Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Наши любимые мультики
Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения > Тематический > Киномания
Страницы: 1, 2
Bronzz
А вот интересно было бы узнать...у всех же в детстве были любимые мультики,может поговорим у кого какие... smile.gif Я,например,могу забрасывать все дела если по телеку идут:"Винни-Пух","Простоквашино","Карлсон",армянская серия мультиков:"Масленица","Оставайся мальчик с нами..."и т.д.Вот хотим с мужем для дочки составить наш хит-парад и попробовать самим или через интернет достать все самое любимое и сделать такой диск. rolleyes.gif
Dassa
Моим любимым мультиком всегда был "Ну Погоди!" - помню ещё на диапроекторе смотрел его...пересматривал каждую серию десятки раз...А сейчас как-то не могу смотреть его...грустно даже - такая любовь ведь была к нему...Современные анимационные мультики, в особенности американские - смотреть ну просто не могу...тошно...разве что наш про Алёшу Поповича и Тугарина Змея немного понравился...А так - могу сказать в довершение только одно - Виват советским мультипликаторам!
Bronzz
Цитата(Dassa @ Nov 20 2006, 05:24 PM) *

Виват советским мультипликаторам!

Не говори!Жаль,что современные детки все больше смотрят "Человека-паука","Корпорацию монстров",я в силу своей профессии(работаю с дошколятами) каждый день сталкиваюсь с этими ужастиками.Но все в наших руках,мы родители, и своим деткам можем привить вкус к хорошему! wink.gif А диапроектор - это вообще волшебство!На стену натягивалась простынь,выключался свет и вот ты уже не на полу в своей комнате,а где-нибудь на крыше с Карлсоном!Класс!Вот были времена! rolleyes.gif
Энигма
"Ну, погоди!" - на все времена, самый-самый!!!!!! super.gif
Обажаю мульты о Чебурашке и крокодиле Гене)))
А недавно с дочей смотрели "Чучело-мяучело" - забавный мультик laugh.gif
Roza_Vetrov
"Ежик в тумане"
Энигма
а еще есть такой ВЕЛИКИЙ подвиг советской мультипликации - "Ежик в тумане" super.gif

Не успела, Роза меня опередила.
Smooth Operator
Несколько любимых:"Падал прошлогодний снег",и про пса на хуторе(не помню название) ))
Roza_Vetrov
Цитата(Smooth Operator @ Nov 20 2006, 08:27 PM) *

Несколько любимых:"Падал прошлогодний снег",и про пса на хуторе(не помню название) ))


Ага-ага, "щас спою!" *)))
Энигма
Цитата(Roza_Vetrov @ Nov 20 2006, 09:18 PM) *

Ни один из современных мультиков даже в сравнение не идет с советскими мультиками. Наши мультики добрые и адекватные, да и чувство юмора не хромает, в этом дело.

+1, без комментариев!))

Хочу еще добавить: мультик о попугае Кеше, его еще Хазанов озвучивал - БЛЕСК!)))
3K (alter ego)
Симпсоны, и еще более аццкий, - Футурама! Обожаю!

ЗЫ: На этом мое обожание импортных мультов удачно заканчивается...
Smooth Operator
Цитата(3K (alter ego) @ Nov 20 2006, 08:26 PM) *

Проклятый капитализм загнивающего запада!


И все равно замечательно пахнет ).
Из "иностранческих" всегда нравился мультик про койота и какую-то бибикающую птицу ))
Энигма
Цитата(Smooth Operator @ Nov 20 2006, 10:31 PM) *

И все равно замечательно пахнет ).
Из "иностранческих" всегда нравился мультик про койота и какую-то бибикающую птицу ))

Типа супер-реактивного СТРАУСА laugh.gif

Цитата(3K (alter ego) @ Nov 20 2006, 10:29 PM) *

Проклятый капитализм загнивающего запада!
Аааа, кстати... "Анастасию" с "Барток"ом еще вспомнил! Ну и, истессна, Чипа, Дейла и прочих утят.. smile.gif

