Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Самые трогательные сцены в кино
Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения > Тематический > Киномания
Страницы: 1, 2
Dreamdemon
Предлагаю обсудить в этой теме самые трогательные чувственные сцены в мелодраммах. Вот мой хит-парад:

1) В фильме "Семьянин" финальная сцена в аэропорту, когда герой Николаса Кейджа читает своей любимой монолог о том, чего она лишится, если улетит.
2) В фильме "Привидение" сцена с монеткой, которую невидимка-Патрика Суэйзи подносит к руке Деми Мур.
3) В фильме "Куда приводят мечты" сцена в сумасшедшем доме, когда главная героиня разрывает билет на самолет, купленный Робином Уильямсом.
4) В фильме "Титаник" сцена, когда главная героиня выпрыгивает из лодки обратно на корабль.
5) "Знакомьтесь, Джо Блэк" - момент, когда в конце Брэд Питт перевоплощается в того, кем был в самом начале фильма.
Happyman
"Ванильное небо" - весь фильм одна "трогательная чувствительная сцена" :!:
Slape
Dreamdemon Респект! Титаник - это по моему самое трогательное, еще хочу посоветовать фильмец "Спеши любить". Посмотрите его со своей половиной, там такие сценки, что самому плакать хочется. :cry:
Dreamdemon
QUOTE(Slape)
Dreamdemon Респект! Титаник - это по моему самое трогательное, еще хочу посоветовать фильмец \"Спеши любить\". Посмотрите его со своей половиной, там такие сценки, что самому плакать хочется.  :cry:


Да, в фильм впихнули, столько сцен, сколько можно, начиная от трогательной сцены тотального примирения с отцом, заканчивая смертью любимого человека. В оригинале фильм называется "A walk to remember". Я его смотрел в Канаде. smile.gif Жаль, что фильм все-таки молодежный. Юноши и девушки все ж трагедию играют хуже, чем люди постарше.
Womanoid
Фильм "Грод ангелов". Очень трогательный и слезоточивый. Особенно последняя сцена, в которой главная героиня погибает. Ни одна девушка не остается равнодушной.
Slape
По совету Dreamdemon посмотрел вчера "Семьянина", хочу сказать что последняя сцена в фильме действительно съыграна трогательно, и концовка отличная, мол сами додумайте что случится...

Продолжая список, хочу еще выделить молодежный фильм "Молодожены", сам то я считаю что там не так уж много трогательных сцен, но вот моя девушка при просмотре сцены примерения даже расплакалась, так что...
Anonymous
"Осень в Нью-Йорке" - очень драматичный фильмец. В конце фильма, где герой Ричарда Гира открывает подарок от умершей девушки (Вайнона Райдер), а там часы, которые он ей когда то подарил с условием, что она вернет ему их когда он забудет про них. Советую... Когда я смотрел его со своей девушкой, пришлось потом полчаса ее веселить, чтоб перестала рыдать. smile.gif) Респект!
Slape
Буду неоригинален. Смотрел со своей пассией "Страсти Христовы" в кинотеатре, так она весь фильм рыдала, так что он сдесь тоже уместен.
Dreamdemon
Если вспомнить тяжелые фильмы, то помню, был такой фильм - "Старое ружье" с Филиппом Нуаре. Очень трогательный. Наш фильм "Проверки на дорогах" в свое время произвел на меня огромное впечатление. Да и современный - "Возвращение" - тоже очень сильный.

В последнее время я все больше люблю смотреть фильмы "ни о чем". То есть, просто фильмы о человеческих чувствах, без завернутых сюжетов. Начиная от Феллини, заканчивая популярными голивудскими шедеврами вроде "Человека дождя" или "Фореста Гампа".
Womanoid
QUOTE
Буду неоригинален. Смотрел со своей пассией \"Страсти Христовы\" в кинотеатре, так она весь фильм рыдала, так что он сдесь тоже уместен.

