Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Массаж
Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения > Тематический > Путь к себе
Sherii
Мы с Энигмой хотим поговорить о массаже, который, к примеру, для меня занимает 2-е место по степени удовольствия (после секса, разумеется). Недаром немало женских сексуальных фантазий связаны с мужчинами-массажистами.. smile.gif Но это не только колоссально приятная процедура, но и оздоровление всего организма!
Сегодня нам предлагают массажи на любой вкус и кошелёк smile.gif
Врачи рекомендуют как минимум раз в год отправляться к массажисту. Один курс из десяти сеансов – и вы как огурчик. Массажисты работают сегодня в салонах красоты, в медицинских центрах, в спортивных клубах, остались они и в районных поликлиниках. Если нужен косметический (в том числе антицеллюлитный массаж), выбирайте специалиста в салоне красоты. Если вы занимаетесь спортом, обращайтесь к массажисту, который работает в спортивном клубе. Если нужен лечебный массаж, записывайтесь в медицинский центр. Главное правило при выборе массажиста – он должен иметь медицинское образование, хорошее знание анатомии, базовые знания врача-терапевта и очень желателен большой опыт работы.
Стандартный сеанс массажа длится час, если тело «запущено», то поначалу процедуры будут болезненны. На первом сеансе я чуть не плакала от боли. Общий массаж стоит в пределах 800-1000 рублей, но удовольствия от него, честно говоря, мало sad.gif , помассируют все и понемножку.
Для тех, кто ведет сидячий образ жизни, незаменим массаж спины (40 минут) и воротниковой зоны (20 минут) – все вместе обойдется в 500-700 рублей. В центре города выйдет дороже, чем в «спальных районах». Через три сеанса (лучше ходить через день) исчезает боль в мышцах и в суставах, тело становится более подтянутым. Для полного комфорта сделайте массаж рук и ног (20 минут по 200 рублей).
В салонах красоты вам могут предложить отдельную программу: сочетание лечебного массажа и антицеллюлитного (500-600 рублей за час). Это действительно действует на «апельсиновую корку» (со слов знакомых). Массажист поможет разработать специальную диету, чтобы закрепить эффект.)
Хотите чего-нить экзотического, попробуйте стоун-терапию – массаж горячими и холодными камнями. После него ощущается прилив сил и настроения (опять же со слов знакомых smile.gif ), причем длится этот эффект до недели. Удовольствие не из дешевых – 1500-2500 рублей за час. Сейчас все повально увлечены медовым массажем, который считается едва ли не панацеей от того же целлюлита. Могу добавить, что медовый массаж удаляет с вашего тела солевые отложения – ооооочнь эффективный!) Но это довольно болезненная процедура: мед вбивается в проблемные места…. Стоит такая «радость» 1000-1500 рублей за час, но людям с тонкой кожей и варикозным расширением вен она противопоказана. sad.gif
Специалисты не рекомендуют самостоятельно выбирать тот или иной вид массажа, лучше посоветоваться с врачом!
Любые формы массажа противопоказаны женщинам на всех сроках беременности!
Если у вас варикозное расширение вен, то массаж ног делать не рекомендуется!
К видам косметического массажа также нужно подходить осторожно! Напоминаю, что крайне важно попасть в руки именно к профессионалу. В противном случае вы очень сильно рискуете своим здоровьем! После массажа ни в коем случае не должно оставаться синяков, ссадин, а так же болезненного или неприятного ощущения. Боль в мышцах возможна только во время непосредственно самого массажа и только в первые сеансы, пока мышцы еще не разработаны.
Так же, на заметку тем, кто любит побаловать свои вторые половины «домашним» массажем – лучше совсем отказаться от любых воздействий на зону позвоночника и нескольких см. по обе стороны от него. В этой области очень много нервных окончаний, которые вы, не будучи специалистом, легко можете повредить.

Энигма & Sherii
Inferno
Кстати, я дипломированнй массажист. Серьезно. Красный диплом прилагается.
Так, что если кому надо - стучите ;-)
Kolombina
А я себе сама медовый массаж делала.
Энигма
2 Inferno
Что включает в себя детский массаж (сколько сеансов, мин.-час., виды массажа и какие участки проходят более корректного вмешательства массажиста)?

2 Kolombina
Какой участок тела "терроризировала"? wink.gif smile.gif
Kolombina
2 Kolombina
Какой участок тела "терроризировала"? wink.gif smile.gif
[/quote]

Да все тот же cool.gif , на котором появлением целлюлита пугают.
Энигма
А что-нибудь до медового массажа ты делаешь?
Cидишь ли в сауне предварительно, растираешь-массажируешь этот участок дополнительно или сразу преступаешь к "медовой процедуре"?