По мне, так больше Плуто нравится - простачок еще тот)))))))))
Энигма
А вы знаете, что наш "Ну, погоди!" - аналог "Том и Джерри"?
Энигма
Вот высплюсь и кааааак напишу про дружелюбного крокодайла и наивного Чебураха - вот, тогда ты с нами согласишься wink.gif )))))))))
Kolombina
Из зарубежных обожаю "кто подставил кролика Роджера", "Смерфы", "Скрудж Мак-Дак".

Из тех, что поновее, порадовали "Суперсемейка" и "Cars".
Sherii
Цитата(Smooth Operator @ Nov 20 2006, 08:27 PM) *

и про пса на хуторе(не помню название) ))

«Жил был пес» - отличный мультик! happy.gif
«Большой Ух»
«про енота» «От улыбки станет всем светлей…» - обожаю эту песенку и до сих пор ее напеваю когда нахожусь в хорошем настроении.. smile.gif

Из современных очень забавный мультик «На краю земли». Но он не для детей, конечно.
Dreamdemon
В сложившемся споре я больше согласен с Розой. Думаю, для всех очевидно, что идеологически наши мультики отличаются от западных. И, по моему мнению, основная причина этого в том, что при социализме предложение рождает спрос, а при капитализме - наоборот, спрос рождает предложение. В советские времена была определенная цензура, определенные границы морали, определенные идеологические рамки, которые оказывали влияние на все продукты, в той или иной мере формирующие мировоззрение людей. На западе все иначе. Больше всего появлялось мультфильмов, которые хорошо продаются. Канал "Картун Нетворк" - огромная и успешная коммерческая империя, которая, безусловно, поглощает тот продукт, который люди будут хотеть смотреть. Как ни крути, наибольший рейтинг на ТВ всегда будет за сексом и насилием и, к сожалению, на западных мультфильмах это отражается. Такие мультики, как, к примеру, "Том и Джери" или "Бэмби" всегда пресыщены любовной темой или погонями. Это повышает рейтинг. А если брать любой полнометражный диснеевский мультфильм, то конец в нем всегда очень походить на хэппиенды в культовых американских блокбастерах.

Мир не стоит на месте - он меняется. Поэтому глупо полностью изолировать ребенка от западных мультфильмов - они отражают многие современные тенденции. Но в то же время, меру знать нужно. В отличие от советских мультиков. Я считаю, что они не вредят детям даже в больших количествах. Все-таки добрые они (за исключением нескольких, сделанных по американскому стандарту: "Ну, погоди!", "Чертенок с пушистым хвостом" и т.п.).
Roza_Vetrov
Цитата(Bronzz @ Nov 21 2006, 03:19 PM) *

Нет,ну как можно было в такой безобидной темке так успориться!


Ох.. Мы - дикие форумчане, "дичь" *))) Привыкай. Но мы - хорошие! И спасибо огромное за тему!

В остальном - +1!
Dreamdemon
Представляете, чтобы в Советском Союзе мультфильм назвали бы "Корпорация монстров"?! smile.gif
Roza_Vetrov
Цитата(Dreamdemon @ Nov 21 2006, 03:40 PM) *

Представляете, чтобы в Советском Союзе мультфильм назвали бы "Корпорация монстров"?! smile.gif


О нееееет *))))
Помнишь мульт, "Волшебный корабль", кажется, там водяной (американцы сказали бы, что монстр) пел песенку "Я во-дя-ной, я водяной, никто не водится со мной", а потом главного героя спас *))) Вот это наши "монстры" *))))
Энигма
Я обещала про кого-то там расписать, но это подождет...
Мультики, которые хотят родители показать своему малышу или малышке.
Рекомендую!!!!!! )))): "СМЕШАРИКИ" (сейчас пока 65 серий wink.gif)
Roza_Vetrov
Кстати, забыла назвать.
Упоминали "Остров сокровищ"? Я фанатела в детстве *))
И про капитана Врунгеля *))))
Энигма
Еще к этому можно добавить "Доктор Айболит", в таком же жанре сделан ))) Музыкальный, полный разнообразными сюжетами и очень красочный )))))
Smooth Operator
Цитата(Roza_Vetrov @ Nov 21 2006, 04:07 PM) *

