Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Прилавки выгодней деревьев.
Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения > Дружеский > День насущный
Энигма
В парке Есенина обещали построить культурный центр, а получился гипермаркет…

Проходя мимо парка Есенина, наблюдала активное движение строительной компании на территории парка. Очень была рада новости, что скоро здесь появится культурно-спортивный центр (на пересечении пр. Большевиков и ул. Подвойского). На заборе так и было написано: идет «строительство центра отдыха и развлечений с универсальным культурным центром». Тем не менее, на стройплощадке потихоньку вырисовывался гипермаркет «О'кей».
Это и есть центр отдыха?????!!! Я ждала бассейн рядом с домом!!!!!!!!!!
Я считают, что магазин возвели тайно.

А это небольшая выдержка из прессы:
В пресс-службе комитета по строительству объяснили, что в 2004 году городское правительство постановило построить здесь центр отдыха и развлечения. Однако через год, когда составлялся новый генплан, чиновники изменили функциональную направленность территории, назвав ее зоной общественно-деловой застройки. «А это значит, что на участке допустимо строительство объектов торговли», - говорит пресс-секретарь комитета Елена Кокшина.
Сотрудники садово-паркового предприятия не меньше жителей были удивлены тем, что на территории, которую несколько лет назад отрезали от парка Есенина, построили гипермаркет. «Мы сами были в шоке,-говорит инженер садово-паркового предприятия Ирина Петрова. – Четыре гектара отдавали под строительство культуно-досугового центра, а в результате выстроили в парке «О'кей!»»
Специалисты опасаютя, что скоро от паааааарка ничего не останется: его территория уменьшается на глазах – как правило, за счет строительства торговых площадей. Например, больше 10 тыс. кв.м. у парка «съела» вторая очередь комплекса «Невский».
Закон о зеленых насаждениях, по мнению специалистов, не помагает в борьбе за зеленые зоны. Остается рассчитывать только на компенсационное озеленение. «когда забирала участки под центр отдыха и комплекс «Невский», часть деревьев пересадили, а часть просто вырубили. В общей сложности парк лишился больше 100 деревьев», - говорит Ирина Петрова.
Алина Столбовская, «Мой район», 20 октября 2006 года
Sherii
Вот ведь безобразие!! :evil:
Энигма
А я мечтала дочу водить в этот "культурно-спортивный центр"IPB Image
IPB Image одни эмоции!!!!!!!!
Sherii
Да-а.. куда мы только катимся?.. IPB Image
Энигма
Там такой парк былIPB Image
Я со своей малюткой гуляла по тем тропкам, там такая тишина была
Теперь - все испортили...... :evil: :evil: :evil:
и так с зеленй зоной в городе проблемы!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Черный КОТ
Мдя, а я ведь говорил что чиновники тока пухнут ..хапуги тянут лавэ везде где тока можно!
Рука не дрогнулабы растрелять таких из "ТТ" с глушителем!
Вот ведь гадство!уже и душой отдохнуть скоро не будет возможным!
Лижбы хапнуть много!
Гады!! :evil:
Korvin_Psychologist
QUOTE(Черный КОТ)
Мдя, а я ведь говорил что чиновники тока пухнут ..хапуги тянут лавэ везде где тока можно!
Рука не дрогнулабы растрелять таких из "ТТ" с глушителем!
Вот ведь гадство!уже и душой отдохнуть скоро не будет возможным!
Лижбы хапнуть много!
Гады!! :evil:



Эдак всех стрелять придёться...
Черный КОТ
Korvin_Psychologist мне их не жалко!
Korvin_Psychologist
QUOTE(Черный КОТ)
Korvin_Psychologist мне их не жалко!



Все относительно. У тебя видно друзей нет, которые работают в системе. У многих просто нет выхода. Ты либо берешь, либо тебя уберут/подставят и поставят своего, "нормального" человека.
Dassa
а как тебе возведение магазина О'Кей на территории заповедной зоны (не знаю как она там официально называется, но там единственный на территории Питера родник с офигенно чистой водой, говорят почище чем в Песочном) на Байконурской улице (пересечение с Богатырским проспектом)? даже главный санитарный врач страны приезжал и обещал закрыть магазин - где-то через месяц после открытия - и ничего, замяли как-то)))))
Энигма
:shock: что хотят, то и творят!!!!!!! :evil: :evil:
Korvin_Psychologist
Деньги решают практически всё.
Остальное решают ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ деньги.
Энигма
Никто с этим и не поспорит((
Korvin_Psychologist
Всё зависит от того с какой стороны на это смотреть.
Были бы сами хоботящимися чиновниками - смотрели бы на это абсолютно спокойно. Таковы реалии нашей жизни. Поэтому, сами становитесь чиновниками и хоботитесь. От нытья мало проку. :twisted:
Энигма
Дак, я ж возмущена до сих пор!!!!!!!! а парк все равно жалко, хоть я и не из гринписа...
Womanoid
Энигма, ну так надо жаловаться в Управу, Мэру, Президенту, Страсбургу и т.д. Мы бы все с удовольствием тебе помогли, вот только не в нашей это компетенции. sad.gif А под дружное молчание вырыбят еще десять парков, если надо будет.
Korvin_Psychologist
QUOTE(Энигма)
Дак, я ж возмущена до сих пор!!!!!!!! а парк все равно жалко, хоть я и не из гринписа...



Жалко у пчелки. А вообще, неприятно, согласен.
Энигма
Да, знаю как пчела жжалит - больно, зараза!!!!))))
Korvin_Psychologist
QUOTE(Энигма)
Да, знаю как пчела жжалит - больно, зараза!!!!))))



Та то не жжалит) Эт она так сношается laugh.gif
Энигма
ой, мама дарагая - это что же получается!!!! ohmy.gif laugh.gif
Korvin_Psychologist
QUOTE(Энигма)
ой, мама дарагая - это что же получается!!!! ohmy.gif  :lol:



Энигма... будь взрослой девочкой.. прими это.. я не мог тебе этого открыть раньше... твоя хрупкая психика была не готова... но теперь... когда тебе исполнилось 7 лет... ты стала взрослой... у тебя муж.. дочка... самое время поменять стекла твоих розовых очков... все именно так.. и никак иначе.. эти пчелы.. они тебя.. эээ.. того... ну ты поняла.. :roll:
Энигма
smile.gif biggrin.gif ohmy.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.