ЗЫ. Слышала об обертывании - ходят слухи, что эффект длительный.

Коломбина, это тот медовый массаж, о котором ты писала?

Медовый массаж

Это метод, пришедший к нам из древнего Тибета. Он основан на взаимодействии кожи и биологически активных веществ, содержащихся в мёде, включая стандартные механизмы действия других видов массажа.
Относится к разновидности рефлексотерапии - изумительное сочетание лечебного действия пчелиного меда и массажа.
Резкое улучшение кровообращения в глубоких слоях кожи и подлежащих мышцах, способствует улучшению питания внутренних органах и тканей.
Мед, отдавая биологически активные вещества, адсорбирует токсины и способствует быстрому выведению их из организма. Такой массаж проводится для увеличения лимфотока и чистки кожи.
Кожа после применения медового массажа становится шелковистой, упругой и разглаживаются подкожные уплотнения, улучшается общее состояние организма.

Курс медового массажа рассчитан на 15 сеансов, проводимых через день. Очень важно, что массаж проводится не каждый день, а именно через день.
Что нужно для массажа?
Мед - натуральный цветочный, липовый или любой другой, без добавок и обязательно не засахарившийся.
В качестве дополнения в мед можно вводить ароматические масла: лимонное, апельсиновое, мандариновое, грейпфрутовое масло можжевельника, эвкалипта, лаванды, петит-грейна.
Расчет - 1 чайная ложка меда - 5 капель масла или смеси масел.
Если Вы делаете массаж бедер и ягодиц, достаточно 2 чайных ложек меда и 5 капель масел.
Примеры смесей для медового массажа:
• 2 чайные ложки меда, 5 капель лимонного масла, 2 капли эвкалиптового, 2 капли масла лаванды
• 2 чайные ложки меда, 3 капли лимонного масла, 2 капли апельсинового, 2 капли масла лаванды, 3 капли можжевельника
• 2 чайные ложки меда, 5 капель лимонного масла, 5 капель апельсинового
• 2 чайные ложки меда, 3 капли лимонного масла, 2 капли масла лаванды, 5 капель мяты
Мед с маслами смешиваются непосредственно перед массажем. Если используются несколько масел, то сначала смешиваются масла, затем добавляется мед и тщательно перемешивается.


Сам массаж smile.gif
Мед наносится на ладони рук и похлопывающими движениями переносится на массируемую зону. Уходит часть смеси, другая остается на руках. Если таких зон несколько - то каждая зона массируется по очереди.
После того, как мед полностью перенесен на тело, ладини крепко "приклеиваются" к телу и резко отрываются. Постепенно, похлопывающие движения должны становится более резкими и сильными. Прижимайте руки плотнее. Соответственно и отрывайте их более резко.
Мед вбивается в кожу и на поверхности остается только тоненький слой.
Затем на руках начинает появляться белая масса. В начале она выходит из пор за руками и остается на коже. А затем большинство массы переходит на ладони. Процедура довольно болезненная и проводится минут 5-10.
Далее мед смывается теплой водой нежесткой мочалкой. После массажа кожу обязательно смазать увлажняющим кремом.
После массажа остаются местами синяки, которые пропадают с течением времени. Пугаться этого не стоит. Очень болезненна процедура только первые сеансы, далее кожа адаптируется и массаж проходит гораздо легче.
Womanoid
Ждем Дримдемона. Его хлебом не корми- дай поговорить о месте массажа в соблазнении. tongue.gif
Kolombina
Цитата(Энигма @ Nov 13 2006, 11:35 PM) *

А что-нибудь до медового массажа ты делаешь?
Cидишь ли в сауне предварительно, растираешь-массажируешь этот участок дополнительно или сразу преступаешь к "медовой процедуре"?
ЗЫ. Слышала об обертывании - ходят слухи, что эффект длительный.
Коломбина, это тот медовый массаж, о котором ты писала?


Ух ты, это он. представь себе - я сама его себе придумала. Просто разбилась литровая банка меда, я его частично собрала, но внутрь употреблять побоялась. Делала обычно после утренней пробежки. На самом деле, после первого раза уже не очень важно, открыты ли поры и отшелушена ли кожа.

