Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Иллюзия полета
Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения > Тематический > Киномания
Dreamdemon
Хочу поделиться с вами своими впечатлениями от давнего просмотра. Фильм, в котором играет Джоди Фостер, явно не является носителем какого-то революционно-нового сюжета. Напротив, подобные сюжеты были весьма популярны в американском кино в 40-60-е годы. Тогда спецэффектов и дорогих съемок практически не было, посему основная нагрузка ложилась на сюжетную линию. И что таить - конечно, сюжет завораживает, захватывает и может даже пригвоздить к стулу, дивану или прочему. Джоди Фостер, как бы она не играла, отличается весьма выразительным лицом, что безусловно на руку фильму в жанре "триллер". Развязка была довольно предсказуемой для меня, возможно из-за невероятно сильного сходства фильма с хичкоковским "Леди исчезает". Режиссура фильма направлена на убеждение зрителя в наличии мистического зерна во всем происходящем, а потом довольно резко убедить его, что никакой мистики тут нет. В любом случае, фильм мне понравился. Явных промашек не заметил. Держит в напряжении довольно долго, поэтому его можно отнести к категории фильмов, вводящих в транс. wink.gif
Энигма
Фильм, возможно, и не плох, но...
Джоди Фостер - в роли мамы! ohmy.gif Как-то не привычно видеть таких женщин, играющих роль матерей, которые в свою очередь убеждены, что их ребенок никуда не пропадал... Меня этот фильм не завораживал при первом просмотре, сейчас буду смотреть - может, еще какие-нибудь ощущения появятся.... smile.gif
Фильм не плохой))

ЗЫ. Мне более понравился фильм, где показано, как мама с дочкой подвергаются нападению грабителей "на новом месте" и там находят тайную комнату, в которой, в последствии, и скрываются от плохих дядек.
Фильм, кажется, так и называется - "Тайная комната".

Хичкок!!! О, я его фильмы обожаю - смотреть могу до бесконечности))
Sherii
А я смотрела «Иллюзию полета» в кинотеатре. Мне очень понравилось. smile.gif

-=EDGARITO=-
тоже давно видел, так средний фильм с вполне средней темой и идеей впринципе ничего нового я там не увидел короче 6\10 самое оно
Энигма
Ой, совсем забыла отписаться...
посмотрела - нет, новых ощущений не появилось(((. Добавить к предыдущему своему высказыванию нечего.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.