Да, "Страсти Христовы". Было такое кино. Шумная реклама, скандалы. Слишком много насилия; оно и понятно: болишинство считает, что уровень страдания Христа прямопропорционален размеру кусков мяса, которые отрывают от его тела. Ну да ладно, не о том я хотел сказать.
После просмотра этого фильма в ЦДЛ я испортил настроение себе, а девушка на меня 2 недели косо смотрела, мол "что же за человек он такой, если привел меня на такую картину".
Короче, моя оценка этому фильму=-10
Womanoid
А к хорошим картинам можно отнести:
1)Папа (смотреть только вечером, чтобы не грустить весь день)
2)Мартовское небо (или Небо марта-- незаю какой перевод правильный; в Российском прокате его не видел)
Anonymous
Проронил свою скупую мужскую слезу над фильмами и произведениями:

- Муму (был в четвёртом классе, так обиделся на автора, обозвал его дураком, а книжку бросил со злости в угол. Люблю собачек)
- Отважное сердце (сцена с маиклом дугласом на своей казник - "Свобоооодаааа!!!!")
- Большая рыба (сцена смерти отца - главного героя кина)
- Чужой 4 Воскрешение (сцена смерти главного мега чужого, скрещенного с человеком)
- Красота по американски (сцена плача жены главного героя, посте того как она нашла его мёртвым)
Womanoid
Очень хороший фильм Seaiscuit.
Да, и совсем забыл я про фильм Голубая бездна(The Big Blue; Le Grand Blue). Пожалуй, это даже самая красивая картина, которую я когда-либо смотрел. Рекомендую всем.
Slape
Всеми забытые Жестокие игры 1 - последние сценки ничего такие.
Anonymous
Я помню после просмотра "реквием по мечте" целы день ходил как мертвый.
Womanoid
Да, "Реквием по мечте" очень мощный фильм. А какие там саундтрэки...... :roll:
Lina
А после всей этой конфетности (включая Реквием по мечте), чтобы жизнь медом не казалась, врубить Догвиль. Вот вам и любовь...
Sol
QUOTE(Womanoid)
Фильм \"Грод ангелов\". Очень трогательный и слезоточивый. Особенно последняя сцена, в которой главная героиня погибает. Ни одна девушка не остается равнодушной.


Да-да, точно!
Классный фильм "Реальная любовь" (маленькие зарисовки о любви), "Любовь по правилам и без", "Под солнцем Тосканы", а в завершении рубануть - взять и посмотреть фильм "21 грамм", на сердце сразу "потеплеет". :wink:
Slape
Классика: "Москва слезам не верит". Хотя ничего там трогательного нету! laugh.gif
Womanoid
QUOTE(Sol)
QUOTE(Womanoid)
Фильм \"Грод ангелов\". Очень трогательный и слезоточивый. Особенно последняя сцена, в которой главная героиня погибает. Ни одна девушка не остается равнодушной.


Да-да, точно!

Что и требовалось доказать. smile.gif
Slape
Человек паук! Парень пронес свою любовь к девушке через 2 фильма - и только в конце они слились воедино!
Anonymous
1. "Рай" Тыквера. Самый финал, когда они сидят в сарае и смотрят друг на друга.
2. "Три цвета", трилогия. Больше всего нравится цвет Красный. Шедевр. От и до. Трогательный фильм о чувствах (без сюжета, как раз для Дрима)
3. "Куклы" Китано. Опять-таки финал, когда они вспоминают свою помолвку и смотрят, как бы со стороны, через окно, на свое прошлое .
4. "Рыжая белка". Лучший фильм Медема. Смотреть обязательно. Сюжета почти нет (как и во всех фильмах Медема). Еще "Люсия и секс". "Любовники полярного круга". (финал - это нечто)
З.Ы. А вы говорите Титаник... Извиняйте, но фильм г... только Кейт Уинслет супер :roll:
Dreamdemon
Последний пост натолкнул меня еще на один шедевр - "Мужчина и женщина" с Ж.Л. Трентиньяном. Вот там есть сцена, когда она стоит с ребенком, затем подъезжает его машина, он светит ей фарами, потом выбегает из машины и они бегут навстречу друг другу... чтобы обняться.