Кстати, забыла назвать.
Упоминали "Остров сокровищ"? Я фанатела в детстве *))
И про капитана Врунгеля *))))


Прикольно.Аналогично фанател ))).Правда,больше "Остров сокровищ" любил )
Roza_Vetrov
Цитата(Smooth Operator @ Nov 21 2006, 06:17 PM) *

Прикольно.Аналогично фанател ))).Правда,больше "Остров сокровищ" любил )


О да, я все песни знала. До сих пор помню:
"С рождения Бобби пай-мальчиком был.
Имел Бобби хобби - он деньги любил.
Любил и копил..." *))))
Энигма
Цитата(Roza_Vetrov @ Nov 21 2006, 06:18 PM) *

О да, я все песни знала. До сих пор помню:
"С рождения Бобби пай-мальчиком был.
Имел Бобби хобби - он деньги любил.
Любил и копил..." *))))

А далее:
"деньги-деньги-дребеденьги....")))))))))))
Мне другое нравится больше: "А Колумб ни в чем не виноват."
Энигма
Я своей доче запретила смотреть всякие там "Никелодионы", "Джетиксы" и "Картуны" - жутчайшие анимации и кошмарные сценарии всех мультов, которые там демонстрируют((( Это мое мнение и оно не оспоримо для меня.
Roza_Vetrov
Цитата(Энигма @ Nov 23 2006, 03:49 AM) *

Я своей доче запретила смотреть всякие там "Никелодионы", "Джетиксы" и "Картуны" - жутчайшие анимации и кошмарные сценарии всех мультов, которые там демонстрируют((( Это мое мнение и оно не оспоримо для меня.


В Никелондеоне еще можно кое-что выбрать, у них неплохой мульт "Эй, Арнольд", добрый, но, конечно, со всякими мусорными кучами, куда кто-то падает и др. из той же серии. Но он уже для ребят постарше, как мне кажется. Нарисован, опять же, не фонтанно (голова Арнольда впечатляет, да и дедушка его тоже не оставляет равнодушным), но по крайней мере сценарий неплохой.
А "Картун" мне как подруга пересказала.. Вот эти "Пауер... гелз", их там трое, страшные, как в фильмах ужасов, они убивают монстров. Подруга сказала так: "Вот ты видишь этих красоток, так представь, какие там монстры".
Ужасно, "Картун" меня неприятнейше поразил.
Старые мультики по типу Снуппи и Скуби Ду - это еще щадящий вариант, как я поняла, по сравнению с современной мультипликацией.
Энигма
Однозначно, все эти мультфильмы не для моей малышки - нечего голову засорять тупыми сюжетами.(имхо)
Roza_Vetrov
Цитата(Энигма @ Nov 23 2006, 04:05 AM) *

Однозначно, все эти мультфильмы не для моей малышки - нечего голову засорять тупыми сюжетами.(имхо)


Правильно-правильно, абсолютно согласна! *)))
Sherii
Цитата(Roza_Vetrov @ Nov 23 2006, 03:19 PM) *

Да, может быть для взрослого человека со сформировавшимся представлением о мире, они и кажутся оригинальными. Но лично я против, чтобы дети смотрели на такие ужасти и находили в них красоту.

Совершенно согласна.
Kolombina
А я вот не понимаю вообще темы спора. Это все равно, что сравнивать старые добротные советские фильмы (кстати, вы не замечали, что дети их с каждым поколением понимают все меньше? а не задумывались, что то же касается и мультиков?) и мексиканские сериалы, при том, что существуют же просто потрясные культовые фильму западного производства.

