Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Лабиринт фавна
Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения > Тематический > Киномания
Энигма
Только что просмотрела этот фильм - в конце растрогалась, прослезилась...
Шикарные декорации в стиле фентези, создан прекрасный образ мифических героев, сюжет...
Изображение
Изображение
...действие этого фильма происходит в 1944 году в Испании, в самый разгар карательных операций против повстанцев, борющихся с режимом Франко.
Главная героиня - 12-летняя Офелия.
Изображение
Приехав по требованию отчима, она с матерью и еще не родившимся братом оказываются в военном лагере франкистов. (Кстати, этот отчим, капитан Видаль, и возглавлял одну из таких карательных операций - дикататор еще тот!!!)
Изображение
Сюжет разворачивается так, что перед нами предстает во всей своей сказочной красе ирреальный мир девочки, в котором она пытается скрыться от кровавой, жестокой реальности.
Фавн, его лабиринт, тайна рождения Офелии, волшебная книга - все это может показаться атрибутами некой сказки, но...
Изображение
Не хочется расписывать весь фильм - его интересно смотреть. Режиссер (Гиллермо дельТоро) постарался на славу smile.gif (ИМХО)
Энигма
Да, так и называется: "Лабиринт Фавна" (El laberinto del Fauno), 2006 г., был участником программы Каннского фестиваля smile.gif
Энигма
Неправда - не ФАВНО!!!!!)))))))))
И там не страшно, и не ужасно - интересно!!!!

А ты что, ипугался монстрика с глазами на руках? wink.gif Это ж милое создание - мне вот интересно, это человек в костюме или робот? По виду похож на чела... ))))
KLOD
Цитата(Энигма @ Dec 15 2006, 05:22 PM) *

Неправда - не ФАВНО!!!!!)))))))))


Не могу пропустить эту тему, т.к. имел несчастье сходить на этот бред в кинотеатр.
Сценарий абсолютно тупой и идоитичный. А режиссер видимо педофил-маньяк.
Девочку то покажут купающуюся в ванной, то упав - юбочка у неё задирается до самой... з.. и пр. Для чего эти моменты мне непонятно.
Об Игре актеров: Капитан на протяжении всего фильма старательно хмурит бровки, что бы все видили какой он плохой. Сразу видно что чувак чувствует себя как минимум Брюсом уиллисом и Старается изо всех сил. А какой он плохой!!! Причем, полазив по инету накнулся на отзывы, где люди обсуждают его личность. Блин! Ну не бывает таких "чистазлых" или "чистадобрых" людей. Что тут обсуждать, когда фильм до невозможности тупой
Непонятно мне зачем следующие моменты присутствуют в фильме:
а) наткнувшись в лесу на двух "партизан" Капитан собственноручно расправляется с ними (какой работяга!) Причем одного он Бьет донышком бутылки в лицо до тех пор пока бутылка не входит в череп наполовину.
Далее Сцена в которой доктор отпиливает ножовкой раненному партизану ногу без наркоза (Пила 3 Отдыхает)
МегаЗлойКапитан собственноручно оприходывает пленного партизана молотком (Старательный чувак)
Служанка пырнув Капитана дважды, засовывает ему нож в рот - и разрезает капитану щеку до уха и убегает. Извращенка. Логичнее было его убить, раз она такая жестокая. Далее капитан пять минут зашивает себе щеку, из которой перестала литься кровь и мы видим все в подробностях *)
Ультраплохой капитан убивает в конце девочку Не совсем понятно за что. Ну не любит он маленьких девочек ибо злой.

Один из перлов Сюжета: Фавн дает девочке три задания, пройти который смертная девочка не может. Девочка заваливает второе задание фавна - На что фавн ей говорит "Фигня - давай проходи третье"

Основным заданием девочки было сдохнуть

Цитата
И там не страшно, и не ужасно - интересно!!!!
АГА! Мне было интересно чем этот бред еще может "порадовать" Так что я досидел до конца.
Энигма
Вот, прочитала рецензию KLOD-а laugh.gif , под впечатлением - как все-таки скудно выдается информация о фильме: появляются, как грибы после дождя, режиссеры-педофилы, "чистазлой" капитан, служанка-извращенка, ребенок, изначально обреченный на смерть...
Цитата
Причем одного он Бьет донышком бутылки в лицо до тех пор пока бутылка не входит в череп наполовину.

Да, парня просто нафаршировал стеклом - что тут скажешь...
Девочку убил - так в нем проснулось опять-таки, как это, чувство собственности. Можно сказать, его сынуле повезло, что папашу грохнули (прямо у малютки на глазах) - выглядело банально: ты плохой, поэтому мы тебя убьем.
............могу и дальше расписывать, но................. laugh.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.