[off]Во время тура по Европе в 1999 году я ночевал в одной из австрийских гостиниц. Так вот. По всей гостинице на стенах висели очень трогательные фотографии. В основном это были сцены расставания любимых и встречи после долгой разлуки. Очень много на военную тему. Все фотографии несли в себе удивительную подлинность и искренность чувств. Я до сих пор ярко помню некоторые из этих фото. Пару часов я ходил по этажам, как по музею. smile.gif[/off]
Slape
Может кто сцены с мультфильмов приведет? laugh.gif Вот например "Ледниковый период" - там в конце сценка когда кошак умирает тоже вполне трогательно, только там любовь не проявляется в том смысле в котором мы здесь обсуждаем, но все же...
Disya
"Форест Гамп" Очень эмоционльный фильм.
Dreamdemon
QUOTE(Slape)
Может кто сцены с мультфильмов приведет? laugh.gif Вот например \"Ледниковый период\" - там в конце сценка когда кошак умирает тоже вполне трогательно, только там любовь не проявляется в том смысле в котором мы здесь обсуждаем, но все же...

Я слышал, что все сцены с белкой были готовы почти что за год до выхода самого мультика. smile.gif
Туфелька
1."Убить Билла 2" - сцена в конце, когда Ума Турман убивает Билла и прощается одновременно любя и в самом конце ее истерика на полу в ванной (любовь и убийство - сильно )))
2. "Сладкий ноябрь" - прощание в конце фильма опять же - девушка научила мужчину радоваться жизни и уходит, потому что безнадежно больна
3. "Красотка" - банально, но когда он лезет за ней на балкон....
4. Опять же Ричард Гир в "Сбежавшей невесте" - погоня за невестой ))))
5. "Красота по американски" - на мой взгляд трогательно, когда главный герой узнает, что он будет у девушки первым и отказывается...в последний момент... :wink: не у всех сил хватит..
Anonymous
"Жестокие игры" - несколько сцен ближе к концу фильма.
"Пирл Харбор" - сцена с парашутами блеск, и не только она.
rick
"Бригада". в конце улетает жена Белого... biggrin.gif
just a Man
Ну раз тут такое..
Никто не видел "Зелёная Миля" - сильный фильм по Кингу! Очень трогательная сцена в конце фильма
Кстати во многом понравился "Терминал" И как Том запикапил девушку..и как она пожертвовала собой ради Него! Отличная лента! 8)
d0xEr
1)Красота по Американски
2)Ванильное небо
3)Знакомьтесь,Джо Блек
4)Эффект бабочки
5)Реквием по мечте
6)Форрест Гамп
7)Зеленая Миля
8)Кокаин
9)Реальная любовь
10)Дон Жуан де Марко
11)Сладкий ноябрь

Почти во всех фильмах последние сцены.Я вообще киноман

Все,что вспомнил на скрорую руку
Vash
Хочу добавить:

Недавно смотрел канадский фильм - "Моя единственная любовь". Очень понравился.
Happyman
1 - Ванильное небо
2 - Достучаться до небес
3 - Амели
Djim di Griz
Фильм "Реальная любовь" - сцена с табличками. А вообще весь фильм весьма не плох!
Anonymous
"Мулен Руж" довел мою подругу до слез. Но лично я считаю самыми трогательными фильмами: "Мою жизнь" - некоторые сцены никого не оставят равнодушными (В частности - день Д, смерть главного героя...)
и "Правила дома виноделов"(сцена с возвращением).
"Ванильное небо" навсегда!!!!
И еще сцена, в которой герой-без-имени из "Бойцовского клуба" держит Марлу за руку и налюдает крах экономики США...
Respectable-Evil
QUOTE(Dreamdemon)

В последнее время я все больше люблю смотреть фильмы \"ни о чем\". То есть, просто фильмы о человеческих чувствах, без завернутых сюжетов. Начиная от Феллини, заканчивая популярными голивудскими шедеврами вроде \"Человека дождя\" или \"Фореста Гампа\".


