Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как вы относитесь к молитве?
Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения > Дружеский > День насущный
Bronzz
Не знала,куда эту темку поместить,если что перенесете!А хотела я спросить народ,как он относится к молитве.Только,пожалуйста, без углубления в религию,философию и софистику! Просто и ясно:приходилось ли вам когда -нибудь читать молитву,знаете вы хотя бы одну молитву или хоть раз в жизни обращались к ней?И вообще как относитесь к молитве?
Энигма
К молитвам никак не отношусь - полный нейтралитет...
Greedy
Справедливоть - это человеческое понятие, основанное на разной доступности одних и тех же вещей разным людям.

В мире Бога "справедливости" быть не может, потому что там "доступно всё и всем".



Лично я не могу назвать себя ни верующим, ни атеистом, ни агностиком. Последнее, вообще, рассматриваю как "ущербную философию".
Потому что для меня существует понятия "можно использовать" или "нельзя использовать". А существуют или не существуют "гравитоны" - мне абсолютно всё равно. Но утвержать, что их нет и быть не может я тоже на буду. И, естественно, меня не остановят высказывания других, что я занимаюсь делом, которое невозможно сделать.
Womanoid
А я вот, наоборот от агностицизма постепенно переползаю в Веру. Почему? Хм... этот вопрос слишком сложный, чтобы на него вот так просто ответить. Во-первых, любая наука базируется на аксиоматичеком аппарате, так что от некоторой доли веры пока уйти не удается. А во-вторых(что для меня более важно), религия является носителем очень сильных идей, которые являются консолидирующими и упорядочивающими. Как говорил Федор Михалычъ Д.: "Если Бога нет, то дозволено все" smile.gif
Newmax
В бога верую, но считаю что это должно быть в душе, а откровенная показуха, которая идет по СМИ, и на улицах просто коробит. (долго смеялся, когда увидел коммунистов на митинге с иконами, которые они успешно уничтожали во время своего правления)
Молитву знаю только одну - "Отче наш", считаю, что больше пристало молиться от души, искренне, чем просто заучивать слова.
Молюсь редко, так для успокоения души. Обряды и таинства тоже не соблюдаю. smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.