Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Что вы сейчас читаете?
Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения > Тематический > Литература
Roza_Vetrov
Я в данный момент, не считая всяческой научной литературы, читаю Гоголя.
Это один из моих самых любимых писателей. Его ирония неподражаема, его юмор несколько специфичен, но великолепен.
Не смотря на огромный затекст и подтекст, Гоголь не "грузит" собой, потому, если вдруг кто-то не читал, или читал не все - рекомендую *))
Newmax
На данный момент читаю

М.Веллер "Все ожизни"

Из легкого так, чтобот дохнуть - В.Панов "тайный город"

Слушаю Кир Булычев рассказы и повести из цикла "Великий Гусляр"
Roza_Vetrov
Какие впечатления от Веллера?
Newmax
нравится, интересно описывает, и доказывает свою точку зрения.
Лично мне нравится стиль изложения, читается легко. Единственное что автор на все предметы дает свое понимание, которое не является истиной в последней инстанции, с некоторыми вещами я не совсем согласен, хотя доказать свою точку зрения так аргументированно не смогу. smile.gif
А так книга оченно расширяет кругозор и помогает поновому взглянуть на такие вещи как ощущения, привычки, вопросы "Зачем живем" и т.д.
Roza_Vetrov
Вот! Мне кажется Веллер несколько навязчивым, из серии: есть две точки зрения, моя - и неправильная.
Потому я его не очень люблю.
Когда дочитаешь, расскажи, плиз, о своих впечатлениях! *))
Womanoid
Цитата(Roza_Vetrov @ Nov 7 2006, 01:04 AM) *

Вот! Мне кажется Веллер несколько навязчивым, из серии: есть две точки зрения, моя - и неправильная.
Потому я его не очень люблю.
+1. Да, Веллер еще тот любитель поучить, притом в такой, бескомпромиссной форме.
Из непосредственно не относящегося к работе/ учебе читаю только: Системный анализ и целевое управление. (Тот, с которого Путину диссертацию слямзили.)
На художественную литературу пока не хватает. =( Через месяц планирую разгрестись со всеми срочностями и тогда... cool.gif
Sherii
Сейчас дочитываю Курпатова «Как пережить развод?». Не потому что разводиться собираюсь! happy.gif Просто интересно..
Дальше на очереди Маринина «Чувство льда».
Sherii
Да ладно!! Я все ее романы читала! happy.gif В начале было правда интересно, потом вроде как уже сжилась с героями. А сейчас уже по привычке читаю, вроде как свое, родное.. smile.gif
Roza_Vetrov
Цитата(Sherii @ Nov 7 2006, 02:06 PM) *

Сейчас дочитываю Курпатова «Как пережить развод?». Не потому что разводиться собираюсь! happy.gif Просто интересно..
Дальше на очереди Маринина «Чувство льда».



Мне очень нравился Курпатов, когда вел передачи (вроде как и сейчас ведет, но я не смотрю), просто даже фанатела. А потом мне дали почитать какую-то его книгу (что-то там "Мужчина и женщина" или как-то так называется, не запомнила), я смогла прочитать только страниц 15, убил стиль: он общается с читателем, как с малым ребенком. Понимаю, конечно, что пишет для широкой публики, что книга мало претендует на научность, скорее научно-популярное чтиво (вот такая стилевая смесь), но прочитать не смогла, раздражало.
А Марининой я просто болела лет в 19-20, ждала каждой новой книги. Меня привлекал в ее романах даже не сюжет (хотя казался абсолютно великолепным), привлекала личность автора, вся та философия, что вложена: я поражалась стройной картине мира, мало того, умением объяснить, где главное, а где не главное, что и как происходит, какие закономерности, рассуждения о морали и праве и т.п. Все философские отступления я читала с чувством, что вот сейчас обязательно пойму что-то главное.
Сейчас вижу, что Маринина повторяется, мало того, пишет о каких-то таких простых и обыкновенных истинах, которые всем известны (просто все эти мысли давно мной передуманы, не в связи с Марининой, а на те вопросы, которые меня интересуют сейчас, она не дает ответа, ходит кругами вокруг одной идеи из книги в книгу). Читаю уже, скорее, по привычке, все надеюсь найти в ее книгах что-то такое же прекрасное, как раньше.
Но с каждой новой книгой разочарование сильней *((
"Чувство льда" прочитала. Неплохо, но все как раньше.
Энигма
Сейчас работаю над определенным материалом, поэтому приходится читать спец. лит-ру.
Кроме взялась за "ЧЕТВЕРТОЕ СОКРОВИЩЕ", Тодд Симода (есть ссылка)
А доче читаю перед сном "БОЛЬШОЙ КЫШ", Милы Блиновой.
Sherii
Цитата(Roza_Vetrov @ Nov 7 2006, 06:22 PM) *

Мне очень нравился Курпатов, когда вел передачи (вроде как и сейчас ведет, но я не смотрю), просто даже фанатела. А потом мне дали почитать какую-то его книгу (что-то там "Мужчина и женщина" или как-то так называется, не запомнила), я смогла прочитать только страниц 15, убил стиль: он общается с читателем, как с малым ребенком. Понимаю, конечно, что пишет для широкой публики, что книга мало претендует на научность, скорее научно-популярное чтиво (вот такая стилевая смесь), но прочитать не смогла, раздражало.

На счет Марининой согласна полностью.
А на счет Курпатова, то да, его стиль несколько обескураживает по началу, но я очень быстро втягиваюсь в сам текст и стиль быстро перестаю замечать. Мне кажется ты к нему несколько несправедлива. Я тоже смотрела его передачи и сказала бы наоборот, что в книгах (правда сейчас только 2-ую дочитываю) он выглядит гораздо обстоятельнее и профессиональнее.
Bronzz
Я пытаюсь читать две книги одновременно:Гийом Виньо "Ищи ветер" и Тур Хейердал "Экспедиция "Кон-Тики",правда с маленькой дочкой времени на чтение выкраивается маловато,но все же двигаюсь потихоньку!Первая книжка черезчур набита какими-то философскими размышлениями о потеряной жизни,которую герой сам угробил,причем с явным удовольствием,меня не особо впечатляет,даже лень дочитывать,а вот про путешествия мне нравится.интересно очень!
Newmax
А я щас устал думать над Веллером, и забросил его. (на время).

Щас читаю Декамерон by Джованни Боккачо, - нравится smile.gif
Энигма
Это о средневековье? ))
Smooth Operator
Федеральный закон о негосударственных пенсионных фондах. Такой сюжет увлекательный...
Womanoid
Цитата(Smooth Operator @ Dec 23 2006, 05:06 PM) *

Федеральный закон о негосударственных пенсионных фондах. Такой сюжет увлекательный...
Нешто круче Чипполино? tongue.gif
Smooth Operator
Цитата(Womanoid @ Dec 25 2006, 12:40 PM) *

Нешто круче Чипполино? tongue.gif



Определенно круче ,так что бросай читать эту ересь про овощи и фрукты и переходи на более серьезную литературу. tongue.gif
Fry@bender
Ща читаю учебник с++, а недавно дочитал чака паланика "невидимки") очень нравятся его книги
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.