Обажаю такие фильмы... smile.gif

Советую всем посмотреть фильм "Паук" психологическая драмма про одного психа...

Он попадает в приют... откапывает свой дневник и после это его реальная жизнь и жизнь его когда он бывал ребенком сливаеться. Например он подходит к ону дома прячеться чтоб его не было видно смотрит туда и видет как там бегает он маленький... разговаривает с родитялями.



П. С. А пауком его мать назвала в детсве... он в своей комнате можно сказать сплел паутину из веревок.

+ в фильме интересные взаимоотношения любящей жены и не любящего мужа...

А концовка фильма меня действительно поразила.......
Belok
1. Последняя сценка из "Достучаться до небес"
2. Одна из послендих "Четверг" (другой перевод - Кровавый четверг) - там где Ник в телефонной будке.

А титаником что-то не особо пропётся.
Может ещё что вспомню, у меня полно всякого хлама дома.
Tiffany
На мой взгляд самые трогательные моменты отразились в конце следующих фильмов:
1) "Крёстная мать" с Настасьей Кински
2) "Цвет ночи" с Уиллисом
3) "На игле"
4) "Прокаженная"
Anonymous
Где то здесь видел тему
про фильмы с элементами пикапа
никто не подскажет???
Anonymous
Фильм "Короткое замыкание" помните когда колечат бедного робота, я просто три дня плакал!
SanCHO
Насчет фильма с пикаперским наклоном- Жестокие игры1.
Фильм обалденный.
А в конце фильма плакать хочется...
Bond
В дополнение к уже названным неплохие фильмы где так или иначе представлены трогательные сцены это:
1) "Всплеск" с Томом Хэнксом и Дэрилл Ханной
2) "Искуственный разум" хотя и не про любовь smile.gif
3) "Ноттинг Хилл" с Джулией Робертс и Хью Грантом
4) "Интуиция" с К.Бэкинсейл и Джоном Кьюсаком

особняком также я бы отметил ещё один фильм "Послание в бутылке" с Кевином Костнером и Робин Райт


также я бы не забывал старые советские, например, те же "Алые паруса" с Лановым и Вертинской
Dreamdemon
Еще Телохранителя приплюсовать можно.
Meleagr
а меня очень трогает мультипликационный фильм "Падал прошлогодний снег". Когда в конце слышу: "..он и в третий раз пошёл за ёлкой, и добыл её, но это было уже весной.." плачу навзрыд :cry:
Anonymous
QUOTE(Happyman)
1 - Ванильное небо
2 - Достучаться до небес
3 - Амели


полностью согласен. могу все эти фильы, особенно "Достучаться до небес" пересматривать и пересматривать...
Black glucker
На самом деле серьёзно меня проняло только от Сладкого ноября, хотя не всё здесь перечисленное смотрел, теперь навёрствываю. Сегодня у меня было "Ванильное небо". Филь интересный, конечно, но не более того...
EVA
Добавлю к выше перечисленному: "Вечное сияние чистого разума" c Кейт Уинслет и Джимом Керри.
Garlic
QUOTE(EVA)
Добавлю к выше перечисленному: \"Вечное сияние чистого разума\" c Кейт Уинслет и Джимом Керри.


Фильм, который произвел сильнейшее впечатление "Блуберри"...
EVA
QUOTE(Garlic)
Фильм, который произвел сильнейшее впечатление \"Блуберри\"...


Это Вы так шутите?
Garlic
QUOTE(EVA)
Это Вы так шутите?


Даже не думал! А Вы сами то смотрели этот фильм, чтобы рассуждать?!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.