Роза, тебе лично советую посмотреть Cars, Новая история красной шапки и Братец Медвежонок 1 и 2 smile.gif Тебе должно понравиться.
Roza_Vetrov
Цитата(Kolombina @ Nov 24 2006, 12:29 PM) *

А я вот не понимаю вообще темы спора. Это все равно, что сравнивать старые добротные советские фильмы (кстати, вы не замечали, что дети их с каждым поколением понимают все меньше? а не задумывались, что то же касается и мультиков?) и мексиканские сериалы, при том, что существуют же просто потрясные культовые фильму западного производства.

А тут удивительного ничего нет. Действительность-то очень изменилась, это мы еще помним, как было в Союзе, жили в той среде какое-то время, воспитывали нас по тем же принципам и т.п. Дети сейчас фильмов старых и не поймут, если им специально не разъяснять, это, по-моему, настолько естественно, что по факту не должно даже и обсуждаться. Это как если построить машину времени - и перенести детей, скажем, 60-х в наши годы, они тоже ничего не поймут *))))
Мультики же - это несколько иное, они редко бывают социальными, все больше о философских категориях (например, добро и зло, правда и ложь и т.п.), тут вне зависимости от времени остается то же самое. Никогда ложь не станет положительным качеством, никогда убийство не будет расценено как классное действие, а западные мульты как раз учат убивать, скажем, ради какой-то идеи.
Но суть не в этом, дело в том, что мультики и фильмы сравнивать совершенно нельзя, ибо они из разных категорий, вот фильмы по волшебным сказкам (по типу "Золушки") поймут и сейчас, и через 100 лет *)))

Цитата
Роза, тебе лично советую посмотреть Cars, Новая история красной шапки и Братец Медвежонок 1 и 2 smile.gif Тебе должно понравиться.

Я уже несколько выросла из возраста, когда интересны мультики *))))
Bronzz
Получилась не тема,а прямо битва гигантов.Я от души повеселилась,спасибо!А все-таки советские мультики самые-самые! ninja.gif
Roza_Vetrov
Цитата(Bronzz @ Nov 25 2006, 06:19 PM) *

Получилась не тема,а прямо битва гигантов.Я от души повеселилась,спасибо!А все-таки советские мультики самые-самые! ninja.gif


Ага, пол форума подрабатывает тут клоунами на пол ставки, я в том числе *))) Так что веселись на здоровье *))))

У нас каждая тема - битва гигантов, привыкай *))))
Bronzz
Цитата(Roza_Vetrov @ Nov 26 2006, 12:57 AM) *

Ага, пол форума подрабатывает тут клоунами на пол ставки, я в том числе *))) Так что веселись на здоровье *))))

У нас каждая тема - битва гигантов, привыкай *))))

Очевидно,что здесь твоим главным собеседником-оппонентом является Драйв,с которым как я вижу ты не в первый раз уже обмениваешься колкостями?А если учесть,что язык у вас подвешен нормально,да и чувством юмора вас не обделили,то получаются отличнейшие диалоги,я,например,уже даже не столько вдумываюсь в смысл написанного по делу,сколько читаю ваши реплики по персоналиям.Если тебя это не устраивает,наверное,надо перестать путать комизм самой ситуации с высмеиванием тебя.

Я уже привыкла,спасибо! wink.gif wink.gif wink.gif
Roza_Vetrov
Цитата(Bronzz @ Nov 26 2006, 03:41 PM) *

Скромность и этичность никого не портит.

Не всегда бывает так, как хочется *)))
Цитата
Повезло им. smile.gif

И мне с ними повезло *)))

Цитата
Спасибо за комплимент. wink.gif Я действительно не девочка-скандал. smile.gif

А там не было комплимента, ибо я не умею их делать *))) Говорю, что думаю. Так вот, там был очень конкретный вопрос: в чем в этой ситуации ты видишь комическое? Ответа нет?

