Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Женская логика
Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения > Дружеский > День насущный
Bronzz
Может поговорим про женскую логику?Есть желающие?Как вам кажется,это притянутое,мифическое понятие,или же такая "логика" действительно имеет место быть.А если есть женская логика,то должна быть мужская и детская.Ведь правда? smile.gif
Greedy
Нет никаких логик. Есть явные, а есть неявные связи.

Если связи выявить не получается, то часто делают вывод о неодекватности. Но это еще не означает, что в неадекватном поведении связей нет...

А различия в "бытовой" логике связано в том, что различные группы населения, в том числе по половому признаку используют совершенно разные базовые точки, и совершенно по-разному расставляют приоритеты.

Одни может быть важно одно, а другие это одно готовы проигнорировать. И на бытовом уровне первые будут говорить о "не логичности" вторых.


Вотъ. Мое мнение.
Sherii
Greedy, +1.

Терпеть не могу это выражение! Мне кажется, им просто прикрываются мужчины не способные или не желающие понять или «услышать» мнение женщины, оперируя тем, что «мужчина всегда прав». Противно до отвращения. Изображение
Dreamdemon
Миф.

Считаю, что есть люди с более развитым правым полушарием мозга, а есть - с более развитым левым. Как правило, люди второй категории чуть более логичны в своих суждениях с позиции традиционной логики. И не секрет, что среди первой категории больше женщин, а среди второй - больше мужчин. Но это не повод называть логику женской. smile.gif Просто одна логика основана на восприятии мира через призму познания, а другая - через призму ощущений и эмоций. Но прямой связи с полом тут явно нет.
Roza_Vetrov
Цитата(Dreamdemon @ Nov 28 2006, 05:23 PM) *

Миф.

Считаю, что есть люди с более развитым правым полушарием мозга, а есть - с более развитым левым. Как правило, люди второй категории чуть более логичны в своих суждениях с позиции традиционной логики. И не секрет, что среди первой категории больше женщин, а среди второй - больше мужчин. Но это не повод называть логику женской. smile.gif Просто одна логика основана на восприятии мира через призму познания, а другая - через призму ощущений и эмоций. Но прямой связи с полом тут явно нет.


+1, да, абсолютно согласна.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.