Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Эффект бабочки
Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения > Тематический > Киномания
Dassa
Собственно вчера (впервые!) посмотрел этот фильм! Теперь жалею, очень жалею о том, что не сделал этого ранее...Хотя диск уже пару лет валяется на полке, но было какое-то нелепое предубеждение по поводу нудности и никчёмности этого фильма...Вот уж почему - неизвестно.

Впечатления от просмотра - сугубо положительные! Теперь вот ещё правда жалею, что не в кино смотрел)) Фильм кстати воспринялся мною двояко: с одной стороны проникшись этим фильмом - порой становилось страшно от того, что приходилось переживать героям. С другой стороны - явно прослеживается аналогия с фильмом Назад в Будущее и как-то даже по хорошему комично это кажется.

Игру героев оценивать очень сложно - её тут просто нет! В этом то вся и прелесть, которая в особенности меня и привлекла...Есть фильмы где игры нет, потому как актёры бесталанны и режиссёр подстать - тут же совсем наоборот, и режиссёр и актёры - создают такие образы, что их игры не чувствуется. Получается что герои живут, а не играют, причём в каждом новом образе по разному.

Радует динамика сюжета, которая начинается с самых первых минут. Также радует то, что в итоге всё становится понятно в этом фильме...))
Ну и конечно же концовка, где спустя 8 лет Он всё же встречает в толпе Её, ну а далее "я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, чтоб посмотреть - не оглянулся ли я")) Порадовало).

Режиссёр пытается донести до зрителя мысль о том, что каждый поступок, маленькое вскользь обронённое слово, может впоследствии вызвать необратимые и столь нежелаемые нами последствия. Собственно в этом я с ним полностью согласен. Жаль, что в реале у нас нет возможности что-то изменить, такой, какая была у главного героя...

Обязательно пересмотрю этот фильм ещё разок-другой...(собственно ежели кто не смотрел - чего всем и рекоммендую)
Sherii
Да, согласна, фильм отличный! Правда местами прям жутко становится.. Хорошо, что все хорошо заканчивается! biggrin.gif
Dassa
правда, имхо - эффект был бы круче, если бы на определённом этапе у него бы закончились страницы дневника и не нашлось бы им возможной замены)))...Вот тогда ну просто буууууууу...

Да и ещё - может я упустил - но как-то непродуманно выполнено его перемещение во времени и реальности путем прочтения строк дневника...Это же вроде никак даже не объясняется...
Sherii
Я уже плохо помню, давно смотрела! Но, кажись, там что-то про отца говорили.. Типа он тоже так мог, но ему не поверили, и он закончил свою жизнь в психушке.. Но может чего и путаю уже.. smile.gif
Энигма
QUOTE(Sherii)
Я уже плохо помню, давно смотрела! Но, кажись, там что-то про отца говорили.. Типа он тоже так мог, но ему не поверили, и он закончил свою жизнь в психушке.. Но может чего и путаю уже.. smile.gif

Да, отец такими же способностями обладал))
Все допускают ошибки, я бы очень хотела вернуться в прошлое и кое-что подкорректировать. А сдругой стороны, если бы этого не случилось, то сейчас я не была той, кем являюсь на данный момент biggrin.gif
Энигма
Очень хочется сравнить с "Днем сурка")))
Энигма
QUOTE(Dassa)
Да и ещё - может я упустил - но как-то непродуманно выполнено его перемещение во времени и реальности путем прочтения строк дневника...Это же вроде никак даже не объясняется...

ТАк весь смак в этом и заключен, ИМХО smile.gif
Энигма
Кста, есть еще "Эффект бабочки-2"
IPB Image
В сиквеле сюжет разворачивается вокруг нового персонажа, Ника, неожиданно обнаружившего в себе способность перемещаться во времени. Как и в оригинале, любое вмешательство в прошлое непредсказуемом образом сказывается на настоящем
Sherii
QUOTE(Энигма)
Очень хочется сравнить с "Днем сурка")))

Да, действительно много общего! Только "День сурка" - комедия, а "Эффект бабочки" даже и не знаю что.. Но точно не комедия!.. biggrin.gif

QUOTE(Энигма)
Кста, есть еще "Эффект бабочки-2"