Результат был на лицо - за две недели бедра уменьшились на один размер (одежды), при том, что я не очень старалась. К сожалению, муж органически не переносит запах меда, так что буду пробовать бодифлекс.


Цитата(Womanoid @ Nov 14 2006, 12:13 AM) *

Ждем Дримдемона. Его хлебом не корми- дай поговорить о месте массажа в соблазнении. tongue.gif


Абсолютно с ним согласна.
Энигма
Цитата(Womanoid @ Nov 14 2006, 01:13 AM) *

Ждем Дримдемона. Его хлебом не корми- дай поговорить о месте массажа в соблазнении. tongue.gif

У меня еще парочка видов массажа припасена.
Все только начинается wink.gif

2 Коломбина

А я попробую этот массаж на себе ТЕПЕРЬ smile.gif Соблазнила своим эффектом и еще хочется почувствовать под рукой "кожу младенца" wink.gif
Sherii
Цитата(Kolombina @ Nov 14 2006, 01:16 AM) *

Результат был на лицо - за две недели бедра уменьшились на один размер (одежды), при том, что я не очень старалась.

Что, правда?! Здорово, обязательно попробую.. smile.gif
Kolombina
Девочки, учтите, что скорее всего появятся синяки - у меня они были в виде россыпи красных точек, сошли через несколько недель.
Энигма
Знакомое явление - мне этот массаж делали на шейных позвонках и пояснице.
Энигма
Я сейчас балуюсь гидромассажем - нынешнее спасение для моей шеи и ножек))
Inferno
Да... медовый - это жесть... Зато вкусно... ;-)
Энигма
Цитата(Inferno @ Dec 7 2006, 11:23 AM) *

Да... медовый - это жесть... Зато вкусно... ;-)

Что ли мужу предложить - пускай мне сделает этот массаж wink.gif
Kolombina
Кофейный aнтицеллюлитный скраб:

100г молотого кофе заливаем кипятком так, чтоб получилась густая кашка и оставляем на 15 мин. в закрытой посуде. добавляем 1 ст. л. растительного масла. добавляем 8-10 капель эфирные масла, обладающие антицеллюлитным эффектом: грейпфрута, апельсина, эвкалипта, кипариса, розмарина, можжевельника, бергамота, корицы. все хорошо перемешать. Смесь можно хранить в холодильнике. Применять 2-3 раза в неделю после горячей ванны: нанести на влажную распаренную кожу и массировать 5-10 минут. Затем смыть под сильной струей воды. Хорошо использовать контрастный душ (горячая вода чередуется с холодной).

Кофейный aнтицеллюлитный скраб:

Распаренное в душе тело натираем либо чистой кофейной гущей, либо смешиваем ее с гелем для душа. Массируем 5-10 минут, смываем. Лучше подходит кофе мелкого помола – тогда скраб получается очень деликатный, особенно если смешивать с гелем, маслом, сметаной или чем-нибудь еще. После первой же процедуры кожа становится мягкая и гладкая. Регулярное применение кофейного скраба для тела делает кожу гладкой и упругой, уменьшает проявления целлюлита.
Dreamdemon
Цитата(Womanoid @ Nov 14 2006, 03:13 AM) *
Ждем Дримдемона. Его хлебом не корми- дай поговорить о месте массажа в соблазнении. ae.gif

По последней информации Итар Тасс, массаж по-прежнему занимает важное место в соблазнении. По мнению Дримдемона, ответственного за проведение социальных акций в поддержку массажа в соблазнении, массаж особенно актуален при попытках выхода из, так называемого, состояния ДОДа. Дримдемон также отметил, что массаж может быть весьма полезен и в супружеской жизни, поскольку [цитата] "любой женщине будет приятно вместо банального "давай займемся сексом" услышать нежное "хочешь, я сделаю тебе массаж?". [конец цитаты] ab.gif
Энигма
Краткость - сестра таланта!
Дрим, ты прав на счет роли массажа в жизни супругов - есть такое ad.gif ab.gif

Коломбина, массаж интересный - когда-нить пригодиттся ad.gif
Fry@bender
Цитата(Энигма @ Mar 8 2007, 10:13 AM) *
Краткость - сестра таланта!
Дрим, ты прав на счет роли массажа в жизни супругов - есть такое ad.gif ab.gif

и не тока у супругов))) хорошая открывашка)
Neizvestnaya
В течение августа устрою себе курс медового массажа. Прямо-таки загорелась сейчас. Надо попробовать ab.gif))
А вчера как раз какое-то очередное пособие по массажу себе купила. Буду учиться ad.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.