Bronzz
Цитата
Так вот, там был очень конкретный вопрос: в чем в этой ситуации ты видишь комическое? Ответа нет?

В том, что, по моему мнению, два человека внутренне убеждены, что им не удастся убедить собеседника в его неправоте. Но они все равно тратят время и страницы на то, чтобы продолжать друг друга убеждать. Количество страниц устремляется в бесконечность с одновременным возрастанием взаимных колкостей.
Roza_Vetrov
Цитата(Bronzz @ Nov 26 2006, 05:15 PM) *

В том, что, по моему мнению, два человека внутренне убеждены, что им не удастся убедить собеседника в его неправоте. Но они все равно тратят время и страницы на то, чтобы продолжать друг друга убеждать. Количество страниц устремляется в бесконечность с одновременным возрастанием взаимных колкостей.


Ну почему же внутренне убеждены? Я вот все еще надеюсь.. *))) На самом деле, мультики Картун не несут в себе совершенно ничего положительного, есть, правда, один плюс: племянница моей подруги говорит сейчас на английском (ну какие-то простые фразы, но понимая смысл) БЕЗ акцента, причем на очень правильном, классическом английском.
В то же время, мелкая изображает, что там было в мультиках: постоянные драки. Как итог - девочка не видит иного решения проблем, только кулаками. Соответственно, дерется со сверстниками.
Вот такие выводы делает ребенок пяти лет, причем очень умный и развитый ребенок, с которым много занимались. Даже при этих условиях выводы налицо.
А вот те дети, с которыми семья так не занимается (просто в семье у подруги ее мама (бабушка мелкой) педагог, подруга педагог, то есть понятно, на каком уровне занимаются с ребенком), я даже не знаю, что из них получится.

Тут не смешно, тут драматично.
Bronzz
Если бы ты пыталась переубедить создателей мультфильма,я бы тебя поняла и даже присоединилась,а так получается,что вы попусту сотрясаете воздух,вот это-то и смешно.
Roza_Vetrov
Цитата(Bronzz @ Nov 26 2006, 05:32 PM) *

Если бы ты пыталась переубедить создателей мультфильма,я бы тебя поняла и даже присоединилась,а так получается,что вы попусту сотрясаете воздух,вот это-то и смешно.


Создателей мультфильма переубеждать бесполезно: они получают деньги, мульты, как ты видишь, смотрят не только дети.
Переубеждать надо родителей, именно от родителей зависит, какие впечатления получит ребенок, как он научится принимать реальную жизнь.
И именно об этом идет речь. Мы говорим о детях, о том, стоит ли им смотреть такие мультики.
Опять-таки, смешного ничего не нахожу.
Bronzz
Цитата(Roza_Vetrov @ Nov 26 2006, 06:03 PM) *

Создателей мультфильма переубеждать бесполезно: они получают деньги, мульты, как ты видишь, смотрят не только дети.
Переубеждать надо родителей, именно от родителей зависит, какие впечатления получит ребенок, как он научится принимать реальную жизнь.
И именно об этом идет речь. Мы говорим о детях, о том, стоит ли им смотреть такие мультики.
Опять-таки, смешного ничего не нахожу.

