Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ганнибал
Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения > Тематический > Киномания
Энигма
Существует на сегодняшний день три фильма о Лектере Ганнибале:
МОЛЧАНИЕ ЯГНЯТ
Этот ошеломляющий, завораживающий, шокирующе мощный, ужасающий шедевр собрал в 1991 году пять премий Американской Киноакадемии, в том числе: "Лучший фильм", "Лучшая режиссура", и "Лучшие мужская (Энтони Хопкинс) и женская (Джоди Фостер) роли".
Психопат похищает и убивает молодых женщин по всему Среднему Западу Америки. ФБР, уверенное в том, что все преступления совершены одним и тем же человеком, поручает агенту Клариссе Стерлинг встретиться с заключенным-маньяком, который мог бы объяснить следствию психологические мотивы серийного убийцы и тем самым вывести на его след. Заключенный, доктор психиатрии Ганнибал Лектер, отбывает наказание за убийства и каннибализм. Он согласен помочь Клариссе лишь в том случае, если она попотчует его больное воображение подробностями своей сложной личной жизни. Такие двусмысленные отношения не только порождают в душе Клариссы внутренний конфликт, но и сталкивают ее лицом к лицу с помешанным до гениальности убийцей. Воплощение дьявола настолько сильно, что ей может не хватить мужества и стойкости, чтобы остановить его... Пять премий "Оскар"!
Изображение
Изображение
Изображение
ГАННИБАЛ
Фильм основан на романе Томаса Харриса и является продолжением (сиквелом) оскароносного триллера 1991-го года "Молчание ягнят".
Несколько лет назад психопатичный доктор Ганнибал "Каннибал" Лектер помог молодому агенту ФБР, Кларисе Старлинг выследить и обезвредить опасного серийного убийцу, и в результате сумел сбежать из тюрьмы и покинуть страну. Теперь под вымышленным именем доктора Фелла, Лектер стал хранителем художественного музея во Флоренции, где он спокойно живет и никого не трогает. Но однажды ему пришлось убить Пацци, итальянского полицейского, узнавшего о настоящей личности Лектера и сообщившего об этом Мейсону Вергеру.
Вергер - создание столь же пугающее как и Лектер, богатый и нераскаявшийся педофил, сексуально злоупотреблявший своей сестрой и избежавший наказания из-за своего несовершеннолетия. Он подвергся психотерапии со стороны Лектера, который сделал его парализованным и изуродованным. Теперь Вергер сидит в респираторе, наблюдая за своей коллекцией зловещих домашних животных в надеждах отомстить доктору, скормив его своим диким свиньям.
Жизнь не очень удачно складывается для Старлинг, ведь ее начальник Пол Крендлер видит вину побега Лектера только непосредственно в ней. Она не понимает того, что стала пешкой в коварном плане Вернера - частью приманки, которая должна соблазнить Лектера и позволить ему выйти из его укрытия, ведь без неё он не сможет осуществить свою месть. Вскоре ужасные нити зла сплетаются в этом мрачном опусе, который погружает нас глубоко в мир, столь ужасающий, что не может быть шанса выбраться из него.
http://kino.ural.ru/images/movies/hannibal_01.jpg
http://kino.ural.ru/images/movies/hannibal_02.jpg
http://kino.ural.ru/images/movies/hannibal_04.jpg
http://kino.ural.ru/images/movies/hannibal_05.jpg
http://kino.ural.ru/images/movies/hannibal_10.jpg
http://kino.ural.ru/images/movies/hannibal_15.jpg
http://kino.ural.ru/images/movies/hannibal_16.jpg
http://kino.ural.ru/images/movies/hannibal_19.jpg
http://kino.ural.ru/images/movies/hannibal_23.jpg
КРАСНЫЙ ДРАКОН
Смысловой приквел "Молчания ягнят", снятый уже после сумасшедшего триумфа этого триллера. Спецагент ФБР (Нортон) арестовывает доктора Лектера (Хопкинс) - и, как водится, советуется с ним по вопросам психологии извращенцев, пытаясь поймать нового опасного маньяка-убийцу. Нортон, надо сказать, выглядит здесь едва ли не умнее Джоди Фостер, сыгравшей спецагента в фильме-триумфаторе.
В триллере про серийного убийцу практически не происходит ни одного из самих серийных убийств. Они присутствуют только в прошлом и как бы отраженно – через вещественные улики и провидческие воспоминания Нортона. В настоящем само действие готовится, готовится, готовится и вдруг подменяется очередным хэппи-эндом (захват журналюги и гибель коллеги Эмили Уотсон совершенно не в счет).
Изображение Изображение
Изображение
Это пока все! smile.gif
-=EDGARITO=-
И все же лучше чтоб не ганнибал а Просто Сэр Энтони Хопкинс, так бы тема еще объемнее получилась, но ладно, скоро выложу свой текст об этом замечательном персонаже, как наберу угу!?:
Энигма
А ты видел, для кого тема создана? wink.gif smile.gif
О Хопкинсе все равно будем здесь говорить, так что растраиваться не стоит wink.gif
-=EDGARITO=-
Итак вот они мои мысли об этом моем любимом персонаже в кино!
Сказать что он гений значит ничего не сказать. Вообще я уверен что бы мы ни говорил это все зря. Потому что он сам за себя сказал и показал всего себя. Я смотрел эту пока еще триллогию в таком порядке: Ганнибал Красный дракон Молчание ягнят. Нравятся мне все фильмы одинаково не могу выделить ни один из них. Однако как фильм каждый я оцениваю в 9/10 но всю триллогию как 10/10. Я смотрел немного фильмов с участием Хопкинса но роль в этих трилогиях считаю лучшей его ролью. Вообще это гениально быть в амплуа психа людоеда но несмотря на это влюбить в себя практически всех ценителей кино. Доктор Лектор безусловно самый яркий и незабываемый персонаж в истории кино. Здан великолепная актерская игра (я бы ему за каждую роль статуэтку вручал бы) умная и красивая речь, движения тела, рук, мимика лица, всем этим он владеет в совершенстве, и убеждает всех в свои словах и действиях. Это великий человек, очень жаль что он уже стареет и мы реже будем иметь счастье наблюдать его в современных фильмах!
Энигма
Кто ждет продолжения этой эпопеи
http://www.hannibal.ru/
Энигма
Ссылка не открывается...
Если так, то пишу в кратце: мировая премьера 8 февраля этого года wink.gif (или 9 февраля - не помню...)
Фильм о том, как Лектер стал тем, каким мы его видели в предыдущих картинах - начинается все во времена второй мировой (там был прекрасный трейлер) ...
Много тайн, жестокости, извращенности ума... и любви))
Хопкинс в этом фильме, кажется, совсем не снимался...
Энигма
Только что просмотрела, что там с ссылкой произошло - теперь все на русском и трейлер урезали.
Энигма
Ну-с, кто-нить посмотрел уже ГАННИБАЛ-ВОСХОЖДЕНИЕ?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.