Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 7 правил настоящего лидера)
Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения > Дружеский > Проба пера
Энигма
Лидерами рождаются или становятся? Можно ли приобрести главные навыки лидерства?
Эксперты отмечают семь выраженных черт, которыми обладают успешные руководители. Они направляют свою деятельность согласно этим правилам независимо от ситуации.
Настоящие руководители:
1.
Дают другим почувствовать свою значимость и важность. Если ваши цели и решения эгоцентричны, то подчиненные могут быстро потерять энтузиазм. Подчеркивайте их силы и вклад в общее дело, а не ваш собственный.
2.
Четко описывают ситуацию. Подчиненные нуждаются в ясном описании того, в каком направлении движется ваша команда и понимании - какую ценность этот принесет именно им. Ваша работа как лидера должна обеспечить видение этой ситуации.
3.Соблюдают золотое правило общения. Относитесь к вашим сотрудникам с уважением, с заинтересованностью и удовольствием приглашайте к сотрудничеству и взаимопомощи. Требовательный и оскорбительный руководитель не привлекает подчиненных.
4.
Признают свои ошибки. Если люди начинают подозревать, что вы пытаетесь скрыть ваши собственные ошибки, то они будут скрывать свои, что приведет к недостатку или потере ценной информации, необходимой для принятия решений.
5.
Критикуют других только лично и наедине. Похвала на публике поощряет людей, определяет их превосходство, но общественная критика только смущает и приводит к отчуждению.
6.
Находятся в гуще событий. Вы должны быть на виду у ваших работников. Общайтесь с людьми, посещайте другие отделы и группы, задавайте вопросы, и наблюдайте за тем, как развивается ваш бизнес. Вас лучше поймут и оценят, а также вы найдете способы усовершенствовать деятельность коллектива с получением наилучшего результата.
7.
Поднимают дух соревнования. Конкуренция может принести свои плоды, если вы используете ее правильно. Установите план для вашей команды и поощряйте тех членов, которые выполняют или превышают его. Рассматривайте неудачи и празднуйте успех вашей команды.


Что скажите?)
HellBoy
очь интересно..... надо взять на заметку =)
Энигма
Бери - в жизни сгодится)))))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.