Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Зимние настроения. Нордическая этника: Garmarna
Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения > Тематический > Музыкальный
frozen
На днях открыл для себя (точнее, мне "открыли") группу Garmarna, энтическая старо-норвежская музыка, большинством в аутентичном исполнении. Наверное, все это: неумолимая поступь зимы, неделями - серое небо над головой, белые заснеженные просторы за пластиковым пакетом окна, надежно хранящим тепло, одиночество в замерзающем сердце в соединении с этой пронизывающей холодом, немного грустной музыкой создало удивительно гармонирующее настроение... smile.gif
Всем любителям подобной музыки - рекомендую к прослушиванию, особенно под настроение.
Энигма
Небольшое дополнение wink.gif

Группа существует с 1990 года. Альбом "Guds Spelemдn", записанный в 1996, получил шведский Grammy. Название альбома переводится как "Музыканты Бога". Неплохая идея: волки Ада решили сыграть для Бога. Получилось именно так, как должно было получиться - в альбоме перемешаны мрак и свет, сумерки и мощь, адские глубины и божественные выси.

Миф утверждает, что перед концом мира Гарм вырвется на свободу и похитит луну с неба. Почернеет солнце, звезды упадут на землю, а потом произойдет последняя битва богов с чудовищами, среди которых будет и Гарм. Во время этой битвы погибнут и боги, и чудовища, и города, и люди, и земля. И я знаю, под какую музыку будут биться боги: под бесстрастный голос Эммы Hдrdelin и темный ритм "Гармарны".

Эта культовая группа пользовалась огромной популярностью среди рокеров всего мира, собрав четыре премии Grammy, став почётными гостями Евровидения и получив титул «самой популярной не англо- и не франко- поющей группы в истории Франции».

Музыка действительно завораживает - присоединяюсь к frozen, стоит послушать wink.gif

Очень понравилось вот это:

1) Styvmodern (Stepmother)
2) Klevabergselden
3) Vulture (самая-самая!!!)

Могу еще выложить пару композиций, но хотелось увидеть ваше мнение сначала

ЗЫ. frozen, спасибо!)) У меня уже брат качает их альбомы wink.gif - понравилось))
Womanoid
Где качать? (Ослов и Медведей не предлагать!) smile.gif
Энигма
я в локалке нашла несколько альбомов...

ЗЫ. Ослов и Медведей там не видела laugh.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.