Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Флэш.ка
Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения > Тематический > Киномания
Sergio
Кто смотрел - пожалуйста, выразите свое мнение насчет сего произведения и скажите, чем закончилось))
Я просидел в кинозале минут пятнадцать - больше не выдержал. ИМХО, скукотище редкостное...
Greedy
Скукотище редкостное, а чем закончилось - интересно?
Энигма
Сегодня посмотрю, но для начала wink.gif

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Жанр: коллективное помешательство laugh.gif
Россия, 2006 г. Продолжительность: 80 мин. ohmy.gif
В ролях: Евгений Стычкин, Екатерина Гусева, Олег Жданов, Илья Шакунов cool.gif
Режиссеры: Георгий Шенгелия


Корпоративный болван Андрюша (Илья Шакунов) живет со своей начальницей и по совместительству женой Викторией (Екатерина Гусева) в квартире из цельного куска бетона, но мечтает бросить все и махнуть в деревню. Пока, правда, нельзя - "надо делать деньги". Хотя Андрею впору делать инъекции успокоительного: нервотрепка начинается прямо с утра, когда они с супругой привычно начинают мериться зарплатами, и продолжается на работе - там случается форс-мажор, контора жжет архивы и сливает "черную" бухгалтерию на флэш-карту. Заканчивается все вечером "моментом истины": вернувшись домой, Андрей застает жену в компании очень важного человека Геннадия Михалыча. Взбешенный герой хлопает дверью, берет в заложники ту самую флэшку и сисадмина Котика (Евгений Стычкин) и бежит-таки в деревню. В погоню отправляется весь высший менеджмент на вертолетах, арендованных в интернете, а в деревне все со страшной силой сливаются с природой - Андрей с Котиком ходят на байдарке, Виктория - по грибы.

В 1993 году, после фильма "Стрелец неприкаянный", критик Наталья Сивирля рекомендовала Георгию Шенгелия воздержаться от кинорежиссуры. Шенгелия совету не внял и держится вот уже тринадцать лет - вопреки всем законам здравого смысла, вкуса и высшей справедливости. Режиссерский стиль с тех пор не изменился ни на йоту - "Флэш.Ка" выглядит осколком эпохи накопления первичного капитала, для образной завершенности в кадре не хватает разве что Александра Панкратова-Черного. Детали вызывают теплое чувство ностальгии: с лица главного героя не сходит улыбка сенильного оптимизма, словно он не играет в экшене, а рекламирует инвестиционные фонды, слова "наезд", "менеджеры" и "затрахал" даются актерам не без труда, лучший эпизод фильма на дискотеке живо напоминает перестроечный антишедевр "Танцплощадка". А самое приятное то, что тут не надо никому сопереживать - в борьбе идиотизма со злом остается только держать нейтралитет.

Многообещающая рецензия... kazanova.gif

И еще вот это, на десерт: http://www.flashfilm.ru/ smile.gif
Энигма
Как обещала, по "горячим следам":

фильм на самом деле о реалиях жизни, хэпиэнда там нет, немного ярких моментов:
дискотека - "а-ля 70-80-е" классная super.gif laugh.gif
когда Андрей с Котиком пошли на байдарке, понравилось рассуждения Котика о ценностях жизни (но это уложилось у него всего лишь в пару предложений - жаль sad.gif )
и сцена (я в восторге до сих пор!), где прозвучали такие слова: "В игре должны быть правила, а в жизни - нет!"

Сама изюминка этого фильма - два героя, супруги. На них стоит обратить внимание!

Считаю, этот фильм достоин нашего внимания - смотрите))
Roza_Vetrov
+1 Сержио и Гриди: ниасилила.
К сожалению, еще один пример, показывающий, что наш кинематограф медленно, но верно идет ко дну.
Sergio
Насчет того, что кинематограф идет ко дну, не соглашусь. Как обычно, есть более удачные фильмы, есть менее.
"Флэшка", пожалуй, даже вне этого ранжира))) Видимо, Наталья Сивирля не просто так давала рекомендации начинающему режиссеру.
В особенности поразило отсутствие какой-либо изюминки в процессе "повествования". Уже даже в самом неумном фильме сейчас присутствуют нотки хотя бы примитивного, но юмора. Или какой-нибудь актер играет так, что весь фильм можно смотреть только за его игрой или даже пусть не игрой как такойвой, но хотя бы какими-то штрихами или отдельными жестами... (выразился, наверное, черезчур абстрактно). Даже оба "Дозора" в кинотеатре смотрелись с начала до конца и смотрелись неплохо (хотя при пересмотре в домашних условиях был заплеван весь телеэкран).
Тут же не было ну ничего. Просто ничего.
А возвращаясь к разговору о нашем кино... Вчера посмортрел фильм "Связь", испытал удовольствие от увиденного. ИМХО, не все у нас потеряно.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.