Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: “Ужасная” тенденция российского кина…
Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения > Тематический > Киномания
Dassa
Итак, кто может вспомнить хоть один мало-мальски известный российский фильм ужасов за последнее время???
Я – не могу, практически уверен, что вы тоже.

А что мы видим сейчас?: Ведьма, которая пускай и оставила неоднозначные о себе мнения, но всё же это можно с уверенностью назвать фильмом ужасов, пускай специфическим и неоднозначным, но ведь порою страшно же…Дальше больше – что нас ждёт в новом году, так это сразу несколько премьер! 1-го февраля – “Мёртвые дочери” от Павла Руминова, 15 февраля – “Вий” Олега Степченко, 20 февраля – “Путевой обходчик” Игоря Шавлака. И все эти фильмы обещают быть достойными. Пускай все они сделаны про-американски. Но ведь и самые лучшие современные российские фильмы – также сделаны про-американски. Тот же Гамбит, Цирюльник, Дозор – всё же это нерусское, но ведь от этого меньше нам не нравится. Теперь вот взялись и за ужасы вроде как. Чтож – будем ждать!
-=EDGARITO=-
Мне из наших фильмов (Я имею ввиду современных) понравились лишь 5, расположу в порядке ухудшения:
Бумер 2
Побег
Бумер
Сволочи
Личный номер

За каждый могу ответить!
Sherii
А мне понравились:
Статский советник
Охота на пиранью
Турецкий гамбит

Может быть что-то еще, но пока не вспомнилось..
Inferno
Лучше дайте кто-нить посмотреть Пилу-3 на ДВД, если у кого есть wink.gif
Энигма
Инферно, лучше в кинотеатр сходи - на DVD копия пока плохая ((

По сабжу: буду ждать нового года, посмотрю все новое и сделаю вывод - на самом ли деле все так ужасно в нашей отечественной киноиндустрии?
Сегодняшний прогноз таков - работаем на ЗАПАД (((
Inferno
Ф кино уже не идеть...=(
Энигма
Ну, я не ходок по кинотеатрам (по собственным причинам sad.gif ), поэтому не знала....
Могу сказать только одно: "Жаль! sad.gif "
А вообще - еще успеешь посмотреть эту долгожданную ПИЛУ wink.gif
Энигма
По теме: Помнится, был такой фильм, в конце 80-х. Сюжет таков: он занимается всякими делами, связанные с похоронами, а так -сама история о местных вампирах...
Запомнились восковые головы, которые потом плавились - тогда мне было очень страшно, потомучто думала, что это сами вампиры начинают вот так ужасно исчезать))))))))))))) И сам по себе фильм держит в напряжении, от начала до конца - ВОТЬ!)))
Больше фильмов ужасов не помню... Наверно, их никогда и не было wink.gif
Dassa
Фильм, про который говорит Энигма - кажется называется Люми..

там короче вурдалак, который приходит все порешить после того, как маленький внук произносит за столом имя покойного деда в течении 9 дней...

А вообще - я не пытался тут про российские фильмы поболтать - ну их нафик...

Тема направлена на российские фильмы УЖАСОВ!!!
Энигма
Dassa, не помню, как называется этот фильм, но там точно нет никаких внуков, говрящих чьи-то имена (((

А российских фильмов ужасов пока не вижу (ИМХО)
А вообще меня пугает до сих пор ЧУЖОЙ (самый первый) - вот это страх!!!! )))
Атлетыч
Вот в феврале выходит 4й фильм про Ганнибала, это я понимаю премьера
Сюжет фильма будет про его детство и юность, как он дошел до жизни такой. Вот этого фильма я буду сильнее всего ждать из "ужастиков" cool.gif
Энигма
Про Ганнибала, который Лектор?
Атлетыч
Цитата(Энигма @ Dec 18 2006, 06:20 PM) *

Про Ганнибала, который Лектор?


Ну да, он самый. Будет называться "Ганнибал: восхождение /Hannibal: Rising/ "
"Грандиозный приквел о молодых годах Ганнибала. Три самых ярких эпизода из жизни будущего каннибала: детство, десять лет работы психиатром во Франции и переезд в США, где и начинается действие фильма «Красный дракон».

Какие события открыли в нем безжалостного людоеда, каким образом доктор Лектор сумел перейти грань, отличающую нормального от душевнобольного?.."

P.S. кстати недавно узнал что каннибализм не считается психической болезнью. Так что душевнобольным его считают по ошибке smile.gif
Энигма
Что ли посмотреть потомИзображение?
Inferno
Падаждите!!! А почему 4 часть Ганнибала? А разве третья уже была???? о_О
-=EDGARITO=-
ну это будет 4 ый фильм о самом на мой взгляд лучшем, умном, гениальном персонаже - великом и ужасном Докторе Лекторе!!!
Как видите я даже аватар Хопкинса себе выбрал только из за уважения к этому персонажу
Dassa
есть предложение открыть отдельный топик про Лектора и иже с ним, пока злой, невыспавшийся Дасса не потёр все сообщения из темы про РУССКИЕ ФИЛЬМЫ УЖАСОВ!
Энигма
Цитата(Dassa @ Dec 19 2006, 08:55 AM) *

есть предложение открыть отдельный топик про Лектора и иже с ним, пока злой, невыспавшийся Дасса не потёр все сообщения из темы про РУССКИЕ ФИЛЬМЫ УЖАСОВ!

я уже открыла: http://www.flirtforum.ru/index.php?showtopic=2565
Dassa
Энигма, я тобой горжусь((
Энигма
Цитата(Dassa @ Dec 20 2006, 08:57 AM) *

Энигма, я тобой горжусь((

что-то не поняла - твои смайлы похожи на sad.gif
Dassa
Энигма - ты просто мужииииииииик...(жаль конечно что ты не видишь с какой интонацией я это пишу...)
Энигма
НУ, ДА!!! - у меня еще усы есть)))))))) (какая там у тебя интонация была? wink.gif )
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.