Если хочешь заняться пропагандой анти-западных веяний в мультах,создавай свое движение,этим ты больше поможешь обществу smile.gif
Roza_Vetrov
Цитата(Bronzz @ Nov 26 2006, 06:57 PM) *

Если хочешь заняться пропагандой анти-западных веяний в мультах,создавай свое движение,этим ты больше поможешь обществу smile.gif


Мне абсолютно дзынь на любые веяния, они меня мало тревожат. И я не склонна к любой пропаганде.
Против западных веяний выступать бесполезно, ибо сейчас общество начинает ориентироваться на Запад, надо брать оттуда только хорошее, а плохое отсеивать. Пропагандировать что-либо - это не польза обществу, а очередная промывка мозгов. А решать за других людей я не собираюсь *))) Могу только сказать свою точку зрения *))) Учить жить - это самое последнее дело из всех самых последних дел, ИМХО.
Kolombina
Цитата(Roza_Vetrov @ Nov 25 2006, 01:47 PM) *

Но суть не в этом, дело в том, что мультики и фильмы сравнивать совершенно нельзя, ибо они из разных категорий, вот фильмы по волшебным сказкам (по типу "Золушки") поймут и сейчас, и через 100 лет *)))

Вот именно - сейчас поймут фильмы по волшебным сказкам, снятые сейчас (+/- какой-то диапазон), а через 100 лет поймут ту же Золушку, но снята она будет на новый лад, и я не только дизайн имею в виду. Я считаю, то же самое качается мультиков. Иначе почему выросшие за границей дети не понимают О ЧЕМ старые советские мультики? (я имею в виду, при отличном знании языка)

Цитата(Roza_Vetrov @ Nov 25 2006, 01:47 PM) *

Я уже несколько выросла из возраста, когда интересны мультики *))))

Ну что же ты себя так обижаешь?

Девочки, имхо, вы ошибаетесь в одном - считаете, что запрет детям смотреть то, что лично вам не нравится, поможет ему в будущем. Когда ребенок придет в детский сад, а на него будут смотреть как на марсианина, потому что он не знает, кто такие телепузики. Когда все его сверстники будут носить прически под Юху и ходить на дискотеки, а он будет играть на скрипке и ходить в шортиках и белых подколенках. Я согласна с Розой, что "именно от родителей зависит, какие впечатления получит ребенок, как он научится принимать реальную жизнь". Но разве можно назвать реальной жизнь по кусочкам, строго дозированную и порезанную цензурой? Конечно, намного проще категорически запретить (а для чего же нам еще родительский авторитет?), чем показать ребенку: "Знакомься сына, вот это Пауергерлз, а теперь давай вместе обсудим, почему мы не будем их смотреть"
Roza_Vetrov
Цитата(Kolombina @ Nov 26 2006, 09:24 PM) *

Вот именно - сейчас поймут фильмы по волшебным сказкам, снятые сейчас (+/- какой-то диапазон), а через 100 лет поймут ту же Золушку, но снята она будет на новый лад, и я не только дизайн имею в виду. Я считаю, то же самое качается мультиков. Иначе почему выросшие за границей дети не понимают О ЧЕМ старые советские мультики? (я имею в виду, при отличном знании языка)

При самом отличном знании языка имеет значение та культура, в которой вырос ребенок. Все же культуры отличаются, да, пересекаются в понятиях, что добро - это хорошо, а зло - это плохо, но ПОНИМАЕТСЯ добро и зло по-разному. В этом и отличие наций, у каждой своя культура. Безусловно, убийство никогда не будет считаться хорошим делом, но вот в американских мультах убийство за идею (ключевое - за идею) - это правильно. В русских мультиках раскаяться искренне (осознать неправоту) - стать хорошим, но не факт, что так же будет это восприниматься в других культурах. Говорю, основываясь на знании европейской литературы. Не сильно понятия отличаются, но все же отличаются. Даже "внутри" европейской литературы.


Цитата
Ну что же ты себя так обижаешь?

Наоборот, смотрю правде в глаза *)))))

Цитата
Конечно, намного проще категорически запретить (а для чего же нам еще родительский авторитет?), чем показать ребенку: "Знакомься сына, вот это Пауергерлз, а теперь давай вместе обсудим, почему мы не будем их смотреть"

Нет, запрещать что-либо - это не совсем правильный педагогический шаг. Любой запрет вызывает повышенный интерес: мне это запрещают, ЧТО же мне запрещают?
Потому шаг должен быть таким: Знакомься, сынок, это Пауэргелз, давай обсудим какие они, что они делают? Как ты считаешь, они правильно поступают? Почему? Неправильно? Почему? И в таком духе все *)))) Ребенок должен жить в обществе, но иметь объективное мнение. И вот в этом как раз основная задача родителей. Не родительское мнение, а объективное.