Да? Обязательно посмотрю..
Энигма
Пишут: триллер, фантастика, драма, мистика - выбирай))))
Dassa
ну даже не знаю - смотреть или нет)) но сегодня постараюсь приобрести!
Sherii
Опять только через два года посмотришь? ;-) :-)
Энигма
Ну, надо же выспаться человеку - а потом просматривать какие-то киношки)))))
Dassa
нееее...этот сразу посмотрю))
Энигма
Отпишись)), как посмотришь

Я тоже второй "Эффект" не видела, потом с сетки качну
Inferno
А у меня есть Режиссерская версия.... О:-)
Энигма
Делись))
Dassa
блин...почитал отзывы на второй - расхотелось смотреть...

говорят фильм Пиджак ещё круче бабочки - надо поглядеть)
Энигма
QUOTE(Dassa)
блин...почитал отзывы на второй - расхотелось смотреть...

говорят фильм Пиджак ещё круче бабочки - надо поглядеть)

НУ, Дасса - ты меня огорчил(( Критики иногда ошибаются, надо самому рецензию составлять
А "Пиджак" - интересный фильм, можно посмотреть) (Там же этот актер снимается, кот. в ПИАНИСТЕ и в КИНГ-КОНГЕ играл, да?)
Gadina
Фильм отличный, с удовольствием бы еще глянула.
Dassa
критики то может и ошибаются - но вот когда все в один голос заявляют))
Энигма
Я буду(!) смотреть 2-ой ЭФФЕКТ БАБОЧКИ)
Потом отпишусь.
Newmax
посматрел режисерскую версию, понравилось. Немножко последне его перемещение, когда фильм смотрит, показалось, нелогичным

Стоит ли смотреть обычную версию, или она просто короче :?:
Inferno
ДУмаю, что не стоит. ;-)
Энигма
QUOTE(Inferno)
А у меня есть Режиссерская версия.... О:-)

Я же попросила тебя - дай посмотреть :wink:
Newmax
Посмотрел "Эффект бабочки 2" - нормальный вроде бы, но имхо слабее 1 части и развязка притянута за уши и неадекватна, в отличии от 1 первого фильма.
У мя создалось впечатление, что действие резко обрубили, привязали концовку и уложились в формат полутора часов smile.gif
Inferno
QUOTE(Энигма)
QUOTE(Inferno)
А у меня есть Режиссерская версия.... О:-)

Я же попросила тебя - дай посмотреть :wink:


А, сорри, не видел. Обязательно дам, как только мне кто-нить даст пишуший СиДюк....
З.Ы. Да, да, это моя проблема уже давно существует, за которую меня все не любят, ибо есть много чего, чего надо людям, а я дать то и не могу ;-))))
Энигма
Да, ладно!
Можно не торопиться)) А через инет никак?
Sherii
Только что закончили просмотр. В принципе неплохо! Но, конечно, гораздо слабее первой части.

Энигма
А самые первые фильмы всегда хороши! Вот последующие - это надо еще поискать.......
Dreamdemon
Фильм мне очень понравился. После него я даже немного увлекся группой Oasis, чей саундтрек играет в конечных титрах. Единственное, что мне не по душе в фильме - это то, что все до одного герои фильма - люди проблемные, принадлежащие ИМХО не к лучшим слоям общества. Когда смотришь фильм и не видишь ни одного психически здорового человека, фильм воспринимается более мрачно и абстрактно.
Bronzz
Цитата(Dreamdemon @ Nov 12 2006, 12:48 AM) *

Когда смотришь фильм и не видишь ни одного психически здорового человека, фильм воспринимается более мрачно и абстрактно.

Именно так я и восприняла его.Он из разряда фильмов,которые не оставляют равнодушными,но вызывают негативные эмоции.Жалею,что посмотрела этот фильм.Из этого же разряда:"Реквием по мечте" и "Головой об стену".
Dassa
ну и отлично!!! теперь ты по праву принят в клуб любителей Эффекта бабочки!))
Энигма
А я горькь плачу - "Эффект бабочки 2" не оправдал мои ожидания........... так надеялась dry.gif

Зато я наконец-то посмотрела от начала и до конца Помни (Momento) smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.