Вчера вечером и ночью осиливал сразу 2 фильма, указанных в названии топика.
Про Парфюмера отпишусь кратко (ибо ессь уже такая тема) – фильм говно редкостное! Какая-то нелепая подборка экскурсов по жизненным этапам Гринуля. Абсолютно незрелищно, очень скучно. Никакой изюминки. Короче это явно не мой фильм и вцелом заслуживает отсилы 4/10. Смотреть не рекоммендую((.

Подробнее остановлюсь на фильме Леденец! Благо есть на чём остановиться!

Фильм оставил противоречивые впечатления! С одной стороны я вообще не любитель такого рода жанров, сюжетных перипетий и абсолютной малобюджетности (по сути фильм снят в одной квартире), но стоит признать, что сделано всё – на очень высоком уровне!!!
Вкратце сюжет: парнишка-педофил знакомится по интернету кажется с 14-летней девчёнкой. Они встречаются, долго болтают ни о чём, потом он заманивает её к себе в квартиру. Очень обходительно и тактично склоняет её к фотосъёмкам. Далее (я не уловил) девчёнка то ли ему подсыпает чего-то, то ли огрела сковородкой или ещё чем, но парнишка теряет сознание. Очнулся он связанным, ну и тут собственно самое интересное начинается. Девчёнка оказывается психически неуравновешенной и начинает ему мстить за все его прошлые дела. Треть фильма она ему привязанному к столу отрезает яйца. Потом он вроде как освобождается, пытается её убить, но не тут-то было – она его шокером бьёт. Ну вообщем и так до конца фильма – она его то склоняет к самоубийству, то издевается над ним. В итоге – мужик вешается, причём довольно забавным способом).
Вообщем фильм про двух психов – один из которых слабый человек, неспособный на “поступок”, другая – редкостная садистка и маньячка! Фильм естественно жестокий, но не особо грузящий. Скорее всего понравится любителям жанра “триллер-противостояние” (когда весь фильм идёт психологическая борьба между двумя героями и нету более ничего). Мне фильм скажу честно – понравился, хотя ещё раз повторюсь – не любитель жанра, но снято прилично.