Kolombina
Цитата(Roza_Vetrov @ Nov 26 2006, 08:32 PM) *

При самом отличном знании языка имеет значение та культура, в которой вырос ребенок. Все же культуры отличаются, да, пересекаются в понятиях, что добро - это хорошо, а зло - это плохо, но ПОНИМАЕТСЯ добро и зло по-разному. В этом и отличие наций, у каждой своя культура.

Роза, культура Советского Союза значительно отличается от культуры современных автономных государств. Разве это не очевидно?

Насчет запретов +1
Roza_Vetrov
Цитата(Kolombina @ Nov 26 2006, 09:56 PM) *

Роза, культура Советского Союза значительно отличается от культуры современных автономных государств. Разве это не очевидно?


От культуры современной России не сильно отличается (то есть отличается, конечно, но не кардинально, понятия те же, воплощение немного другое). От культуры, скажем, Прибалтики - да, очень отличается, но у них и была другая культура, просто в советское время это, назовем так, не ярко было представлено.
А помнишь мультики, не вспомню точное название, вроде как "Ух ты, говорящая рыба", армянский мультик, так он вообще основан на сказках одного армянского философа (не советского времени) - и понимали дети прекрасно, лично мне, к примеру, эти мультики (еще "Оставайся, мальчик, с нами, будешь нашим королем" и т.п.) оченно нравились.
Kolombina
Цитата(Roza_Vetrov @ Nov 26 2006, 09:02 PM) *

А помнишь мультики, не вспомню точное название, вроде как "Ух ты, говорящая рыба", армянский мультик, так он вообще основан на сказках одного армянского философа (не советского времени) - и понимали дети прекрасно, лично мне, к примеру, эти мультики (еще "Оставайся, мальчик, с нами, будешь нашим королем" и т.п.) оченно нравились.

Они у нас проходят под кодовым названием "Армянские мультики". Лично я их терпеть не могу, как и любимый всеми "Остров сокровищ" - мне там все какими-то уродами казались (и до сих пор кажутся). Видно, не насадили мне родители СВОЕ чувство прекрасного.
Roza_Vetrov
Цитата(Kolombina @ Nov 27 2006, 03:25 PM) *

Они у нас проходят под кодовым названием "Армянские мультики". Лично я их терпеть не могу, как и любимый всеми "Остров сокровищ" - мне там все какими-то уродами казались (и до сих пор кажутся). Видно, не насадили мне родители СВОЕ чувство прекрасного.


Ой, я бы с удовольствием пересмотрела *)) Но у нас не показывают *(((
А родителям нравились эти мультики? И ведь правильно сделали, что свое чувство прекрасного не привили, человек должен иметь возможность выбора, дабы в жизни потом не потеряться или не быть ведомым. Но основные понятия (хорошо-плохо, добро-зло, красиво-некрасиво и т.п.) - вот именно их родители должны "давать" *)))
Greedy
Советские мультики от мультиков западных той же эпохи отличались не только идеологической направленностью, но и нацелены были на разный менталитет зрителей.

Поэтому нам, родившимся в СССР ближе именно советские мультики, чем продукт западной цивилизации, какими бы плохими или хорошими они не были.

А вот наши детя, рожденные в капиталистической стране, будут воспитаны уже совершенно на других принципах, и совершенно другие идеологические мотивы будут привлекать их внимание в совокупности с ситуациями и персонажами, которые в них попадают.



Мой самый любимый мультик - "Котёнок по имени "Гав". Ничего более чудесного в мультипликации я не встречал.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.