто из политиков на прямую не действует. Если же и начинают продавливать, то не всегда это хорошо для нации в целом.
Smooth Operator
СОгласен с Вуманоидом.Надо расширять границы политического и экономического влияния,иначе эти границы расширит кто-то другой,и проблема в том,что эти границы будут не наши.
Телевизор практически не смотрю.Но всегда нравилась документалистика BBC.
Энигма
Я, вроде, ясно написала свой вопрос...
Ну, да, ладно! В принципе, ответ я увидела.
То, что
Цитата
сказал классик: "у нас два надежных союзника: армия и флот."

от этого не убежишь smile.gif
Womanoid
Вопрос я увидел. Но он из цикла "А что сделал Ты, чтобы удвоить ВВП к 2009?" wink.gif
Энигма
Вот, мою неграммотность уже исправил - не так сфомулировала? sad.gif

все-таки, речь шла о продавливании в экономической сфере...
Womanoid
Дабы окружить дворец, надобно чтобы кто-то руководил окружающими. В противном случае народ так и останется аморфной массой.
...Хм, я верю в демократию. Только понимаю ее, как несколько бригад кукловодов со своими интересами, зачастую противоположными. wink.gif
Dassa
а я вообще люблю Нагиева! Его непревзойдённый талант подбирать к телепередаче достойных оппонентов, интересные темы для разговоров, большие рейтинги итд - полностью воплощён в великолепной телепередаче - Окна)))))
Greedy
Цитата(Dassa @ Dec 28 2006, 11:43 AM) *
в великолепной телепередаче - Окна)))))

ОКНА смотрел только, когда они были на СТС в 2002 году. Потом как-то приелись, и если смотрел, то только изредка и не целиком...
Dreamdemon
Я считаю, что от того, будет Россия отстаивать свои интересы или нет, ничего не изменится. Сейчас запад настолько сильнее, что не будет считаться с нами ни в каких вопросах. Надо - из Ирака нефть качнем, надо - в Украине перевыборы организуем. А Россия - что нам Россия. "На хрена мне, сынок по развалинам шастать". (с)
Greedy
Лично я считаю, что начиная с некоторого уровня, все решения принимаются коллегиально членами некого клуба. И выходцы из России в этом клубе точно есть.
Dreamdemon
Цитата(Greedy @ Jan 2 2007, 03:44 PM) *

Лично я считаю, что начиная с некоторого уровня, все решения принимаются коллегиально членами некого клуба. И выходцы из России в этом клубе точно есть.

Пожалуй, это также похоже на правду. Думаю, контрольный пакет акций этого клуба за евреями. smile.gif
Greedy
А по-моему, евреи и так живут в своем государстве без границ...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.